Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
kit888
Давай Танюш, как освободишься, отчитывайся о своём путешествии!
Пиши, что тебе понравилось больше всего!
Я уже несколько твоих фото подглянула (Руслан тебя выставил) :mi_ga_et: Прямо так опять захотелось в Испанию и Португалию (особенно в Португалию - я не оставила мысли туда еще раз вернуться, чтобы посмотреть Порто и всё, что рядом... в Алгарве тоже "тянет").
Наше путешествие состоялось - всё хорошо и интересно...но нет таких восторгов, как были в последние годы :nez-nayu:
Всё же мне больше нравится Европа...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
natalochka-mama
Очень замечательный отчет путешественника получился! :co_ol: Интересно, и, немаловажно, приятно Вас читать - грамотно написано! :rolleyes:
Поражает Ваше умение запомнить и отразить детали! Обязательно подниму и другие отчеты путешествий :co_ol:

Могу ошибаться, мне показались знакомы лица Вас и Вашего сына. Он не занимался айкидо в Восходе?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
krokozka
Спасибо за теплые слова :ro_za:
Да, занимался айкидо в Восходе несколько лет :a_g_a:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Не ошиблась, значит. :a_g_a: У вас была примечательная компания из трех-четырех мамочек :smile: Сынок - молодец! Редко встретишь мальчика его возраста, увлекающегося живописью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
krokozka
Ага, это наша группа мамочек))) А Вы в наше время ходили или позже :mi_ga_et:
Сын, не то чтобы увлекался живописью, он просто с детства всё это видел - у нас есть книги-каталоги по живописи и, когда дети маленькие были, я им выкладывала эти книги - они с удовольствием подолгу смотрели, расспрашивали, уже и картины многие запомнили, и художников... И потом в галереях им было легче и интереснее.
А сын еще и по характеру такой - любопытный, усидчивый, внимательный (тьфу 3 раза :hi_hi_hi: )
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
natalochka-mama
Мы - чуть раньше, а затем и одновременно с вами :smile: Но я такой метеор была из-за своей работы: привела/увела, не успела с вами ближе познакомиться. А мир вот как тесен оказался :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
krokozka
Да, Владивосток - город маленький :-) столько знакомых...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
natalochka-mama
Цитата:
Наше путешествие состоялось - всё хорошо и интересно...но нет таких восторгов, как были в последние годы :nez-nayu:

Наташ, но читая твои небольшие отчеты, этого никогда не подумаешь. Так здорово все описала :co_ol: Прямо в Крым захотелось... И в Питер еще раз :smile:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30
Ань, всё нормально! Крым и Петербург - прекрасны!
Но не могут же одинаково нравиться разные места - что-то больше на душу ложится, куда-то больше тянет вернуться, а что-то просто нравится...
Везде, где мы были, нам понравилось! К каждой поездке я готовилась - поэтому всегда всё получалось, и никаких разочарований не было :mi_ga_et:
Но вот есть для меня места-приоритеты, где я получила просто эмоциональный и эстетический шок (ходила и думала: "Неужели это не сон! Боже, как не хочется уезжать, вот бы остаться здесь навсегда!")
Вот продолжает меня тянуть в Грецию, Португалию, Испанию (Андалусская часть)...в Чехию и Баварию тоже бы вернулась, но по ним я меньше скучаю :smile:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
С согласия Наташи дополняю отчет информацией об испанском побережье Коста Бланка.

Первым городом, в который мы приехали, была Хавея.
Изображение

Изначально раздумывали между Денией и Хавеей, последнюю выбрали из за шикарного варианта проживания, который попался нам за день до заезда. В Дению мы съездили позже и убедились, что выбор наш был верным.
Хавея - небольшой курортный городок, очень спокойное место для семейного отдыха. Входит в пятерку самых лучших курортов Испании для отдыха с детьми. Сами испанцы называют город «рассвет Испании», так как жители здесь, действительно, первыми в стране встречают рассвет.
Делится Хавея на три части: старый город, район порта и большой песчаный пляж Аренал, где сосредоточена жизнь отдыхающих. Там мы и проживали. Старый город довольно далеко, км 4 от Аренала и пешком туда попасть сложновато - по каким-то пустырям и трассам.
Старый город небольшой, компактный, туристов совсем немного. Гулять по пустынным улочкам - сплошное удовольствие, если бы еще не было так жарко. Основная достопримечательность - готическая церковь Святого Бартоломея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Некторые виды города напоминали мне Африку (правда я там не была ни разу, но все же).
Изображение


