Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1649 ]  Страница 10 из 83  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Я училась в институте в Хабаровске в ДВГУПС,мне Хаб. очень нравится,чистенько,уютненько,дороги очень нравятся и в автобусах всегда сидишь,нет такой давки как у нас,и деньги проще отдать кондуктору,чем стоять на конечной остановке в очереди чтобы расплатиться с водителем, но много минусов:зимой холодно,просто очень очень холодно,а летом мошка и тополиный пух летит в глаза и забивает нос,и нет моря,мне кажется я без моря уже жить не смогу.Зимой ездила с дочей,пошли в кинотеатр,после нашего Ньювэйва полный капец,после завершения сеанса выгоняют сразу на улицу через запасной выход,пока доча одевалась стояли над душой,и млин даже в туалет не сходишь,а на улице зима
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, не так давно вернулась из Хабаровска. Спешу заметить! До Хабары добирайте самолетом, мой вам совет! Один час перелета и вы уже там!
Мы купили билеты за 1290 со всеми сборами в одну сторону. тем временем купе вставало нам 1800 в одну сторону и это около 12 часов, а еще же и в дорогу что-то пожевать надо!
Мы слетали и до сих пор в "щенячьем" восторге от экономии времени и от Хабаровска естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Угольная-Некрасовская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз
valusha
мы самолетом и собираемся:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а мы любим на машине, как представим как там передвигаться на общественном транспорте....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
*Rina**
На машине с детьми? Как дети дорогу переносят? Мы тоже хотим на машине, боюсь только всю кровь свернут за время пути...
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
lutsik
мы в 8 месяцев ездили, зимой, ничего так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Нанна
хлеб там как раз никакущий по сравнению с Владхлебовским и вообще. Мужчин не видела чтоб больше, хотя там я жила до 25 и незамужняя :) а мэр - дадададада :Bravo: :Bravo: :Bravo:
гераськина
да, именно получаешь удовольствие от того, что тебе не надо думать, куда поставить ногу в следующем шаге (впрочем, мой родной Большой Аэродром за последние 20 лет в плане дорог проявляет отвратное постоянство: за это время там НИ РАЗУ не ремонтировали НИ ОДНУ дорогу)

я с НГ была в хабаровске 3 раза-)
хлеб вкуснючий. мужчины аж бросаютца. пройти по улице невозможно спокойно. то подвезти предложат. то знакомятца на улице.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нанна быстро называй улицы, где это все было 8) Я подруг незамужних туды пошлю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Нанна быстро называй улицы, где это все было 8) Я подруг незамужних туды пошлю :D

неа;-)
Пароли- явки никогда не палю-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нанна блин, придется им бегать вдоль дорог по всему Хабаровску :D Надо им шубы, стразы и каблуки присоветовать одеть :roll: Ты то, как истинная владивостокская дева была в этой амуниции? :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Нанна писал(а):
хлеб вкуснючий...


значит это точно наш, Владхлебовский был :wink: Там у ВХ мини производство тоже есть...
для меня хабаровский хлеб после нашего всегда отличала кислинка...
ну не весь конечно... можно найти и нормальный, но после нашего не то... как и большинство продуктов.
Это слова самих хабаровчан... ко мне когда сестра с семьей приезжают... так они ходят каждый день в супермаркет за хлебом... хотя хлеб есть дома, мы его не успеваем съедать в таких количествах... так они каждый день берут разный на пробу... всегда в восторге...и каждый раз восхищаются новыми вкусами, а перед отъездом покупают с собой того, который им больше всего понравился. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
СашинаСаша
Хабаровск это три горы (Ленина, Муравьева-Амурского и Серышева)
две дыры (Амурский и Уссуриский бульвар).
Запомнить легко, заблудиться практически невозмжно, т.к. центр на квадраты поделен. Гуляйте по бульварам - озера, поднимитесь вверх - музеи, кафешки, кинотеатры. В Ледовую Арену сходите (или как там ее, начинаю забывать).
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Нанна блин, придется им бегать вдоль дорог по всему Хабаровску :D Надо им шубы, стразы и каблуки присоветовать одеть :roll: Ты то, как истинная владивостокская дева была в этой амуниции? :wink: :D

не:-)
Мужчины нормальные не на одежду ведутца. а на девочку-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Приамурская
про контролеров это вы точно подметили...

У нас бондюки рулят... а там воры в законе (а у них законы все же есть), а у нас беспредел и концов не найти... поэтому и бабло уходит в неизвестность... у кого пуля быстрее.

Недавно слушала передачу... про финансирование программ городов из регионального бюджета. Так сказали, сколько Хабаровску выделяют как столице... и сколько Владику (и то последние 2 или 3 года только... до этого почему-то Владик вообще там не фигурировал... косяки бывших мэров наших). Так вот Хабаровску что-то типа в 12 раз больше бабла выделяют как столице... думаю на эти деньги можно развивать город неплохо...

