Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наш отпуск в красноярске:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Любители Красноярска!...можете кидать в меня тапками, кидайте, кидайте…в хозяйстве все пригодится.
В Красноярск мы добрались по супер-пуперскому и потом как мы поняли не просто выгодному в экономическом плане способу, но и более удобному. В начале мы летели 4 часа до Иркутска на Сибирских Авиалиниях, а потом еще часов 16 на поезде, но в принципе мы ехали в поезде ночью и оказались в Красноярске к обеду, что было достаточно удобно. Один большой и жирный минус аэропорта в городе Иркутске - это сам аэропорт. Когда я его первый раз увидела, то подумала, что это шутка, но нет, ни кто не шутил…перед нами стоял одноэтажный деревянный сарай. Я конечно понимаю, что в Иркутске аэропорт на реставрации, но принимать пассажиров в сарае, это верх оригинальности. Зал ожидания - это лавочки на улице. Прикольно. От аэропорта до жд вокзала на такси ехать примерно минут 20. такси стоит 500 рублей, таксист любезно помог донести нам сумки до машины и потом до вокзала.
В поезде мы добрались благополучно до Красноярска, дети вечером сидели на столе, невзначай скидывая вещи соседей по верхней полке. В вагоне было помимо нас еще несколько детей и весь вагон был похож на дет.сад.
Сам Красноярск город хороший и даже красивый. Летом - фонтаны, зимой – ледяные скульптуры, красота. Правда в Красноярске есть несколько плохих примет, которые по видимому люди не спешат нарушать….
!-ая примета….это чистить улицы от снега, ладно тротуары, но впечатляет, когда и дороги не чищенные, и машина от одного светофора до другова только начиная двигаться, сразу начинает тормозить. Короче не дороги а катки
2-ая чистить окна в автобусах. Едешь в автобусе и если посмотришь в окно, то увидишь только ночь! Точнее грязь. Окно черные и не видно ничего…НО…люди же не дураки! Поэтому в некоторых автобусах с обратной стороны на против лица пассажира вытерто маленькое кругленькое окошечко, что бы хоть остановку смотреть.

А вообще не только по моему мнению, но и по мнению знакомых в краснорске люди злые, не знаю почему. Но в магазинах хамят, в автобусе не всегда место уступает, хоть у тебя и ребенок. А что испортило мнение больше всего, так это хамство в кассе с билетами, где нам нахамили, через губу продали билеты, а вот про доп.инфу, типа хотя бы как добраться до аэропорта нам отказали, типа сами узнавайте, мы не справочная.

Отдохнули мы не смотря на все хорошо. Привезли кучу фоток в основном детских:. Родня муж очень хорошо нянькалась с девками и даже иногда давали нам отдохнуть, погулять. Природа все же в Красноярске красивая, снег и сосны, лепота, кажется как будто в Нарнии.
А вот как мы ехали домой…..это можно вынести отдельной эпопеей! Наш рейс был назначен на утро 7.40, регистрация заканчивается за час(!) а добираться до аэропорта часа 2. короче мы выехали в 2 ночи. После регистрации отправились в комнату матери и ребенка и потом началась эпопея. Через каждые полтора-два часа нам объявляли, что рейс задерживается, все по очереди ходили к администрации и напоминали, что по закону нас пора бы уже покормить, но нас дружно посылали, утверждая, что распоряжения не поступила. В 11 часов мы узнали, что рейс будит часа в 3, хорошо, одно НО, рейс объявили, попросили пройти на проверку и….и мы зависли в терминале. Перед нами отправили 4 рейса и бодрый голос объявил, что рейс задерживается еще часа на полтора! Люди в возмущении стали ломится на выход, встала кордоном милиция и не стала нас ни куда выпускать, т.к. мы уже прошли все проверки, но кормить нас ни кто не собирался, а самое веселое, что остальные люди находившиеся в аэропорту считали нас улетевшими! При этом наши дети, а там было достаточно много пассажиров с детьми, спали на стульях! В 7 часов вечера, после долгой ругани, приезда прокурора, нас решили покормить и отвезли в соседний терминал, где мы встретили соседей по комнате матери и ребенка, которых считали тоже давно улетевшими. Они объяснили, что «им просто не повезло» потому, что в начале они ждали транзитников, затем самолет сломался, а потом когда его сделали, аэропорт Комсомольска отказался их принимать и люди, некоторые с маленькими детьми должны были ждать еще до 2 ночи. Как только нам выдали обед, сразу же объявили наш рейс, прям такая веселуха, хватать детей под мышки и нестись.. мы с горем по полам улетели и прибыли почти в 4 часа ночи домой. Это был самый жуткий перелёт и мы поняли, что лететь через Иркутск на с7 и потом поездом, дешевле, удобнее, безопаснее. Кстати, что меня больше всего радовало, что свой День рождения я провела в аэропорту КрасАэро! Мы прилетели уже 1-го числа!:) так, что люди собирающиеся в Красноярск…лучше туда добираться пешком, чем на КрасАэро! А еще у КрасАэро есть замечательный прикол! Это транзитники! Вот представим, есть люди в Москве, которые летят во Влад и им что бы с экономить предлагается долететь на КрасАэро до Красноярска. А потом пересесть на самолет летящий во Влад, все намази, но…если рейс из Москвы задержится, а он в тот раз задержался на 6 часов, то этих желающих сэкономить людей, а их как мне сказали обычно не много, человек 5, ждет весь самолет! Такой прикол я видела в первый раз!
А так отпуск прошел хорошо, девчонки подросли, отъелись, повзрослели, мы тоже отдохнули и успели соскучится…я например соскучилась по вм….очень :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а вот и несколько фоток:)


