Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Splux писал(а):
Это пародия на памятник Вацлаву на коне, что стоит на Вацлавской же площади :)

опередили :smile:
Корица
поздравляю и завидую по доброму. Тянет туда с огромной силой
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Я хочу прям в этом году в прагу слетать
, так красиво
. Посмотрела еще сейчас фотки, прям вдвойне захотелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Navigator

Слетай обязательно! Только в отличие от Тая, туда лучше ехать без детей и с любимым :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Navigator
и я хочу :smile: вот только не знаю с чего начать, вообще собираюсь в августе в отпуск в сторону москвы потом украина, вот и загоредлась идеей съездить в ближайшее оттуда зарубежье а именно в Чехию. Только вот не знаю с чего начать т.е нужна ли виза, откуда ехать, только ли в чехию или захватить несколько стран. Моя родственница едет в ростов а воттдуда поездом в тур на неделю в париж и еще каккието страны и стоит этот тур 15 тыс руб. В общем вопросов много и пока не знаю как всё спланировать. Кроме китая нигде не была, не ну еще в японии и корее была но это не считается тк по работе и не суетилась по поводу виз и тд, всё организовывала организация где работала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Надежда777 писал(а):
Navigator
и я хочу :smile: вот только не знаю с чего начать, вообще собираюсь в августе в отпуск в сторону москвы потом украина, вот и загоредлась идеей съездить в ближайшее оттуда зарубежье а именно в Чехию. Только вот не знаю с чего начать т.е нужна ли виза, откуда ехать, только ли в чехию или захватить несколько стран. Моя родственница едет в ростов а воттдуда поездом в тур на неделю в париж и еще каккието страны и стоит этот тур 15 тыс руб. В общем вопросов много и пока не знаю как всё спланировать. Кроме китая нигде не была, не ну еще в японии и корее была но это не считается тк по работе и не суетилась по поводу виз и тд, всё организовывала организация где работала.


Однозначно виза нужна, и вроде как россиянам оформить ее можно только на территории России. Будете в Москве, оформите визу, только сначала гляньте, какие документы нужны и что надо везти из Владивостока с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dasha писал(а):
Однозначно виза нужна, и вроде как россиянам оформить ее можно только на территории России. Будете в Москве, оформите визу, только сначала гляньте, какие документы нужны и что надо везти из Владивостока с собой.

посмотрела на сайте одного из турагенств путевка на 8 дней в прагу, вену, город в германии какойто стоит 10тыс скоп и плюс 80 евро виза. я так понимаю что всю суету по оформлению визы берет на себя турфирма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Надежда777

да, от вас загранпаспорт, анкета, подтверждающие документы и фото



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Надежда777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
вот знаю, что нельзя мне про Чехию читать, а особенно фотки смотреть, но все равно не могу удержаться :hi_hi_hi: теперь опять обострилось желание туда вернуться...там классно! всем ехать! :co_ol: :smile:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Надежда777
Если собираетесь делать визу в Москве самостоятельно, то учитывайте, что Чехи делают визу 10 дней! Если у Вас есть кто-то в Москве, кто бы мог представлять ваши интересы, можно поручить ему процедуру получения визы по доверенности.
Наша семья ездила в Чехию из Москвы от ТО Амиго-турс http://www.amigo-tours.ru/czechia/index.html , я выбрала из предложенных на сайте программу (12 дней) и отель, оплатила пару доп.экскурсий. Деньги перечислила на карту своей подруге-москвичке, также передала ей через знакомых доки на визу. Она отнесла все это в Амиго. Туроператор сработал хорошо. Из 12 дней у нас было 5-6 дней с экскурсиями от ТО, остальное - самостоятельно (читала на отзыве.ру, как/куда добраться http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27)

