Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Так уж сложилось, что вынуждена НГ праздновать там, срок прибывания около двух недель, машина будет. Что порекомендуете посмотреть, посетить? А то кроме лыжных баз я и не знаю местных привлекательностей, подскажите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Миосота
Какая Вы счастливая!
Посетите Краеведческий музей обязательно!
Очень рекомендую сходить снежным вечерком в баню гостиницы "Санта" - вид за окном незабываемый!!!!! Мы каждый год туда ходим под новый год, только вэтом году не смогли поехать.
Можно сходить в шикарный банный комплекс в панораме альфа - ему нет аналогов на дальнем востоке!
И вообще, если не морозно, просто пешком хорошо пройтись от площади до парка, очень красиво, все близко.
Ситимолл тоже отличная достопримечательность, смысла особо нет ходить по другим магазинам, там все в одном месте сосредоточено, а на 1 этаже в сити-маркете цены на продукты самые нормальные в городе



За это сообщение автора annakon поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
annakon*** Спасибо! :smile:
Гостиницу "Санта" думаю найдем, а вот что такое "банный комплекс в панораме альфа"-это тоже гостиница?
"Ситимолл" - это торговый центр?
Замечательно, уже хоть какое-то разнообразие, баньку я люблю, особенно с бассейном :smile: Надо будет тогда не забыть купальники прихватить...
Еще у меня дедушка рассказывает, что там какие-то очень вкусные грибы есть и только там. Вопрос, где можно купить недорого местных деликатесов, грибов, ягод? Морепродукты говорят там дороже чем у нас... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Гостиница Санта за парком.
Панорама альфа это здоровый центр на емельянова между мира и комсомольской, бани называются "Спарадайз".

Сити-молл это недалеко от аэропорта огромный торгово-развлекательный центр, там магазины, кинотеатры, боулинг, рестораны, ночной клуб, детские автоматы, супермаркет, WORLD CLASS, бесплатная большая парковка. Рядом ледовый дворец, можно на коньках покататься. Можно там целый день провести с утра до ночи и не надоест. Владивостокские убогие ТЦ без парковок отдыхают))))

Про грибы ничего не знаю, не поклонница, а ягоду мы только в сезон покупаем, зимой мороженую едим! Сейчас надо корюшкой себя баловать! Зимняя рыбалка там шикарная, если увлекаетесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
:ya_hoo_oo: Йууу-хууу, а все не так уж плохо, спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Если пьете пиво - на пивзаводе в стенке свежак купите :co_ol:
А еще рядом с пивзаводом корейское кафе - "бермудский треугольник" называется - я без него жить не могу! Очень-очень вкусная корейская кухня, на 500 рэ с носа отлично покушать можно. Советую попробовать Хемультан (суп бесподобный, порция огромная), и мясо в любых видах очень вкусное там, люблю кимчи-покум и пульгоги, ко всем блюдам идут в комплект закуски корейские в мисочках и рис, с одного блюда наесться до упада можно. Рядом с парком кафе "Опера" - там то же меню, но немного дороже, потому что обстановка посолиднее. Сходите, не пожалеете. А вот в японку на Сахалине ходить можно только в Тойохаре. То что на площади - фигня дорогущая.
Когда мы гуляем по городу, напротив площади пьем кофе и кушаем десерты в "Мельнице" :-ok-:
Универмаг "сахалин" внимания не достоин, хоть и в центре.



За это сообщение автора annakon поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
У меня муж привез икру только вчера, по цене так же, зато очень вкусная и свежая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Миосота писал(а):
:ya_hoo_oo: Йууу-хууу, а все не так уж плохо, спасибо :smile:

