Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Исполнили мечту: По России на своей машине.
Итог: Не наш формат.

Так-то плюсы есть, конечно. Машина позволяет проехать там, куда на арендованной не сунешься. Собака под боком. Всегда при себе суперская кровать-подиум, стол, стулья. Спать можно хоть в чистом поле, постановка лагеря не более 5 минут. Можно решиться на сумасбродный экспромт. Но минусов больше.

Велика и необъятна Россия, это капец немыслимый наши расстояния :sh_ok: Даже представить себе не могли эти сумасшедшие прогоны! У нас пока нет столько времени для отдыха, на всё про всё 2 недели. Вот и получалось, что целый день гнали вперед, а вечером без задних ног спать. Если где-то остановились, то гонка в два раза быстрее. Для нас сложно видеть мир из окна машины.
Машина у нас для внедорожки, а не для таких покатушек. Стерли дорогие колеса, расшатали ходовку так, как ни разу в наших е..х не расшатывали, аж дверь заклинило. Заправили в Чите какой-то поганый газ, после него система работала на своё усмотрение. В основном пришлось кататься на бензине, даже не буду писать сколько жрёт наш танк.

В целом не жалеем. Получили опыт, увидели что такое транссибирская магистраль и сварганили одну авантюру.

Но все следующие поездки на арендном авто. Его не жалко, не надо готовить до и ремонтировать после. И на самолете не тратишь драгоценное время на прогон до начальной точки.

Посмотрите на Забайкалье нашими глазами, а мне отчёт на память))

72518



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 RuzzberryЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Времени и так в обрез, ещё и обстоятельства задержали выезд из Владивостока на сутки. В час ночи добрались до Лучегорска. В потемках не искали съезды с дороги, попытались в гостиницу. А вот и нет! В две сунулись, а мест нет. Ночевали в машине на парковке. Как бомжи, но уже сил не было. Помимо нас, там спали ещё машин десять.
Хабаровск проскочили по платной объездной. 220 руб и моментом у моста через Амур. Без вечного тупления в центре.

72521

Самая нудная часть пути это Еврейка. Унылые пейзажи, редкие поселки. На обратном пути, правда, обедали в кафе, где встречали Путина. Да накосили ведро подберезовиков под Волочаевкой. Мемориал в следующий раз.
Съезды есть, но вот типа такого. Пока я заваривала Доширак, муж успел поймать хариуса под мостом.

72524

В поисках аптеки свернули с трассы в Амурской области. Зрелище удручающее. Пустые улицы, выбитые окна, кладбища с частоколом флагов.
Не понимаю какого хрена государство разрешает переселенцам барыжить целыми семьями в крупных городах. Вот чесали бы поднимать эту целину с невероятными пахотными землями.

Аптеку нашли только в Новобурейске, через 60 км после начала поиска. На фото выглядит печалькой, но это не так. На самом деле много молодежи. Приличной. Есть стадион, Ледовая арена и тд. Меня просто интересовали здесь только аптека и Винлаб)))

72526

А вот и градообразующее предприятие. Бурейская ГЭС. Маленькая, но важная в этом регионе.

72525

Думаю, что Бурейскую и Зейскую ГЭС построили ради нового города Циолковский. Космодром Восточный. Мы было сунулись туда в надежде не на ракету, так хоть на музей, но не пустили дальше проходной.

72528

Ночь застала в Белогорске, ЖД узел и Транснефть. Ехали по освещенным улицам с фонтанами и большим парком аттракционов. Даже колесо обозрения светилось. Гостиница Восток 2000. Очень понравилась, но душ только в свободном люксе. 3500 без завтрака.

Хорошие дороги, огромные поля и пастбища. Рядом агрокомплекс Серышевский, оттуда нам везут амурскую молочку. Кстати в каждом магазине по маршруту наш Ратимир.

72527


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Бурейская ГЭС самая крупная на Дальнем Востоке (входит в десятку крупнейших в стране), Зейская после неё идет )
Зейское водохранилище по объему на третьем месте в стране (мы его в детстве называли Зейское море)
Обе ГЭС построены тогда когда ни про какой космодром еще даже мыслей не было)) В 60-70-е гг. начинались

Кстати, всегда когда едем в ту сторону, в Лучегорске всегда бронируем гостиницу Улунга)
Максимально близко к дороге, закрытая автостоянка, можно с животными и в целом вполне терпимо
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
За Белогорском степи постепенно перешли в обалденную лиственничную тайгу. Серьезно задержались накануне, поэтому ехали с краткими сан. остановками. Заправки стали редкими и подозрительными, асфальт волнами.

72530

Удивительно, что люди даже не пытаются заработать на оживленной трассе. Случайно завернули в поселок Гонжа. Только на выезде дошло, что здесь знаменитые Гонжийские минеральные источники. Если бы я жила в этом поселке, то давно бы уж встала на дороге с вереницей бутылок этой воды. В кокошнике :smile:

Капец сколько там насекомых! Заколебались стекло оттирать.

