Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
ребятки кто недавно слетал на мальту поделитесь как сейчас там с ценами на проживание питание сьём или купля жилья..... может кто знает чего о недвижимости на мальте.... основной вопрос какое тур агенство выбрать по этому направлению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 122
Откуда: Хабаровск-Владивосток-Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы в ноябре были на Мальте, если у кого-то возникнут вопросы, могу помочь, чем могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
zara
Так напишите свои впечатления :smile:
У нас недавно друзья вернулись - говорят, что отдых обошелся им дешевле, чем в Тае. Летали со скидками через Москву-Рим и снимали 2-х спальный домик... и питание сказали недорогое и дайвинг не самый плохой. я прямо удивлена, думала там Итальянские цены, не меньше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 122
Откуда: Хабаровск-Владивосток-Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
Впечатления положительные. Начиная с получения Шенгена, так как визу на Мальту возможно получить через визовый центр Владивостока. Далее наличие регулярного ежедневного прямого рейса Москва-Мальта (компания МальтаЭир). Летает и Аэрофлот, но у них цены были выше. Мы были в конце ноября: погода в это время максимум +20, не жарко, комфортно, но все таки, для того, чтобы застать пляжный сезон, советую ехать в сентябре: погода прекрасная, не сезон, следовательно цены ниже на все. Государство маленькое: состоит из трех островов: население в общей сложности чуть более 400 тыс. чел. Из города в город можно дойти пешком. На соседний остров Гозо с его достопримечательностями 10 минут на пароме за 4 евро. Море удивительно чистое, лазурного цвета.
По ценам: я не скажу, что там прям дешево: ужин на двоих с бокалом вина 35-40евро. За отель 4 звезды 6 ночей мы отдали 260 евро (бронировали на booking Argento Hotel - в этом отеле были скидки на бронирование). По аренде апартов не скажу, так как ехали на небольшой срок и решили остановится именно на отеле. Жили вблизи знаменитого района Пачвиль. Шопинг вялый, марок представлено не много: цены для сравнения сумка Guess во Владивостоке 5600 руб была, на Мальте 70 евро. Пальто Zara - там 125 евро, в Барселоне купила его же за 86 евро. В детском Мексе ребенку одежду покупала - цены ровно такие, как в России. Но в целом пошопиться можно при желании.
Такси мы там ни разу не воспользовались, так как все фактически в пешей доступности. И плюс общественный транспорт ходит регулярно, довольно комфортно.
Страна самобытная, люди доброжелательные. Страна англоязычная, можно объясниться.
Знаете, в качестве первого визита в Европу я бы Мальту не рекомендовала, страна недавно в Евросоюзе и впечатления, что ты в старушке-Европе нет, но как вариант для расширения кругозора - почему нет. Русских туристов очень мало.
Мальта активно развивает языковое направление туризма - очень много языковых школ как для взрослых, так и для детей. Так что для изучения языка как вариант поехать самим или с ребенком - очень не плохо, на мой взгляд. Дайвинг-школ тоже много - мы не увлекаемся, поэтому подробностей не знаю, но перед поездкой читала, что да, дайвинг там хорош, многие ездят...
Не понравился слишком замороченый способ возврата такс-фри, доки подали, посмотрим, вернут ли))
Немного фото моей Мальты


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
DSC_0225_2.jpg
DSC_0225_2.jpg [ 34.75 КБ | Просмотров: 1710 ]
DSC_0239.jpg
DSC_0239.jpg [ 29.15 КБ | Просмотров: 1710 ]
DSC_0695.jpg
DSC_0695.jpg [ 35.25 КБ | Просмотров: 1710 ]
DSC_0666.jpg
DSC_0666.jpg [ 33.41 КБ | Просмотров: 1710 ]


Последний раз редактировалось zara 01 янв 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора zara поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
zara
Спасибо большое за отзыв :a_g_a: Мы как раз классической Европы насмотрелись уже, а Мальта заинтересовала как отдых на море, без шоппинга, но с дайвингом, и не в Азии/Египте :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 122
Откуда: Хабаровск-Владивосток-Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
Треугольник
ой раз так, то езжайте, думаю, не пожалеете. Информации о стране мало даже в сети, так что если что, спрашивайте. У меня путеводитель остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
zara
Я так поняла, что зимой там все таки прохладно, а весной интересно с какого месяца можно уже купаться? Хотя бы в гидрике :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 122
Откуда: Хабаровск-Владивосток-Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
Треугольник
До середины октября точно купаться вполне комфортно. В сентябре даже жарко. Посмотрите статистику по температуре воздуха и воды на Мальте: сделаете выводы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
zara
Спасибо большое! Я смотрела :a_g_a: но всегда хочется живых отзывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
zara :hi_hi_hi:
у нас знакомые давно сменили Тай на Мальту
фотки просматриваю и кайфую. спокойно. нету такого ажиотажа


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 13 дек 2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Встречали на Мальте 2012 год! Температура от +8 до +20 С. Утром в ветровках и кофточках, а днем в футболках. Гуляли, дышали воздухом (точь в точь, как в родном Приморье), загарали, ездили на экскурсии, пробовали ликеры, выдували стеклянные вазы и шары.
Шопинг, ну я еще никогда не приезжала с чемоданом полным бутылочек, сладостей, а не вещами и обувью!!!
О, вспомнила, там на ювелирку надо сделать ставку и часы! Там ювелирная сеть Sterling- с "как-обычно" историей. Серьги гвоздики с бриллиантами, отдавала на переделку в России, камни сказали супер!
Напиток их, Кинни, до сих пор вспоминаю :rolleyes: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
девочки сколько нынче стоит сьездить туда??????? я ездила как студент за 5 000 баксов на 3 месяца... плиз дайте расценки))) очень хочу слетать опять)))) кто в сан джулиан жил????интерисует цена отеля тропикана!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 122
Откуда: Хабаровск-Владивосток-Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
Litle_mamma
перелет до Москвы, смотря по какой цене возьмете билеты, плюс перелет Москва-Мальта от 12 тысяч рублей прямой рейс ЭирМальта в оба конца. Раньше у Аэрофлота прямые рейсы были, сейчас что-то не вижу, может не сезон. Мы жили в Сейнт-Джулиансе, отель Argento, четверка, цена в районе 80 евро за сутки была, кажется. Ваш отель поищите на Букинге или Трипе. Плюс расxоды на оформление визы. Плюс на месте затраты на развлечения, шоппинг, питание... Тут каждого своя мера, кому сколько потребуется денег: рестораны или дома сами готовите, опять же отель или аппартаменты с куxней, самостоятельные экскурсии или через посредников и тд, и тп...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мамочки, кто-нибудь отправлял дитя на Мальту в языковую школу на время каникул или вообще? Как там? Очень нужны отзывы.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2013
Сообщений: 166
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
а там щас только еврики везде или остались лиры????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 122
Откуда: Хабаровск-Владивосток-Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
барбарисса
евро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто был на мальте СЮДА!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
zara писал(а) 01 янв 2014, 21:57:
. За отель 4 звезды 6 ночей мы отдали 260 евро (бронировали на booking Argento Hotel - в этом .

что-то мне по такой цене предлагается токо кровать в общей комнате для мужчин и женщин на 6 человек :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]