Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011 - предыдущий отчет

Начинаю)
Маршрут 10.05 Мюнхен – 16.05 Прага – 26.05 Вена – 31.05 Мюнхен. 23 дня в Европе! Уррряяя!!
09 мая во Владивостоке рано утром мы смогли доехать только до Суханова, далее пешком, дороги перекрыты. Остановил нас дядя мент на Светланской, мол, что в красном чемодане? Куда едете? Едем в Немчурию. Сказать, что мы победили!
Путешествие началось)
В аэропорту нас передали проблемной стойке – не могли найти наш билет, системы дала сбой, т.к. билеты купила я сильно заранее, потом менялось расписание и видимо где-то нас и потеряли. Хорошо, что я все распечатываю и вожу с собой, от билетов, до брони отелей. Улетели…
В Москве заселились в хостел на Знаменке от Александровского сада 5 минут. Номер оформленный в строгом стиле по факту оказался комнаткой в 5 квадратов, в которой двухъярусной скрипучей кровати и зеркала ничего нет, даже розетки. Но нам много и не надо, кухня есть, чай есть и за 2100руб на двоих… спать. Утром погуляли по Кремлю, жара 28 градусов, после обеда уехали с Повелецкого в Домодедово. Зеленый коридор прошли нормально, взяли в дьютифри вина и сели ждать посадку. Народ смотрит недобро, но завидует молча. Настроение заметно поднялось) Долетели хорошо, немцы не стали кормить, выдали по булке какой-то, да соки предложили. Садились в дождь.
В аэропорту Мюнхена спустились в метро, без проблем купила партнерский аэропортовский билет за 20,40евро в автомате, сели на S8. Отель нашли быстро. Упали в койку и заснули.
Утро… ура! Обожаю выходить в город рано-рано утром. Никого нет, тишина, красота… но прохладно.
Изображение

На Мариенплац устанавливают какие-то ограждения, в новую ратушу не пускают, что за дела… Идет дождь, холодина капец...
Изображение

Особо много про Мюнхен не хочу рассказывать, конечно, побывали в Резиденц, в сокровищнице,
Изображение
Изображение

в церквях, возле Арки, в Августинире и Хофборхаусе, поели белые сосиски… очень вкусные.
Изображение

В пивнухи прорывались с боем, в Хофборхаус не спервого раза. Народу было в эти дни в Мюнхене просто немыслимое количество! Мюнхенская Бавария выиграла кубок Германии. Весь Мюнхен сидел в пивнухах, бухал пивас и орал песни. Это была какая-то вакханалия, ор и крик был оглушителен мы не слышали друг друга))) но это было настолько задорно и по доброму… невероятно. Ни одного мордобоя или скандала, все эмоции уходили в громкие песни, стучание литровыми кружками по столу, речевками… Бухие баварцы при всем при том оставались законопослушными гражданами, даже дороги на красный свет не переходили. В общем, я впечатлилась)
На следующее утро в метро мы купили дневные билеты за 9,1 евро (мне с удовольствием помогали с выбором билетом немчурские полицаи, ребята, спасибо!))
Изображение

и покатили в Нимфенбург. Тучки погуливали на небе недобро, но мы пока еще не теряли надежды)) знать бы сразу, что все путешествие будут ливни и холод) а по нашим стопам будет идти наводнение…
Нимфенбург… Летняя резиденция баварских курфюстов… Еще в Резиденц я купила двухнедельную дворцовую карту, поэтому в Нимфенбург мы прошли бесплатно.
Изображение

Гуляя по территории в башке все крутился Никольский «Мне надоело ожиданье злое, Пусть грянет гром в натянутую тишь. Средь бела дня, в разгар полуденного зноя, Я буду бить в железо гулких крыш….»
Изображение

ну что, накаркала… Гром грянул!!! Ливануло!!!
Изображение

Далее осталось гулять только по музеям карет и фарфора. На трамвае 17 мы укатили в Мюнхен. Вечерком съездили а Английский парк.
Изображение

