Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
А в это время в лесу Емеля лежал на снегу, а рядом с ним золотая рыбка что-то нашептывала. Колдовала-колдовала она, да и оживила Емелюшку. Только вот память-то у него всю отшибло напрочь - не помнит ни кто он, ни откуда, ни как звать. Закручинился Емеля, сел на пенек - кушать чертовски хочется... И вдруг почуял он, что запахло жареным...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
И стал он принюхиваться. Чуечка и доносящийся дым привели его ко дворцу какому то! И стал он тарабаниться в двери дубовые! Распахнулись двери перед ним. Зашел Емеля и видит, что из одного окна дымок идет. "Вот" - подумала Емеля - "Хоть и воняет не очень, но хоть чем то накормят". И зашел он в палаты царские, а там люди ему неведомые сидят и какая то бабку себя по попе прихлопывает - тушит дым.
"О! Бабя Яга!" - подумала золотая рыбка - "Может она нам поможет вернуть память Емеле? А то я уже изрядно устала! Прямо меня всю уже укачало!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Бросил Емеля золотую рыбку в аквариум, что стоял в царской опочивальне, а сам пошел в обеденный зал и сел поближе к главному блюду.
В центре стола стоял большой поднос, накрытый огромной серебряной крышкой.
"Ну вот, наконец-то я отобедаю",- сказал Емеля, потирая руки в предвкушении чего-то необычного. Потянулся Емеля к блюду, медленно открыл крышку и ахнул...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
А там! А там! А там ничего нет! И только кот ученый лежит и радостно пузико себе потирает! "Вот же гад! - подумал Емеля! И решил клювом не щелкать и быстренько себе накидал в тарелку разных яств! Сел и нахала кушать. А в это время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
А в это время Серый волк щелкнул своим зубом, заметив Кота ученого на подносе, облизнулся и только собрался было кинуться на кота, как вдруг...


Последний раз редактировалось Река Забвения 20 фев 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Как вдруг кот активировался и говорит: Э-э-э-э. Стопэ! Серенький! И давай ему сказки рассказывать, да так увлекательно, что серый волк аж пасть открыл.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
И тут в обеденный зал выруливает баба Яга)) Она отогрелась возле батареи, а под мышкой у нее аквариум с Рыбкой Золотой!
Шлепнула она аквариум на стол и сама села к столу, где народу видимо-невидимо, скорее невидимо, чем видимо! Взяла хлеба, отщипнула корку и покрошила Рыбке: Кушай миленькая! А тут ей хлеб и говорит: Ты баба ежели слепа, то надень очки! Ты чего от мена тут щиплешь! - обиженно заявил колобок. Ну бабка тоже не растерялась и говорит: А нече по столу ходить! И давай шнырять по столу глазами в поисках вкуснятин. И тут она увидела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
И тут она увидела икру заморскую в малю-ю-сенькой розеточке.
- О-о! Дык это ж моё любимое лакомство. А почему так мало?
- Какраул! Бабам икры не докладывают! - раздался чей-то голос из опочивальни.
- Кто ж это может быть?- воскликнул Емеля и пошёл поглядеть...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
"Хм! - задумались все - А вот действительно чей? Ведь все то уже тут!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Все-то уже тут, а там, в опочивальне царской, была гробовая тишина. Емеля осторожненько заглянул - никого, спокойно прошёл до середины опочивальни, заметил на комоде красивую шкатулку и только хотел ее открыть, а тут кто-то как закричит ему прямо на ухо:
- Держи-хватай грабителя!!! Золото-брульянты выносют!!!
Все сбежались на этот крик и увидели...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Как стоит Емеля весь перепуганный! Глаза огромные! И крестится! Крестится!
А на тумбочке стоит с битою в руках принцесса Несмияна и говорит. Нет не говорит, а орет: "Ах вот ты где! Значит вышел он на минуточку из дворца отцовского и вшить! (залихватски присвистнув) Я его там жду, а он значится укатил на своей печи! Навешал лапши и убег!"
"Это как это? - заорала Шамаханская царица - Ты вообще кто такая?"
Тут Емеля заелозил и говорит:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
- А мы тут всё плюшками баловались :smu:sche_nie:
- Я тебе щас таких плюшек навешаю! - заорала Несмеяна и давай дубасить Емелю.
- Невиноватый он, я сама пришла! - вырвалось из груди у Шамаханской царицы.
- А ты помолчи, курица ощипанная, с тобой я позже разберусь...
Тут Серый волк не выдержал и ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
... и как заорет!
- Это еще почему позже? Как говаривал кто то там: "Не откладывай на потом - то что можно сделать сейчас!". Мы жаждим продолжения!
И отвернувшись так в стороночку: А то у вас тут что то тухло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
"А действительно, почему позже?",- сказала Несмеяна и стукнула битой Шамаханскую царицу по лбу.
Лежит царица, не подает никаких признаков жизни.
"Усе, готова, можно выносить из терема",- сказал Серый волк.
Только собрался тащить ее за ноги к выходу, но тут слышит:
"Воды...воды...",- еле слышно стонет Шамаханская царица.
Сгонял Кот учёный за стаканом воды, протягивает царице, а та, открыв один глаз, да так бойко, уже во весь голос:
- И бутерброд с икрой!
А Емеля ей и говорит...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
А Емеля ей и говорит: Чего тебе там кот налил?
- Водицы родниковой! Что еще? - подмигнув коту, сказала царица - Тащи еще водицы и бутеров! Бутеров не забудь!
