Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Lesja64 писал(а) 12 июл 2014, 11:41:
Скажите мне приморские красавицы, зачем вам греческая косметика, если у вас чистая японская продается везде и всюду.
Греческая косметика это миф для туристов а-ля змеиные панацеи из тая.

Не соглашусь про миф...
У каждого свой ответ на вопрос:"зачем?" И у каждого свой опыт :ti_pa:
Мне, например, греческие шампуни и бальзамы быстро помогли остановить выпадение волос. И вообще греческие шампуни понравились (причем, не только дорогие из серии KORRES, которые в аптеках продаются, но и шампуни из обычных сувенирных лавок).
А еще очень-очень понравился (кому бы заказать, чтобы привезли из Греции :du_ma_et: ) гель после загара Афина (ATHENAS TREASVRES на нем написано, он зеленого цвета). Этот гель лучше всего, что я пробовала от солнечных ожогов и вообще от ожогов! Боль и жар снимает отлично!
Этот гель нас здорово выручил уже во Владивостоке - ребенок ошпарил ручку крутым кипятком (нам потом поставили 2-3 степень ожога) - пантенол не помогал, сын кричал, и я не знала, как его до ожогового центра довезти. Вспомнила про этот греческий гель (туда, кстати, кроме вит. А, Е, оливкогого масла и масла карите - пантенол тоже входит) и нанесла на руку - боль стала меньше, ребенок хоть "благим матом" перестал орать и мы смогли из дома выйти (а то не могла руку из под холодной воды вытащить).
Про кремы для тела и лица ничего не могу сказать, кроме того, что они просто были приятные и у меня не было на них аллергии - да, в общем, я чуда уже давно не жду от любых кремов для лица :hi_hi_hi:
А так, греческие шампуни и гели после загара - очень рекомендую!
Девочки, если кто поедет в Грецию, напишите в ЛФ - я закажу и денежку дам.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
меня тож не впечатлил крем для лица и рук из греции . хоть они 100 проц натуральные. Шампунь лежит за 5 евро не могу до него добраться) Корейская косметика рулит ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Мы отправились покорять в Грецию в феврале. Температура очень приятная +15 +20, поселились на о.Крит в городе Херсонисос. Ночью очень влажно, под 90-100 %. Вода достаточно теплая, но местные в ней уже не купаются, хотя у нас в такой воде в начале июля или конце сентября еще многие моржи резвятся. Из-за кризиса весь остров почти опустевший, туристов здесь очень любят, Греки очень доброжелательны, довезли нас на машине как-то ночью до гостиницы, потому-что мы заблудились. Зимой остров практически вымирает, все закрыто мелкие кафе работают на местных, а вот ночные бары, магазины, шубы, и прочее все закрыто! На лопату!
Если вас не интересует шоп-тур, как нас - то это прекрасная пора, чтобы без толп туристов исследовать весь остров. Но лучше брать машину. Проезд на местном автобусе обходится очень дорого. Например от нашего Херсонисоса до Ираклиона - туда обратно это 12 евро на двоих. И только за проезд, а мы каждый день ездили в новые города. Очень накладно. Чем дальше едешь - тем больше платишь. Берите машину)
Все-таки зимой лучше ехать в Афины или Солонники. В Афинах даже теплее, ночью не такая сильная влажность, достопримечательностей там дней на 7-8 осмотреть хватит. Очень красивый коллизей.
Если решите поехать на все путешествие на Крит, то внимательно изучите город, где остановится Ираклион и ханья более живые городки, там побольше баров и достопримечательностей. Хотите жить на берегу моря как мы - Херсонисос.



За это сообщение автора Likemephoto поблагодарил: Нюта-Анюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
че та с нынешним курсом евро накладненько становится поездка в Грецию ..
просматривали-просчитывали ..
и в среднем на 10-14дн получается 1,5т евро на 2взр +1реб с завтраками в очень средненькой гостинице на 2 балла в первой линии ..
ну печалька полная ..

1,5т - это примерно 120тр (округляю .. т.к. все равно евро курс один .. при оплате будет чуть выше .. и тд и тп ..)
посчитали в Болгарию - такая ж песня .. где-то 120т.р.
и львиную долю съедают авиабилеты .. это просто печалька ..
или я не там ищу .. но где-то около 70-90тр чтоб слетать ..

как это не парадоксально - вроде как придется лететь на побережье Тихого Океана - Японского моря ...
получается примерно так же .. зато все свои ..


Кто как ищет-планирует ?
Может я чего не так делаю?

отели- на букинге
билеты - авиасейлес
ну или конкретно авиакомпании ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Beldam
так натуральные компоненты работают слабее, конечно не понравится)))
я когда последний раз была в Афинах, купила какую то серию(зеленая какая то упаковка) для лица тоже натуральную, была в восторге, вот только никак не могу вспомнить как называлась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Мы были в июне в Греции на о. Закинтос, очень понравилось. И ценник был очень дешевый, мы туда из Италии прилетели, все намного дешевле было. Брали байк и машину, весь остров объехали. Греческая косметика вообще не впечатлила ни меня, ни подруг, я ее тонну приволокла.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Lame писал(а) 12 янв 2015, 06:35:
и в среднем на 10-14дн получается 1,5т евро на 2взр +1реб с завтраками в очень средненькой гостинице на 2 балла в первой линии ..
ну печалька полная ..