К сожалению, холодина была жуткая, долго бы там не погуляли…
На третий день начинался самый захватывающий отрезок путешествия. Бавария… Маршрут по идее должен был быть: Мюнхен – Фюссен – Швангау (ночевка) – Фюссен – Линдерхоф – Этталь (ночевка) – Обераммергау – Мюнхен.
Сдав номер и оставив на ж/д вокзале в камере хранения чемодан, по партнерскому баварскому билету за 26 евро сели в поезд. Вагоны набились битком японцами, китайцами… и русскими)) рядом с нами приземлилась пара из Питера и мы проболтали всю дорогу. На горизонте вырисовывались Альпы… невероятное зрелище…
Изображение

Дождь стал привычным делом, то затихая, то припуская не унимался. Мерзли постоянно.
До касс добежали в первой двадцатке, за нами остальная сотня с двух забитых автобусов, на Нойнвайнтштайн по дворцовой карте билет был бесплатный, время дали на 15.45ч, за Хоэншвангау по 11 евро на 13.50ч.
Деревушка Хоэншвангау малюсенькая
Изображение

Прошли экскурсию в замок Хоэншвангау, впечатлились, фотографировать внутри нельзя… разве только в туалете:
Изображение

Кстати, такие объявления совсем не редкость… зарекомендовали мы себя не в лучшем свете, что сказать…
вышли – дождь, чтоб его порвало… не смотря на него хотелось гулять, дышать, смотреть… и есть)) Завернули на тропику по которой гулял Людвиг II со своим отцом…
Изображение

Прошли мимо озера
Изображение

Голод не тетка… пошли по местным харчевням, но все забито, в итоге находим место. Говяжьи медальоны были на высоте, они будут мне еще долго сниться)
Изображение

На гужевой повозке за 6 евро потащились к Нойнвайнштайну. Господи, только бы не ослепнуть от этой красотищи…
Изображение
Изображение

Я совершенно не соригинальничаю, если скажу, что Нойнвайнштай был моей мечтой на это путешествие, этот замок очень популярен, и в общем понятно почему… я смотрела на него и просто взлетала от этого… я впитывала эту красотищу каждой клеточкой… невероятный замок, невероятная природа… зрелище достойное королей…
Что рассказать о Нойнвайнштайне… это детище Людвига II, короля с подвывихом мозгов… трон ему достался в 18 лет, но парень совсем не к этому стремился. Его тонкая, блин, душевная организация явно была заточена не под политику. Людвиг II Отто Фридрих Вильгельм Баварский был странным, но имел неплохой вкус)) С девчонками только не общался, будучи обрученным на Софии Баварской он несколько раз переносил помолвку, а потом и вовсе разорвал без объяснения причин. Он любил уединение, сроить замки, слушать музыку, особенно Вагнера… Нойнвайнштай есть его лебединая сказка. Его сказочные дворцы прекрасны… Растратив нафиг всю казну на строительство замков, проиграв Пруссии войну он расстроился и еще больше стал искать уединения. Министрам надоело вся эта бадяга, его объявили чокнутым гомосексуалистом, увезли в замок Берг, а через сутки нашли его утонувшим в озере… До сих пор не известно, было ли это убийство, самоубийство или несчастный случай… тайна покрытая мраком. В общем жаль, конечно… парниша был симпатичным ))
Но дальше про замок.
Изображение

Дождь не унимался, внутри опять не дали пофотать, а мы искали Мариенбрюке (брюке – мост)!!!
Изображение

Хоэншвангау из Нойнвайнштайна смотрится так:
Изображение


Последний раз редактировалось Arfa 30 июн 2013, 09:57, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Arfa поблагодарили: 9 БерегиняEvgeshka*LyffiRiasanaTIOLAКлеопатра ТарасовнаЭлленЯМАТО
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Arfa
какие вы молодцы :co_ol: хороший отчет.