Район Аренала напоминал Сайпан :-) Вот такая разная Хавея
Изображение


А это в районе порта
Изображение


Еще одна знаменитость Хавеи- пляж Гранаделла в 8 км от города.
Изображение
Пляж, я бы отметила, труднодоступный. Дорога узкая, так и петляет, с парковой большие проблемы. Гранаделла, наверное, считается "элитным" пляжем- зонт и два лежака - 30 евро. :sh_ok: Но место очень красивое!
Изображение

Изображение


Перед поездкой я читала отчет на форуме Винского, там молодая девушка пишет, как они с мужем проехали всю Коста Бланку от Торревьехи до самого севера в поисках города для постоянного проживания. И выбор их пал на Хавею. Мне, честно говоря, очень трудно понять, что привлекло их в этом городе для ПМЖ. Да, чистые пляжи, вокруг города сосновые рощи, очень спокойно - но это все плюсы для тихого семейного отдыха или для пенсионеров.
Через несколько дней мы там откровенно заскучали, хотя планировали задержаться на 2-3 недели. Все развлечения ближе к Бенидорму, культура и цивилизация - в Валенсии, но до обоих городов езды около часа. Что делать, постоянно проживая в Хавее, тем более молодым людям, я совсем не поняла.
В общем, прожили мы в Хавее неделю, впечатления самые приятные, но больше оставаться ни-ни :-)
Очень повезло нам с жильем в этом городе. Нашли буквально за день до заезда на сайте холидей леттингс (это наш самый любимый сайт жилья в Европе, особенно после косяков аирбнб :de_vil: ). Апартаменты в закрытом комплексе Golden Beach в районе Аренала. Квартиры современные, просторные, напичканы бытовой техникой нужной и ненужной, во дворе бассейн, каждый вечер, ужиная на балконе, наблюдали шикарные закаты. В общем, если решите остановиться в Хавее, комплексы Goden (их несколько, есть еще Goden garden и еще какие то) прямо очень рекомендую :co_ol: В районе Аренала есть агенство именно по жилью в этих комплексах.
Изображение

Изображение
Изображение


Далее поехали мы в мой любимый Бенидорм, который позже и у мужа стал любимым :hi_hi_hi:
Изображение

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Эх, люблю я урбанистические пейзажи, Бенидорм мне очень даже нравится и не пугает совсем, как некоторых. Но жилье мы выбрали не в типичном для Бенидорме районе. Апартаменты наши находились на окраине, если стоять лицом к морю, то слева от пляжа Леванте, в английской его части.
Изображение
Вот наверху видно комплекс с нашей квартирой, лысые сопки вокруг назывались природным парком :hi_hi_hi: , но самое главное это чудесный пляж, на который выходил наш балкон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вода чистейшая, рыбки плавают, народу сравнительно немного - просто рай :rolleyes: Есть у пляжа один косяк - он полунудистский, т е неофициальное место для купания у нудистов в Бенидорме. Но их было немного и располагались они по краям у скал.
Вечером гуляли на Леванте (пешком минут 15, но обратно в горку) или ездили на машине в центр, ближе к балкону Европы. В общем, каждый получил тот отдых, который хотел - я Бенидорм, а муж тихое спокойное место :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарили: 2 Андрилеnatalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
umaturman30
Мы только прилетели открываю Вм и вижу родные места :co_ol: Бенидорм, мы снимали с квадракоптера там , красота не реальная ( хотя я если честно не любитель Испании), но виды там просто супер :co_ol:



