Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
KATIK
а как ресторанчик называется?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Мариша
Не помню, но он там один над водой который :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сейчас находимся в регионе Далмация, недалеко от Сплита - Каштелы, небольшие городки. Мы в Каштела Камбеловац. Очень приятное место для отдыха с детьми!
Если есть вопросы именно по этом месту, расскажу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Вернулись из Хорватии. Хорватия конечно впечатлила больше чем Черногория. Может мы уже такие избалованные, но наверное Черногория просто не наше место. Напоминает старый советский санаторий :-) , а дальше отеля многое напоминает наш Геледжик. Поэтому мы купаемся, едим вкусные рыбу и морепродукты и наслаждаемся теплом и солнцем, а так же периодически бодримся в ледяном море :-) . Однозначно второй раз я в Черногорию не полечу.
Ужинаем уже несколько дней в Будве в ресторанчике Ядран. Хорошее местечко с замечательным обслуживанием и вкусной кухней. Пальчиковые мидии и рыба на гриле (брали разную) очень вкусные.
Сегодня были в ресторанчике Три рыбака в Рафаловичах (повелись на отзывы в интернете). Ну что сказать :-( ... Ни вида, ни кухни и не сказала бы что дешево.


Последний раз редактировалось Мариша 04 июл 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Обожаю Черногорию.... может в этот отпуск доедем!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня побывали в ресторанчике Porto. Брали свежий салат, суп из телятины, ризотто с морепродуктами, пальчиковые мидии. Десерт три молока ( не помню как по меню идет еще ). Очень вкусно все. Прямо рекомендую ресторанчик этот.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мариша писал(а) 04 июл 2015, 03:43:
В Поэтому мы купаемся, едим вкусные рыбу и морепродукты и наслаждаемся теплом и солнцем, а так же периодически бодримся в ледяном море :-) . Однозначно второй раз я в Черногорию не полечу.

О! про ледяное море можно подробней? Для меня главное в отдыхе - нырялки в прозрачной теплой воде и еда (в основном овощи-фрукты) - и я почему-то решила, что это все в Черногории есть.... или просто море позже прогревается?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
тетя Марина
Пока быстро забегаем, плаваем минутку и выбегаем :-) . Причем , что в Хорватии, что в Черногории пока море холодное аж скулы сводит. Зато после моря бассейн как парное молоко кажется. Но видно кто к какой воде привык потому что народ купается и с детьми и грудниками. К августу говорят вода будет теплее. Дочка плавает в бассейне в море только ноги мочит.
Насчет фруктов тут много черешни, персики, инжир , абрикосы, клубника, малина, ежевика, арбузы. Лучше брать на лотках или рынке. В магазине мне как то не такие вкусные кажутся ( на рынке или лотке можно всегда попробовать что бы выбрать). В Дубровнике покупали персики и к своему стыду я поняла, что дожив до своего не младенческого возраста персиков то и не ела никогда настоящих :-) ( сейчас мы подмели на них всей семьей). Еще в Хорватии очень устрицы понравились, а в Черногории мидии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Море у наших берегов (Сплит, Хорватия) вполне уже прогрелось! :smile: Жара стоит такая (+30 и выше), что только и хочется залезть в прохладную водичку. Сезон начался, народ прибывает на глазах.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вот здесь можно посмотреть температуру воды и воздуха:
http://www.seatemperature.org/europe/croatia/
Очень удобно!
У нас сегодня + 32, вода + 24

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
И еще хочу добавить, раз уж я здесь :smile:
Хорватия ( и Черногория, думаю, тоже) - прекрасное место для отдыха. Есть, конечно, близкий Таиланд, но если съездить туда пять раз :-) , уже не тот торт.
Надо менять места, мир велик и прекрасен)
Тут и фрукты - другие, выше писали, совершенно с другим вкусом, не тем, что я ела в детстве)) Настоящим!
Думаю, надо еще Испанию заценить :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Uta
А вы не подскажите, для детей что то у них появилось? Развлечения какие нибудь?
Мы 2 года назад отдыхали, правда в Истрии, развлекаловки для детей прямо из пальца высасывали. В ход шло все- и музей тракторов, и выставка сельского хозяйства :-)
А так море, солнце , пляж, фрукты. В Истрии еще и природа на Приморский край очень похожа. Хотя иностранцев много отдыхало, особенно итальянцев. Очень ценят они такой спокойный экологически чистый отдых. А я со своими чуть со скуки не свихнулась.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
umaturman30
Не знаю ничего насчет развлечений, честно. У нас девочка маленькая - ей пляжа, моря, качелей и батута хватает))
Но я набрала в гугле kids activities in Split, и сразу нашлось несколько статей на эту тему.
Вот первая:
http://www.split-croatia-travel-guide.c ... ities.html
Даже при беглом прочтении понятно, что есть чем детям и подросткам заняться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Uta
Почти все развлечения вполне в духе Хорватии :smile: : сплав, пещера, лодка с прозрачным дном, велосипеды. У нас это тоже все было. Нам драйва не хватило - горок каких нибудь сумасшедших, шумных аквапарков.
Видимо, навряд ли хорваты в ближайшее время будут этим озадачиваться, любителей природных достопримечательностей там хватает. Наши друзья вот этим летом пятый раз едут, недалеко от вас, кстати, в Брела (или Брелу)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
umaturman30
Мы тут встретили семью, они 8 раз отдыхали до этого в Задаре, снимая апартаменты у одних хозяев. Для меня это удивительно, мягко сказано :smile:
Но это лишь доказывает, что Хорватия дает хороший, полноценный отдых...
Может быть, когда они войдут в шенген, появятся инвесторы для строительства развлечений - аквапарков и других активити. Кстати, должны были подать техническую заявку 1 июля уже.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Uta писал(а) 07 июл 2015, 18:09:
Мы тут встретили семью, они 8 раз отдыхали до этого в Задаре, снимая апартаменты у одних хозяев. Для меня это удивительно, мягко сказано :smile:
Но это лишь доказывает, что Хорватия дает хороший, полноценный отдых...


Не, это ничего не доказывает. Отдыхала сейчас в Сочи и Абхазии, так туда люди тоже приезжают из года в год к одним и тем же хозяевам. Я предпочитаю ездить в новые места, мир такой большой и хочется увидеть как можно больше. Кто к какому отдыху привык :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 08 июл 2015, 09:08:
Не, это ничего не доказывает. Отдыхала сейчас в Сочи и Абхазии, так туда люди тоже приезжают из года в год к одним и тем же хозяевам.

А о чем это говорит, по вашему мнению? Разве не о том, что отдых для этих людей именно в этом месте ужас как хорош :smile:
Так что вам - нет, а мне - да.
Мои друзья в четверый раз в Тай поехали, тоже считают, что места лучше нет))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Vodice
Изображение



Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
В Черногорию никто не собирается в сентябре?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Катёна

Собираюсь с 20.09.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Катёна
Мы сейчас тут. Правда завтра уже улетаем :-)
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]