За это сообщение автора Viki поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
viki
спасибо, это только начало)))
Маринебрюке… вид с него… сказать потрясающий – это просто ничего не сказать))) дождь.. дождь… зубы стучат, а глаза все равно смотрят, смотрят и не можешь насладиться этой красотищей никак!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Мы не могли гулять вдоволь, забронированный отель в Швангау ждал нас)) ресепшен работал до 18.00 и еще нас ждали Кристальные термы))) но мне так хотелось спуститься вниз, под Мариенбрюке… мама пошла потихоньку к Нойнвайнштайну, а я полетела кубарем вниз, под мост… триста с лишним ступенек я пронеслась за пару минут… дождь прекратился… все о чем я жалела, что у меня нет пары часов, просто сесть на бережке и замереть…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Назад подъем стоил мне пяти минут и сорванной дыхалки. Уходить не хотелось… хотелось назад,

Изображение

дождь прекратился, мы прошли почти половину спуска к Хоэншвангау т по закону жанра, точнее подлости, тучи раздвинулись и на нас взглянуло небо…
Изображение

От Хоэншвангау в Швангау, пешком, два км за 50 минут, практически как Паспарту))) это наслаждение, пишу, а сама хочу обратно)
Изображение
Изображение
Изображение

Отель нашли достаточно быстро. На ресепшене приятная девушка изучала русский разговорник, видимо частенько наши останавливаются))) ну практику по языку мы ей дали нормальную))) сказав сразу, что у нас времени цигель-цигель, нас ждут термы! Термы? Ок… девушка достает билеты и продает нам билеты в термы прямо на ресепшене со скидкой как гостям Швангау. Главное сразу говорить, что берешь все! И бассейны и сауны… потому что цена разная. А вот почему девушка удивилась услышав, что берем сауны я поняла потом… Идя в термы берите все свое! Кроме фена. Это не наши сауны, ни тапочек, ни простыней никто не даст. Тапки купите на стойке за минимум 10 евро, возможно взять полотенца в прокат… не знаю. Короче, приперлись. И тут я вспомнила, в сауну у европейцев ходят и мальчики и девочки в одну и ту же и голяком. Оппа. А девчонки то забыли… Час мы колбасились на первом этаже… Шесть бассейнов с минеральной водой разной плотности и температурой от 32 до 36 градусов, в помещении и на улице, с течениями, с джакузи, с гидромассажем и барной стойкой на любой вкус… Господи, счастье есть в этом мире!! ЕСТЬ! Я никогда, никогда не забуду этот день))) на улице лежишь в теплом бассейне, от башки пар идет, всего то 6-7 градусов))) на горизонте Нойнвайнштайн, Альпы… включили течение, да такое не хилое, увидела только как мама под воду ушла))) спасать пришлось) ну решились мы, в общем в сауны… пошли сняли купальники и забрались на 2 этаж… дя…. Столько голых немцев в жизни не видела))) вид у меня был явно ошарашенный, я залетела в какую то парную, там сидел старый пердун развесив все свое хозяйство по полкам, внизу лежала баба сосками вверх… я упала в угол на живот и притворилась ветошью. Всего наверху как минимум 6 хамамов и саун. От 45 до 100 градусов. Наверху тоже есть бассейны и джакузи, мы облюбовали бассейн справа на улице, там же на улице был хамам с большой каменной вазой доверху наполненной ароматной солью, рядом парная 100 градусов, кадка с ледяной водой и кабинка с огромной вазой наполненной льдом. Все. Я нашла свой рай, круг замкнулся! Хамам, сауна, лед, бассейн, хамам, сауна, лед, бассейн… и я забыла, что голяком, а кругом немцы… ))) немцы… немцы, это вам не русский мужик!!!))) немцы… они только фильмы хорошие снимать могут)) сидит он такой в бассейне, а на нем баба немецкая висит… стрррааашшшная, блин… а он к ней и так и эдак, а это чудовище еще и морду воротит… а у меня в башке одно: «А как он из бассейна выйдет?» И знаете, выходят… и все в порядке. Точнее не в порядке. Вот наш бы мужик уже не вышел… Может в страшных бабах дело? Так там и мы, звезды, скакали)))) в конце концов у немцев от нашего круговорота закружилась голова и они все свалили. И мы остались одни. Наступали сумерки. В бассейне зажглась подсветка, в Альпах горел Нойнвайнштайн и Хоэншвангау. Я лежала на спине в бассейне и смотрела на небо, как оно темнеет… я не верила, что все это по настоящему. И сейчас не верю))) сказка!
В 10 термы закрылись, мы ушли к отелю, рядом единственное открытое заведение… и немецкое пиво. Отвал башки!
Изображение