За это сообщение автора Андриле поблагодарил: umaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Андриле
С возвращением!
А почему не любитель? Больше Азия нравится или сама Испания не очень?
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: Андриле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30
Анечка, спасибо за фото и за отчетик! Интересно про Хавею ты написала :co_ol:
Ань, а сколько ваше жилье стОило? Такой классный комплекс!
И про сайт, где жилье смотришь, объясни, пожалуйста - какие там условия. И еще про "косяки" Аirbnb расскажи, пожалуйста.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
umaturman30
Для меня в Испании много минусов ( прошу прощения у всех любителей этой страны )
Самый первый это ужасный для меня перелет :smu:sche_nie:
Второе это люди , для меня Азия как то приветливей в этом плане .
В третьих я просто в ступоре практически никто не знает англ яз я им на англ они мне на испанском чувствую себя идиоткой .
Ну и много других мелочей вроде , но впечатления портят сильно .
Но конечно красиво , чисто и много интересного .
Мы прилетели в Барселону и поехали до Торревьехи ( там дом свекрови ) объездили все города рядом только в Бенидорм 4 раза приезжали , все парки, аквавпарки посмотрели , Валенсию, Мурсию , много путешествовали , но второй раз приезжаю в Испанию и понимаю , не моё , все отлично , но страна не моя к сожалению , мне там всё не так :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Андриле
Ну да, в Азии попроще все, и люди очень добрые, правда. У меня муж большой любитель азиатских стран, кроме Китая. Особенно Тайланд ему нравится, говорит, уехал бы зимовать туда, а вот мне там скучновато. :smile:
Но вот знаете, мы в Испании уже в третий раз, а в этом году перед Испанией заехали на недельку во Францию.
Вот там мне показалось, действительно все очень сложно. Очень своеобразный менталитет у людей. Вроде бы вежливы, предупредительны - на все это с какой то холодностью и все свысока, реально, с огромным чувством собственного превосходства. Детей, мне показалось, они вообще недолюбливают, в лучшем случае, не заметят, а то еще и замечание сделают.
Фраза официантки из фильма о Провансе "Хороший год": "Запомни, у нас клиент всегда НЕправ!" - абсолютно соответствует действительности. :a_g_a:
А хозяйка одной из квартир вообще меня в шок повергла: вся такая воспитанная, где то там с детьми работает, привела меня к себе, показала квартиру, а потом давай ПРИ МНЕ вешать цепи на кухонные шкафы и заклеивать скотчем ящики в холодильнике, говоря, типа здесь все мое и не вздумайте это трогать или сьесть. Это и есть французская воспитанность? :sh_ok: Хорошие люди тоже встречались, но в целом впечатление ':roll:'
В общем, прилетели мы в Испанию как в родную и люди нам там показались самые душевные и приветливые на земле :smile:
natalochka-mama писал(а) 18 сен 2015, 23:01:
Анечка, спасибо за фото и за отчетик!

