Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2016
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8 раз
Этот поход организовала нам младшая сестра,которая 2-3 неделями раньше была на этой горе со своими коллегами.Дорогу запомнила и обещала провести.Мы со третьей нашей сестрой решились на это восхождение.Детей отвезли маме.Мужья отказались составить нам компанию по разным причинам,поэтому мы собрались втроем покорять эту гору.Выехали рано утром.Под хорошую музыку и приятный разговор незаметно добрались до Анисимовки и до базы ,которая находится у подножия горы.Поставили машину,позавтракали и стали готовиться к восхождению.Младшая ,как более опытный турист :hi_hi_hi: ,руководила сборами.Предложила в рюкзак положить куртку,чтобы одеть ,если на вершине будет холодно.Так же в рюкзак положили 0,5 воды,лёгкий перекус и термос с кипятком. