Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
K Lara писал(а) 20 сен 2021, 17:17:
есть фирмы которые на джипах возят куда хотите

да, я уже смотрела, возят
но никогда не любила групповые туры, бегом-бегом
люблю своим темпом, свобода и независимость
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
В последний день лета выдвинулись в сторону Саянских гор. Трасса ведет в Кызыл (Тыва), а следом в Монголию.
Самая классная часть путешествия - Национальный парк Ергаки.

До поездки называли ЕргакИ. А правильно ЕргАки.

В самом начале разработки маршрута столкнулась с проблемой. Даже дважды звонила туда.
Из-за неурожая кедрового ореха через парк миграция пришлых оголодавших медведей.
В начале лета загрызли насмерть туриста. Фото отстрелянного бурого медведя до сих пор висит на сайте парка.
Не знаю с какой целью. Ужасное фото и ужасная смерть человека.
Короче из-за трагедии парк хотели полностью закрыть, но все же оставили пару маршрутов. Их контролируют егеря.


В 9 утра приехали в село Ермаковское. Дико хотелось позавтракать. Спросили у мужичка столовую.
Говорит: Езжайте за мной. Кружил по деревне и привез в какой-то "тупик нечистой силы". Сами бы сроду не нашли.
Вообще планировали культурный завтрак с кофе и яичницей с беконом. Но там стояли тааакие :rolleyes: ароматы, что
сразу и пообедали борщом и котлетами с гарниром))) Это была хорошая идея, так как потом питались практически Дошираком.

Село красивенное, ухоженное, огромное. Занимает площадь свыше 1000 га, насчитывает 114 улиц, четыре площади,
115 торговых точек, 2 школы, 6 аптек, Дом культуры, больницу. Основано в 1829 году.
Вот по зданиям видно. Но нам надо двигать дальше.

Изображение

Завернули в село Танзыбей, последнее перед Ергаками.
Если будете в тех краях с запасом времени - обязательно погуглите! Там много интересного. Мы не успели.
В этих местах проходил Усинский тракт. Связывал Енисейскую губернию с Урянхайским краем (Тывой).
Перед селом Китаева гора в честь семьи Китаевых. Они держали перевалочный пункт со сменой лошадей и ночлегом.
А после войны привезли 133 семьи ссыльных литовцев.
Вообще я хотела просто глянуть на подвесной мост, но налипла на часовую рыбалку (опять без улова) на реке Малый Кебеж.

Изображение

Через 60 км открывается вид на Ергаки. Обалденный вид.
А вот нечто волшебное открылось нам за две минуты до отъезда. Видимо чтоб на всю жизнь запомнили.
Позже расскажу и покажу :-ok-:

А пока смотрите как классно придумали! На карте такой же вид как и в реале. Можно прочитать названия отдельных гор.
А еще прочитать правила. Мне хочется чтобы такая просьба висела у нас в каждой бухте, у каждого источника пресной воды.
"Блин, люди, не мойте в ключах посуду с Фейри, не мойте голову и другие места. Позвольте другим пить из них!"

Изображение

Изображение

Через противолавинную галерею въезжаем в Ергаки. Слева остается часовня в память генерала Лебедя.
Разбился на этом перевале.

Изображение

И вот наконец высокогорное Ойское озеро. Иногда называют "субальпийским блюдцем для хариусов"
Рыбалка запрещена, поэтому не проверяли.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20798
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Улунга,
Про Ергаки ещё будет? На маршруты ходили?
Давно смотрю на него, каждое лето бываю в Ирк, хочу как-нибудь родственников уболтать туда рвануть.
Но недавно в ФБ наткнулась на пост опытного путешественника и начала сомневаться.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вложение:
B67CF457-4CFF-40F5-BAEB-9DE1104E7313.jpeg
B67CF457-4CFF-40F5-BAEB-9DE1104E7313.jpeg [ 458.89 КБ | Просмотров: 995 ]


Вложение:
EEE1AA75-25E1-4FB0-AE98-FB133F880EF1.jpeg
EEE1AA75-25E1-4FB0-AE98-FB133F880EF1.jpeg [ 396.32 КБ | Просмотров: 995 ]


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Там у него ещё фото есть. Местами жесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Valiko,
Про Ергаки будет, конечно, растягиваю себе удовольствие))

По поводу безопасности. Да, я боялась. Но боюсь и у нас на Шкота, и на Красноярских Столбах, и на мысе Олимпиады.
При этом помню в какой стране путешествую, с 10-балльной шкалой британского туризма не знакома.
Поэтому оцениваю собственной башкой куда бы потащила ребенка, а где повернуть назад.