Это цена из Вл-ка или из Москвы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
это из СПб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антуан
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 1
Наталина** писал(а) 12 янв 2015, 07:53:
Мы были в июне в Греции на о. Закинтос, очень понравилось. И ценник был очень дешевый, мы туда из Италии прилетели, все намного дешевле было. Брали байк и машину, весь остров объехали. Греческая косметика вообще не впечатлила ни меня, ни подруг, я ее тонну приволокла.

неделю как вернулся с Закинтоса. Очень классно отдохнул. Все-таки Греция, хоть и переживает сейчас не лучшие времена, но остается незабываемой. Но мне кажется, что перелеты в Грецию и бронирование тамошних гостиниц еще не очень хорошо реализовано. Я, например, долго не мог зарезервировать себе место в отеле, потому что на каком сайте не посмотрю, везде нет русскоязычной формы заполнения :( Ехать дикарями и там на месте все решать не хотелось. В итоге, дождался форму бронирования на русском языке вот здесь редактировано. Что касается косметики, то полностью согласен с Наталиной: косметика не очень. Вот израильская это да, очень качественная, а греческая не впечатлила ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Бигбенч писал(а) 24 фев 2015, 19:50:
Но мне кажется, что перелеты в Грецию и бронирование тамошних гостиниц еще не очень хорошо реализовано.

Весь мир бронирует на английском языке, огромный выбор надежных международных систем бронирования... Там написать то надо фамилию (из загранпаспорта списать :hi_hi_hi: ), дату и номер карты :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Я на буккинге на русском бронировала)))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто летит в Грецию, с понедельника, то есть с сегодня в стране введен контроль над оборотом капитала. Банки будут закрыты до 7 июля. Снятие в банкомате 60 нвро в день. Берите с собой много наличных (пока еще евро).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Сегодня вернулись с Греции, 15 дней красоты невероятной! Море мне понравилось очень- очень, накупались от души. И достопримечательности, и кухня... Ну все прям сложилось!
Коротенько получилось так: Афины, посмотрели Акрополь , погуляли в саду и на след утро уехали в Метеоры, вот там дух захватывает! Сейчас в инсте Охлобыстин те места показывает кстати, я тоже весь отчет в инсте выкладывала, но у меня профиль закрыт. В общем это было очень впечатляюще. Спасибо мамочке Наталочке за контакты водителя, он отвез нас туда и обратно:) мы и переночевали там и в Дельфы заехали, короче отл!
Далее перелетели на Крит, взяли машину и катались сами. Жили в Ретимно 6 дней, объехали западную часть острова , потом на пароме на Санторини сгоняли с одной ночевкой, и обратно вернулись на Крит, жили в Агиос Николаосе. Каждый день новые бухты, пляжи, горы, храмы- все настолько разнообразно у них. Одно побережье не похоже на другое. Даже не могу выделить что то особенно- восторг от всего! В общем Греция это сказка, на след год хотим поехать на др острова. Почему то ни Италия ни Испания так не зацепили меня, или это просто сейчас эйфория отпускная пока не отпускает :-)



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
МСиИ,
ЗдОрово! Отличный маршрут :co_ol: Очень похож на наш, только вы - молодцы, в Дельфы заехали, а мы одним днём в Метеоры съездили, поэтому без заезда в Дельфы. Все монастыри в Метеорах удалось посетить? Мы только 1 не смогли - был закрыт в тот день. Марат завозил вас на минеральные источники (после г.Лариса) ?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
МСиИ,
А нельзя ли парочку человек пустить в инсту? :smu:sche_nie:
Очень интересна Греция


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Anzhela5,Да здесь фото подобных много выкладывали уже...
Сорри, только более близких людей пускаю
Много личных фото

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
natalochka-mama,Не стали на источники заезжать, в море окунулись на обратной дороге
Да и устали мы немного от него :-) номер же в отеле ему брали и все обеды, ужины кормили... Хотелось поскорее одним остаться:) мы же у подножия Метеор ночевали.
Говорливый товарищ, лучше бы как гид рассказывал что то, а то в основном о себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
МСиИ,
Выложи здесь плиз отчет..или фото
Хочется новых


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Anzhela5,
Ой не, тоже лень. Я редко вообще пишу и фото не помню даже как вставлять. Зашла на минутку Наталью поблагодарить за контакт водителя, первый день очень пригодился на дальнюю поездку в Метеоры...
Дальше на Крите мы уже сами не спеша взяли машину и в удовольствие катались... А в начале пути выручил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
МСиИ писал(а) 18 июл 2016, 09:32:
Говорливый товарищ, лучше бы как гид рассказывал что то, а то в основном о себе

Это да :-) Видимо, скучно ему без соотечественников)))
Но для нас он тоже в определенные моменты был, как палочка-выручалочка! Я списалась с ним на счет Метеор и была довольна, что мы здорово экономили по сравнению с тем, как если бы брали экскурсию у турфирмы на 4-х чел (из Афин). Так что терпели его говорливость))) Ну, и из аэропорта до отеля в Афинах он нас довез; потом из отеля до порта (мы на Крит дальше двигались).
По Афинам сами ходили, без Марата - нам и с путеводителем всё понятно было :-ok-:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Греция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 117
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Очень нужны контакты компании, где можно недорого взять авто на автомате в аренду. Напишите в личку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]