Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Несколько запоздалый отчет. Спустя почти год после поездки. В Италии были в июне-июле 2010 года.
До этого я был в Италии 3 раза в командировках, правда достаточно давно, последний раз 5 лет назад. Очень хотелось вернуться туда снова, на этот раз с семьей – женой, известной здесь как svetyctar (ее рассказ об этой поездке можно почитать здесь viewtopic.php?f=255&t=147781) и дочерью в возрасте 5 лет.
Поездка планировалась очень заблаговременно, так что было достаточно времени на подготовку. Были проштудированы тематические форумы, куплено несколько путеводителей и самоучитель итальянского (всегда стараюсь по возможности поучить язык страны, в которую еду, тем более что базовые знания у меня уже были). В результате был составлен список мест, которые хотелось посетить. Изначально планировалась поездка только по северной Италии как наиболее мне знакомой (по количеству всяких известных достопримечательностей Италия занимает наверное одно из первых мест в мире и охватить всю страну за одну поездку на мой взгляд невозможно), в последний момент решили все-таки еще в Риме задержаться на несколько дней. Было решено прилетать в Рим, а улетать из Милана с остановками в Риме, Турине и на озере Гарда. На поездку у нас было выделено 24 дня, был составлен примерный план на каждый день, что мы будем делать в этот день (важно учесть, что на пляжи и вообще любые места массового отдыха на выходные лучше не соваться, очень много народу, а города наоборот на выходных пустеют), были выделены также несколько запасных дней на отдых и на случай форс-мажора с погодой (которого кстати не было). Этот план был примерно выдержан с некоторыми изменениями (в основном из-за того, что были плохо учтены интересы ребенка и мало было выделено времени на шоппинг), отказались только от некоторых дальних поездок.
Следующим шагом был выбор гостиниц. В силу особенностей питания ребенка нам нужна была возможность готовить самостоятельно, поэтому искались отели с кухней, в Италии (да и не только в Италии), они называются residence и их, в общем, достаточно много, особенно в курортных городах, также рассматривались варианты съемных квартир (они дешевле). В каждом месте рассматривалось не меньше 20 вариантов размещения и в итоге все выбранные варианты оказались удачными.
Билеты. Вариантов добраться до Италии довольно много, аэрофлот показался наиболее удобным вариантом.
Визы получались через московскую фирму.

Итак, поехали.
Фоток не так чтобы много, так как больше снимали на видео, но посмотреть есть на что.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Рим

Римский аэропорт показался огромным, грязным и неуютным, с кучей народу. Мы куда-то долго шли, потом ехали на поезде, потом снова шли, потом долго ждали багаж.
В аэропорту нас встречал таксист, заранее заказанный на сайте http://www.romecabs.com
Это на 10 евро дороже чем обычное такси, зато нас встречали в аэропорту и везли на комфортабельном мерседесе, а не убитом Punto, на котором мы ехали обратно.
Рим встретил нас жарой +35 и очень ярким солнцем. Наша резиденция Dolce Vita Residence http://www.dolcevitaresidence.com находилась в самом центре Рима недалеко от piazza Venezia на довольно тихой узкой улочке, расположение очень удачное. Хозяин отеля выдал нам карту, показал и рассказал где что находится. Первым делом затарились продуктами в супермаркете, немного перекусили и пошлю гулять.

Та самая площадь Венеции около которой мы жили
Изображение

На площади находится грандиозный монумент Витториано (Monumento Vittoriano) построенный в честь первого короля объединённой Италии Виктора Эммануила II. Внутри есть два музея и видовая площадка.
Изображение

Здесь начинается самая широкая улица Рима Via dei Fori Imperiali, которая ведет к Колизею.
Изображение

По пути встречаются разные живописные древности, которых в Риме просто невероятно много
Изображение

Изображение

Колизей, окруженный толпами туристов
Изображение

В Колизей у нас заранее были куплены билеты в Интернете и мы сразу прошли внутрь мимо очередей в кассы
Изображение

Арка Константина
Изображение

Развалины цирка Максимуса
Изображение

Апельсиновый сад. Не самое известное место в Риме. Почему-то мне очень хотелось там побывать. Считается романтическим местом, здесь много влюбленных парочек, немало и мамочек с детьми. Апельсины никто не рвет, они висят перезрелые и иногда падают и очень ароматно лопаются. Для ребенка это осталось самым ярким впечатлением от Рима.
Изображение