72529

К ночи добрались до Могочи. Дико хотелось в душ, но все три гостиницы заняты рабочими. Ночевали на пустом вокзале в комнатах отдыха.

72531

Могоча крупный ЖД узел, отличный вокзал, прекрасный доброжелательный коллектив. Во всем поселке не было электричества. На вокзале свет был, но горячую воду отключили. Уже не стали рыпаться, нагрели в чайнике и спать.

72532

Город в ужасающей разрухе и нищете. Вокруг вся тайга и реки разрыты карьерами. Золото вынули и всё так и бросили. Работы, кроме ЖД, нет. Молодежи много, но в основном гоповатого вида. И стаи облезлых собак. "Бог создал Ялту и Сочи, а чёрт - Амазар и Могочу":

72534

В магазинах не смогли купить продукты, только просрочка мерзкого вида. Завтракали на брошенном карьере в русле расфигаченной речки чем бог послал. А послал только эту теплую лепешку, последние на маршруте огурцы и редиску. Портвейн и лапша из Владивостока.

72535

Дороги хорошие, можно даже на гоночках.

72533

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
hel,
Про Бурейскую ГЭС особо не вникала, каюсь)) Визуально она малюська по сравнению с Саяно-Шушенской или Красноярской.
Гостиницу Улунга увидели только на обратном пути, буду знать что хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Улунга писал(а) 04 сен 2023, 10:32:
Про Бурейскую ГЭС особо не вникала, каюсь)) Визуально она малюська по сравнению с Саяно-Шушенской или Красноярской.


Это вы не Бурейскую ГЭС видели, а Нижнебурейскую. Бурейская в Талакане, вот она:

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Интересное путешествие, ждем продолжение)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Яська1985,
:du_ma_et: Вобщем, я с Бурейской ГЭС не подготовилась))) Беру все свои слова про нее обратно))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Да и хрен с ней :-) Интересно, что там дальше было)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
А дальше наш замученный дорОгой Бобик сделал крюк на историю былого величия.
Нерчинск. Первая столица Забайкалья.
"Во глубине сибирских руд..." и всё такое.

72537

Вот здесь Узбекистан. Сентябрь 2022. Сезон арбузов. я дискутировала по поводу того, как узбеки довели страну Тимура до уровня гастрбайтеров. Наши в том же репертуаре. Вот посмотрите.

Это усадьба сибирского миллионщика Михаила Бутина. Заводы, параходы. 19 век.

72542

Венецианские зеркала купил на Всемирной выставке в Париже в 1878 году. Самое большое площадью 16 кв.м. По тем временам самые огромные зеркала в мире. По нашим тоже немалые.

72538

Морем везли до Николаевска-на-Амуре. Затем по Амуру и Шилке до села Бянкино Нерчинский район. Специально построили баржу под это дело. Последние километры пути несли на руках и разобрали крышу Дворца для заноса :sh_ok: В резные рамы из даурской сосны обрамили уже местные мастера.

72539

Сохранился цветной витраж с архангелом Михаилом и дьяволом. 1875 год. Мюнхен. Королевско-Баварская придворная стеклокрасильня Цеттлера.

72540

Чудом уцелели барельефы, позолоченные фигуры, бронзовая люстра 370 кг.

72541

В остальном печаль. Вот Гостиный двор 1840 год. А рядом коровы, тряпичные палатки рынка и патриотическая музыка из усилителей.

72543

Работники музея сказали, что у них больше нечего смотреть. Но мы кое-что всё-таки нашли сами.
Например зону на берегу Нерчи. Правильно НерчА.

72545


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
О, Гонжа! о, Могоча!
Они в таком моем далеком прошлом :sh_ok:
Вы молодцы, туда еще заезжали)
Мы как-то до байкала старались все транзитом ехать, чтобы не смотреть на это все :-(

самое страшное в Амурке - это пустой бак... мы, наивные, думали сейчас заправимся, ага, километров 50 искали заправку :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
lulumix писал(а) 04 сен 2023, 16:14:
самое страшное в Амурке - это пустой бак... мы, наивные, думали сейчас заправимся, ага, километров 50 искали заправку

Там даже если найдешь заправку - лучше со своим в канистре ездить... Кто его знает, чем они там его разбавляли :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Струна 04 сен 2023, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Спросили у местного зачем построили новый подвесной мост через Нерчу, если есть стационарный. Оказывается когда Нерча разливается, то превращает зону и посёлок при ней в остров. Так хоть можно провизию привезти. Прежний подвесной унесло.

72550

В 8 км от Нерчинска в селе Калинино самая древняя церковь за Енисеем. Времена Нерчинского острога. 1706 год. У нас тут непуганые тигры ходили.

72546

Ожидали увидеть заброшку, но к счастью реставрируют.

