Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Arfa
молодцы! фотки у вас удались, у меня на телефоне Нотр Дам вообще не вышел :)) химера на фоне города прикольно смотрится :co_ol: мне кажется, что для ознакомительного путешествия вы очень хорошо сделали по несколько дней в разных городах, лучше потом осознанно вернуться в те места, которые запали в душу. все равно одной поездки, чтобы посмотреть даже одну страну не хватит

кстати, про возврат налога. все прошло вообще без проблем. в Бордо нас сначала зарегистрировали на рейс через терминал и выдали посадочные, багаж сдается уже с посадочными талонами. нам показали куда пройти чтобы поставить таможенные штампики, так как багаж полетит сразу до Москвы. на стойке таможенников не было, был указан внутренний телефон чтобы они подошли. по телефону спросили гражданство, куда я лечу, сколько дней буду транзитом в Париже, при себе ли вещи. "мальчики по вызову" подошли, поставили штампики на всех чеках, показали какие именно надо отправлять и все! потом в Париже уже скинула их в ящик все в одном конверте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
natalochka-mama
здесь писать все это некрасиво, все таки не мой отчет, а свой отчет писать тоже как-то уже не особо интересно, фотки практически все те же.
Скажу сразу, что по замкам Луары мы ездили не сами, брала экскурсию, на целый день. Посетить за этот день успели всего три города, и осмотреть 2 замка Амбуаз и Шомон бешенным темпом изнутри и немного снаружи, третий замок Шамбор только территорию. Но выглядел он отпадно. Советую ехать самим, если сможете взять машину напрокат. От Парижа Амбуаз в часе езды, а дальше они идут друг за другом по Луаре. Еще брали экскурсию на Воле Виконт, в 80 км от Парижа. natalochka-mama, я чуть позже, наверное, все таки возьмусь за отчет. Билеты все покупала сама на Трениталии.


Последний раз редактировалось Arfa 27 сен 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Arfa
Спасибо за ответ!
Я сама не пишу отчеты :smu:sche_nie: ...отвечаю только на конкретные вопросы и даю конкретные советы :hi_hi_hi:
А вот чужие отчеты, ну, очень помогают (прямо копирую себе нужную информацию).
Информация по Франции для меня очень актуальна - хотели с мужем лететь в октябре, но подвернулись недорогие билеты в Вену... и Францию, пришлось "перенести". А мы-дальневосточники за одну поездку стараемся несколько стран "охватить", поэтому и Италия заинтересовала.
Если не "созреете" на отчет, укажите хотя бы цены на отели, на билеты и организованные экскурсии (и где их покупать, если путешествуешь самостоятельно?) И что такое Воле Виконт???
Я не думаю, что Ginger рассердится на нас, если мы в ее отчете (очень информативном, между прочим) уточним некоторые детали вашей поездки :nez-nayu:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Arfa
просим-просим-просим :bra_vo: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
начала. Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011. надеюсь сумею закончить))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здоровский рассказ и фото! Как сама еще раз там побывала :ps_ih:
Я впечатлилась Парижем, кстати тоже решила отчетик написать, правда сюда еще публиковала, в рамках одного конкурса писала - http://schicksvoboda.ru/post.aspx?id=206
Столица Франции встретила нас в пасмурном настроении – как истинная женщина, погода во Франции очень капризная. Гид объяснила перепады настроения парижской погоды близостью Атлантики, благодаря чему парижане привыкли к погоде теплой, хотя и немного слезливой. В общем, те, кто в этот день оставил свои зонты в автобусе, надеясь на благоразумие матушки-природы (увы, мы были в их числе), обманулись в ожиданиях. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]