Фонтан Треви - самый крупный фонтан Рима, высотой 25,9 м и шириной 19,8 м.
Существует поверье, что человек, бросивший в него монетку, приедет в Рим ещё раз. Две монеты - любовная встреча. Три - свадьба (бракосочетание). Денежная сумма, которую ежегодно вылавливают коммунальные службы за год, достигает 700000 евро.
Я бросал монетку когда был в Риме в прошлый раз в 2004 году, проездом буквально на пару часов, и вот я снова здесь, так что желания сбываются :smile:
Так как жили мы в двух шагах от фонтана, то бывали там несколько раз, в том числе рано утром, когда его еще не заполонили толпы туристов.
Изображение
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Музеи Ватикана

В этот с утра день был небольшой дождь, но нам он был не страшен, потому что у нас было запланировано (куплены билеты в Интернете) посещение музеев Ватикана. Прокатились на римском метро. Оно не очень развито, всего две ветки. Говорят, что строители метро постоянно натыкаются на различные археологические ценности и строительство приостанавливается, так что построить метро в Риме очень сложно.
Ватикан владеет невероятным количеством различных произведений искусства самых разных культур и эпох. Это крупнейший музейный комплекс в мире.

Картины, скульптуры, гобелены, древние географические карты, чего тут только нет.
Изображение

Изображение

Часто можно услышать, что детям по музеям ходить скучно, но мне кажется, что в любом месте можно найти что-нибудь интересное для ребенка.
Изображение

Изображение

Часть экспозиции находится на улице, во внутренних двориках музеев.
Золотой шар в центре приобретен Ватиканом как шедевр современного искусства, в 1990 году, при папе Иоанне Павле II.
Оригинальное название скульптуры <Земной шар>. Эта скульптура из двух вращающихся сфер. Диаметр скульптуры - 4 метра. Автор произведения - итальянский скульптор Арнольдо Помодоро. В эту работу заложен глубокий философский смысл. По отполированному медному шару змеятся безобразные трещины, начинающиеся от самого его сердца. Люди, стоящие рядом со скульптурой, отображаются в ней благодаря тому, что поверхность шара отполирована до зеркального блеска. Это заставляет задуматься, что все мы принимаем участие в разрушения планеты, нашего общего дома.

Изображение

Богиня Плодородия
Изображение

Довольно много всяких детских скульптур
Изображение

Изображение

Музеи устроены так, что есть только одна точка входа и одна точка выхода, нужно пройти через все залы. Это получается довольно утомительно. Так что на последний зал с Сикстинской Капеллой впечатлений уже не хватило (фотографировать в этом зале нельзя).
Изображение

Изображение

На выходе из музеев стоит красивая спиральная лестница.
Изображение

После музеев мы еще планировали зайти в собор Святого Петра, но сил на это уже не осталось. Выйдя мы прыгнули в такси где ребенка сразу же вырубило. Надо сказать, что первые три дня в Италии дочь перестраивалась под местный часовой пояс, просыпалась в 6 утра, после обеда ей хотелось спать, а вечером уже у нас сил не было. Поэтому римская программа получилась несколько смазанной, посмотрели не все, что хотели (да и 3 дня на Рим конечно мало), но мы еще когда-нибудь обязательно сюда вернемся. В последний день решили покататься на туристическом автобусе. Это автобус с открытым верхом, они ходят с определенным интервалом по всем интересным местам, можно купить билет на один или два дня и кататься, выходить на любой остановке и потом садится в следующий автобус, есть аудиогид на русском. В условиях ограниченного времени это самый оптимальный вариант.
Изображение
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
И снова Ватикан. Площадь собора Святого Петра.
Изображение

Сам собор. В этот день он был закрыт так как Папа читал свою воскресную проповедь. Народ перед собором готовится его слушать.
Изображение

