Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Ура! Вот и мы все-таки собрались выбраться отдохнуть! :bra_vo: Едем в Новосибирск к родственникам на пару недель, но они там тоже недавно и толком еще ничего не знают, а времени у нас немного. Девушки, кто там был или жил, подскажите куда сходить, что посмотреть и желательно чтоб было интересно и дочурке. Может кто знает хорошие базы отдыха неподалеку от города( Алтай тоже подойдет). Мы знаем только про зоопарк и театр оперы и балета и вобщем-то все. :hi_hi_hi: Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Последний раз редактировалось DAshutka 10 июл 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
DAshutka
пока никто не ответил, можете здесь посмотреть http://www.eto-nso.ru/index.php?option= ... &Itemid=57 и http://sibka.ru/ и http://www.kjtour.ru/info/347


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DAshutka
на ЖД вокзале, в нижнем цокольном этаже, есть бизнес-центр. там вам могут организовать обзорную экскурсию - в группе или индивидуально. мне очень понравилось!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Вдруг кому-то еще будет интересно. Сын с Дедушкой только вернулись из поездки.
В Новосибе ширканейший зоопарк! Они ходили два дня по 2 с лишним часа, и то до конца все не осмотрели. И летучие мыши, и немножко океанариума, и павлин, белые медведи представление показывают.И много-много всех и всего. :a_g_a:
Аттракционы дешевле нашей "Фантазии", про внешний вид я уж и не говорю.

Еще мои успели сходить до самолета в детский центр, только-только открылся.
Где-то за площадью Маркса, мои наывали по старой памяти ЦУМ, свекровь сказала, что не ЦУМ, а как правильно я не разобрала. Но местные уж точно поймут. там на последнем этаже. Судя по фоткам точно есть интересные аттракционы, которых у нас нет. А так многое повторяется. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Девы,кто был в Новосибирске..к Вам вопрос.....
Как впечатления,как цены, магазины и т.д.???


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Мы были в Новосибе в мае. Все очень понравилось, впечатлений ( положительных :smile: )очень много! Сам город впечатляет своим размахом, величественностью что-ли, все равно что сравнивать скажем поселок Новый и Владивосток. Построено и строится очень много красивых домов нового уровня( не то что наши новостройки), есть прям целые районы. Много огромных торговых центров( скидки там на распродажах до 90%, не как у нас 20-30% ;;-))) ), строятся и ремонтируются много детских садов и школ( также все современного уровня). Культурная жизнь процветает, в парках на улицах выступают различные музыканты, цены в театры смешные по 50-100 р за белет, правда все раскупается за месяц или два вперед. Много бесплатных спорт. секций для детей (или за небольшую плату по сравнению с нашими расценками), так что деткам есть чем заняться, много дет. лагерей(попасть туда можно спокойно и при этом 70-80% оплачивает государство или город точно не знаю). Цены на продукты в 2-2.5 раза меньше наших, приэтом выбор всего просто огромный!Очень много фруктов так-же по смешным ценам из соседних южных государств, вкуснюшие, не чета нашим китайским. К примеру ящик абрикос можно купить за 40-50р, клубника первая была за 120р за кило(мы налопались там фруктов на год вперед :ya_hoo_oo: ).
Минус в том, что нет моря, но мы ездили отдыхать на обское море(около города). Вода конечно пресная, мутноватая, но в мае уже теплая,отдохнуть и покупаться вобщем можно. Еще очень дешево можно добраться до европы, египта, турции и т.д. Мне там понравилась погода: если лето, так оно лето- с мая до сентября 25-35 градусов, редкий дождик, так что летние вещи весьма актуальны, что нельзя сказать о Владике :cry_ing: .
Зоопарк огромнейший, за день не обойдешь. Жалеем, что не добрались до Алтая, но нам прсто не хватило времени!
Вобщим по сравнению с Владиком цивилизация!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
DAshutka
Спасибо за отзыв :ro_za: А по уровню ЗП не знаете инфу??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Если бюджетная сфера, то вроде-бы чуть ниже чем у нас, т.к. нет дальневосточного 30% коф. А если на комерческой основе, то смотря как и где устроишься :nez-nayu: , но мне кажется тоже чуть ниже чем у нас. Но и цены на все там намного ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
DAshutka писал(а):
К примеру ящик абрикос можно купить за 40-50р,

Это где такое??? в ящике случайно не килограмм? :smile: И это в мае, абрикосы?

