Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Arfa писал(а):
немного не поняла, в каком городе аквапарк?

Аквапарк в городе Lazise, точнее между Lazise и Pacengo, там границы между городами весьма условные.
Через забор от аквапарка есть еще парк MovieLand, где все аттракционы по мотивам фильмов, но мы туда не ходили.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток - Италия (оз.Гарда)
Поблагодарили: 1 раз
Так приятно смотреть на форуме земляков места, в которых сейчас живёшь :smile:
Если кто-то решит к нам приехать, с удовольствием поделюсь подробной информацией и встречусь за чашечкой чая/кофе :smile:

Оксаночка, привет! :pri_vet:-: Не вижу наших с тобой фотосесссий :mi_ga_et:



За это сообщение автора amorochka поблагодарил: Elene
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
amorochka
Как судьба занесла вас в Италию? Замужем за итальянцем?
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток - Италия (оз.Гарда)
Поблагодарили: 1 раз
drugoi писал(а):
amorochka
Как судьба занесла вас в Италию? Замужем за итальянцем?

Да, судьба меня свела с замечательным человеком - итальянцем. В этом году будем отмечать 10-летие со дня свадьбы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
drugoi, мне тоже очень хочется отметить Ваши фотографии и интересный рассказ, но кроме того Вашу отличную подготовку к путешествию. Сколько оно длилось в общей сложности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
такие красивые фотографии! Захотелось сразу в Италию опять! У вас точно получилось суперское путешествие :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Обалденные фото :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Отчет очень полезный. Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Солнечная Италия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 194
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 12 раз
drugoi писал(а) 09 июн 2011, 15:03:
Поездка в Альпы (Colle del Sommeiller)
Для меня это было самой главной целью путешествия (ну или по крайней мере самой желанной :smile: ), я был здесь однажды и мне очень хотелось вернуться сюда еще раз. Конечно, в Италии есть достаточно других мест, где можно погулять по горам в гораздо более комфортных условиях, с отличными дорогами, подъемниками, ресторанами и т.д. Там тоже очень красиво и интересно, но есть что-то манящее в этом месте, необустроенном и даже немного экстремальном. Чем-то оно запало мне в душу.

В этом месте проводится ежегодный байкерский слет Stella Alpina и у них на сайте написано следующее:
Цитата:
Warning - Alpine Roads and Scenery, when mixed with the Stella Alpina Rally are known to cause Stellinitis. This disease creates an almost uncontrollable urge to return to the point of infection. There is no cure. The only relief known is regular visits to the infection site which can prove to be costly and create personal problems through the long term nature of this infection. YOU HAVE BEEN WARNED.

Все верно. Так оно и есть. :-)


Это самая высокая автомобильная дорога в Альпах, достигающая в верхней точке высоты 3000 метров. Раньше там была горнолыжная база, но 1980 году ее полностью снесло лавиной, с тех пор дорога не используется и за ней никто не следит, так что даже летом она завалена снегом и для обычных авто непроходима, нужен или серьезный внедорожник или мотоцикл.

Итак, выезжаем из Турина в сторону городка Бардонеккья (Bardonecchia), во время Туринской олимпиады в 2006 году там была одна из олимпийских деревень и проходил ряд соревнований, специально к олимпиаде была реконструирована и отремонтирована автострада ведущая туда, доезжаем довольно быстро. В сам городок не заезжем, а едем дальше в сторону крошечной деревушки Rochemolles. Делаем здесь небольшую остановку.
Изображение

Изображение

Асфальт здесь заканчивается и дальше начинается грунтовка, она довольно узкая, так что мест где могут разъехаться две машины не так много, но и встречных машин почти нет.
Изображение

Изображение

Проезжаем мимо водохранилища с чистейшей горной водой.
Изображение

Изображение

Еще выше. Здесь пасутся коровы. Те самые, которые дают альпийское молоко из которого делают альпийский шоколад Milka :smile:
Изображение

Изображение

Проезжаем мимо Rifugio Scarfiotti (здесь можно остановится на ночлег). Дальше дорога превращается в горный серпантин с крутыми подъемами и поворотами в которых к тому же лежит снег.
Изображение

Изображение

Наша машина - длинная, низкая и заднеприводная меньше всего подходила для подобных поездок. Она не вписывалась в повороты, цепляла днищем и буксовала. Иногда было немного страшновато.
Изображение

В конце концов, решили машину бросить и дальше идти пешком. Как выяснилось мы не так уж и много не доехали до места, где дальше проехать уже не смогли бы.
Изображение

Взобравшись на крутую горку увидели перед собой большое пологое плато.
Изображение

Изображение

Цветочки какие-то. Здесь периодически попадаются коровьи лепешки, уж не знаю как (и главное зачем) они сюда забираются.
Изображение

Изображение

Немало тут и сурков. Они очень пугливые и быстро прячутся в норы.
Изображение

Указатель показывает, что мы находимся на высоте 2520 метров, а также сколько времени и в каком направлении идти до других точек.
Изображение

Прикольно в середине лета немного побесится в снегу
Изображение

Изображение

Изображение

Постепенно облака стали спускаться все ниже и стало холодать
Изображение

Пора возвращаться
Изображение

Где-то далеко внизу наша машина (серая точка справа от озера)
Изображение

Но все-таки спускаться легче чем подниматься. Запрыгиваем в машину и едем домой.
Изображение

Изображение

красотищщщааа :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]