Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1576 ]  Страница 6 из 79  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
Анна75 да, этим летом мошки было мало, а дыма совсем не было :Yahoo!: Лето выдалось дождливое :)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 апр 2008
Благодарил (а): 78 раз
*Rina**
завтр позвоню, узнаю - я там не была сама, родители дочку туда летом возят

СообщениеДобавлено:  
Цитата:
а где поподробнее?
а это по ходу автобуса маршрутом 13, за первой краевой больницей, дальше там овощесовхоз, нужно съехать с трассы на грунтовку, там, по-моему указатель висит и по грунтовке ехать, и мимо не проедите :)

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 янв 2009
Солнечный денек писал(а):
Анна75 да, этим летом мошки было мало, а дыма совсем не было :Yahoo!: Лето выдалось дождливое :)

Да, в дождищи мы попали... Но нам-то к ним не привыкать :crazy:Но 2 дня дома просидели. когда воды по колено было

СообщениеДобавлено:  
Муки зву…
С нами с: 11 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 1273 раза
*Rina** писал(а):
Матюшина мама
на фото где дорога, вы реально считаете широкой? неужели что это что-то невообразимое? обычная 4-х полосная дорога в центре. огромный плюс - в центре супер широкие тратуары, может поэтому так кажется широко, у нас и более широкие есть :wink:
главное, что по хабаровску сразу видно, что в городе есть хозяин, у нас с этим проблемы.

Дорога-то обычная, 4-х полосная, только вот все четыре полосы заняты ДВИЖУЩИМСЯ транспортом, а не припарковаными вдоль дороги автомобилями. :wink:
Да и тротуары отделены от дороги газоном. :roll:
Всё не так просто, всё просто не так...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 2299 раз
*Rina** да нет, причем тут вообразимое, невообразимое? Я могла бы и сфотографировать межквартальные дороги, не вопрос, но у нас даже в центре нет таких дорог и уже никогда не будет, здания стоят вплотную к дороге, а там еще и тротуары широкие, у нас же зимой после снегопада по тротуарам вообще нереально ходить.
Безусловно у Хабаровска больше бюджет и больше в несколько раз потому, что это столица ДВ округа. Но по сути это не меняет ничего. Потому что, например, качественно положить асфальт ничего не мешает нашим службам. И сделать нормальные места отдыха тоже вполне реально.
Я люблю Владивосток только из-за моря, даже если решусь переехать в другой город то только туда, где есть море.

СообщениеДобавлено:  
Цитата:
Я люблю Владивосток только из-за моря, даже если решусь переехать в другой город то только туда, где есть море.

+10000.. правда уже задумываюсь а стоит ли море всех остальных благ? :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Матюшина мама
Айра
Девочки, извините, но какой прок от того, что во В. есть море??? Я здесь родилась, и 30-40 лет назад море дейсвтительно было. За последние много лет я ни разу не купалась во Владивостоке. Удивляюсь на людей, которые едят "рыбку", выловленную в канализационных стоках. Так какой от него толк, от моря?

СообщениеДобавлено:  
kawaii
проблема водных ресурсов не только во Владе... в Хабаровске мы тоже когда-то в Амуре купались..

СообщениеДобавлено:  
Айра :cry:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 янв 2007
Благодарил (а): 1 раз
Просто Хабаровск очень протяженный город добраться с северного в южный микрорайон не оч быстро мягко сказать... (у меня бабушка в северном, сестра в южном и когда была студенткой приезжала туда без машины, ездить общественным транспортом надо сказать оч. долго). Но из-за своей протяженности там и нет таких пробок, дороги более хорошие (т.к. менее загружены), ну и город по планировке более продуманный может, вернее из-за равнинного ландшафта проще строить - хоть куда. А у нас во первых ландшафт горный (вода просто течет ручьями и разрушает дороги быстрее... + влажный климат для асфальта это как рак...) и нагруженность дорог (кол-во машин) и то, что город наш компактный, у нас многое сконцентрировано в центре (вокзал, порт, центр (мэрия, дума). Наш город закрытый был долгое время и поэтому не был расчитан и подготовлен к такому кол-ву людей и машин, планировался по другому из-за горного ландшафта, который не позволяет такой размах, как у ровного Хабаровска.
А асфальт и там так же воруют... у меня родственник там на асфальте работал, рассказывал тоже много интересного.
Но основное конечно, это власть. В Хаб. все же более интеллегентные люди у власти, а у нас как известно бан-ты... самое страшное, что их сейчас назначают высокопоставленные люди...

Климат там конечно тоже своеобразный, зимой морозяки, ветра. Летом такая духота и жара не выносимая бывает... просто сил нет. У нас жара... но намного легче переносится, ветерок с моря дунул... и все полегче... а там просто душегубка. Май и июнь - комары, мошка... на остановках народ танцует просто стоять невозможно... Все время нам завидуют, что можно просто окно открыть, без всяких сеток и проветривать.

Каждый выбирает свое... кому то море, суета и беспредел наш, а кому-то красота, чистота, порядок и комары... Однозначно город Хаб. красивее, чище и порядка больше во всем. Но лично я не смогла бы там жить...не мое... Меня в свое время родители палкой заставляли ехать туда учиться... полный город родственников близких, в институте блат... поступила еще за пол года до выпуска со школы...город знала, все детство туда ездила... Но я побывала во владе один раз и загорелась просто....сказала, нет и все, поеду во Влад учиться и точка...и не жалею по сей день. Мне нравится приезжать отдыхать в Хабаровск.