Поэтому не слушайте никого, убалтывайте родственников. Это одно из самых красивый мест из всех, что пока мы видели)))

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Valiko,
А вообще в предыдущих своих темах писала как заблудилась на французской велодорожке и
на карачках ползла по крепостной стене в Португалии. Меня ж никто не дергал за одно место
туда залезть. Хотела бы просто красивых фоток - нафотала бы сад Тюильри.

Вобщем в Ергаках обалденно, но мы и не лезли в экстрим. Прошли путь для неподготовленных туристов.



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Ергаки чудесны.
Я прошла простой маршрут с гипсом на ноге :ps_ih: тк в первый же вечер умудрилась подвернуть ногу с подозрением на перелом. Следующий день был посвящен поиску травмпункта рабочего. Поэтому мы вдоль и поперек исколесики Ермаковское)))
Очень боялась медведей))) хотя маршрут был очень попсовый. Но даже там мы насладились красотой и мощью нашей природы.

Улунга,
Вы очень интересно пишете :co_ol:

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хулиганка поблагодарили: 2 ValikoУлунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Очень интересно пишете! Жду продолжения с нетерпением! Интересно почему в Туву на арендном авто нельзя? Из-за высокого уровня преступности?



За это сообщение автора Ленточкая поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Интернет брал только Теле-2. Билайн вообще никак.

Если набрать поиском "Турбаза Ергаки", то первым делом выскакивает одноименная турбаза "Ергаки".
Увидели ее мельком на самом въезде. Снаружи показалась слишком плотнозаселенной. Решили в случае чего вернуться.

Куда заезжали:

"Тушканчик". Понравилось и место, и милые домики. Закрыто. Несезон.

"Снежная". Находится у дороги, вроде норм. Не понравился дядька. "Ну давайтееее... :du_ma_et: 1000 с человекаааа..."

База через дорогу от кордона. Домики типа контейнер, новые и аккуратные. Домик на четверых 4000 тыс. Баня 1000 час.
Людей нет. Территория симпатичная. В принципе надо было оставаться. Не знаю чего дальше поперлись.

Кордон Нац. парка. Комната с санузлом 2600 прям за спиной администратора. У нас газовая плитка.
Смутили дымоулавливатели на потолке. Купили карту (в Красноярске если не вру 250 руб, здесь вроде 600).
Получили пропуск в парк на два дня. Пропуск надо отмечать.
Только здесь до нас дошло, что нигде нет ни магазинов, ни кафе. А у нас две пачки Дошира и кофе. И пиво. :du_ma_et:

В самом конце база "Звездный пик". Доехали перед отъездом уже. С виду так себе. Цену не знаю.

Остановились на базе "Хозяин тайги". Про нее подробнее.
Че к чему там остановились не знаю. Подкупила столовая. Огромная, с раздачей. Командует всем парень-качок.
И варит, и охраняет, и убирает. Оплатили 4800 за две ночи на карту. Только потом обьяснил, что мы на базе
одни, поэтому разносолов нам не видать.

В стоимость входит завтрак: каша, яйцо и чай. Ужин за свой счет. Мы в первый вечер поели за 600 руб, хотя надо было
отказаться. Думали, что для нас старался готовил, а он на неделю наварил и бегает, спортом занимается.

Ещё и база в стройке. Да капец мы лошары :-)

Изображение

Самый убогий номер за поездку. Слышимость дикая. Комната качка над нами. Кровать упирается в окно.
Рядом тумбочка и вешалка. Всё. Хрен развернешься. Туалет и душ на этаже. Пользовались одни.

Изображение

В первый вечер взяли баню. 1500 за час. Хорошая, но у всех дешевле.
Видите зеленую крышу? Выходишь и сразу в заводь с ключевой водой. Ниоткуда не видно как бежишь по мосткам.
Я прям в натуральном виде ныряла. Чуть не обморозилась.

Изображение

В первый день уже поздно было выходить на маршрут. Поехали в деревню добывать корм и пускать
слюни на запрещенную нам территорию.

Это ручей возле базы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Почему нельзя в Тыву на арендном авто?

Сами не были, но услышали с десяток повествований. Некоторые байки расскажу, но не факт что правда.

До сих пор не знаю как правильно. Тыва или Тува.
До поездки про эту республику знала только с точки зрения, как ВВП на рыбалку туда ездит с министром обороны.

Первый звонок от прокатчика: "Выезд запрещен. Где мы потом будем искать машину за полтора ляма? В степях Монголии?"
И полезла гуглить. Это капец. Кому интересно - почитайте. Я только о том, что слышали от местных.

" Поехали два моих друга в Тыву. Один курит на улице, второй в магазин зашел. Выходит - товарищ с заточкой в боку"

"Свернули на речку. По проселочной дороге к машине пристроились всадники и стали деньги требовать"

" Мы беженцы из Тывы. Бросили дом, потому что дети не могут поступить там учиться. Только после коренных"

" У меня сестра там. Живут в резервации. Забор с колючкой вовнутрь как на зоне"

" Какая там природа!" "Какое золото скифов в музее Кызыла!" " Какая там рыбалка!"