Швейцарские гвардейцы
Изображение

Дальше мы пошли в замок Святого Ангела. Замок достаточно интересный, в разное время он успел побывать гробницей, замком, резиденцией пап и хранилищем их ценностей, тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником и музеем.
Император Адриан начал строить его в 135 г. как мавзолей для себя и членов своей семьи. Завершил строительство в 139 г., после смерти Адриана, его преемник Антонин Пий. Мавзолей был подобен этрусскому тумулусу: на квадратном основании (длина стороны — 84 м) был установлен цилиндр (диаметр — 64 м, высота около 20 м), увенчанный насыпным холмом, а на его вершине скульптурная группа — император в виде Гелиоса, управляющего квадригой. В мавзолее были установлены погребальные урны императоров начиная с Адриана и кончая Септимием Севером. Затем это гигантское сооружение было включено в построенные при Аврелиане стены, окружающие город, и стало использоваться в военных и стратегических целях.
Согласно преданию, в 590 г., во время эпидемии чумы, папа Григорий Великий увидел на вершине крепости архангела Михаила, который вложил меч в ножны, что означало конец бедствия, — отсюда и произошло название замок Святого Ангела. В средние века замок был соединён с Ватиканом пассетто, укрепленным коридором. Римские папы превратили его в настоящую крепость: Климент VII в 1527 г. укрылся в замке, когда войска императора Карла V вторглись в Рим. В осаждённом замке находился в это время и принимал самое деятельное участие в отражении атак Бенвенуто Челлини, скульптор, ювелир, автор известных мемуаров. Несколькими годами позже он был заключён в замке как узник и сумел совершить невозможное — бежал из тюрьмы. За всю историю замка это единственный человек, которому это удалось.
Наверху есть неплохая видовая площадка. Еще шаг и мы наверху.

Изображение

Отсюда открывается неплохая панорама Рима.
Изображение

Изображение

Испанская Лестница. Как-то не очень впечатлила. Раскрученное туристическое место с кучей народа.
Изображение

Изображение

Пантеон. Древний, еще дохристианский храм. Известен своим куполом и отверстием в нем.
Изображение

Изображение

Изображение

Слоненок скульптора Бернини перед церковью Санта-Мария-сопра-Минерва, на спине у него установлен древнеегипетский обелиск привезенный в Рим после покорения Египта Цезарем.
По легенде Бернини никогда не видел живых слонов и скульптуру делал, основываясь лишь на рассказах и изображениях. Бернини планировал сделать основание обелиска в виде слоника, однако архитектор Феррата не поверил расчетам Бернини и на всякий случай подставил под брюхо слоника массивный блок, прикрыв его сверху попоной. Увидев это, Бернини так разгневался, что хотел отказаться от авторства. На постаменте выбито посвящение Папе Александру VII, реорганизовавшему Римский университет и подарившему ему библиотеку, названную Александрийской.

Изображение

Пьяцца Навона. В центре площади — фонтан четырёх рек работы Бернини, 1647—1651 года: египетский обелиск в окружении статуй, символизирующих главные реки четырёх частей мира — Нил, Ганг, Дунай и Ла-Плату.
Здесь много музыкантов, танцоров, фокусников, живых статуй и прочих развлекающих толпу персонажей.
Изображение

Изображение

На этом Римская часть нашего путешествия закончилась, на следующий день мы улетели в Турин.

Продолжение следует.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
drugoi :bra_vo:
Великолепно! Рим - наверное мой любимейший город на Земле)
Конечно, трех дней в Риме крайне мало, мне 2 недель не хватило им насладиться) .. настолько не хватило ,что через месяц снова в него возвращаемся. Надеюсь, и вы тоже вернетесь

drugoi писал(а):
По пути встречаются разные живописные древности, которых в Риме просто невероятно много

думаю, что это Римский Форум (Forum Romano) - бывшая базарная площадь и народное место граждан Рима
... Вы хороший фотограф... оценила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
drugoi писал(а):
В Колизей у нас заранее были куплены билеты в Интернете и мы сразу прошли внутрь мимо очередей в кассы

жаль что я не знала этого раньше, не пришлось бы стоять в очереди :-(
..а ссылочкой поделитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 847
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Фотографии просто супер!!! :ya_hoo_oo:
Все очень красиво....приятно было вспомнить по вашим фото,- :gir_l-fri_end: как год назад мы тоже бродили по этим местам!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Роня писал(а):
drugoi писал(а):
В Колизей у нас заранее были куплены билеты в Интернете и мы сразу прошли внутрь мимо очередей в кассы

жаль что я не знала этого раньше, не пришлось бы стоять в очереди :-(
..а ссылочкой поделитесь?

http://www.ticketclic.it/Gb/HTML/musei/colosseo.cfm
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Турин
Чуть больше часа полета и мы в Турине. Аэропорт в Турине очень маленький, багаж получили очень быстро (на нашем рейсе вообще мало кто сдавал багаж). Здесь у нас была забронирована машина (в Avis). Вместо заказанного Мерседеса А класса дали авто классом выше – БМВ 3 серии универсал. С машиной вышла небольшая заминка, она была с электронным ключом и заводилась кнопкой Start на панели, но почему-то сразу после этого она глохла, я уже хотел идти за помощью в прокатную контору, но тут умная машина нарисовала на дисплее, что надо нажать педаль тормоза, не знаю зачем это нужно на машине с автоматической коробкой, но пришлось выполнять. Больше проблем не было.