СообщениеДобавлено:  
ну воруют то везде:) это понятно, только некоторые руководителио хоть малую часть отдают на город, ну а некоторые все в себе в карман:)

у меня у родителей дача во валидмировке - сельская дорога туда лучше чем у нас на Чуркине:)

машин припаркованных по обочинам нет нигде практически:) только потому что каждый ТЦ обязан при строительстве предусмотреть парковку, сейчас и офисные здания обязали..

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Благодарил (а): 134 раза
Мы живем в Хабаровске третий месяц. Может не сезон, но пока особо привлекательного тут ничего не нашла. А жаль. Вот жду весны. Никогда не думала, что так оценю Владивосток! Хабаровск - город совдеповский какой-то. Может потому, что в советское время здесь было гораздо лучше. И все то, что на гос уровне, развито лучше. А во Владивостоке ничего такого не было и нет, зато быстрее стали развиваться платные услуги.
Например, платные детские сады. Во Владивостоке их довольно много и разные, а здесь всего, кажется 5(я не говорю про мини-сады), и они просто как хорошие муниципальные сады.
Далее платные мед. центры. Наша "Аленка" на Ильичева, просто супер! А тут обратились в "Домашний доктор" - и близко такого нет.
Самый крутой торговый центр НК Сити :bad:
Муж у меня не может найти приличный спорт зал. Тут только worldclass, но он дорогучий.
Кстати, цены тут на все дороже, чем во Владе :shock: Вот уж чего не ожидала!
А еще узнала, что в хабаровском крае каждый год летом бушует "АМУРСКАЯ зараза" - серозно-вирусный менингит :shock:
Чем меня не устраивает Владивосток, так тем, что отдыхать совсем негде (летом всегда в Находку ездим), в Хабаровске, вроде, с этим все в порядке. Да?
Еще из плюсов Про холод. Я тут с ребенком хоть гуляю каждый день минимум по часу. Во Владе мне из дома страшно выйти, чтоб до машины добежать (мы с Чапаева). И снег тут чистят на дорогах! :good: И ребенку на улице есть чем заняться. Гуляем с лопатой, в снегу возится и всегда с горки ледяной катается.
Короче, жить хочу во Владивостоке!
Не привлек меня пока Хабаровск.
Девочки, переубедите меня, пожалуйста!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Katyushka
ну кажому свое:) меня вот влад пока так ничем абсолютно и не привлек:)
НК сити - а ля Родина во владе, понты и запредельные цены:)
меннингит - это в последние годы серьезная проблема, пейти воду привозную, особенно в сезон
про спортзалы честно вообще не в курсе..
частные сады... а какая разница? или вам принципиально чтобы в частный? в просто садик в хабаре попасть сложнее и дороже чем во владе.. подруга прикинула по деньгам и вышло что проще один раз устроить просто в садик чем каждый месяц башлять в частный, у друго ребенок ходит в частный сад в районе большой. обе довольны - но тут каждому свое:)

СообщениеДобавлено:  
по больницам - мы в частные не ходили практически, только в мед центр, который на площади ленина (название не помню). вроде нормально пролечились там, без последствий. а так районная поликлиника детская меня всем устраивала

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Айра
Так в том то и дело, что тут платные услуги не намного лучше бесплатных. Поэтому и пользуются в Хаб в основном бесплатными.
Были бы в Хабаровске бесплатные садики хорошие, конечно, туда бы постарались пробиться. Но в хороший муниципальный взнос 80 тыс. руб. :shock: + сборы ежемесячные. А в коммерческих хоть отношения к детям у воспитателей лучше.
И бесплатные поликлиники не устраивают.
День здорового ребенка отменен из-за эпидемий. :o "Приходи и заражайся" называется.
На анализы нужно звонить по пятницам и записываться (это уже когда направление на руках). Я и без этого то неделю ждала пока ребенок утром покакает. :) А там в определенный день нужно - до сих пор бы по пятницам записывалась. :crazy:
:)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Айра
А не подскажите какие в Хабаровске хорошие торговые центры? Совсем не знаю где что покупать. :oops:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Так, начну по порядку :) Мошка у нас появляется не с мая, и даж не с начала июня, а числа с 20 июня и заканчивается примерно 10-15 августа. Основной ее "удар" приходится на июль, на него же приходится и "душегубная" жара, если к этому приплюсовать регулярный дым, то смесь действительно получается адская 8) Про д.сады ниче не скажу, кроме того, что попасть туда крайне тяжело. По поводу мед.услуг...Я тут живу с рождения, и хорошо ориентируюсь, где лучше лечат. Платных клиник немало, но в них принимают чаще всего те же специалисты, что и в бесплатных, подрабатывают, поэтому искать надо не клинику, а ВРАЧА. Советую зайти на Хабмаму, там девы много про все это пишут. Лично я практически не пользуюсь услугами "бесплатной" медицины, только в случаях госпитализации (кстати лучшей для ентого дела считается 1 краевая больница). По поводу торговых центров...Опять же, в силу своей аборигенской осведомленности :D отовариваюсь в тех местах, где уже была и понравилось, и это чаще всего далеко не пафосные центры :wink:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Солнечный денек
А поконкретнее можно? Не пафосные центры интересуют. :)
Живем мы недалеко от жд вокзала на серышева. Есть что-то поблизости? В смысле в центральном районе.
С мошкой вы, конечно, еще больше напугали! :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Katyushka
тут вряд ли подскажу - я уже 4 года там не живу, только бываю наездами. знаю только детский магазин "дева" помоему называется на вокзале рядом с lavita. вещички мне там нравятся, в свой приезд обязательно там бываю...
если продукты да всякое для дома разное, то в "самбери" помему сейчас все за этим ездят

Солнечный денек
в мае в том году мошка уже была, по крайней мере ребенка на даче грызли уже

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1576 ]  Страница 6 из 79  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов