Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Тем временем очнулся Емеля, отлежался на полу - выспался, слышит - бормочет кто-то в обеденном зале. Заглянул и видит - сидит царица Шамаханская под столом со счастливой улыбкой во все лицо и тихо сама с собою ведёт беседу. Подошёл Емеля к ней поближе, пальцами пощелкал ей около уха - ни шиша не слышит, никак не реагирует.
"Видать, совсем того-с царица-то, рассудок весь, то есть извилину последнюю свою, потеряла"-, подумал Емеля.
А Шамаханская царица в это время вела беседу-то не с собою, а с Иваном царевичем, что в шапке-невидимке разгуливал всё это время по дворцу. И узнала она от Ивана, что...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
... что 33 богатыря того! Не из наших! Ну в общем голубые они!
А еще Айболит в тишь тут дурь толкает! Царевна Лягушка в Кощеем кажись шуры-муры крутит! Ох уж они весь вечер переглядывались! Пока ее благоверный с братцем Иванушкой наливочкой поднакидывались. И самое главное! Сервый то оказывается бабулю Ягулю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
... обманул. Набрехал он всё про принца заколдованного. Привез Ягу в замок, да не свой, а Кощея, и вот для какого дела...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
Но бабка даже не стала слушать для какого! Как разорется! Да как давай все по замку метать!
-Ишь чего удумали окаянные! Заманили честную бабуленьку, божий одуванчик, в логово лютое! Она ничего и не ведает про волчье вранье да сговор с Кощеем! Всего лишь хотела замуж, тихое семейной счастье! А тут такОе!
И как схватит трон Кощеев и кАк замахнется! Кощеющка с Серым со страшу чуть не посидели!
-А у бабки то силушки воно сколько! - говорит Серый -А все немощной прикидывается!
-Ага! - испуганно подтвердил Кощей.
-А ты то чего испугался? Ты ж бессмертный! - сказал Серый волк и пинком выпнул Кощея прямо к бабке.
-Погоди! Не кипятись, красотка! - сказал Кощеюшка - Да разве я б тебя стал обманывать? Да на кой тебе этот оборотень сдался? Ты у нас вона какая красотка! И к тебе постоянно молоденькие пареньки заглядывают! Так на кой тебе это женитьба? Не даст же муженек больше с добрыми молодцами баловАться!
Призадумалась баба Яга: "А может и прав Кощеюшка?"
-Ладно, Бессмертный говори уж зачем ты такой хитрый финт конем придумал!
-Да я вот ро какому делу тебя позвал тебя, подружалка ты моя ненаглядная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
- Охмурить мне надобно Василиску Премудрую, да вот ума не приложу, какой образ на себя прикинуть, чтоб не догадалася она? А ты у нас бабка с богатой фантазией, может подскажешь что путное?
Подумала Яга чуток, да и говорит...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
-Премудрую не так то легко и обмануть! Тут подумать милок надо! Девка она умная, на дурака не клюнИть! Может Вассерманом? Он и умен и девственник!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
- Ты, старая, совсем рехнулася! Ещё бы Друзем предложила стать... Здесь нужен тонкий, чуткий человек, с чувством юмора, но не слишком заумный и при том искусный любовник. Предложи ещё кого-нибудь?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
-Ого! Ну ты сказанул! Я конечно понимаю, что мы в сказке, но чтобы и чуткий и чувством юмора, да и еще любовник был хороший, да и еще же без жены! И не могу такого припомнить! Нук намекни костлявый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
- А кто ж его знает... Я и сам уже голову сломал над этим вопросом. Думал, ты посоветуешь. А у тебя, похоже, с годами уже ни ума, ни фантазии. Езжай-ка ты, Яга, обратно на Сером волке, толку от тебя, как от Вассермана твоего.
И помчалася бабка на Сером во дворец Шамаханской царицы. А за это время в покоях-то царских приключилось вот что...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
...вот что! Наслушался Емуля, что Иван царице рассказывал и ай да всем по секрету рассказывать, сплетнями делиться! А так как он был на голову шарахнутый, то нес он какую то околесицу!
"Айболит с царевной Лягушкой наливочкой поднакидывались, пока ее благоверный с братцем Иванушкой того! Не из наших! Ну в общем голубые они! А еще 33 богатыря в тишь тут дурь толкают! Ох уж они весь вечер переглядывались! И самое главное! Сервый то оказывается бабулю Ягулю... А что он бабулю? Забыл! Может того? Обесчестил?"
Что то голова сильно болит надо бы что то принять!
