Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Вот и вернулись мы с детьми с Хабаровска.

Мне очень-очень понравился Хабаровск!!!
Город весь украшен фигурами ледовыми и снежными, елками, вечером = все-все в иллюминации.
Конечно, нам еще повезло и с температурой = днем -15-17, местные говорят, что обычно в январе -25-27.

День 1. Прибыли на Московском поезде в 12,15. Сели на автобус и поехали в Художественный музей. Вышли на площади Комсомольцев, спустились к Набережной. А там куча нетронутого снега! Часть дорожек почищена, а так - все в снегу.
Мои дети накувыркались, замерзли. Пошли греться в музей. В Художественном музее проходит выставка Иркустского Эксперементария и выставка бабочек = за все и всех я выложила 1900 руб. Сам музей для детей бесплатный, а выставки платные.
Посмотрели картины, пошли в Эксперементарий = там 2 зала. Дети навеселились от души. Прошли по 2-3 раза. Там работали 2 аспиранта, подсказывали, рассказывали, ремонтировали тут же :). Мы попали что народу было немного. Спросила "Может во Владивосток?" (Они там до 17/01). Ответили, что ведут переговоры.

Строили магнитный мост
Изображение

Мультипликация
Изображение

Почувствуй себя хирургом
Изображение

Потом зашли к бабочкам на полчаса.


Изображение



Вышли, пошли искать где перекусить. Пока шли = фотались у фигур, смотрели здания.
Поели.
Пошли на площадь Ленина. Там елка, фигуры, фигуры... Фотать на телефон ужасно = отмерзает рука :). Батарея садится быстро.
Погрелись в книжном магазине, там же подзарядила телефон. Потемнело. Зажгли иллюминацию. Как же красиво!!!
Пошли в парк Динамо.
А там красивенная зима! Куча снега, все в подсветках. Горки. Елка. Музыка.

Изображение

Изображение


Купили у горки ледянки. Накатались. Навалялись в снегу. Пошли погреться на каток, а вход платный. Но нас пустили на 5 мин.
Потом пошли напротив в Пиццу. Какая там вкусная пицца! Мы еще были сытые, но нас так радостно встретили, что мы помимо чая купили пиццу и не зря!
Еще раз вернулись на Динамо. Потом за нами приехали.

День 2. Поехали на каток Динамо, т.к. там точно был прокат. Вход 100 руб, даже если не катаешься. Прокат 100 руб час. Залог - документ. Мне на паспорт дали 2 пары коньков. Каток огромный! Народу днем было мало. Мои укатались за час.
На 16 час мы взяли билеты в Цирк. Около цирка - елка, фигуры. Я сама не ходила, детям понравилось.

День 3. Краеведческий музей.

Изображение


Он находится рядом с Художественным. От площади Комсомольцев прошли через Набережную = еще раз повалялись в снегу минут 40. Сына еле затащили в музей, погреться. На входе нас встретили с улыбкой. Дети бесплатно, взрослый - 250 руб. На входе - огромный мамонт с мамонтенком, без стекла. Вообще, в этом музее почти все экспонаты выставлены без стекла! Посмотрели, потрогали камни. На животных сын оживился. На 2 этаже детский музей: интерактивная комната Русская изба. Стоит телега, лодка = можно садиться. Колодец покрутили. Изба - залезли на печь, в печь. Главное условие = все можно трогать, и вернуть на место. Замечательный музей. Потом надо было одеваться и переходить во 2 корпус.
Но мы пошли в Центральный парк, который рядом.
А там тот самый каток! Залили почти всю Набережную, огородили деревянными леерами. Посередине стоит елка, фигуры, аллея.
Вход бесплатный!
Рядом прокат, погреться / переобуться в свои - бесплатно. Коньки новые, 200 руб / час, + 15 мин на переодевание. Сначала выдают 1 конек подобрать размер. Потом идете на кассу оформлять: паспорт + 500 руб залог + оплата проката. Выдают чек и коньки. В коньках одноразовые тканевые бахилы и мешок для обуви, обувь сдавать где брали коньки.
Рядом Фудкорт = несколько кафе с общей зоной. Можно и со своим питанием.
Дети накатались от души!

Изображение

Изображение

Изображение



Потом мы вернулись в музей во 2 корпус. Но часа до закрытия оказалось мало, последние залы смотрели уже быстро. Вышли темно, и каток зажгли! Полюбовались и пошли просто гулять.

Во дворе дома была хоккейная коробка, ледяная горка. Поэтому на следующий день я оставила детей гулять во дворе на попечение родственников и поехала к подруге. Вечером уезжали.

На Новогодние представления не планировали = дети уже выросли.

Удивило, что в Хабаровске не посыпают ни песком ни солью. Либо вычищено до асфальта, либо снег утоптан = но очень скользко.
Наверное, от этого чисто :), все белым бело!

Автобус 20 руб, есть кондуктор; маршрутка 24 руб. = остановки не объявляют. Всегда просила высадить на нужной мне остановке.