Наташа, пожалуйста, всегда рада пополнить твою веточку, только у меня еще не все :smu:sche_nie: Хочу еще про развлечения вокруг Бенидорма к твоим добавить и об Аликанте немного написать, можно? :ro_za:
Сайт http://www.holidaylettings.co.uk/, у меня больше муж им владеет, я не очень там ориентируюсь, смотрю, то, что он находит. Но квартиры там всегда отличные. Хозяева часто иностранцы (почему то англичане нам попадаются), связь либо через менеджера, либо через агентство. Условия оплаты всегда разные, иногда залог 50 евро хозяину на PayPal, иногда 50% с карты снимают. В этот раз вообще приехали в Бенидорм, зашли в агенство-посредник, указанное на сайте, взяли ключи, посмотрели, потом поторговались и заплатили наличкой. Рискованный вариант, конечно, для Бенидорма, так как в сезон там реально снять жилье большая проблема.
Апартаменты были двухуровневые, две спальни, гостиная с кухней, 2 санузла, в каждой комнате кондиционер, балконы на двух этажах. Не очень современная квартира, но все чистенько и оборудована неплохо. Цена - 500 евро в неделю. Квартиры там, в основном, все под съем, встречали русские семьи. Мне еще очень понравился район возле пляжа Пониенте, если с детьми в Бенидорме, а вот на Леванте, особенно в левой его части, англичане такое вытворяют :)-(: русским и не снилось!
А на аирбнбн такое ощущение квартиры выставляют все, кому не лень. Причем такое чувство, что сдают свое жилье, а сами в это время где то у соседей ночуют, а потом возвращаются, потому что даже личные вещи не удосуживаются как то прибрать. Эта система отзывов (ты-мне, я - тебе) необъективная, плохие отзывы просто не пишут, потому что не хотят обидеть хозяев или боятся получить ответный неприятный коммент. Сама видела, как девушке, сделавшей хозяевам замечания, в ответ написали: "А вы вообще, уехали, и грязное нижнее белье оставили". Прямо месть кота Леопольда. И все это в открытом доступе, с фотографией в профиле. Нам на Холидее ни разу не попадалось жилье, чтобы в нем жили хозяева, они либо в другой квартире, либо за границей. На бнб это сплошь и рядом, видно даже по фоткам. Да и ценник там немаленький, все прям так свое жилье высоко оценивают.
В общем, в этот раз во Франции, все три квартиры меня не устроили. С первой мы съехали, переночевав там только из за детей (просто идти было некуда в ночь), заплатив сайту неустойку, вторая была очень далеко от центра в арабском квартале, а третья - "бабушкин вариант", вообще не соответствовала своей цене и расположению. Подружка меня убеждает, что все дело во французах, мол, она во Франции была 3 раза и там это в порядке вещей, а бнб она всегда пользуется и довольна. Но после отмены трех ночей проживания, я нашла отличные (и по цене и по качеству) варианты на букинге (в горящих суперпредложениях) и считаю, что проблема все таки в сайте. Да и по Москве не стала пользоваться услугами аирбнб, так как квартиры дорогие и ничего особенного из себя не представляющие.
В общем, мое мнение, сайт распиаренный, можно запросто нарваться на несоответствие "цена-качество", причем претензии ваши будут необоснованны, сбор сайту слишком большой, а бюджетные варианты, которыми сайт любит похвастаться, вообще страхолюдские. Может ошибаюсь, но в Европе, по возможности, туда обращаться больше не буду :no:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
umaturman30
Я как Ваш муж , Азию люблю , зимовать в Тае люблю, отношение к детям там умиляет, а в Европе как то они мне показалось недолюбливают детей.
И еще один нюанс мы поехали с купюрами по 500 евро и три :sh_ok: дня нам нигде не могли дать сдачу, я просто в шоке была , пришлось идти в Зару и набрать детского :smu:sche_nie: только там смогли дать сдачу , у нас прям проблемы были всю поездку разменять 500 евровые купюры я не представляю таких проблем в Азии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30
О чем речь... Выставляй фото и рассказывай обо всем, что видела! И даже не спрашивай больше разрешения :mi_ga_et:
Мне всё-всё интересно! Читаю, любуюсь и по-хорошему завидую))
Мне очень Испания нравится. И люди нам встречались приветливые. Но вот самые добряки, по моему мнению, живут в Греции.
К Азии я равнодушна и мне там всё чужое, поэтому их улыбки как-то меня не трогают (ну, в смысле я в них не нуждаюсь или принимаю их как должное :smu:sche_nie: ).
umaturman30 писал(а) 19 сен 2015, 10:35:
привела меня к себе, показала квартиру, а потом давай ПРИ МНЕ вешать цепи на кухонные шкафы и заклеивать скотчем ящики в холодильнике,

Ох ну ничего себе ':roll:' Какая-то дикость! Не могла раньше, до приезда клиентов, всё ценное из квартиры убрать!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: umaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Основные места паломничества отдыхающих на Коста Бланка - парк развлечений Терра Митика, Акваландия и Мундомар, а также шоу Бенидорм Палас. Наташа уже здесь обо всем этом подробно писала. Ну а я немного добавлю информации о том, на что еще здесь можно обратить внимание.

