Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Треугольник писал(а):
Особо покорило то, что местные жители старшего возраста одевают на отдыхе традиционную одежду - короткие штанишки и тирольскую шляпку))


Меня это тоже приятно поразило :co_ol: Мы видели в Мюнхене и в Зальцбурге свадьбы - там свидетели (молодые девушки и люди) и половина гостей (разных возрастов) были в этих народных костюмах.
Я сама ходила, "прилипая" к витринам с этими костюмами, и всё думала, может, и нам с мужем их купить "для прикола" Потом пару раз на Новый год одеть :-)

Вашамать писал(а):
серферы в английском саду - улет!

Английский сад еще славится нудистами. Мы в октябре :sh_ok: одного такого видели - нырнул в бурный поток и поплыл...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
natalochka-mama писал(а):
Я сама ходила, "прилипая" к витринам с этими костюмами, и всё думала, может, и нам с мужем их купить "для прикола" Потом пару раз на Новый год одеть

а нас родственники в Мюнхене нарядили в баварскую одежку и мы так на Октоберфесте гуляли :-) :ya_hoo_oo: ааааааа верните меня обратно!!!! :is_te_ri_ka:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Elfi
А скиньте, если можно, сюда Ваши фото с Октоберфеста - это ж моя мечта попасть на это пивное гуляние :mi_ga_et: Вы, наверное, у родственников жили? Говорят, во время Октоберфеста, все гостиницы в Мюнхене заполнены.
А мы попали в Мюнхен во второй половине октября (до этого были в Вене - праздновали там мой день рождения с пивом и ребрышками :ya_hoo_oo: )
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
natalochka-mama писал(а):
Вы, наверное, у родственников жили? Говорят, во время Октоберфеста, все гостиницы в Мюнхене заполнены.

мы сначала и не знали про родственников, забронировали там гостиницу, даже вроде недалеко от луга нашла :hi_hi_hi: а потом родственники сами объявились и просто заставили у них жить, я сопротивлялась, как могла, т.к. не люблю людям беспокойство доставлять, но у нас там всего 2 ночи было, так что сдалась в итоге :rolleyes: они нас и в палатку провели, мы и не думали что внутрь попадем, т.к. не бронировали ничего заранее и хотели просто хоть дух праздника ощутить :-) фотки дома вечерком постараюсь найти

а гостиницы...не знаю точно на счет заполненности, однозначно надо очень заранее бронировать, но и ценник раза в 3 взлетает
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
natalochka-mama
вот парочку откопала, но качество ужасное, да и мало что видно ))))) мы там как-то мало пофотали :du_ma_et: ааааааа фотик свой не брали туда просто от греха подальше :-) на другом компе еще должны быть фотки, но их там сложнее откопать

Вложение:
октоберфест 2.jpg
октоберфест 2.jpg [ 35.92 КБ | Просмотров: 1379 ]

Вложение:
октоберфест.jpg
октоберфест.jpg [ 62.12 КБ | Просмотров: 1379 ]
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа



За это сообщение автора Elfi поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Elfi
Фото- СУПЕР! Передают атмосферу этого пиршества :co_ol:
Я прямо представляю, как все "галдят", чокаются, поют... Может, и мы когда-нибудь выберемся в Мюнхен на Октоберфест :rolleyes:
И Вам очень идут баварские костюмы! Они вообще очень удачные - украсят любую женщину :-ok-:
Вот надо было мне все-таки купить...

А мы до сих пор с мужем вспоминаем Хофбройхаус - за длинным деревянным столом сидели незнакомые люди, но мы все чокались, друг другу улыбались, со всеми "перебрасывались" фразами. А между залами играл оркестрик, и какой-то пенсионер подхватил официантку (пока она не несла кучу литровых кружек с пенящимся пивом), и они стали танцевать - ну, здОрово :ya_hoo_oo:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
natalochka-mama писал(а):
вспоминаем Хофбройхаус

мы как раз в их палатке тусили на октобере :-)

а больше всего мне понравилась организация людей в метро после гуляний. У нас это, как правило, просто хаос с такой толпой народа. А там специально люди стоят вдоль перрона, чтобы никто не свалился ненароком, и плюс, когда метро подходит, они следят, чтоб толкучки не было, помогают выйти выходящим и загрузится уезжающим :co_ol:

natalochka-mama писал(а):
Может, и мы когда-нибудь выберемся в Мюнхен на Октоберфест

