Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
покупки
По интернету информация была противоречивая - не понять, дорого или дешево там можно что-то купить. Проверено на себе!
Продукты также стоят, как и у нас (если кроны в рублики перевести :smile: ), можно найти подешевле, но и дороже тоже есть. Колбасные изделия продают в вакууме либо в нарезке на развес, сыры ограничены несколькими видами Эдам (по мягкости различают, по зрелости). Мой сын уважает пармезан, не нашла :du_ma_et: . Пришлось брать в Дрездене, но это уже другая история :smile:. Закупать продукты лучше в сетевом Billa. Полуфабрикаты и готовые салаты мне лично не понравились - слишком много соли. Видимо, соль как консервант используют. Если надо взять еду для взрослых на поздний вечер, то берите лучше спецкомплекс у KFC, в ведре. В дорогу лучше взять орешки в сахаре, которые делают на площадях - питательно и вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
мальчик ваш на пиве то хоть оторвался? Или только йидло пробовал?
Ему только 11 лет!!! А ваш ребенок в этом возрасте что, пивом питается? :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
покупки (продолжение)
В магазинах одежды- обуви все очень непросто. Я, ес-с-но, натыкалась пару раз на явно контрафактные магазины (я же не только по центральным улицам брожу, рассматривая архитектуру... бывает, забредаю... :sh_ok: ). Но!!! В Евросоюзе боле бережно относятся к своим гражданам, хоть это и бьет по их кошельку :smile: . Все вещи очень хорошего качества! Так, все вещички для мальчиков подростков из серии "DC", "Reebok" etc дороже нашего рынка эдак на 70 % точно! Своему я купила куртку (на его зимней совсем поломался замок, а делать его было очень муторно) на очень позднюю осень (все-равно надо было покупать) на русские деньги за 4000 рублей, считая это удачной покупкой! :cry_ing: О! Какая жирная и зеленая жаба меня давила - на Спортивной я дешевле в два раза ему эту вещь куплю! Но купили мы в фирменном магазине, за эту цену.
важно!!!
Если делаете покупки в Чехии более, чем на 2500 крон, приготовьте свой загранпаспорт (или его копию) и при покупке попросите оформить чек Tax free. В Германии стоимость минимальной покупки составляет около 25 евро. Оформляйте чеки! Все оплачивается в аэропорту при отлете в Россию при предъявлении паспорта и самих покупок! Мне вернули более 1000 крон. До посадки оставалось всего 30 минут, я судорожно спустила их на Бехеровку, Абсент и какие-то сладости детям. Если есть время до посадки - будет на что прогуляться по дети-фри :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
protect писал(а):
мальчик ваш на пиве то хоть оторвался? Или только йидло пробовал?
Ему только 11 лет!!! А ваш ребенок в этом возрасте что, пивом питается? :de_vil: :de_vil: :de_vil:




Скикоко, скикоко :sh_ok: 11лет, а выглядит старше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
protect Ахаха!)))) ну и реакция, я ж в шутку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
а сколько дней вы вообще там жили ? и как проходят экскурсии например в Дрезден и по времени и по деньгам? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
жерминаль писал(а):
protect Ахаха!)))) ну и реакция, я ж в шутку :-)



Вот и посмеялись, хапнули позитивчика утреннего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Точно, утреннего ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Закончу с шоппингом. Советую прикупить что-то себе и детям в магазинах: "C & A", "H & M", " Bata" (обувь и сумки), "New Yorker" (для молодежи) - все магазины прямо на Вацлавской площади. Есть и подороже, на Парижской улице, типа "Marella" и т.д. Есть очень хорошие и удобные торговые центры, например, "Палладиум". И не забывайте про "такс фри" :smile: !
Теперь про экскурсии.

Мы самостоятельно посетили Пражский град, Малую страну, Еврейскую улочку, Петржинский холм, и т.д.
Добирались очень просто - по зеленой ветке до ст. м. Малостранска, из метро выйти к садику, пройдя через него и окажетесь у стен Пражского града, там наверх по лестнице. Мы посетили Собор Св. Витта, пройдя мимо Рожмбергского двора пришли к музею игрушек, билет стоил 100 крон для меня и 30, кажется, для ребенка (там считаются дети до 15 лет). Гуляли по Малой стране, около "Чертовой мельницы", были в музее Кафки (180 и 90 крон, если не ошибаюсь), накупили сувениров. Потом ездили на Петржинский холм. Обычно туристов ведут на холм пешком. А ведь есть фуникулер. Ехать надо трамваем от ст. м. Малостранска до ост. Уезд 2 остановки, там пешком по указателям, вперед. Будет угловой вход, сразу после входа направо - довольно неприметная дверь к фуникулеру. Проезд по общим проездным (йизденкам).
Туристам часто предлагают прогулку на теплоходе по Влтаве.ИМХО, дороговато за поездку по реке +шведский стол. Можно сэкономить, если решите посетить зоопарк (можно 112 автобусом от вокзала Холешовице до конечной, а можно рейсовым теплоходиком по Влтаве, рейсом на 9:00 или 13:00).
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось protect 26 янв 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
В Европе есть общий выходной для всех музеев - это понедельник. Поэтому в понедельник советую поехать в Карловы Вары, там же можно посетить пещеры. Мы не смогли посетить замки, так как они были закрыты на зимний период. Зато сами поехали в город Кутна гора, где находится костехранилище, а еще самый первый в средней Европе кафедральный собор, иезуитский колледж, где проходят выставки современного искусства и собор св. Барбары. Часть снимков той поездки уже видели.
Мы поехали сами. Приехали на главный ж/д вокзал (ст.м. Главны Надражи), выйдя из метро прямо в здание вокзала, подошли к кассам. Справа, за стеклянной перегородкой, справочная по Чехии, рядом, за открытой стойкой, справочная по рейсам стран ЕС. Говорить можно по-английски, можно и по-русски, но помогать себе жестами :smu:sche_nie: . Я спросила распечатку электричек, которве идут через Кутна гору (в Брно, в основном). В общем, идут каждый час. Взяли билет так: " Ком Кутна гора, две особи, зпатечны" (до Кутна горы билет на двоих, туда и обратно). Стоило примерно240 крон на двоих (туда и обратно, повторяю), а турфирмф предлагают от 700 на одного. Дают один билет, в котором указано количество человек, нужная остановка и промежуточные станции. Наша электричка была скоростной, остановки не объявляют. Поэтому надо быть внимательными и дружить с соседями по купе.
Выйдя на ст. Кутна гора пошли по дорожке по левой стороне, вышли на основную дорогу, по ней (направо) по указателям до первого собора, он хорошо виден. Через дорогу - информационный киоск. Там мы купили оптовый экскурсионный купон на 4 экскурсии, нам дали карту. Почти напротив информкиоска - костница (костехранилище), от него за 30 крон можно доехать до города, мы с водителем договорились, он и обратно за нами приехал и отвез на станцию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 911
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 259 раз
Прага - моя голубая мечта! Спасибо за рассказ! жду еще! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Прагу зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
жерминаль писал(а):
Точно, утреннего ;;-)))




Да, блин у меня утро только начинается :)-(:
Я :ts_ss: сова.

Рассказ действительно хорош :co_ol: , побольше бы таких, эх если все ОК будет, то в марте плечу в Пекин. так сказать будет первое мое путешествие за границу. (жду не дождусь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]