А потом мы погуляли по ночному Швангау
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
:bra_vo: очень здорово!
жду продолжения...
и если можно,хотелось бы задать вопросы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Bredink
с продожением потом, а вопросы - не вопрос))) задавайте, если смогу отвечу!!))



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Pacifistka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
вопросов,если честно,просто тьма:)
поэтому буду очень благодарна,если найдете время ответить хотя бы на часть :smu:sche_nie: :smile:
Тем более,что хочется дочитать и ваш отчет, очень интересно всё описано :co_ol:

так как мы собираемся в следующем году поехать в Мюнхен и в Прагу..начинаем узнавать заранее :hi_hi_hi:

1. вы брали билеты через интернет,Как я поняла?
если да,то какой сайт, подскажите?
как разрешился вопрос,когда вас "потеряли" при регистрации, не видели в системе ваши билеты.
То есть если есть на руках распечатка,то уже точно проблем не будет с регистрацией на рейс?
2. Как вы расплачивались в Мюнхене и Праге? (много ли требуется налички и какими картами пользовались? читала,что лучше распределить деньги по нескольким картам.. Поэтому очень интересен ваш опыт)
3. На визу в качестве подтверждения платежеспособности подавали справку о зп и о сумме на счету?
(так как "белая" зп небольшая, тоже по этому поводу очень переживаю)

это по части организации поездки...
чуть позже еще поспрашиваю вас по самой поездке,если у вас будет возможность отвечать на такое огромное количество вопросов :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
1. билеты через озон травел, уже не в первый раз. Аэрофлотовские иногда беру через их сайт, когда как, собственно, разницы нет, но по мне озон травел удобнее.
Вопрос разрешился быстро, потому как с билетами все было нормально, просто у них менялось расписание и самолет вылетал на 30 минут раньше... Вот сейчас я купила билеты на незнакомой платформе, потому сразу позвонила в аэрофлот в мск, и так и сказала, я купила билеты на незнакомой платформе, хочу проверить, у меня спросили номер билета, ФИО и подтвердили покупку билетом именно на мое имя.
Сразу хочу сказать, что так же поступаю со всеми отелями, я распечатываю не только букингоские ваучеры, но плюс к тому связываюсь с каждым отелем по электронке и запрашиваю у них непосредственно подтверждение брони!!! и вожу с собой, что не отмазывались на ресепшене)))
2. я расплачивалась практически везде наличкой. Дело в том, что я зарабатываю одна, денег у нас немного и чтобы скопить на путешествие, я за год и более начинаю покупать с каждой зарплаты валюту. Тихо, понемногу, но методично))) каждый месяц как минимум по 100 евро, иначе не накоплю))) плюс я оформляла альфабанковскую кредитную мастеркард с лимитным сроком погашения 100 дней, но привезла целой. и брала зарплатную. Тоже не воспользовалась. В Праге видели банкоматы сбера, кстати, люди активно пользуются. В Праге евро меняли у арабов на Панской, самый приемлимый курс. причем и рубли они берут тоже. за 1000 руб давали 600 крон. В Мюнхене очень хороший шоппинг, но дорогой. В Праге денег нужно меньше...
3. на визу брала 2 НДФЛ, у нас просто на работе практика такая, что в подтверждении о работе среднюю заработную занижают, а официальный заработок у меня нормальный. Плюс на себя делала выписку из банка на 150 тыс., на маму 100 тыс. (просто сняла со своей карты и на ее положила). Это на 23 дня.