Наша следующая резиденция Residence Sacchi http://residencesacchi.it располагалась в центре Турина, недалеко от вокзала Порта Нова, расположение довольно удачное и номер тоже очень понравился. Напротив отеля на дороге выделена небольшая парковочная полоса, на которую с трудом помещались 4 машины, часто она было полностью занята и приходилось немного покружить в поисках парковки, но большой проблемы это не составило.
При распаковке вещей обнаружилось, что в сумке раздавилась и вытекла банка пива, брошенная туда в последний момент (жалко было оставить в Риме :smile: ), пришлось срочно застирывать вещи и развешивать их сушиться везде где только можно. Горничные когда это увидели наверное офигели и когда мы пришли с прогулки то обнаружили в номере раскладную сушилку для белья. :smile:

У Турина сложилась репутация неитальянского города, здесь широкие улицы, аккуратные водители, спокойная атмосфера во всем, строгая архитектура. Это крупный промышленный центр, здесь находятся штаб квартиры и заводы FIAT, Iveco, Ferrero Rocher, Lavazza и многие другие. Турин был первой столицей объединенной Италии.

После жаркого Рима туринские +17 казались жутким холодом. Королевский дворец (Palazzo Reale). Снаружи здание не очень примечательное, внутри гораздо интереснее. Дворец с 1660 года был официальной резиденцией королевского Савойского дома. Во дворце сохранились многие предметы обстановки, гобелены и декор XVII века. Туда водят экскурсии (самостоятельно не пускают), но внутри фотографировать не разрешили.
Изображение

Туринские площади выглядят пустынно по сравнению с Римом.
Изображение

Изображение

Via Garibaldi – длинная пешеходная улица с бутиками и кафешками. Прилегающая к ней via Roma – главные места шопинга в Турине. Еще в пригороде Турина находится самый большой в Италии торговый центр Le Gru (http://legru.it ), внутри есть неплохой детский городок.
Изображение

Изображение

Моле Антонеллиана. Символ Турина. Первый европейский небоскреб (167 метров). До сих пор является самым высоким в Европе сооружением с каменной кладкой. Башню также можно увидеть на итальянских монетах в два евроцента. Внутри располагается музей кино (довольно интересный) и есть стеклянный лифт, который поднимается на видовую площадку в шпиле башни.
Изображение

В ясную погоду отсюда видны Альпы, но в тот день погода была не очень ясная.
Изображение

Изображение

Parco Valentino. Большой зеленый парк на берегу реки По. В парке воссоздан небольшой средневековый городок, построенный к выставке в 1884 году: мощенные улочки, дворики, фонтаны, башни, лавки ремесленников, все это достоверно воспроизводит средневековое поселение.
Изображение

Изображение

Есть также небольшой детский парк.
Детский фитнесс.
Изображение

Изображение

Изображение

Porta Palatina. Является oстаткaми древнеримской стены, датированной 28 годом до н.э. Порта Палатина была северными воротами древнеримского поселения на месте современного Турина в начале I в. н.э.
Изображение

Piazza Solferino
Изображение

Уличная ярмарка
Изображение

Изображение

Изображение

Итальянские алкоголики пьют дешевое вино в тетрапакетах
Изображение

Piazza Castello
Изображение
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Поездка в Альпы (Colle del Sommeiller)
Для меня это было самой главной целью путешествия (ну или по крайней мере самой желанной :smile: ), я был здесь однажды и мне очень хотелось вернуться сюда еще раз. Конечно, в Италии есть достаточно других мест, где можно погулять по горам в гораздо более комфортных условиях, с отличными дорогами, подъемниками, ресторанами и т.д. Там тоже очень красиво и интересно, но есть что-то манящее в этом месте, необустроенном и даже немного экстремальном. Чем-то оно запало мне в душу.

В этом месте проводится ежегодный байкерский слет Stella Alpina и у них на сайте написано следующее:
Цитата:
Warning - Alpine Roads and Scenery, when mixed with the Stella Alpina Rally are known to cause Stellinitis. This disease creates an almost uncontrollable urge to return to the point of infection. There is no cure. The only relief known is regular visits to the infection site which can prove to be costly and create personal problems through the long term nature of this infection. YOU HAVE BEEN WARNED.