Счас попробую вставить фото....
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Последний раз редактировалось Helenushka 08 янв 2016, 23:22, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Helenushka поблагодарили: 7 ifcanimer&Lavetmalinka23TIMВанинаИнквизиция
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18834
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Helenushka писал(а) 08 янв 2016, 22:40:
площади Комсомольцев

Комсомольская площадь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Helenushka, спасибо за такой подробный и эмоциональный отчёт! У меня уже, как у "местной" глаз замылился. Вчера гуляли по городу днём и вечером. Нуу даа ...красиво... Но Ваши эмоции прямо захлёстывают!
Спасибо! :ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18834
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Инквизиция
Вот и у меня нет эмоций :-) потому что я знаю и другой Хбр... Но, безусловно, красивый город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
Helenushka
Мы были в прошлом году в январе, тоже были в восторге от всей этой атмосферы: фигуры, иллюминация и т.д. И вообще зимаааа (хоть на снег посмотреть) :-) Сейчас Вас почитала и прям хочется бежать, опять билеты покупать :ps_ih:
(мне там и в июле понравилось, ну да, ну жарко, все равно интересно). Кстати музей тоже очень понравился. И он такой большой, что мне все время вспоминался эпизод из фильма "Чародеи", где герой бегает по этажам, не может выход найти и кричит:" Людииии..." :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Helenushka

Прочитала Ваш отчет и вспомнилась моя поездка в конце декабря. Уже тогда была куча ледовых/снежных фигур :bra_vo: Под ногами при ходьбе снег хрустит :ya_hoo_oo: как же это замечательно, вспоминалось детство :smu:sche_nie: Холодно, конечно, но тоже забегала греться то в Книжный мир, то в кафешку какую, то просто по ТЦ прогуляться, еще в кино можно. Я была впервые, но мне город понравился :a_g_a: планирую съездить в теплое время года. На краеведческий музей выделила всего 2 часа с лишком и во втором здании уже скачками и в спешке проходила. Кафе Вдрова повеселили :ya_hoo_oo: понимаю, что каждый день-неделю, да даже месяц, наверное, ходить в этот балаган не будешь, но ребята молодцы!



За это сообщение автора Lavet поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Helenushka
Спасибо за подробный рассказ))
Возвращаюсь к разговору, начатому в соседней теме . :smile:
Начала узнавать по поводу билетов. Думала ехать на Океане. Но оказывается, что для школьников скидка 50% только на плацкарт (кстати только по справке из школы и только в кассе, онлайн нельзя купить). Итого на двоих туда-обратно почти 12 тыс. Я считаю, что на сутки (причем только на дорогу) это очень круто, уж лучше тогда на три дня в приграничный Китай, и то дешевле выйдет.
Итак, если хочется сэкономить - плацкарт. На двоих туда-обратно 4100 с бельем и страховкой. Стоимость из расчета на совгаваньский поезд. И в связи с этим вопрос. Поезд прибывает в Хабаровск в 07,10. Все музеи и т.д. открываются в 10.
Нашла кафе напротив вокзала Ла вита (кажется) открывается в 9 утра. Где, кроме вокзала, можно так рано попить кофе и позавтракать? Может кто-нибудь знает?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18834
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Акватория
На верхние места в Океане обычно скидка - 50%. Самолет аж 4400 :ps_ih:
Недалеко от вокзала есть столовая ЖД техникума - ее еще, кажется, в Ревизорро показывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
imer&
Там скидка 400 руб, т.е. билеты встанут больше 10 тыс (не вижу смысла, честно сказать).
А эта столовая с 8 утра работает? Туда всех пускают?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18834
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Акватория
Столовая Ложка называется, пускают всех, но с 9.00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
imer&
Спасибо) Если что-то вспомните еще, буду рада)
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Еще про одежду. В лыжниках как-то непривычно по центру города лазить... Но думаю, что мы там околеем в наших пуховичках для машины и сапожках с евромехом, так?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Акватория, спросите здесь у девочек про хорошие места и по времени, возможно, подскажут. Или сами почитайте последние странички:
http://khabmama.ru/forum/topic200863-270.html#p14344849
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18834
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Акватория писал(а) 15 янв 2016, 21:58:
околеем в наших пуховичках для машины

околеете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Акватория
Мы все 3 дня были в лыжниках. Я джинсы даже никому не брала, хотя старшая просила.
Потом дети сказали, что я была права на счет лыжников. И сухие после снега, горок, и тепло!
Брали сменное белье и домашние костюмы.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Спасибо :ro_za:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мы все-таки прокатились)))
Как и планировали: ночь туда, день там, ночь обратно. Правда пока собирались у нас своего снега навалило больше чем в Хабаровске)))
Что хочу сказать... Хабаровск красивый город в центре. Окраины, из окна поезда, такие же страшненькие как у нас.
Но власти Хабаровска находят возможность хотя бы в гостевой зоне покрасоваться перед приезжими, а наш мэр даже этим не заморачивается. Хотя все равно поймала себя на мысли, что погулять очень приятно, но жить хочу во Владивостоке.:smile:
Немножко расскажу, вдруг кому-то пригодится.
Купили билеты на совгаванский в плацкарт. Туда-обратно на двоих 4100. Дочь в диком восторге, я не в шоке :smile:
Старенько, но чистенько. Приветливые проводники, тепло, хрустящая постель, нормальные соседи. Чай в стакане с подстаканником!!!! Конечно всю ночь проходной двор, но люди передвигались довольно тихо и мы выспались.
В 07:20 вышли из поезда. На вокзале туалет и хороший зал ожидания бесплатно для пассажиров с билетами. Ложка, кстати, с 11 часов.
Я сначала планировала часик посидеть в тепле, но решили обложиться грелками и вперед!
Сели в автобус до главной площади, но кондуктор (спасибо ей огромное!) практически насильно высадила нас перед воротами парка Динамо. Так чудесно в 8 утра мы давно не гуляли! Иллюминация, горки, елка, ледяные фигуры... И никого кроме нас!