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Pacifistka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
спасибо огромное, очень доходчиво всё объяснили :ro_za:
"за год и более начинаю покупать с каждой зарплаты валюту" - а если потом просто обменять рубли перед поездкой*? или так будет менее выгодно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Bredink
да тут не угадаешь) где найдешь, где потеряешь))) вот сейчас курс - мама дорогая. а каким он будет через год?? не знаю... мне просто так удобнее копить. хотя когда покупаешь большую сумму можно на фокина, например, выгоднее курс взять на сегодняшний день, на немного, правда... но есть косяк - дадут вам 1000 и 500 евро и будете носиться менять эти купюры!!! ох как непросто. А у меня все мелочовочкой, удобненько)))



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Pacifistka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Arfa
Ваши отчеты как всегда на высоте! Я аж прослезилась когда на фото Альпы увидела и прочитала ваши строки....
Arfa писал(а):
На горизонте вырисовывались Альпы… невероятное зрелище…

Я их обожаю....



За это сообщение автора Elenochka_Z поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Elenochka_Z
спасибо большое и давай на ты :smile: у меня действительно душа рыдала от восторга, мы все время спрашивали друг у друга, как люди могут жить в такой красотищи и воспронимать ее как естественную каждый день... невероятно!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
присоединюсь к восторгам! какая вы молодец! и что особенно ценно для меня, вы опять с мамочкой. как я щас жалею, что не было у меня ни таких поездок с мамой, ни таких фоток :cry_ing:
с огромных удовольствием читаю ваши отчеты :co_ol:

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Нихт ферштейн... или как мы привезли наводнение в Европу...
я поняла, будем со мной тоже на ты :a_g_a:
2 пацана



За это сообщение автора viola поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Arfa
Arfa писал(а):
как люди могут жить в такой красотищи и воспронимать ее как естественную каждый день...

ну они же не живут в панельных домах с грязными и темными подъездами.... они там родились - для них это норма!
Кстати в Берлине очень многие немцы знают русский.
А по поводу саун - это да... пошел так вечером попариться, а там твой директор в неглиже.... :-)

А то что с мамой - это вообще круто! она у тебя молодец - 23 дня в Европе... это нужно столько сил...! Я свою всегда зову - зову, а она не хочет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
viola спасибо) и конечно, мы будем на ты)) ну в это путешествие маме было уже потяжелее. К тому же она умудрилась оставить так называемые "лапти" очень удобные риккеры в шмковке! поехала в других, но уже не то :-(
Elenochka_Z мою звать не надо :-) сама бежит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Суперотчет! С удовольствием дочитаю до конца. Нойшвайнштайн - это нечто, даже глядя на фотки - мурашки бегут. А уж быть там - дикий восторг. Тоже хочу :ps_ih:



За это сообщение автора sana поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
sana данке)) Это совсем недорого, правда! и Бавария стоит того! Увидите дальше Линдерхоф, Этталь, Гармиш и Цугшпитце, Оберрамергау - все это сказка! Сказка наяву!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: Нихт ферштейн... или как мы привезли наводнение в Европу...
Я бы вообще в следующий раз остановилась в Швангау дня на 3-4, и в Линдерхофе на 2 суток и в Эттале на ночь и просто отдыхала душой. Особенно если учесть, что отели там все суперские, а по цене ниже 2-3 звезд Мюнхена! и еда вкусная, один мед в Эттале чего стОит... вах...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Arfa
Замечательный отчет! Ощущение, что ты словно сам побывал во всех этих местах! :co_ol:



За это сообщение автора Дама_с_поленом поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Arfa
Классный отчет, спасибо! :co_ol: Все подумываю к родственничкам в Немчурию наведаться, да вот как-то побаиваюсь, что ли.
Недавно только тебя вспоминала, давно аватарку твою не видела - балдею от нее :-)
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Arfa
как всегда очень интересно!!!!
в Нимфенбурге лебедей не кормили? фоток не увидела :-) :-)



За это сообщение автора aruna поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Ах мечта, мечта :ny_tik:
классный отчёт ждём продолжения :co_ol:



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]