Все верно. Так оно и есть. :-)


Это самая высокая автомобильная дорога в Альпах, достигающая в верхней точке высоты 3000 метров. Раньше там была горнолыжная база, но 1980 году ее полностью снесло лавиной, с тех пор дорога не используется и за ней никто не следит, так что даже летом она завалена снегом и для обычных авто непроходима, нужен или серьезный внедорожник или мотоцикл.

Итак, выезжаем из Турина в сторону городка Бардонеккья (Bardonecchia), во время Туринской олимпиады в 2006 году там была одна из олимпийских деревень и проходил ряд соревнований, специально к олимпиаде была реконструирована и отремонтирована автострада ведущая туда, доезжаем довольно быстро. В сам городок не заезжем, а едем дальше в сторону крошечной деревушки Rochemolles. Делаем здесь небольшую остановку.
Изображение

Изображение

Асфальт здесь заканчивается и дальше начинается грунтовка, она довольно узкая, так что мест где могут разъехаться две машины не так много, но и встречных машин почти нет.
Изображение

Изображение

Проезжаем мимо водохранилища с чистейшей горной водой.
Изображение

Изображение

Еще выше. Здесь пасутся коровы. Те самые, которые дают альпийское молоко из которого делают альпийский шоколад Milka :smile:
Изображение

Изображение

Проезжаем мимо Rifugio Scarfiotti (здесь можно остановится на ночлег). Дальше дорога превращается в горный серпантин с крутыми подъемами и поворотами в которых к тому же лежит снег.
Изображение

Изображение

Наша машина - длинная, низкая и заднеприводная меньше всего подходила для подобных поездок. Она не вписывалась в повороты, цепляла днищем и буксовала. Иногда было немного страшновато.
Изображение

В конце концов, решили машину бросить и дальше идти пешком. Как выяснилось мы не так уж и много не доехали до места, где дальше проехать уже не смогли бы.
Изображение

Взобравшись на крутую горку увидели перед собой большое пологое плато.
Изображение

Изображение

Цветочки какие-то. Здесь периодически попадаются коровьи лепешки, уж не знаю как (и главное зачем) они сюда забираются.
Изображение

Изображение

Немало тут и сурков. Они очень пугливые и быстро прячутся в норы.
Изображение

Указатель показывает, что мы находимся на высоте 2520 метров, а также сколько времени и в каком направлении идти до других точек.
Изображение

Прикольно в середине лета немного побесится в снегу
Изображение

Изображение

Изображение

Постепенно облака стали спускаться все ниже и стало холодать
Изображение

Пора возвращаться
Изображение

Где-то далеко внизу наша машина (серая точка справа от озера)
Изображение

Но все-таки спускаться легче чем подниматься. Запрыгиваем в машину и едем домой.
Изображение

Изображение
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 787
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: как интересно!!! Ждём продолжение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: супер рассказ. У Вас прекрасный стиль, очень интересно читать :ya_hoo_oo: С нетерпением жду продолжения :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Aloh@ писал(а):
Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: супер рассказ. У Вас прекрасный стиль, очень интересно читать :ya_hoo_oo: С нетерпением жду продолжения :bra_vo:

Спасибо.
Материала еще много осталось :mi_ga_et:
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Поездка в аквапарк Ondaland

День отдыха после предыдущей поездки. Ездили в аквапарк Ondaland (http://www.ondaland.it). Аквапарк удобно расположен между Турином и Миланом (посреди кукурузных полей :smile: ) и является крупнейшим в Италии (по крайней мере так написано у них на сайте). Он довольно новый, открылся в 2004 году и с тех пор существенно расширился, каждый год добавляется что-то новое. Парк действительно очень большой и несмотря на немалое количество людей места всем хватает и очередей больших нет даже на самые популярные горки. Мы были в нескольких аквапарках в Италии и этот пожалуй самый лучший.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из самых интересных горок. Когда вылетаешь из трубы, то летишь почти вертикально вверх и кажется, что вылетишь с горки и улетишь в небо :smile:
Изображение

Аква аэробика
Изображение

Самая мелкая детская лужа
Изображение

Детский бассейн поглубже
Изображение

Вермя от времени в парке раздается сирена - это значит, что на искусственном море сейчас включат искусственные волны, многие дети убегают туда и в других местах становится пусто
Изображение

На том же съезде с автострады есть неплохой аутлет центр Vicolungo Outlets (http://vicolungo.thestyleoutlets.it), так что после парка можно еще немного пошопиться :mi_ga_et:
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
drugoi
Нет, ну правда хороший фотограф! :co_ol: молодец!
...скажите, сколько по времени на машине от Милана до аквапарка? что-то так захотелось :smile: и стоимость входных билетов помните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Роня писал(а):
drugoi
...скажите, сколько по времени на машине от Милана до аквапарка? что-то так захотелось :smile: и стоимость входных билетов помните?