DAshutka писал(а):
Мне там понравилась погода: если лето, так оно лето- с мая до сентября 25-35 градусов,

насчет лета тоже прям удивили, сколько живу (за 20 с лишним лет ни одного лета не пропустила)с мая до сентября 25-35 градусов ни разу не наблюдала. а у вас прям тропики)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Мои родственники живут там 5 лет, так что данные только за этот период :nez-nayu: . Абрикосы первые в самом деле были в середине мая, мы лично их ели :a_g_a:. Летом конечно у них бывают небольшие похолодания( до 20 градусов), но в основном все так как я и писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Квартиры там дешевле значительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
DAshutka писал(а):
Мои родственники живут там 5 лет, так что данные только за этот период :nez-nayu: . Абрикосы первые в самом деле были в середине мая, мы лично их ели :a_g_a:. Летом конечно у них бывают небольшие похолодания( до 20 градусов), но в основном все так как я и писала.


абрикосы в мае, как и арбузы, это ведь химия сплошная пестициды..
Лето оно вон и нынче не исключение, июнь был жаркий, июль весь 15-20 градусов, август вон тоже 15-18 пока.. хотя по мне так вполне нормальное лето, постоянные 25-35 всех бы тут положили ))) зато такой кайф, что нынче нет такой мошкары как в прошлое лето!!!!! и ещё, куда ужаснее, когда зимой -36-38, чем летом +20 :smile:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Рассвет писал(а):
Квартиры там дешевле значительно.


Да, квартиры дешевле, и снимать, и покупать.. Во Владе гостинка 1400-1500 стоит, здесь за эти деньги 1ком студию в новостройке можно купить, да и на аренду, говорят цены упали, в связи с тем, что большинство ипотеку берут, что по деньгам почти тоже, что и снимать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Жила там..недолго...честно говоря..город на вкус...
Показаывали и рассказывали старожилы все достопримечательности..поэтому и оценка у меня сложилась не очень... В общем город скучноват для меня показался.
Ну да,зоопарк...парков для гуляний много,цены пониже(особенно фрукты и молочка),жилье подешевле...но я б не переехала..даже есть куда..но не поехала бы:)
Очень много пожилых людей и вообще долгожителей. Создается впечатление,что очень много молодежи уезжает оттуда...(статистики не знаю,поэтому это только ощущения)
Очень много жителей знаю,какие-то они очень закрытые что-ли..суровые сибиряне...подружиться ни с кем не смогла..не мое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
afelina писал(а):
Жила там..недолго...честно говоря..город на вкус...
Показаывали и рассказывали старожилы все достопримечательности..поэтому и оценка у меня сложилась не очень... В общем город скучноват для меня показался.
Ну да,зоопарк...парков для гуляний много,цены пониже(особенно фрукты и молочка),жилье подешевле...но я б не переехала..даже есть куда..но не поехала бы:)
Очень много пожилых людей и вообще долгожителей. Создается впечатление,что очень много молодежи уезжает оттуда...(статистики не знаю,поэтому это только ощущения)
Очень много жителей знаю,какие-то они очень закрытые что-ли..суровые сибиряне...подружиться ни с кем не смогла..не мое...




Точно подмечено молодняк уезжает, мне было 24 и я оттуда уехала и не пожалела. :)-(: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Подскажите,пожалуйста, где можно заказать обзорную экскурсию по Новосибирску?
Буду там 2 дня в командировке,хотелось бы посмотреть город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 73
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
http://www.kjtour.ru/info/347 Вот здесь посмотрите...



За это сообщение автора Эльвира2010 поблагодарил: solnce-t
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Эльвира2010
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Обожаю Новосиб! :smile: Планируем туда даже жить переехать :smu:sche_nie: Люблю Зоопарк (можно ходить там часами), и детскую железную дорогу. Да что перечислять, если я даже двор, где живут наши друзья, люблю :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
afelina писал(а):
Очень много жителей знаю,какие-то они очень закрытые что-ли..суровые сибиряне...подружиться ни с кем не смогла..не мое...

Мне показались Сибиряки просто удивительно открытыми и позитивными людьми. Они никогда не ноют, верят в хорошее и добиваются своей цели. А на счет молодежи - там их не может быть мало априори, так как там огромное количество учебных заведений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я тоже мечтаю туда уехать на ПМЖ, а муж не хочет, говорит в Краснодар поедим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Бородуля
Краснодар, кстати, второй у меня по мечте! :hi_hi_hi: Мне там тоже нравится :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]