Изображение
Изображение
Изображение


Очень понравилась ледяная стена с вмороженными в нее ракушками, камбалой, кальмаром и кетой. На фото только с дочкой, поэтому не буду выкладывать.

Тут выключили иллюминацию и парк стал совсем другим...
Изображение


А дальше мы пошли пешком к Набережной. Шли долго, все рассматривали. Погуляли на безлюдной главной площади.
Там очень много фигур, огромная елка, снежный лабиринт (его правда кто-то использовал как туалет).
Изображение
Изображение


В 8 утра открывается кофейня (Репаблик кажется). Почему-то круглосуточно работает заведение Чао-Какао (по названию вроде подходило для завтрака с ребенком, но публика у входа была похожа на задержавшуюся с ужина).
Выбрали чудесное кафе Ла вита (открывается в 8:30). Завтракали вкуснющими пирожными и зимним чаем с лесными ягодами. Согрелись, подзарядили телефон и дальше.
По дороге опять елки (очень красиво возле управления РЖД) и опять фигуры, старинные дома и широкие улицы.
Набережная Амура. Очень много воздуха, простора и дворников . Но Амурский залив круче! :-) Такие крупные реки нужно смотреть, конечно, без корки льда. Есть повод приехать летом.
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбаки что-то ловили
Изображение


Возле знаменитого катка мы поссорились, потом помирились, но кататься не стали, так как время потеряли. Поэтому отправились в краеведческий музей.
Музей в Хабаровске шикарный, двух часов на него однозначно мало. Поэтому смотрели только то, что нам действительно интересно. Почти все витрины без стекла и от этого предметы кажутся настоящими. Например вот эта понравилась;
Срез почвы с червями, мышиными норками, логовом хорька, корнями.
Изображение
Изображение

Вобщем много всего: выставка фотохудожника-анималиста, детская деревня, где можно поиграть, мамонт, сбились со счету от количества залов, панорама Волочаевской битвы. Все это за 350 руб. Но больше всего впечатлил мастер-класс! Нам потом уже сказали, что эта женщина народный художник, владеющий многими забытыми ремеслами. Сумма на мой взгляд унизительная для такого человека - 50 руб.
вот такую красотку мы бережно привезли домой:

Изображение


Дальше обед в Роял-бургере. Вернулись в Художественный музей. Дочь пошла в Экспериментарий, я культурно просвещаться (600 руб). Уровень моей культуры не особо высокий, поэтому лучше бы пошла с дочкой.
Экспериментарий в течение месяца приедет во Владивосток. Мы это все уже видели в Иркутске. Гастролируют они с малой частью опытов, но моя даже по второму кругу в восторге. Это рекомендую, но конечно не с ляльками.
Ну собственно на этом начали закругляться. Перекусили в Синабоне, сходили на замерзшие пруды посмотреть Бременских музыкантов. Удивились трамваю, который едет вверх в сопку (у нас таких нет).
Вернулись на площадь посмотреть как работают резчики ледяных фигур.
Изображение

В парке Динамо опять зажглись огни, но мы уже торопились к поезду на 19:20. В эту ночь спали просто без задних ног, ничего не слышали и не видели. В 10 утра дома.
Многа букфф :smile:
А больше у нас некуда съездить на один день к сожалению(((
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарили: 8 Helenushkaimer&LavetВанинаИнквизицияЛуна в КозерогеМилкЯля
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18834
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Акватория
Начало июня - хорошее время для поездки, тепло и нет москитов.

А почему в зоосад никто не ездит?
Еще в самом центре на Комсомольской площади, в старом и супер красивом здании - библиотека, можно посмотреть или почитать :-) напртотив ТЮЗ. Чуть ниже магазин ХЛВЗ, для любителей алкоголя (можно купить аралиевую настойку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
imer&
В начале июня мне и у нас не хватает времени чтобы во все любимые места попасть. :smile: Лед на Амуре когда вскрывается? Думаю, может на весенние каникулы и на машине (зоосад, мост через Амур, еще у меня есть задумки).
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зимние каникулы в Хабаровске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
Амур вскрывается в начале апреля, к середине апреля очищается ото льда..
Навигация на Амуре открывается к майским праздникам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]