А про вечную проблему дорог... там климат другой... у них в феврале, например, дневная температура ниже и дороги как у нас не таят днем... а у нас тает днем - вода, а вечером замерзает это все... вода в щелях асфальта замерзает и расширяет их и так каждый день... если этот период у них 1мес длится (в марте где-то), то у нас 3 мес (янв/февр/март наверное)... а если еще и осенью то же... плюс влажность + наш ланшафт - горы... с которых просто ручьями все вымывает.
Еще дороги там из-за протяженности города менее нагружены и машин однозначно меньше.

Город афигенский... но для отдыха... жить там не смогу именно по этой же причине
Цитата:
...Правда, через пару недель понимаю, что закисаю, и удираю во Владик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки сколько примерно сутки в гостинице стоит в Хабаровске?
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
anchous писал(а):
Приамурская
про контролеров это вы точно подметили...

У нас бондюки рулят... а там воры в законе (а у них законы все же есть), а у нас беспредел и концов не найти... поэтому и бабло уходит в неизвестность... у кого пуля быстрее.

Недавно слушала передачу... про финансирование программ городов из регионального бюджета. Так сказали, сколько Хабаровску выделяют как столице... и сколько Владику (и то последние 2 или 3 года только... до этого почему-то Владик вообще там не фигурировал... косяки бывших мэров наших). Так вот Хабаровску что-то типа в 12 раз больше бабла выделяют как столице... думаю на эти деньги можно развивать город неплохо...

А про вечную проблему дорог... там климат другой... у них в феврале, например, дневная температура ниже и дороги как у нас не таят днем... а у нас тает днем - вода, а вечером замерзает это все... вода в щелях асфальта замерзает и расширяет их и так каждый день... если этот период у них 1мес длится (в марте где-то), то у нас 3 мес (янв/февр/март наверное)... а если еще и осенью то же... плюс влажность + наш ланшафт - горы... с которых просто ручьями все вымывает.
Еще дороги там из-за протяженности города менее нагружены и машин однозначно меньше.

Город афигенский... но для отдыха... жить там не смогу именно по этой же причине
Цитата:
...Правда, через пару недель понимаю, что закисаю, и удираю во Владик



Только мне чета кажется, что есл бы Владику и больше Хабаровска выделяли из федерального бюджета - все было бы так же..... грязь и неустроенность. Давайте вспомним длительное закатывание наших с вами и федеральных денег на трассе начиная с Зари (асфальт, бордюры, перегородочка посередке), нашу чудную многомилионную елку, бордюры по городу в грязь и снег, уборка дорог от снега в этом году.... и так у нас во всем. Просто все отмывается и разворовывается на лету, никто ничего не боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
lutsik писал(а):
*Rina**
На машине с детьми? Как дети дорогу переносят? Мы тоже хотим на машине, боюсь только всю кровь свернут за время пути...


У нас привыкли, младшую первый раз на машине до Хабаровска в три месяца взяли... Мы берем книжки, рисовалки, выезжаем рано часов в 5-6 утра и треть дороги они досыпают в машине, останавливаемся кушать потом в красивых местах, нарзан набираем, летом совсем хорошо, да и весной - осенью тоже... На майские поедем обязательно :Yahoo!: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
lutsik писал(а):
*Rina**
На машине с детьми? Как дети дорогу переносят? Мы тоже хотим на машине, боюсь только всю кровь свернут за время пути...

да конечно с детьми, выезжаем либо утром в 6 утра, чтобы они спали, либо во время обед сна.
просто не представляю себя с детьми и без машины, мы еще обычно с собой ролики велики везем, чтобы гулять вдоль амура или по бульварам и интересно проводить время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
anchous писал(а):
[.. плюс влажность + наш ланшафт - горы... с которых просто ручьями все вымывает.
]

Ооо, знаете, КАКИЕ ландшафты и климатические условия бывают на свете! Владивосток отдыхает. Тем не менее дороги там - загляденье. Я, как всегда, далеко ходить не буду, а сошлюсь на Японию :D Вот там климат так климат: дожди проливные стеной каждый день месяцами, на севере холод и снега, горы, овраги, цунами, землетрясения постоянные... А Вы посмотрите на их дороги! Лучшие дороги в мире. Так что дело не в климате и не в рельефе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Я б не стала так нахваливать хабаровские дороги :no: Они у нас тока в центре и по основным магистралям более-менее приличные 8) А чуть в сторону отъехал и усе, здравствуй рашен реалия- кочки, ухабы, дыры в асфальте или ваще отсутствие асфальта :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1649 ]  Страница 10 из 83  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]