в этом году мы не смогли себе позволить поехать на НГ на Родину, так я с ужасом думаю, что я буду делать в этом ужасном Владивостоке :cry_ing:
На Сахалине лучший зимний отдых во всех смыслах! И больше ходите пешком, город ровный, тротуары широкие, все рядышком, а в сити-молл даже автобусы бесплатные с вокзала ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
annakon***
Ой, спасибо большое, для меня всегда больной вопрос, куда пойти и как по неграмотности не переплатить. Вот прям все что вы говорите нас заинтересует, прям распечатаем эту веточку и будем по списку ходить :hi_hi_hi:
А есть ли там какие природные достопримечательности, куда можно съездить?
Там, насколько я знаю две лыжные базы, одна в городе, а другая за его пределами, какую посоветуете и чем они отличаются? На лыжах мы кататься не умеем, кроме подъемников :hi_hi_hi: , что могут нам быть интересны есть ли там санки или снегоходы?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Infiniti
А вы не могли бы поинтересоваться, где такую замечательную покупку там можно произвести? :smu:sche_nie: А то муж мне сказал, что там все дорого, я даже к новогоднему столу собралась тут покупать продукты и туда везти, в частности икру, копченый кальмар, осьминога, медведок и "птичку" :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Миосота
В городе есть Городуха за парком, и чуть подальше Горный Воздух. Я хоть и оттуда, но на лыжах не катаюсь, только на аргамаке, про загородную базу ничего не знаю, обе в городе! просто Городуха попроще и поближе, а на Горном подъемники крутые на манер европейских и трассы разных уровней сложности. И туда и туда сходите, везде нормально.
Кстати, возле городухи прямо через забор есть зоопарк, можно туда зайти, там очень прилично, животные не затрапезные.
Из природ - в сторону охотского очень красиво и недалеко, там и море, и озера, где народ рыбачит, много народу туда ездит отдыхать.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Миосота
Вы там в каком районе жить будете? может чего интересного там вспомню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
annakon*** писал(а):
Вы там в каком районе жить будете?

Я точно не знаю, знаю что в городе, вечером позвонит мне оттуда любимый, спрошу, передам :smile:
В любом случае есть машина, так что расстояние для нас не критично думаю...
P.S. Вот все равно, оч хорошо, что завела тему и что есть отзывчивые люди :smile: Мало того, что рассказали много интересного, практически развлекательную программу составили, так еще и навели на мысль, например: возьму то, о чем раньше не подумала бы, купальники например, спортивные костюмы, помимо лыжных, чтобы к крытом катке кататься и пр.


Последний раз редактировалось Миосота 24 дек 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Миосота писал(а):
муж мне сказал, что там все дорого

закуп делайте в сити-маркете, это в ситимолле на 1 этаже, там некоторые продукты дешевле даже, чем тут, очень крупный хозяин там, по ценам нет ему конкурентов))
Свежайшую корейчатину покупайте на "востоке" у кореянок, много разных вкусностей, нам мама сюда передает всегда. Ну и рыбка-икра на Успехе, это рядом с Востоком, на Сахалинской в районе переезда

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Любимые фото с родного острова :-) Посмотрите темку, я там много фотографий выкладывала, и девочки другие тоже
А тут мои фото Южно-Сахалинска http://annakon.fishup.ru/p/spage/album/gid/1191171



За это сообщение автора annakon поблагодарили: 2 Лавровый лисМиосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
annakon*** писал(а):
Вы там в каком районе жить будете?

Уточнила: будем жить в районе "Площади славы".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Миосота
Это совсем рядом с Горным воздухом, близко до парка, до Санты пешком дойти можно. Еще там та самая Опера, где меню как в бермудах но немного подороже (совсем немного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
annakon***
Спасибо вам большое :smile: Сейчас сидим на Сахалине и уезжать отсюда не хотим, тут тепло, хорошо, снежно, интересно! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Миосота
Ну хорошо что сведения пригодились. Вчера подруга была в баре нон-стоп на Ленина, говорит интересно все, живая музыка, люди разные прикольные, говорит ради интереса можно сходить, чем-то напоминает владивостокский Артишок. Я не была, просто отзыв ее пишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
annakon***
:bra_vo: так "вкусно" и красиво расписала, что аж захотелось туда :co_ol: :ro_za:
жаль на лыжах не катаемся, а так бы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Олулу
Оль, я тоже не катаюсь))))) На беговых бы прошлась, сестра вчера звонила расписывала, как классно прогулялась на лыжах по лесу в городе - тепло, солнечно, безветренно, снежок сверкает, бабуси дедуси катаются, вдоль лыжни елочки, украшенные жителями, ляпотаа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
annakon***
:shout: :ro_za: меня еще давно твои сахалинские фотки зацепили :rolleyes:
надо найти повод :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, посоветуйте где жить? Не дорого, чтоб только ночевать. Хотим поехать на лыжах покататься на Горный воздух. Осталось найти жилье)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]