Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехия, июль 2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ну вот и мы приобщились к когорте влюбленных в Чехию, вернулись несколько дней назад из почти двухнедельного отпуска ;), большая часть которого прошла в Праге.

В наличии: отличное настроение и впечатления, полезная информация о поездке и море фотографий.
Даже не знаю, что стоит описать/выложить.
Ездили сами, заказывали билеты, визы, гостиницу и т.п., могу снабдить полезными ссылками и ценами, если кого интересует (по свежей памяти), все прошло гладко и понятно.

Несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чехия, июль 2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
как вам удалось на фоне часов сфототься одной? :sh_ok: :-) . У меня на всех фотках толпа зрителей :smile:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чехия, июль 2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
viola писал(а):
как вам удалось на фоне часов сфототься одной? :sh_ok: :-) . У меня на всех фотках толпа зрителей :smile:


Даже не знаю :), тогда был день. Как-то распихали локтями ;). Ну еще толпа собирается, когда близко к ровному часу (чтобы посмотреть на апостолов и т.п.), а потом чуть расходится.
А вот Карлов мост мы в 7 утра фотографировали, и правда, было на всем мосту человек 5, не больше :). Ляпота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чехия, июль 2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Авиабилеты

Билеты мы заказывали через сайт бронивания AnyWayAnyDay. Прекрасный и удобный сайт, цены как на сайтах авиакомпаний, дешевле, чем у других агрегаторов, продающих билеты (несколько проверяла). Но есть несколько но, которые надо знать:
1. Оплата только кредиткой
2. За оформление билета берется комиссия (билет электронный, конечно), порядка ... вот бы вспомнить. Ну наверное около 1% от стоимости билета, сейчас не вспомню.
3. Если ищете полет с пересадкой (как мы: Владивосток-Москва, потом сразу Москва-Прага), он дает искать такие цепочки, и более длиннные, но цены обычно выдает выше, так как подбирает одну авиакомпанию. Поэтому лучше все цепочки разбивать и искать цены отдельно на каждый перелет, просто состыковать по времени, и выбрать удобные рейсы.
4. Есть забавная статистика по тому, сколько будут стоить билеты в будущем, если дата плавающая, можно ее использовать (Динамика цен), чтобы выбрать билет дешевле (но это не гарантируется, лишь на основе данных авиакомпаний на текущий день по стоимости будущих билетов).

Что еще: на почту присылают электронные билеты, мы их печатали. Где-то их спрашивали, где-то нет. Но лучше взять с собой. Служба поддержки работает, проверяли :). На сайте есть также бронирование гостиниц и автомобилей, но не использовали. Про гостиницу будет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чехия, июль 2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Виза

С визой был самый волнующий момент, так как гостиницу и билеты заказывали до получения визы, от нее зависела вся поездка...
Узнавали по стоимости во Владивостоке, говорили суммы порядка 250 евро на человека :sh_ok: или дороже, вплоть до 350 евро.
Поэтому решили заказывать через московскую фирму (если интересно, дам в личку название). Они терпеливо отвечали на все вопросы, стоимость на человека вместе со страховкой вышла 4367 рублей, то есть порядка 110 евро. Плюс доставка документов до Москвы и обратно 1530 рублей. Итого порядка 10 тыс. рублей вместо 20-30 тыс. рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чехия, июль 2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Гостиница

Искали гостиницу на всем известном сайте booking.com. Выбирали по куче параметров: центр города, "некурящая" гостиница, кондиционер, сейф в номере, бесплатный интернет в номере, хорошие завтраки и т.п. Вариантов масса, что сказать, и по цене можно выбирать на любой кошелек (в отличие от Москвы, например, там ужас-ужас был :(). Выбрали гостиницу K+K Hotels**** (все совпало и понравилось) (это серия гостиниц в Европе), но на их сайте оказалось немного дешевле (хотя букинг и гарантирует самую низкую цену), забронивали номер с их сайта, получилось 888 евро за 13 ночей (2м номер с завтраками).
Еще до отъезда были самые приятные впечатления - нам сразу прислали подтвержение, менеджер отвечала на все наши вопросы, в том числе глуповатые, присылали напоминания о заселении и т.п. :)
После приезда - тоже только положительно. В аэропорту встретил шофер (брюки, белая рубашка, новая черная машина и все такое :), чувствуешь себя человеком после 22 часов перелета и ожидания), забрал чемоданы, погрузил в машину, сервис, однако. Гостиница тоже оправдала ожидания: отличный номер, отличная еда, приветливый персонал, совсем в центре города, короче рекомендую. Есть только один минус, не знаю как в других местах, но завтрак каждый день одинаковый: то есть набор блюд очень большой, сыры, закуски, булочки, фрукты, хлопья, свежий йогурт с ягодами, молоко, шампанское :co_ol:, вкусный свежезаваренный кофе, яичница, сосиски, всякие мясные нарезки и т.п., но не меняется из дня в день (кому-то может надоесть, наверное, сложно сказать). Но зато завтрак с 6:30 до 12:00 - даже самые сони успеют поесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]