Недалеко от Бенидорма находится интереснейшее место под названием Гвадалест (Гуадалест). Место это является вторым по посещаемости в Испании после музея Прадо.
Гвадалест-город-крепость, город-музей. Я бы его назвала - миниатюрный город-сувенир. Проживают в Гвадалесте 200 человек и все трудятся в туристической индустрии - музеи, многочисленные сувенирные лавки, кафе и рестораны.
Основная достопримечательность – горный замок Сан-Хосе и разрушенная мавританская крепость. Попасть в старый город можно только через 8-ми метровый тоннель, прорубленный в скале. Пройдя тоннель, сразу попадаешь на главную площадь города. В 9 утра город был абсолютно пуст :sh_ok: Присев в одном из кафе, мы познакомились с русской официанткой, она нам объяснила, что работают здесь целый день без сиесты до позднего вечера. Поэтому утром все отдыхают до 10-30.
Дождавшись открытия, поднялись к развалинам крепости, пройдя через дом-музей старинного рода Ордуньи. Честно говоря, не поняла я, почему в Гвадалесте туристов больше, чем в Барселоне в Саграда Фамилия или в Севильском кафедральном соборе, но виды вокруг замка просто потрясающие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Гвадалест знаменит своими музеями. В одном из них - доме семьи Ордунья - мы побывали, чтобы пройти к крепости, вторым выбрали музей кукол - получили огромное удовольствие от разглядывания мельчайших деталей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Помимо этих музеев есть еще музей пыток, солонок и перечниц, старинных автомобилей - каждый найдет музей на свой вкус :co_ol:
Уезжали из Гвадалеста около 12, туристов значительно прибавилось, на нашей стоянке, которая с утра пустовала, уже не было свободных мест. 2,5 млн. туристов в год - это вам не шутки. :-) Вовремя мы все посмотрели!

Коста Бланка - курортный район, здесь в основном отдыхают, здесь нет такой богатой истории как в Андалусии или Каталонии, поэтому остальные мои "достопримечательности" - развлекательные. :smile:

Сафари-парк Айтана.
Место, в которое я хотела попасть больше всего. Территория огромная, экскурсия занимает около 2 часов. Со смотрителем можно заезжать в 11 и в 15 часов. Мы были в 11.
Все было именно так, как я представляла - животные сновали повсюду, козлы, жирафы, верблюды заглядывали в машину в надежде покормиться. Смотритель был в настроении и разрешал нам кормить животных - давал нам корм для жирафов, страусов, для бегемотов булки, которые мы кидали им в разинутые рты (прямо как у Маршака :-) ). Хищники закрыты в вольерах, при движении там нельзя останавливаться, открывать окна и тем более выходить из машины. Говорят, 10 лет назад в парке лев разорвал неосторожного туриста из Германии. Не знаю, правда ли, но зверюшки жутковатые, хоть и выглядят милыми кисками.
Заезжать ли со смотрителем - каждый решает для себя сам. Нас было машин 10, это нормально, но бывает иногда и 30, и всем вместе нужно организованно выйти, посмотреть и быстренько запрыгнуть в машины и двигаться дальше. В таком случае, я бы подождала и заехала бы чуть попозже, чтобы и животные не успели разбежаться и не кучковаться с толпой.


Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После экскурсии пообедали в ресторане с интересным названием "Каннибал" :ps_ih: Обед был отличный, рекомендую.