Не знаю, чему верить. Но нам можно только до границы.
Граница на Сотом перевале Западного Саяна. А нам ближе до Нолёвки - Спящий Саян.
Ну как ближе... До Арадана с магазинами 50 км, а потом еще 50 до перевала.

Ливень стеной. Дорога хайвей. Слышала, что у нас на перевалах грунтовка из-за опасного рельефа.
У них уж рельеф покруче будет. Тем не менее - асфальт. Правда с тормозными карманами.

Изображение

На повороте на Верхнеусинское добряки продают. Вид кошмарный :-) , но мужики пакетами набирают под пиво.
Мой, конечно, тоже. Это сушеное мясо марала, косули. Не пробовала. Аромат тоже подозрительный.

Изображение

Тайга в основном темнохвойная, но много таких участков. Похоже на болезнь леса.

Изображение

А в голове вертится Ваенга: "Тайга, да километры..."

Изображение

Сейчас мне убежать надо. Вернусь - покажу эротиШного зверя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Тува - старое советское название. Потом стали все переименовываться: Саха, Тыва т.п. ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
СОМ,
Обратила внимание, что люди среднего возраста говорят Тува-тувинцы, а молодежь Тыва-тывинцы.
Когда пишу слово "тывинцы" здесь, подчеркивается как ошибка.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А вообще, согласитесь, странно.... Такие слухи про родину одного из могущественных людей страны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Перевал Нолёвка. Здесь проходит граница.
С одной стороны стелы Красноярский край, с другой Тыва.

Изображение

Мы, конечно, бывали в Китае. Таких львов насмотрелись. Но как-то здесь всё более физиологично... :smile:

Изображение

С Красноярской стороны явно девочка... С пробочкой :smu:sche_nie: А с Тывинской сильно мальчик))

Изображение

Дальше нам нельзя. На спуске с перевала увидели четырех тывинцев с ведрами. Особенно впечатлила старуха.
Чисто Изергиль. Вся в морщинах, трубка во рту, кофта в национальном орнаменте, седые космы... Жалею что
постеснялась сфотать.
Кричу мужу: "Остановись, хочу у них брусники!"
"Сколько стоит?"
"1000 ведро. Только собрали, живем здесь в шалаше"
"Ну ты офигела что ли, переть на себе бруснику? У нас в деревнях не купим?"
"Хочу эту)) Она для меня вкуснее"
Короче купили и приперли в пятилитровке.
Тывинец спросил откуда приехали.
"Из Владивостока"
"О! Это Барнаул"))

А если серьезно, то выглядят очень бедно.

Изображение

Брусничников полно прям у дороги. Можно и самим собрать. Но я не люблю это дело.

Изображение

Погода непредсказуемая. Вот солнышко над автобаном

Изображение

Чуть спустились в долину, опять ливнем накрыло. Свернули к этой реке. Муж под дождем опять мудрил с рыбой, хотя
воды много. А я с книжкой и пивом в тепле. Кстати, прям очень зябко в тех местах. Ночью +4 было.

Изображение

Арадан - единственная деревня с магазинами между Ергаками и перевалом. Втарились Дошираком и печеньками.
Колбасу я чет боюсь в деревнях покупать.

Изображение

Ну и всё, в Ергаки. В баню.

Изображение



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 KoreannaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Улунга, спасибо Вам за рассказ, за фото. Очень необычное и интересное путешествие.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
К Спящему Саяну выдвинулись с утра пораньше. Погода сырая, морось, временами дождь.
За целый день встретили только две пары. "Здрасте"... И больше их не видели.
Вообще маршрутов много. Но сейчас открыты только два из-за миграции и нападения медведей.
Мы шли по самому лёгкому, но я вернулась как выжатый лимон. Муж нормально.

Изображение

Тропа начинается от красивенной базы. Видите вдалеке альпийские домики? Я сначала локти кусала,
что остановились на другой. А оказалось это такая шикарная учебка Минобороны.

Изображение

Заблудиться невозможно. Идем по прекрасной тропе. Кстати, любителям скандинавской хотьбы лучше палки
оставить в лагере. Во первых там с ними неудобно, во вторых просят не пользоваться, не разбивать дорожку.

Изображение

Кажется, что идёшь по девственному лесу с черникой. Но постоянно встречаешь необычные коряги, камни, дупла.
Мне кажется, что человек приложил руку, но тихонечко, неуловимо. Вот такой птеродактиль.

