Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Летели транзитом через Стамбул авиакомпанией Туркиш аэрлайнс. Вылетели из Внукова в 6 часов утра. Перелет до Стамбула занял 2.5 часа, 4 часа сидели в транзитном зале аэропорта . В общем, авиакомпания нам понравилась.
В Стамбульском аэропорту было достаточно оживленно. До Подгорицы долетели за полтора часа. Таможню прошли за 3 секунды, вопросы заключались в том, что везете в сумке и что это завернутое в пленку(автомобильное кресло) и новое или не новое оно, и для кого. В аэропорту нас встретил друг Никола, в 14.00 мы уже были дома.
Изображение
dom
На следующий день поехали на такси в город, там нужно было прикупить картицу на планшетник. Было очень жарко.
Изображение
памятник Высоцкому
Изображение
берег Морачи.
Изображение
краль Никола
Изображение
Podgorica
Изображение
Поуляли, пошли в Царину перекусить, встретились с Николой и поехали искать машинку на прокат. Как оказалось, в сезон в Подгорице найти машину ооочень сложно, тем более с автоматической коробкой. Нашли маленький трех-дверный Ситроен,
Изображение
mashinka
который на следующий день изрядно потрепал нам нервы.А пока мы съездили в Старый Бар, по дороге заехали в Сутоморе на городской пляж, поразились столпотворению и поехали искать пляж посвободнее нашли в Шушане- большая волна и крупные валуны подпортили впечатление, вода же была как парное молоко. Посмотрели старый город пофотались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
взрыв смоквы в старом баре
Изображение
Sat Kula
Изображение
мечеть
и обратно в Сутоморе в гости к нашим московским друзьям. Хорошо посидели.
Вернулись в Подгорицу.
Весь следующий день мы решили посвятить поездке в Котор. Продели огромный путь до Будвы без проблем, в Будве машина начала немного капризничать , а в Которе уже выкрутасничать, пищала, пропадала скорость, по всему было видно, что автоматическая коробка явно перегревалась, на электронном табло высвечивалась ошибка, а что конкретно за незнанием французского, мы так и не поняли. Мы давай названивать в фирму, в которой брали машинку на прокат. Работник попросила привезти машинку в Подгорицу обратно, дабы разобраться с ситуацией. Мы договорились встретиться в канцелярии и тут же поехали обратно, опасаясь встать с поломкой где-нибудь на приморье.Когда подъзжали к Цетинье, предупредили Владо- сотрудника компании, когда же подъехали к канцелярии, дверь оказалась на лопате. Позвонив этому Владо, мы узнали, что тот срочно отчалил на приморье. Такого поворота мы не ожидали и подрастроились. Уже даже не надеялись решить проблему с машинкой. Остаток дня я проспала, а муж через Николиных знакомых все-таки вызвонил этого Владо и они посмотрели машинку, как мы и предполагали, проблема была в автоматической коробке передач. Оказывается у всех машин марки Ситроен это самое больное место, поэтому, когда перегревается автомат нужно переключаться на нейтралку или переходить на ручное управление. В Котор мы поехали на следующий день уже зная, выкрутасы машинки и как с ними можно справиться. Цель была залезть в Старом городе на самый верх. Издалека гора обнесенная крепостными стенами пугала. По жаре решиться на такое было боязно. Но муж и 6-ти летний сын взяли меня на слабо. Мы заплатили по 3 евро со взрослого носа и отправились покорять вершину, подъем занял ровно 50 минут, как нам и пообещала девушка продававшая билеты. Было жарко, хотелось пить, кое-где встречались торговцы водой и другими охлажденными напитками, продававшие их по завышенной цене, если до середины пути бутылку воды 0.5 л можно было купить за полтора евро, то уже почти на самой вершине обычная вода в такой же емкости шла за 2 евро. Но у нас была полуторалитровая бутылка ледяного Князя Милоша. Под конец мы никак не могли растопить лед, чтобы добраться до живительной влаги и нам пришлось у барыги- торговца
Изображение
приобрести бутылочку воды за 2 евро. Я поднималась тяжело, дыхание сбивалось, под конец меня даже затошнило, то ли от жары, то ли от высоты. Но отдохнув в тенечке уже в крепости, я вроде отошла от подъема, спускаться было проще, но мышцу на одной ноге я перенапрягла и моя нога тряслась без остановки. После восхождения мы погуляли по городу и поехали искупнуться на Яз . Вода была слишком для нас холодная, но мы все-таки искупались. А пляж как всегда отменный, крупный песок, удобная глубина, немного народу.

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
остальные фото и продолжение загржу когда венемся домй.намучилась с местнм инетом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось noops 11 авг 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора noops поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Изображение
Kotor
Изображение
Изображение
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Приятно смотреть на знакомые места :rolleyes:
А в честь чего в Которе летают зонтики и метлы?!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Красотища :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Метлы это нечто :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
natalochka-mama писал(а):
Приятно смотреть на знакомые места :rolleyes:
А в честь чего в Которе летают зонтики и метлы?!

я не знаю, вроде фестиваль был какой-то, спросить не у кого было, улочка не торговая

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вернулись-таки домой, разница температур: в Подгорице + 44 градуса, в Москве сегодня утром +19

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Утром следующего дня, мы не хотели далеко выбираться из Подгорицы, так как планировали вечером сходить с друзьями в местный ресторан и отметить день рождения. Решили поехать на развалины Дукли и местную реку с водопадом. Так и сделали, на развалинах насобирали полные шлепки колючек, поизображали из себя титанов , пофотались

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и поехали на Ниагару. Водопад почти пересох, река превратилась в тихую заводь,
Изображение
в которой купались местные. Мы посидели на бережку, поглядели на все это дело и поехали домой. Вечером вернулись к водопаду, там просто очень хороший ресторанчик,
Изображение
Изображение

готовят вкуснейшую ягнятину из -под крышки и угря на огне.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
ленюсь копировать отчет, поэтому продолжение здесь
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось noops 24 окт 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 11
Откуда: Россия
Класс!Спасибо большое! В этом году хотели поехать в Черногорию,но потом с малышом 2 мес попбоялись и передумали) на следующий год обязательно полетим)) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Marakuya писал(а):
Класс!Спасибо большое! В этом году хотели поехать в Черногорию,но потом с малышом 2 мес попбоялись и передумали) на следующий год обязательно полетим)) :smile:

спасибо за отзыв :a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось noops 24 окт 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
noops
А где Вы останавливались? Можно фото Вашего дома , отеля? А есть фото с морем? Я тоже мечтаю о Черногории, там такая красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
в Подгорице мы останавливались у друзей фото зеленого дома в первом сообщении
На Жабляке останавливались в коттедже, а на Таре в бунгало в отчете есть фото. Море мы не фотали, что его фотать море, как море.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
если честно из-за огромного количества людей и довольно прохладной воды море не вызвало особых восторгов, на Великой плажи надо было пожить недельку, мне там очень понравилось, это лучше всяких Будв/Герцег Новых, албанцы мусульмане очень вежливые, кухня в прибрежных кафешках очень вкусная, русских мало
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
Девочки (и мальчики), всем доброго дня, Хочу возобновить тему Черногория т.к. собираюсь туда своих родных отправить (бабушку и двух деток). Может кто был там в не далёком прошлом, и сможет чем поделиться (советом, контактом местных жителей, рекомендацией по апартаментам и т.д.). Любая информация будет не лишней, от перелёта до достопримечательностей. :ro_za: Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет из Черногории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
alina81,
Вот здесь ещё есть информация
Черногория, Хорватия - ваши отзывы и полезные подсказки
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]