Чехия, действительно, очень хороша!!!!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Надежда777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
natalochka-mama
спасибо, у меня есть подруги и в москве и подмосковье, та что в подмосковье пойдет сегодня пробьет свою турфирму, что да как. Как получу билеты до москвы на руки так сразу займусь более подробно чехией. Кстати девоньки подскажите, может получится так что я поеду со своей дочерью, ну куда я без неё, не будет ли слишком проблемотично. Вообще мы с ней привыкшие к самостоятельности, и понимаю что она врятли что поймет от этого путешествия, но и сидеть дома тоже не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Надежда777
А сколько лет Вашей дочери?
Для детей в Праге могу посоветовать зоопарк (огромнейший!!!), вечернее шоу Кржижиковы фонтаны (если приедете днем, то не доходя до фонтанов, есть Лунопарк с аттракционами), можно погулять по садам Пражского града и по другим садам (по карте города посмотрите - там много парков/садов). Еще есть аквапарк Вавилон в г.Либерец (от Праги нужно ехать на автобусе).
Если сами поедете в К.Вары с ночевкой, то там ребенку интересно будет покупаться в термальном бассейне. Вот пока все, что вспомнила для детей. В основном, же там "взрослые интересы" - красивейшие зАмки, церкви с органными концертами, маленькие старинные городки, ну, и конечно, ПИВО (именно с большой буквы).

Почитайте еще про Прагу здесь Отдых в Праге
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Последний раз редактировалось natalochka-mama 03 фев 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Надежда777

Обязательно сходите с ней в Пражский зоопарк - очень красивый и удобный. Территория очень большая, но на входе для ребенка можно взять тележку, будете ее катать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
ой девоньки спасибо за советы, я прямо таки опять вдохновилась иэтой эдеей съездить в прагу, а то был момент задний ход включить, испугалась а как же виза а как же ребенок, а хватит ли денег и тд. Но всё не так страшно главное все спланировать. Подружка их подмосковья всё разузнала и с доками все организует. Дочери моей 3 года 7 мес, полетим в августе.
Ну пиво я не люблю в любом его проявленнии :-( но это не главное, просто очень хочу посмотреть на другой мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
Navigator
С кем полетите? Не могу определиться с фирмой, через которую ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
когда была в Праге, очень заинтересовало старинное кладбище, расположеное недалеко от центра, среди жилых домов. Кладбище очень старое, какой век не помню, но древнее.
Интересно то, что находится прямо в жилом квартале. Теперь я не удивляюсь, почему столько легенд ходит по Праге о духах, привидениях и прочих сущностях.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Dberg
Если речь идет о кладбище, к которому надо идти от Староместской площади, то это старое Еврейское кладбище. Там же и еврейское гетто было. Оно появилось в 15 веке, и кладбище, соответственно, того же возраста. Мне запомнилось из экскурсии, что из-за недостатка места хоронили на этом кладбище в течение столетий СЛОЯМИ (там до 12 слоев, и похоронено более 100 тыс.человек).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Точно! А еще самые дорогие квартиры в еврейском квартале - это квартиры с окнами на это кладбище)))
Вообще, Прага - город с обалденной энергетикой, с удовольствием бы там жила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ленчик и к
С нами с: 20 авг 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama
Наша семья ездила в Чехию из Москвы от ТО Амиго-турс, я выбрала из предложенных на сайте программу (12 дней) и отель, оплатила пару доп.экскурсий.
А в каком отеле вы останавливались в Праге? Если можно отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
ленчик и к
Я выбрала в Праге отель "Olsanka" (Прага 3), но я не хотела бы вам его рекомендовать...Сильно разочаровал меня этот отель.
Расположена Ольшанка в районе "Жижков" (там много мест, где можно вкусно и недорого покушать), и прямо напротив трамвайной остановки, ехать до центра "по прямой" минут 15. Но это такой неуютный отель! Снаружи всё симпатично, а внутри - настоящая общага ':roll:' И такая ужасная слышимость - народ ночью идет по коридору, а кажется, что у тебя в номере топают и орут...Соседи разговаривают или смывают воду в туалете - будто это прямо рядом с тобой происходит :ps_ih:
И такой тусклый свет в номере, всё так бедно и мрачно, и огромные немытые окна...
В общем, в следующий раз я там не остановлюсь! Я единственный раз ошиблась в отеле - и это была именно пражская Ольшанка.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Чехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ленчик и к
С нами с: 20 авг 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama
Спасибо за ответ. Будем что нибудь искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]