Средневековый рыцарский турнир в Замке Графа Альфаса
Находится в Альбире, совсем рядом с Бенидормом. Муж с детьми был на подобном шоу на Коста Брава, вот и я решила посмотреть, чтож это за рыцарский турнир :smile: Здесь все то же самое. Два рыцаря сражаются за сердце принцессы, зал поделен на две части, и каждая болеет за своего. Если в Каталонии шоу более туристическое, то здесь в основном испанцы. Испанцы очень эмоционально регаируют на происходящее, шумят, кричат, с удовольствием участвуют в конкурсах. Ужин также традиционный: похлебка из овощей, жареный цыпленок, свиные ребра, запеченная картошка, пиво, вино и мороженое. Отдельный аттракцион -выход из зала через темное узкое подземелье, что то вроде комнаты страха :sh_ok: -знала бы, ни за что бы не пошла. Хорошо, что с нами шла испанская пара, у них был фонарик, которым они светили и отгоняли всякую нечисть.
Особых восторгов шоу не вызывало, но вечер провели неплохо. На такие мероприятия нужно ходить с компанией, можно было бы разгуляться, еще и на дискотеку остаться после шоу, как большинство испанцев. :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Парк Динозавров и водопады Альгара.
Парк динозавров представляет большую территорию, на которой расселились "движущиеся" динозавры. Там же - парк кактусов. Интересно в парке было только четырехлетней дочери - она была в восторге от рычащих зверюг, купалась в детском бассейне (правда он больше на фонтан похож) и с удовольствием сходила на 3d фильм. Мы же просто изнывали от жары (в тот день было 44 градуса) и мечтали куда нибудь окунуться. :zvez_ochki: Да и вход в парк показался нам дороговатым.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Спасение пришло в виде водопадов. Температура воды 16, просто кайф :rolleyes: Водопады тянутся км на 2, рельеф такой, что есть и мелкие заводи, и глубокие "ванны", есть нырялка. Несмотря на будний день, очень много отдыхающих. На каждом участке дежурят спасатели, есть кафешки, много мест для пикника - отличное место для отдыха :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Еще хочу рассказать об одной девчачьей развлекушке. Находится в ТЦ Ла Марина недалеко от Бенидорма (который в районе Финестрата, рядом с супермаркетом Каррефур). На крыше Ла Марины - рестораны и детские аттракционы, один из них - домик Эльзы. Вход в него стоит 6 евро (3 жетона по 2 евро в соседнем автомате). Набирают группы девочек и заводят в этот волшебный домик. Сеансы каждый час, с 5 и до 9-10 вечера. Желательно подойти заранее, иногда группы расписаны на весь вечер. Тут же вам сообщают, что можете спокойно гулять по торговому центру и приходить минут через 40.
Что делается в домике, не видно, но этот аттракцион - самое яркое впечатление нашей младшей дочери за всю поездку :-) С ее слов: делают маникюр-макияж, смотрят какие то потрясные мультфильмы, читают волшебные книги, ведут девчачьи разговоры (правда там испанки в основном :ps_ih: ). Через 40 минут девчонки начинают по одной выходить, накрашенные, наряженные красотки :rolleyes: , ведущая представляет каждую по имени. Дочка наша звалась Princess Emily, и вышла она первый раз из домика с абсолютно ошарашенным видом. Далее - танцы и детское шампанское за столиками. В общем, мамам девчонок - рекомендую :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение


Ездили в Вильяхойосу на экскурсию на фабрику самого знаменитого шоколада в Испании Valor. Экскурсия бесплатная, запускают каждый час (сиеста с 12 до 16 по-моему). На фабрике сначала показывают небольшой фильм, затем водят по залам, фотать строго запрещено. По окончании можно купить шоколад и сувенирные наборы в магазине при фабрике, детям лет до 12 дают сладкие шоколадные подарки.
У нас было 5 свободных дней по окончании поездки, которые мы не знали, где провести - в аутентичной Вильяхойосе или индустриальном Аликанте. Побывав в Вильяхойосе, решили, что одного визита туда достаточно и забронировали жилье в Аликанте.

Аликанте - столица побережья Коста Бланка.
Символ города – бульвар Эспланада Испании, состоящий из шести миллионов камней, выложенных мозаикой, создающих оптический эффект волн.
Изображение

Набережная Аликанте на закате.
Изображение
Изображение


Главная достопримечательность города - старинная крепость Санта-Барбара с потрясающими видами на город и на море.
Изображение
Изображение
Изображение


Аликанте нас интересовал больше всего в плане шоппинга, поэтому много времени проводили в универмагах города. Съездили в аутлеты возле Эльче. В аутлетах было пустынно, да и обувь там очень специфичного вида продавалась, ничего не выбрали :ne_vi_del: Заехали в Эльче посмотреть на знаменитую пальмовую рощу (под охраной Юнеско), погуляли в парке.
Изображение
Изображение

Сам Эльче не понравился совсем: какой-то серо-коричневый пыльный город.
По наводке Mitaho съездили в Сан-Хуан. Вот Сан_Хуан произвел очень приятное впечатление: красивый курортный городок с прекрасным пляжем.