Последний раз редактировалось HaYeng 16 фев 2008, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
анюта

Изображение


Последний раз редактировалось HaYeng 16 фев 2008, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лена, да, про аэропорт - это круто(((
Вообщем - все, что нас не сломало - делает нас сильнее)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
:D
Изображение


Последний раз редактировалось HaYeng 16 фев 2008, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Вообщем - все, что нас не сломало - делает нас сильнее)))

точно! я теперь знаю, что я буду делать если опять, не приведи Господь, такое получится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лена, молодцы! Очень хорошие фото :)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
SMN
ой, спасибки:)


Последний раз редактировалось HaYeng 16 фев 2008, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
:lol:


Последний раз редактировалось HaYeng 16 фев 2008, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось HaYeng 16 фев 2008, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
да Красаэро как вспомню..вздрогну..
ну мы то без деток были..а тут наверно двинулась бы((
Лена ну молодца что вырвались на отдых
Рады что снова в наших рядах))
а то пост не кому нести)))))


Лен. а как сам перелет детки перенесли. что посоветуешь для перелета
нам это актуально щас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kitti
все от смолета зависит. вот на ту-154 очень шумно и детям реально ухи закладывала. можно сок дать попить или чего пососать. а вот когда на аэробусе летели на с7, красота...они так хорошо полет перенесли, только конечно чаду долго уседеть тяжело, поэтому можно с собой книжку попробовать взять и игрух. а так дети в самолетах прекрасно себя чувствуют, наши даже поспали:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Чумовая поездочка!)))
Рада, что позитивных эмоций все же больше, чем негативных

пс. темку все же перенесу в Клуб Путешествий
ппс. Супер фотка!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Diavona*
спасибо Женечка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Ленка, ну ты просто герой - такое выдержать!!! МОЛОДЦА!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Lena, s vozvrasheniem!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Лена, ну вы даете! Молодцы! А мы вот как раз занимаемся организацией перелета на Сахалин с моей толпой. И билеты нам достались только на с7, но по-моему, на Сахалин от них летает ненавистная тушка. А еще, я очень боюсь летать и начинаю паниковать еще с момента покупки билетов, т.е. уже сегодня начала.... Как мне справиться? Когда летала без детей - могла выпить (как следует) или таблеточку принять, дабы тормозом стать. А тут прям не знаю, че и делать, хоть плачь. Чета я очкую, Славик...
Девочки, а у нас на форуме есть раздел для тех, кто боится летать на самолетах? Вот бы мне почитать, потому что это уже не просто страх, а какой-то ужас, мешающий мне жить. До полета (1,5 часа) две недели, а я уже сегодняшнюю ночь плохо спала и днем плакала от досады, что и страшно, и справиться не могу((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
haeng**, не перестаю тебе удивляться! да я б после таких приключений только материлась, наверно :) А ты еще чувство юмора не потеряла. Молодец! Желаю тебе, все же, чтобы это испытание было самым сложным в твоей жизни!
Кста, фотки - супер! Особенно где ты на снежной тропинке. Аж зимы захотелось - настоящей... А деушки твои какие взрослые уже! сурьезные такие :) ттт чнс
Я с детьми всеми не решусь в дальний путь. Может, только со старшеньким.
annakon***, постараюсь Вас морально поддержать. На самом деле авиационный транспорт по статистике самый безопасный из ВСЕХ видов транспорта. Я Вам как стюардесса говорю. Предлагаю посмотреть на моих коллег - они практически каждый день - через день куда-то летят. Сахалин - самое маленькое после Харбина и Хабаровска авиапутешествие. У нас бывают (бывали - я в декрете давно :) ) Вл-к-Москва -Вл-к, пару дней выходных, потом, например Вл-к - Петропавловск- Владивосток, пото куда-то на Урал, потом может быть Новосибирск... Сахалин - это считай повезло :) Смотрите на экипаж. Девчонки Вас обслуживают, ходят туда-сюда, улыбаются - значит, все нормально, нет повода для переживаний. Не накручивайте себя заранее. На самом деле, на дорогах ежедневно кто-то погибает -автотранспорт во много раз страшнее, а мы все же ездим и ездим себе каждый день....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
А нам вовсе не показалось что люди там злые и с дорогой повезло тоже, а город замечательный! Мы правда летом летали , у нас там друзья на Взлётке живут, Такое впечатление сложилось что город для людей и для детей! Все парки мы за 2 недели так и не объехали, Целый день гуляли в зоопарке не могли нагуляться, А супермаркеты "Алпи", обслуживание конечно не очень но зато цены и ассортимент впечатляют, а ещё объёмы .Жаль на Стобы не попали погода подвела, зато каждый день на острове Татышева от машин отдыхали, В общем Отдыхать нам там понравилось, Ну и конечно наши друзья постарались, нам такую программу приготовили,что не заскучаешь, А ездили мы тоже с детками 11 и 2х лет страдали из-за режима: приходилось спать возвращаться а так ничего выдержали, А зимой там вообще классно,говорят огромный каток заливают да не один, и ёлок столько же сколько фонтанов летом,А люди, я имею ввиду коренных жителей, они не злые, а тормознутые чуть чуть, Сибирь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]