Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мамка Махно писал(а):
Вы на пмж?

У меня муж работал на Кипре в головном офисе своей компании и мы с детьми к нему ездили отдохнуть вот в субботу домой вернулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Еду в пафос с детками в мае, подскажите куда можно поехать кроме аквапарка, чтобы детей развлечь 6, 11 лет. Буду брать машину в прокат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Songe, навскидку вспомнила парк птиц (там и животных тоже довольно много) и форт на берегу моря.
Дочь и сын.



За это сообщение автора Танка поблагодарил: Songe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Танка
А можно про Форд поподробнее? Не могу найти инфу по нему в инете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Songe, вот тут историческое описание, а здесь - туристическое.
Моим понравилось, особенно кричать в люки и прятаться в ниши. :-) Да и по набережной с удовольствием погуляли, и поели вкусно. :mi_ga_et:
Дочь и сын.



За это сообщение автора Танка поблагодарил: Мариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кипр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 25 янв 2014
Сообщений: 1
Для отдыха я выбирала себе отель, где не будет детей. Хотелось спокойно отдохнуть без криков детей. Поэтому ATLANTICA BAY 4* мне подошел особенно. Еда была без особых изысков,но при этом вполне разнообразная и очень вкусная. У отеля хороший номерной фонд и приятный интерьер. Алкоголь в отеле местный, но очень приличный. Хорошая вечерняя развлекательная программа, шоу на английском языке. Днем анимация более слабая. Отель соответствует своим четырем звездам. Библио-Глобус за работу пять с плюсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Кипр - романтичное и какое-то очень родное место... Абсолютная и полная противоположность Азии.
Необычное и удивительное чувство, которое нас там сопровождало - это ощущение безопасности. Давно забытое в России и потерянное в Азии.
Киприоты - открытые и душевные люди. С которыми приятно поговорить обо всём и ни о чём... Которые уважительно и искренне радуются русским (в советское время Хрущев оказал большую поддержку этой стране, и об этом вспоминают до сих пор (пожилые граждане).
Изумительное море, достаточно соленое, изумрудно-синее...
Природа на побережье не балует пышностью и буйством красок. Белёсые пейзажи и выжженная солнцем местность. Но поднимитесь в горы! Какие там хвойные деревья!!! Какой воздух!
А запах... Ароматы Кипра совсем другие. Специи и горячий сухой воздух всегда и вокруг, но вкус их надо попробовать самому, чтобы понять...
Отдельное слово кухне. Простая, домашняя, понятная еда. Изобилие сыров и овощей. На мой взгляд, оптимальный вариант питания - мясное или рыбное мезе. Это сет блюд, к которому зачастую подается еще горячий домашний хлеб и салат из свежих овощей. Разнообразно, интересно, вкусно, супер сытно... Но, как ни странно, лишними кг не остаётся.
Для меня самым вкусным и запоминающимся "обедом" был набор из домашнего хлеба, сыра и красного вина.
Кипр - идеальное место для путешественников - "историков". Которые на каждом шагу найдут легенду, раскопки или историческое место. Причем, многие будут в свободном доступе, без какой-либо платы (могу говорить про Пафос). Чтобы распознать достопримечательность в очередной груде камней - имейте с собой толковый путеводитель с картой!
Вопрос цен - не смогу уточнить, уже не помню... Но по ощущениям, конечно, это не Тай. Мы застали еще фунты, а с переходом на евро дешевле не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
У меня сложилось впечатление, что Кипр это такая деревня для москвичей. Ну там их оч много. Надоела суета города, сели на самолет и вот они в Кипре. Отдыхают, купаются. На тай не похоже, согласна, намного культурнее. Европейцев достаточно много. Но русских тоже. Многие киприоты уже говорят по русски


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Songe писал(а) 29 мар 2014, 19:28:
Многие киприоты уже говорят по русски