Изображение

Вышли в пойму реки Малая Буйба. Под ногами хлюпающее болото. Если бы парк не озаботился мостками,
то в такую слякоть пришлось бы лезть как Лиза Бричкина за сапогами. Вот просто слов нет, какие молодцы!

Изображение

Через речки крепкие мостики. А вот на Ивановских озерах пришлось прыгать по камням.

Изображение



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Периодически встречаются места отдыха. И даже стационарный лагерь от какой-то турфирмы.

Изображение

Влево ведет оборудованная своротка. Вышли к высокому водопаду. Но сфотать нормально не получилось.
Хлынул дождь.

Изображение

Очень пригодились дождевики за 300 руб с Декатлона. Можно спрятаться вместе с рюкзаком.

Изображение

Выходим к длинной лестнице из арматуры. На этом фото я восторгаюсь, что преодолели первый пролет))
Блин, это ещё цветочки! Мне эта лестница потом ночью снилась. Со светлыми полосками по краю.

Изображение

И наконец первый этап пройден :-ok-: Жемчужина Саян - ледниковое озеро Радужное.

Изображение



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 KoreannaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Видите на вершине горы странную скалу? Это Висячий камень, цель нашего маршрута.
Поражает, что у нас на Тобизина обос-ые кусты, а здесь продумали каждую мелочь.
Абсолютно бесплатно. У озера можно посетить чистый туалет, перекусить в беседке,
выбросить мусор в контейнер с крышкой. Или вот так посидеть на скамейке.
"Увидеть красоту в себе И в танце капель на воде..." Чай Гринфильд))

Изображение

И начался бесконечный подъем по лестнице. Я и ныла, и материлась, и задыхалась.
А становилось всё чудесатее и чудесатее.

Изображение

Моя подруга всё пытается создать альпийскую горку на даче. А тут эти горки на каждом камне.

Изображение


Временами думалось, что без лестницы было бы проще. А ведь еще пару лет назад туристы
карабкались по этим корням.

Изображение

Необычайные краски. От нежно-салатового лишайника до почти черных елей.

Изображение

"Перед хоббитами было совершенно необычное существо. Оно походило не то на человека, не то на тролля..."
Похоже на Энтов?

Изображение

Лестница закончилась. За перевалом вот такая красота. Только у нас ни времени, ни подготовки.
Поэтому поворачиваем налево. К Камню.

Изображение



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 KoreannaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Прямо магический лес :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ну вот, развивает же кто то туризм в своём крае, всё для людей и дорожки и ступеньки в трудных местах и лавочки и туалеты.
Интересно, до ДВ дойдёт благоустройство когда нибудь?
Улунга, спасибо вам за отчёт! Красота неимоверная. Но больше всего радует, что где то заботятся о человеке.
Изображение


Последний раз редактировалось Машутка 29 сен 2021, 00:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Машутка поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
И огорчает что у нас по-другому.

Улунга, спасибо за интересный рассказ!
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.



За это сообщение автора Lienika поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Мне бы не хотелось чтобы благоустройство добралось до наших тайных мест в Приморье.
Там хочу просто природу и тишину. А вот на популярных туристических маршрутах типа
Тобизина, Шкота, Парк Драконов, туалеты и мусорки очень нужны. Но для такой цивилизации
требуются сумасшедшие деньги. Они есть только у нац. парков и заповедников.
Мы были на тропе в Кедровой Пади, сейчас можно посмотреть раскопки в Стеклянухе,
в Тернейском заповеднике тропа. Помаленьку и до нас доберутся.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Кедры, конечно, незабываемые. То ли щупальца, то ли волосы Горгоны...
Осталось немного, теперь идём по хребту. Деревья сменились стлаником.
Дорожка явно читается, заблудиться трезвому человеку нереально.
Видите слева пометку на стволе? Рисочки в цвет маршрута.

Изображение

Надо подняться на эту горку. Вот здесь для меня и было самое неприятное. Но смогла трусость пересилить.

Изображение

Хребет как перегородка между двумя долинами. Вот слева озеро Радужное. Мы там на лавке медитировали.

Изображение

А справа другое. Забыла как называется. Всегда буду жалеть, что не прошли второй маршрут.
И благодарить силы природы, что разогнали этот молочный туман. Аккурат к нашему подьему.

Изображение

Резко стало холодно. Дальше ползем по каменным осыпям. Вобщем я их дико боюсь.
Прям фобия какая-то что камень соскользнет из-под ноги и прости-прощай(((
Говорю мужу ( в стиле раненого красноармейца) "Дальше иди один... Я здесь подожду..."
"Офигела что-ли? Тащились сюда весь день и начинаются старые песни о главном!" :de_vil:
Короче, поцапались и я полезла назло врагам. Вообще туда люди с младенцами ходят.
Но у младенцев, наверное, фобий поменьше чем у меня...

Изображение



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]