А тем временем Кощей понапрасну не сидел! Пришла ему вот какая идея...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
...решил он обернуться Трубадуром и сразить Василису Премудрую серенадою. Подъехал на своём железном коне к терему Василисы, встал на одно колено, да под гитару заливисто так затянул : ''Я здесь, Ваасилииииса, я здесь, поод окноом...'' Услыхала Премудрая, выглянула в окно да и говорит...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
и говорит
- А ты кто такой?
- Я то? Трубодур! - пропел Кощей.
- А чего ты тут кричишь? Ночь на дворе! Завтра приходи! Утром! Там и поговорим!
Делать нечего! Пришлось Кощею заткнуться и решил он в лесу заночевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Прилег под кустом, вдруг слышит кто-то идёт, глядь - а это Василиса Премудрая с корзинкой ползет. Луна ее освещает нереальным светом, и как-то странно глаза у неё горят, а из корзинки какие-то непонятные звуки доносятся... Даже Кощею стало не по себе. Думает, надо превратиться в кого-нибудь пострашнее, а то мало ли... И только он подумал об этом, как...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
...как Василиса заорет дурным голосом: Стой! Кто идет?
- Это я! Вас-си-си-лису-у-у-шка - сказал Кощей заикаясь.
- Василисушка это я! А ты кто? - гордо заявила Василиса.
- Да нет же! Я этот как его там! Трубодур жеж, я! А ты чего там светишься и что это у тебя там гремит?
- Красоту вот решила навести! Маску на лицо наложила! А вот для волос масочка закончилась. Вот и пошла я в лес за травами да смолами. А ты чего подумал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
- Уж больно ты меня напугала, даже и подумать ничего не успел,- ответил Кощей.
- А нечего ночью за кустами прятаться. Ну раз уж ты здесь, то помоги-ка мне травок на масочку насобирать,- сказала Василиса.
- А чего собирать-то будем?
- Слушай внимательно и записывай. Значит так, надобно мне бузины, белены, корень мандрагоры, три мухомора, парочку синих лягушек и самое главное - цветок папоротника.
- Ну, нифига ж себе, масочка!- подумал Кощей, но вслух не стал говорить, а спросил:
- И где же всё это искать?
- А пойдем, покажу тебе место,- загадочно улыбнулась Василиса и побежала со своей корзинкой, да так резво, что Кощей (в образе Трубадура) еле угнался за ней.
Прибежали они к глубокой яме, Кощей глянул вниз и говорит:
- Здесь что ли искать-то будем?
- Здесь, здесь, и не сомневайся!- крикнула Василиса и пнула Кощея коленом под зад. Шмякнулся Кощей на дно ямы, встал, отряхнулся, а Василиса ему сверху кричит:
- Ага! Попался, костлявый! За дурочку меня принял. Да я с первых трех нот тебя разгадала, как песню свою под окном моим затянул.
- Ну что ж ты будешь делать, какие бабы-то догадливые пошли!- воскликнул Кощей, стукнулся о землю, обернулся филином и полетел прямиком во дворец Шамаханской царицы. Летит, а на душе так тоскливо, думает: '' Всё-таки нету в жизни етой проклятой никакого счастья..."
Подлетает ко дворцу, слышит - шум, гам, веселье. А во дворце-то две свадьбы играют - Карлсон с Несмеяной и царица Шамаханская с Емелей.
- Вот те на! Везет же людям...- подумал Кощей и громко ухнул - ГОРЬКО!
Тут и сказочки конец.
Пишем новую сказку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
Поддерживаю! Кого за главного героя брать будем?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
А предложите кого-нибудь? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
Что то с моей фантазией стало. Не могу ничего придумать( Может вы? А я с удовольствием подхвачу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Давным-давно, далеко в горах, жил один чудак. Жил - не тужил, в лес по грибы да ягоды ходил, одним словом, вегетарианцем значит был. И все бы ничего, да вот только имя у того чудака было не очень-то благозвучным. Вернее, само по себе оно звучало как бы и ничего, да окружающим оно не сильно нравилось. Поэтому и пришлось уйти ему в горы, подальше от людей. В общем угораздило отца с матерью назвать парня Акакием. И была у ентого Акакия одна заветная мечта...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем сказку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4146
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 359 раз
И была у ентого Акакия одна заветная мечта! Уж больно сильно хотелось ему попутешествовать! Жил то он в глуши и ничего кроме леса дремучего и не знал! А очень хотелось! "Страны там разные повидать... С людями познакомится... Диковинами полюбоваться! Чудеса разные посмотреть" - мечтательно прикрыл глаза Акакий, лежа на лавочке возле своего дома. И там ему чудесно мечталось! Да и как не мечтаться. Светило такое мечтательное солнышко и так по мечтательному грело. Дул такой тепленький мечтательный ветерок... В общем в такой обстановке грех было не помечтать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]