Ну, и напоследок, еще одна моя страсть - испанские рынки! Они потрясающие - яркие, колоритные, шумные. Для меня атмосфера рынка - это атмосфера самой Испании! Кругом улыбки, куча народа, эмоции - как испанцы расхваливают свой товар, предлагая попробовать, это нужно видеть. Зажмуривают глаза, причмокивая, подносят пальцы к губам, и протягивают: Mejоооor! (Мехор- "самый лучший") Попробовать можно практически все!!! Мужчина на последнем фото (это рынок в Финестрате) просто закормил нас андалузским хамоном, паштетами, колбасами, пока мы стояли в очереди :-) Ну и выбор продуктов впечатляет :co_ol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Некоторые испанские деликатесы доедаем дома до сих пор :-)
Изображение
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30
Ань, здОрово!
Я тоже планировала съездить из Бенидорма в Гуадалест - там автобус ходит 1-2 р в день, но на машине, конечно, такие путешествия удобнее. Мы побоялись, что мало времени будет на город, что будем привязаны к расписанию... Теперь понятно, что и ходить бы пришлось в толпе (автобус в 12ч прибывает в Гуадалес).
Ань, а раньше львы и тигры не в вольерах сидели в Айтане, а разгуливали там, где машины с туристами проезжают! Пару лет назад в одном из отзывов я даже видела фото, как львы напали на машину с туристами и буквально "откусили" бампер :sh_ok: Наверное, после этого их в вольеры и загнали...

Про водопады очень интересно :co_ol: Я о них не знала...жаль. Вообще, мы любим такие достопримечательности! Фото очень красивые!
Аня, что-то ты про Вильяхойсу вскользь упомянула))) Скучно там? Что не понравилось? Или в Аликанте из-за шопинга уехали?
Если помнишь, я планировала жить в Вильяхойсе (по фото мне показался городок очень милым, и море там чистое, и песок на пляже), а потом поменяла планы в пользу Бенидорма (Финестрат).

Твои "рыночные" фото вызывают обильное слюноотделение :-) Умница, еще и держатель под хамон привезла!
Мы хамон целиком не привозили - просили нарезать от разных туш и запаковывать в вакуум. Тоже набрали много (и себе, и на подарки).
Вы в чемодане везли или в ручной клади? Сколько весила нога?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2015, 10:57:
Теперь понятно, что и ходить бы пришлось в толпе

Такой маленький городок (на самом деле это просто несколько домов), просто невероятно как там помещаются туристы. Мы были очень рады, что попали в нужное время. Когда много народа очень сильно смазываются впечатления.

natalochka-mama писал(а) 01 окт 2015, 10:57:
раньше львы и тигры не в вольерах сидели в Айтане, а разгуливали

На самом деле они и сейчас разгуливают. :smile: Вольер - это просто большая огороженная территория, чтобы они не сожрали всех обитателей парка. А внутрь этой территории впускают через ворота и едешь по кругу. Просят не останавливаться, чтобы не привлекать внимание животных, иначе могут запросто повредить машину. Но мы притормаживали, а муж еще и окно приоткрывал и фотал :sh_ok: Была жара такая, градусов 40, им, бедненьким, не до нас было. Но все равно страшно.

natalochka-mama писал(а) 01 окт 2015, 10:57:
Аня, что-то ты про Вильяхойсу вскользь упомянула))) Скучно там?

Скучновато и как то неухоженно мне показалось.
Мы хотели в Вильяхойосе поселиться из за праздника "Мавры и христиане". Там такое шествие карнавальное грандиозное на несколько дней, корабли с "маврами" заходят со стороны моря, а "христиане" отбиваются (или наоборот :-) ). Но нам там что-то совсем не понравилось. Тем более после Бенидорма очень хотелось в город побольше, с центром историческим, думали про Аликанте или в Валенсию обратно. Но тут как раз по Аликанте за день до заезда на Букинге предложение появилось с 50% скидкой прямо в самом центре, туда и отправились.
Еще в Испании есть такое явление, не знаю, замечала ты, если какой то кусок земли попадается бесхозный, то он обязательно заросший и замусоренный. Вот в Хавее такое было, мы пока пешком дошли с пляжа до старого города, прямо через пустыри и заросли пробирались, мусора кучи там. И в Вильяхойосе мы по городу проехались и тоже несколько раз на такие места наткнулись, какие то ямы, овраги загаженные. И дома там все какие то старые, если квартиру снимать, скорее всего "бабушкин вариант" будет. Отелей я как то вообще не узрела, очень мало их, судя по предложениям. Мое мнение, правильно ты поехала в Финестрат.
Если выбирать маленький тихий городок в том районе, то я бы выбрала Альбир, хоть там и пляжи галечные, но очень красивая набережная, и сам город чистый и респектабельный что ли.