72547

Может и деревня выживет. Не знаю, правда, чем.

72548

Глянули красавицу-Шилку и помчали на Читу.
Ночевали хрен пойми где. Гостиница при сауне с Суточно. Боялась, что ночью дом свиданий послушаем, но пронесло. Душ и чистая постель присутствовали. Пришлось только немного поругаться из-за дополнительной оплаты за собаку. Угроза звонка в тех поддержку помогла сэкономить 350 руб)) Так они за парковку машины 100 руб слупили))

Ну всё. Мы на начальной точке. Наконец-то.

72549

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lulumix писал(а) 04 сен 2023, 16:14:
ага, километров 50 искали заправку

Нас, к счастью, предупредили об этом. Но сейчас на самом длинном участке достроили заправку.
Вспомнила, что там встретили хабаровчанина на 200-ке. А из радиатора ж..а птицы торчит с перьями. Поймал на трассе :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Струна писал(а) 04 сен 2023, 16:23:
лучше со своим в канистре ездить...

У нас 100-литровый баллон газа висит. В Чите заправили какой-то фигней, так пришлось почти всё время на бензине ездить. Самый дорогой где-то в Амурке за 63 рубля. Зато, как издевательство, подарили поллитра водички именной)) 92 бензин в принципе везде был нормальный. Но у нас и машинка не нежная.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Улунга,
Мы ездили до Байкала и обратно в 2018 году - муж заправлялся только на Роснефти, ну и канистры с собой, принципиально заправляется только в одной сети, желательно 98...а я и не спорю :ne_vi_del: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Но соглашусь - такая поездка - это дорогое удовольствие. И дело не только в цене бензина, потом ходовке так или иначе нужна хорошая профилактика, ну и резина.
Сделала такой же вывод, как Вы - я бы поездила еще по Алтаю, но исключительно туда на самолете, а там на арендованной машине. Потому как от Хабаровска до Байкала смотреть особо нечего, длиннющие перегоны. Да и до Хабаровска тоже - мы Приморье уже прилично исколесили. Ну и копчик сильно возмущается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Этим летом сильно выросло количество перегоняемых машин.
Я обычно еду из Иркутска в сторону Улан-Удэ и последние лет 5 почти не встречались такие, а нынче как в давние временами. Связками и обклеенные.


Последний раз редактировалось Valiko 04 сен 2023, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
мы вот, как-то так, думали, что взяли все, а канистру не взяли :wo_ol:
Цитата:
Там даже если найдешь заправку - лучше со своим в канистре ездить... Кто его знает, чем они там его разбавляли

когда мы там что-то нашли, нам было все равно что лить, лишь бы не заглохнуть в этой тайге)
При нас хозяин заправки чинил пистолет, говорит, мужик перед этим заправился и с ним так и поехал, хорошо саму заправку не утянул, только пистолет выдрал.
Видать, так был рад заправке, что забыл пистолет вытащить, быстрее -быстрее отсюда ;;-)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Valiko,
своим ходом машины? не на сетках?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Струна писал(а) 04 сен 2023, 16:35:
Потому как от Хабаровска до Байкала смотреть особо нечего,

Не. Один раз надо посмотреть. Чтобы этим самым копчиком понять какая огромная у нас страна и как безалаберно мы относимся к её ресурсам. Понятное дело, что не мы с вами))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Valiko писал(а) 04 сен 2023, 16:42:
Этим летом сильно выросло количество перегоняемых машин.

Это просто капец! И на крышах, и на связках, и на автовозах, и в кузовах грузовиков. Китайские Ситраки идут колоннами. Мы офигели :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Улунга,
да, масштабы прочувствуешь только тогда когда сам, своими колесами :a_g_a:
особенно важен момент, когда ты больше не хочешь, а ехать еще столько же осталось или даже больше :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Цитата:
И на крышах, и на связках, и на автовозах, и в кузовах грузовиков. Китайские Ситраки идут колоннами

ого :sh_ok:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1183
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
lulumix писал(а) 04 сен 2023, 16:48:
особенно важен момент, когда ты больше не хочешь, а ехать еще столько же осталось или даже больше

Вот мы обратно так ехали. Переругались на дороге. Говорю мужу: Давай грибы посмотрим. Он: Лучше посмотри на калькулятор и подели 4000 км на оставшиеся до работы дни. Поделила и офигела.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Никогда даже желания не возникло. Сейчас, только укрепилась в мыслях, что это не мой вид путешествий. Тем более по этому маршруту
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
lulumix,

Последнее годы автовозы встречались, а сейчас снова своим ходом от 3 до 5



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Улунга,
мы до москвы ехали с хабаровска. В иркутской области я поняла, что больше не хочу :-)
Оттуда до Москвы уже было как в тумане))))
Мы с котом больше такого не хотим, а мужу понравилось, еще зовет :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]