Мне показалось, что едва ли не все! Мы в прошлом году были с детьми, пошли в первый день в кафе и я давай перед детьми понты кидать, на своем хорошем поставленном английском заказ делать, а дяденька официант мне так спокойно на таком же чистом русском мой заказ повторяет и добавляет: "что-нибудь еще желаете?" Короче, мне мои познания языковые по сути и не пригодились, все по-русски шпарят только так.
А вообще очень понравился Кипр, только в августе уж очень жарко.
Пара советов для тех кто соберется в Пафос.
1) Если пойдете в аквапарк Афродиты, там, как и во всех аквапарках, есть фотографы, они ходят и снимают всех подряд, а потом вывешивают на стенд фотки и вы можете их выкупить. Цена вопроса примерно 5 евро за 1, 10 евро за 3 и т.д. При этом рядом висит объявление, что за 30 евро вы можете сделать индивидуальную фотосессию. Так вот за эти 30 евро молодой человек 30 минут водил нас по аквапарку (оказалось, что мы не весь его видели, хотя это было наше второе посещение), выбирал места и ракурсы поинтереснее, также выполнял мои пожелания, и в итоге мы получили почти две сотни отличных фоток только нас, записанных на диск и продублированных на мою флэшку. Так что рекомендую, это и выгоднее и качественнее, чем ваше случайное фото пойманное в толпе отдыхающих.
2) Я еще заказывала фотосессию просто на острове. Заказывала ее готовясь к поездке и осталась ей очень довольна. Фотограф был русский мужчина, Сергей, живущий на Кипре, очень приятный и обходительный. По моей просьбе он сам выбирал натуру, я-то все равно местных крассот не знаю. Возил нас и возился с нами и все это за 150 или 160 евро. Если кому будет надо, я поищу у себя его контакты. Тоже рекомендую этого фотографа.
3) Напротив нашей гостиницы был совершенно потрясающий рыбный ресторанчик Ocean basket. Морепродукты в нем просто фантастические. За 10-12 евро можно взять комбо куда входят: сковорода жаренной во фритюре картошки, филе макроруса или кого-то в этом роде (прямо половина тушки в кляре, добротный шмат рыбы) и на выбор либо крабики в кляре, либо королевские креветочки жаренные, либо кальмары жаренные или гриль. Просто фантастика, в жизни не ела морепродуктов свежее и вкуснее (это всю жизнь в Приморье прожив)!!!! Мне и моим трем детям (малоешкам) этого комбо хватало и пообедать и поужинать (в номере у меня были овощи, салат мы делали сами при желании).
А в здании нашего отеля был мясной ресторанчик. Мяса нам на отдыхе не хотелось, дети его вообще не едят, а я в жару не хотела. Короче, разведала я его только перед отъездом и опять была потрясена. За 11 евро я получила кусок свинины каких-то невероятных размеров, нежнейший и вкуснейший, опять-таки сковородку картошки (ну у них там 3 урожая картофеля в год, так что картошкой гарнируется все и вся) и порцию салата. Опять же ели с детьми в два захода. Еще понравилось местное мороженное pappa fillipou как-то так, вроде. Продается с лотка шариками в вафельных рожках. Большой шарик, раза в полтора больше теннисного мяча, стоит 1.25 евро. В 2-3 раза дешевле чем за меньших размеров шарик фирменного haagendaz или как оно там правильно пишется.