От Милана ехать около часа.
Стоимость билетов есть на сайте: взрослый 23 евро, детский (до 12 лет) 15 евро. Есть скидки если покупать билеты после 14 часов - 16.50 и 12.50 евро соответственно. Дети ростом ниже метра бесплатно.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
drugoi
Очень красивые фото!!! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
drugoi
Как всегда мега информативно, четко и структурировано. Респект :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Поездка в Геную

Генуя (итальянцы называют ее Genova) – город с богатой и неоднозначной историей. Будучи единственным в своем роде городом-республикой, "Гордая" ("la Superba" - еще одно имя Генуи) в XIII - XVII веках была фактически полноправной владычицей всего Средиземноморья, крупнейшим европейским портом и банковским центром Европы.
Нынче от былого величия почти ничего не осталось - на сегодняшний день Генуя из всех своих титулов сохранила лишь статус столицы области Лигурия, самого большого итальянского порта и крупного промышленного центра.
Город не пользуется популярностью у туристов, говорят, что это грязный портовый город и делать там нечего.
Чтобы поднять туристическую привлекательность городской совет Генуи решил заняться реконструкцией Старого города, и прежде всего портовой зоны, которую пришла пора выводить на окраину. Для этого решили разделить территорию на несколько участков и раздать их известным архитекторам. Среди семи приглашенных был и генуэзец Ренцо Пьяно. По иронии судьбы это был первый крупный заказ сорокалетнего мастера на родине, притом что Пьяно, один из авторов Центра Помпиду в Париже, уже считался мэтром. На выделенном ему участке порта Пьяно предложил ничего не сносить, а по возможности реконструировать пакгаузы, склады, помещения таможни. Работы завершились к 1992 году — 500-летнему юбилею открытия Америки генуэзцем Христофором Колумбом. Издалека эти постройки и особенно самая известная из них — смотровая площадка Биго — могут показаться нелепыми: какая-то белая каракатица, трубы, провода, навесы и подвесы. Но когда, гуляя по порту, проходишь рядом, оказывается, что эти странные абстрактные формы усиливают ощущение морской свежести. В старых складах Пьяно разместил небольшие художественные галереи, кафе, бары и немного офисов. Тут же, в порту, находится самая знаменитая генуэзская постройка Пьяно — Аквариум, второй по величине в Европе. Его открытие привело в Геную туристов с палуб средиземноморских лайнеров, которые раньше тут не задерживались. Спустя еще 12 лет, в 2004-м, после завершения первого этапа реконструкции и реабилитации Старого города, приезжие стали потихоньку наведываться и туда: до этого турагентства не считали средневековый центр достаточно интересным и безопасным. Впрочем, процесс пока только начинается: к завершению реконструкции к очередному колумбовскому юбилею в 2012 году ситуация должна еще улучшится.

Нашей главной целью был аквариум и города мы почти не видели, но грязным он не показался (хотя арабский рынок на набережной несколько шокировал), в порту плавают рыбы, все достаточно чисто и аккуратно.
Изображение

Изображение

Какие-то индейцы пели свои песни. Очень красиво пели, мы чуть не купили у них диск.
Изображение

Аквариум (http://www.acquariodigenova.it) занимает площадь 13 000 кв. м. и в нем представлено более пятисот видов различных животных (не только морских). Всякие разные рыбы и рыбешки, акулы, дельфины, морские звезды,пингвины, медузы, тюлени, черепахи и т.п
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В одном аквариуме были собраны все рыбки из мультика про Немо
Изображение

Изображение

Традиционное для океанариумов поглаживание скатов
Изображение

Рыбка
Изображение

Медузка
Изображение

Рядом с аквариумом установлен большой вращающийся лифт Il Bigo из которого можно посмотреть город
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также там стоит галеон «Neptune», точная копия испанского военного корабля XVI в. Все воссоздано в мельчайших деталях, даже внутренние помещения, есть даже тюремная камера со скелетами.
Изображение

Изображение
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
drugoi
Замечательный рассказ
Фото прекрасные
Особенно впечатлила ваша поездка в Альпы это что то нереальное
Рим полюбила с первого взгляда но были там тоже недолго, есть мечта вернуться туда хотя бы на недельку
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]