Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Перед тем, как попасть в Испанию на Тенерифе, мы побывали в Финляндии. Этот сложный вариант поездки был избран ввиду того, что в Выборге у нас проживают почти родственники, посещение которых планировалось заранее, но рядом финская граница и поэтому сложили 2 плюс два, сделали самую простую визу - Финскую, не требующую особых усилий и сборов документов, в частности банковских и поехали в Выборг.
Выборг город красивый, маленький, чистый, старинная архитектура, практически везде уложена брусчатка, ровный привычный нам асфальт - редкость.
Долго задерживаться не могли, поэтому всех достопримечательностей осмотреть не пришлось.
В Финляндию поехали на третий день.
Количество желающих попасть на их сторону заставляет задуматься.. Вроде бы не так уж и дешево (некоторые позиции), валюта евро, а видимо, качеству финских продуктов питания, одежды, игрушек, хоз. товаров и т.д. проверенному временем русский человек доверяют больше, чем нашему.
Санкт-Петербург, Москва и другие регионы близлежащие хотят попасть в Финляндию и об этом явно говорит картина на границе. Пробка может начинаться уже в нескольких километрах от пункта паспортного контроля финов, а иногда даже после контроля паспортов России... Это о чем то говорит...
Действительно вкусные сыры, масло, колбасы, йогурты, молочка. Каждый найдет, то, что ему душе. Разнообразия мяса, красной рыбы и других морегадов можно легко найти на красивых витринах финских магазинов.
Но сами финские представители грубоваты, я могу ошибаться, но мне они показались, немного жесткими, не только в общении между собой, но в чертах их лиц. Да и надоели им видимо нескончаемые потоки русских туристов, хотя сами фины не забывают заезжать на российскую сторону за сигаретками и дешевым бензином, ведь один евро и 45 рублей за литр важной жидкости, тоже не малая экономия, если этой жидкости приобретать несколько канистр за раз, имея визу, это просто как съездить из Артема во Владивосток или наоборот и ты сэкономил на своем бюджете.
Очень хорошая у финов обувь. Просто сумасшедшее качество. :co_ol: :co_ol: :ps_ih:
По Лаппеенранте погуляли первый день. На следующую поездку сделать этого не пришлось и дальше супермаркета из сети "Lidl" уехать не удалось, так как на границе мы простояли почти три часа. Благо, моя подруга не из кротких дивчин :-) и по "встречке" на своей коробке тоже умеет ездить, поэтому приходилось иногда наглеть, в силу того, что в машине находился маленький ребенок. Очень сочувственно я относилась к тем, кто оставался за нашей спиной, они стояли наверно все пять часов. Фины медлительны, они никуда не спешат. Могут попить кофе, чай, перерыв сделать, надо не им, надо вам. и поэтому сколько времени вы проведете на границе - исключительно ваши проблемы.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Всё бегом, поэтому, что успевали фотографировали.
У нас пора практиковать такую систему по выезду в близлежащие регионы Китая на авто.
Важно, то, что вы едете с водителем. На пунктах паспортного контроля есть специальные вывески/правила о том, что первым контроль проходит водитель, затем все его пассажиры, присутствующие в машине. Очень удобно. Сели, поехали на день, всё купили и вернулись домой.

Хотелось бы посетить все достопримечательность старого города, но увы, время беспощадно.
ВЫБОРГ

К месту особенно рекомендуемому отнесем чебуречную на Акулова,11.
Как по мне, так вкуснее чебуреков я вроде бы и не ела в своей жизни! :)-(: :ps_ih: :-)
Фото нет. Прошу гуглить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Nelima 22 дек 2018, 22:42, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Ждем фото :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]