конечно выберетесь :a_g_a:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Блин, который раз смотрю эти две странички, столько и облизываюсь. Я решила, что поеду по Баварии не спеша. Поэтому запланировала ночь и заказала себе отель в Швангау (хотела в Фюссене, но решила вечер провести в хрустальных термах Шванагау), а в обед след дня переезжаем в Линдерхофф, на обратном пути гуляем по Обераммергау и ночуем в Эттале, чтобы вечерком насладиться вечерними Альпами и попить знаменитый манашеский пивас. А на след. день уже в Мюнхен.
На сколько разница температур между Мюнхеном и Альпами? что взять с собой теплую кофту или ветровку?? Посоветуйте, плиз)
Наташа, вы в Фюссен ехали на электричке после 9 часов, правильно? раз партнерский билет брали. Там электричка на 8.52 и след. на 9.52, мы на второй, приезд в Фюссен 11.54 - поздновато??
Еще жду советов по Мюнхену. Из всего, что я запланировала там, это: день 1 - дворец Резиденц (сокровищница), Кафедральный собор (зайти внутрь), Мариенплац, Новая Ратуша (вход на башню), Церковь св. Михаила, Пинакотека (если успеваем). День 2 - Нимфенбург, день 3 (после возвращения из Этталя) Английский сад. Что важного я пропустила? музеи БМВ и т.п. меня не очень прельщают...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
И еще, дайте пару вкусных точек на вечер в районе ж/д вокзала, чтоб по прилету далеко не чапать)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Саша, по одежде не подскажу - мы были во второй половине октября, и везде ходили в теплых куртках.
Именно в Альпы я поднималась в Австрии (район Зальцкаммергут) - там 15 октября уже снег лежал, а внизу в городках было +5 утром и +15 днем.

В Фюссен ехали на электричке по партнерскому билету (видимо, в 9.52). Вышли из электрички и быстро пошли со всем народом к автобусам. Из автобуса выскочили и почти бежали наверх к кассам. Добежали вперед всей очереди :ya_hoo_oo: и сразу купили билеты в два замка (у нас уже была музейная карта, поэтому билеты взяли со скидкой). Помню, что сеанс в Хоэншвангау начинался где-то через полчаса, мы только успели подняться к замку (это близко) и пофотографироваться во дворе. Сеанс в Нойшванштайн был в 14ч. Заходят в замки группами по нац.признаку (т.е. с нами были только русские), в каждом зале включают на громкость аудиогид.
После экскурсии в Хойншвангау мы быстренько пофотографировались у озера, пробежались по сувенирным лавочкам, сели на повозку и поехали к Нойшванштайну (пешком подниматься НЕ РЕКОМЕНДУЮ - я и спускаться-то "заколебалась").
В общем, все успели. Потом поехали в Фюссен есть-пить-гулять, возвращались после 18ч.

По Мюнхену
Резиденция ОЧЕНЬ большая! Мы там были часов 5. Очень устали.
Я, наоборот, в 1 день сначала осмотрела Михаелкирхе, Фрауенкирхе, Мариенплатц с Н.Ратушей, Питеркирхе - это все рядом, и занимает немного времени. Потом мы зашли в Хофбройхаус , выпили-закусили (обязательно сходи, я такой веселой атмосферы больше нигде не видела). И после этого пошли в Резиденцию, а затем в театр Кювилье. Потом вышли из театра и, проходя через Одеон платц (там скульптуры полководцев) догуляли до Англ.парка. В отель пришли "без ног".
Саш, Резиденцию и Пинакотеку в один день не совмещай, это очень информативные музеи, и они -не рядом друг с другом, до Пинокатеки ехать надо.
Мне после Резиденции, если честно, никуда уже не хотелось, я только посмотрела, что Англ парк рядом, и мы туда пошли "разгрузиться от информации", поваляться на траве...

Старую Пинокатеку и Нимфенбург можно объединить во 2 день. Начать с Пинокатеки (это часа 2-3 займет), пообедать, а затем Нимфенбург - он смотрится легко и быстро, и там в парке можно погулять.

Вроде, ничего ты не пропустила. Мы еще ездили в Немецкий музей, это заняло много времени, но там было интересно только мужу ':roll:' . Ну, и ежедневно до ночи гуляли по старому городу, благо, жили в районе ж/д вокзала. Ужинали мы в старом городе - нашли по карте и обошли все Августинеры :co_ol: А завтракали прямо на вокзале - там прямо такие прилавки с колбасками-кусками мяса, там и кофе сделают, и фреш . Эти точки и вечером работают. Но лучше дойти до Карлстора (старые ворота), войди в старый город и поищи справа Августинер - он самый ближний к ж/д вокзала (идти минут 10-15).

Саш, Больше всего меня поразил в Баварии Ротенбург-об дер-Таубер (я красивее ничего не видела :co_ol: ) Посмотри, может, у тебя есть возможность выкроить время на него.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бавария
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20792
Благодарил (а): 3263 раза
Поблагодарили: 2947 раз
Девочки,про погоду в конце марта- начало апреля ( может кто был в это время) подскажите, пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]