natalochka-mama писал(а) 01 окт 2015, 10:57:
Мы хамон целиком не привозили - просили нарезать от разных туш и запаковывать в вакуум. Тоже набрали много (и себе, и на подарки).
Вы в чемодане везли или в ручной клади? Сколько весила нога?

Мы тоже всегда возили разный хамон в вакууме. Но муж в этот раз сказал, что настоящие ценители :ti_pa: едят только с кости, сразу же после того, как срежут. (Правда момент, когда мы стали ценителями, я что то упустила ;;-))) ). Отправился в хамонерию и притащил аж 2 ноги. Весят что-то около 7-7,5 кг.
Мы их в китайский баул сложили, туда же масло оливковое, колбасу и подставку для ноги (на китайском рынке купили, нам девчонки в супермаркете посоветовали, и нож для хамона тоже там, спасибо китайцам :hi_hi_hi: ). Все скотчем замотали и оформили как одно багажное место.
Вообще, насколько я знаю, для личного пользования можно вывозить не более 5 кг однотипного продукта, а так как нас пятеро, мы решили, что все ок :-ok-:

Но без приключения не обошлось, как всегда
Пересаживаемся мы в Германии, с учетом задержки рейса у нас на все про все минут 40. Мы галопом проскакали через аэропорт, в самолет влетели, я такая плюхаюсь на кресло возле окна и вижу, что как раз нас багаж на микрике привезли. Там 3 чемодана и ВСЕ, баула нет :sh_ok: Взлетаем, переживаем, естественно, куда баул-то исчез.
Прилетаем в Домодедово, забираем чемоданы наши, хамон так и не появился. :cry_ing:
Мы на поиски. Оказалось, из за перевеса в самолете Люфтганза решила именно наш и именно баул скинуть. :de_vil:
Работник аэропорта говорит: Ну, я надеюсь, вы в Москве-то останетесь?
- Останемся, представляете, вот первый раз останемся сколько путешествуем. А когда мы сможем получить багаж?
- Завтра вечером после осмотра таможни.
Тут нам немного поплохело. Мы то планировали протянуть его потихоньку через стойку, закидав чемоданами, а таможня это уже серьезно. И сумка оформлена на одного ведь человека, не на пятерых.
- А что у вас там лежит?
Муж, не моргнув глазом: Да хлам всякий, который в чемоданы неохота класть, покидали и скточем заклеили.
Смотрю, записывают - китайский баул с хоз. вещами :-)
Поехали мы на такси в Москву, по радио в это время вовсю говорят, про сжигание санкционных продуктов (как раз в начале августа это было) и постоянно упоминают про хамон, как назло. Мы как бы немного в печали :-( Ехать в таможню на разборки в наши планы никак не входило.
Таксист, узнав про нашу проблему, откровенно поржал. Сказал, да вы чего? у нас в Москве этот хамон на каждом углу продается и никто не скрывает. Да завозит в промышленных масштабах народ. А вы тут паритесь со своими двумя ногами. Даже и не переживайте!
Не знаю, правда таможне было пофиг или не осматривали они наши "хозвещи", но на следующий день курьер вечером доставил наш баул целым и невредимым.
Правда, до дома его целым довезти не получилось. :-)
В нашем аэропорту родимом так швыранули, что выбили крышку из канистры трехлитровой с маслом, оно, блин все вытекло и вокруг все залило. Стоим на ленте одни, все уже разошлись, нет нашего баула. Дежавю какое то!
Тут выезжает он последний и масло с него капает прямо по траспортеру на пол.
Да ладно уже, ноги хоть целы! Едим сейчас, короче, как ценители, и сами и с гостями. Колоритно все это выглядит, не спорю, но выгоду в цене, я не увидела. Кило окорока стоит дешевле, но срезать приходится очень много, маловато как то мяска остается.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]