Короче, Пафос нам с детьми понравился, но по возможности ехать лучше май/октябрь, тогда и не так жарко как летом и уже все работает, потому как, например аквапарк с ноября по апрель закрыт и некоторые другие увеселения тоже. Если будут вопросы чего еще есть в Пафосе, чтоб с детьми отдохнуть, пишите расскажу наш опыт не слишком пафосного (в смысле бюджета) отдыха в Пафосе.
И несколько фото, чтоб проиллюстрировать мои рекомендации по фотосессиям:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Отдыхала на Кипре. Ездили не по путевке. просто взяли чартер - перелет с Москвы и гостиницу! Там взяли на прокат машину и обколесили весь КИПР! СУПЕР!!! Если, кто собирается или интересно, могу поделится! И никакого КРИЗИСА там нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
valusha
Через какую компанию покупали чартер? Сколько билеты обошлись? В какой город прилет?
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Yuleshna*
покупали через Горящие туры.
Обошлось на 9 дней- перелет из Москвы на Кипр, и гостиница на 9 дней - 30 000 на одного. Можно найти и поменьше.
НО! нам не важно было какая гостиница, была максимум 3 *. Т.к. жили в ней мало. Путешествовали по Кипру и ночевали, где ночь застанет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Этим летом отдыхали в Ларнаке всей семьей, сняли виллу с бассейном за неделю вышло по 1400 евриков за проживание 5 человек от фирмы SmartRental на http://smartrental.ru/ оформляли, до моря 100 м, шумные развлечения рядом, но во дворе удивительно тихо, чуть прибой шумит и ветерок с моря дует, жалко, что так быстро кончился отпуск. Будем ждать следующего года, ведь праздник не может быть бесконечным, иначе он и не праздник вовсе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 100
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В начале июня были в Пафосе - понравилось очень. В Москве купили горящие путевки в "Тez tour" (претензий по организации никаких). Жили в отеле "Аванти" - чудесно, главным образом потому, что русских там почти не было - в основном, англичане. Вообще, Пафос - не тусовочный город, в отличие, скажем, от Лимассола. Все чинно, благородно, безопасно. Короче, идеально для семейного отдыха.
Действительно, ресторан "Ocean basket" - это что-то (узнали о нем из отзывов в сети), из нашего отеля туда было примерно 10 минут спокойной ходьбы. Жареная рыба, о которой здесь уже говорили, - это вьетнамский пангасиус (так сказала официантка). А все блюдо (жареное филе + картошка) - это традиционное английское блюдо "fish and chips". Правда вкусно, моя старшая дочь, которая рыбу ненавидит, несколько ужинов просила именно это блюдо. Приехав домой, купила на Второй речке этого самого пангасиуса и приготовила в панировке. Хотя руки у меня растут из нужного места и готовлю я хорошо, получилось все-же не то. Опять же, показатель - при ОГРОМНОМ количестве ресторанчиков в Пафосе только там я видела по вечерам очередь перед входом.
Из других кулинарных впечатлений: очень понравилось мясное мезе и разочаровало рыбное мезе в ресторанчике в гавани (костлявые рыбешки, маленькие порции, нескромные цены - не наешься). Еще понравились местный мягкий сыр халуми и вино из вяленого винограда "командария" (правда, очень сладкое).
Присоединюсь к советам "бывалых": все-таки надо брать машину напрокат. Можно съездить на некоторые экскурсии типа "Гранд Тур" и коллективно в аквапарк, но самим поколесить по острову можно хорошо, тем более, что движение там более чем спокойное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 495
Откуда: временно живу в Комсомольском районе
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, в каком лучше всего городе остановиться с детьми (11,7л). хочется красивого моря и развлечений. прилетаем в Ларнаку
В сп я татьяна_туз
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1421
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
мы с детьми в Протарасе отдыхали, очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 495
Откуда: временно живу в Комсомольском районе
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мара** писал(а) 30 дек 2014, 16:09:
мы с детьми в Протарасе отдыхали, очень понравилось.

как там пляжи и развлечения какие?А в другие города ездили на экскурсии.
В сп я татьяна_туз
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
с ребенком трех лет можно ехать на Кипр в середине мая? не сжарится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 495
Откуда: временно живу в Комсомольском районе
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Nelima писал(а) 14 мар 2017, 16:53:
с ребенком трех лет можно ехать на Кипр в середине мая? не сжарится?

в мае там комфортная температура. ехать можно
В сп я татьяна_туз
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто на Кипре отдыхал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
нужно ли брать коляску? мы из Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]