Тут у Несмеяны задергался глаз. "Не поняла! - заорала она - Что за фигня происходит!"
А тут кот, не даром, что ученый!, подскакивает с подносом, а на нем бутербродики с икоркой да фужеры с водицею и говорит таким лилейным голосом: "Отведай и ты Несмеянушка водицы, да бутербродиком закусывай!"
Засмущалась Несмеяна, биту отбросила в сторонку. Да так отбросила, что угодила Ивану промеж глаз. Упал Иван навзничь!
Глянули на него Несмеяна и Шамаханская царица и в один голос молвили: "Пущай полежит милок, отдохнет. Зараза эдакая! Да подумает чего творит!"
Ну тут же и Бабуля Ягуля нарисовалась, костяную ногу под себя подвернула и хлоп на попу рядом с царицами и такая говорит: "Ну что девчулины?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
- Ну что, девчулины? В девках-то засиделись, замуж небось хотите?
- Хотииииим!!! - в два голоса завопили царицы.
- А мужиков-то подходящих здесь совсем не видаааать...- тоскливо протянула Яга.
Тут послышался какой-то шум, окно распахнулось и, гудя пропеллером, в царские покои влетел Карлсон, который жил на крыше царского терема.
- А я, а как же я?! Ведь я мужчина хоть куда, в полном расцвете сил!- гордо произнёс Карлсончик, выпятив грудь вперёд.
- Маленький он какой-то,- сказала Несмеяна Шамаханской царице.
- Маленький да удаленький!- подмигнул Карлсон, и с криком:
- Уууууууууу! Разгон от милого пухлика до рыжего засранца! - подлетел к Несмеяне и...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
...и как чмокнет ее!
-Фуф! Пронесло! - подумала царица, потом подумала еще разок и еще и хитренько так улыбнулась - Ну вот и ладненько, ей этот рыжий толстячок, а мне так и быть Емеля! - подумала царица.
-Хм! - подумала Несмеяна - А чего она так хитренько улыбается? Не уж то решила Ивана моего заграбастать? Хотя этот тоже вроде ничего целуется!
-Ну вот и славненько - решила бабка - каждой девке по жениху, и мне бы надо женишка приглядеть!
И стала наводить снайперский взгляд! И тут ее взгляд остановился на...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
И тут ее взгляд остановился на серебряном блюдечке с наливным яблочком, что на столе стояло.
"А погляжу-ка я где сейчас старый хрыч Мороз ходит? Чтой-то я без него шибко затосковала..." - сказала Яга и стала катать яблочко по блюдечку. Катала-катала да и увидела...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
... и увидела, что дед то позади ее стоит! И тут вспомнила бабка как он ее родимую из холодильника царицы вытаскивал и защемило сердечко у бабки, заулыбалась, зарумянилась, повернулась к деду Морозу и говорит: "Ну что касит! Яхонтовый мой иди сюда я тебя обниму, пацАлую!"
А дед...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
А дед ей отвечает: "Давай лучше в игру сыграем - Заморожу-застужу"?
У Яги так глаз и выпал: "Тьфу на тебя, холодный ты, как айсберг в океяне. Я к нему с теплом, с любовью, а ему, понимашь, ролевые игры подавай... Иди к своей Снегурке, я в такие игры не играю".
Топнул ногой Мороз, стукнул своим посохом и как сквозь землю провалился.
"Ой-ой-ой, подумаешь-подумаешь, обидчивые все какие пошли... Чаво вот мне теперь делать одной-то?"- проворчала бабка.
И не успела она это договорить, как в ноги к ней кинулся Серый волк и ласково так, словно кот, заговорил: "Не серчай, Ягусенька, садись ко мне на спинку, отвезу тебя в мой замок, буду любить тебя, я горячий парень!"
Яга тут дар речи и потеряла, моргает своими раскосыми глазами, а сказать ничего не может. А Серый продолжает: "Не пужайси, Ягуся, открою я тебе страшную тайну. Вот ты думаешь, что волчище я серый хвостище?"
"А хто ж ты?"- чуть дыша промолвила Яга.
"Прынц заколдованный я! Только, чтоб облик-то прежний мне обрести, надобно найти дэвушку с костяной ногой и одним клыком, не сильно добрую, которая сможет полюбить меня в теперешнем обличье, и превращусь я тогда в красавца".
Услыхала это Шамаханская царица, прибежала из опочивальни и говорит...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
"Ох! Ну ничего себе поворот событий!"
А Яга как хло-о-онет дверь перед ее носом! И заорет через дверь: "Иди от сюда! Ты ничего не слышала! Все тебе померещилось! Это у тебя после удара галлюцинации!" А сама на волк взгромоздясь, приобняла его за шею, за ушком погладила и говорит таким лилейным голоском, ну как лилейным? Ну в общем насколько смогла сладенький голос изобразить, настолько и изобразила: "Ступай себе Серенький к замку своему!" и добавила: "И давай пошевеливайся!"
Стоит Шамаханская царица за дверью и ничего понять не может! "И в правду такое только в больной голове может возникнуть!" И пошла к Ивану своему "А то там еще и эта! Несмеяна! -подумала царица - И кто ей имечко такое придумал? Так о чем это я? Ах ну да! Несмеяна! Ваньку то маво уведет то! Парень то он смотрю неразборчивый!"
Идет она такая вся из себя царица, с шишаком на голове, а мимо нее 33 богатыря чинно так идуть. Призадумалась царица то, таких то парней углядела. И какие то мыслишки шальные в голове ее возникли. И погрузилась она в свои мысли и заулыбалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]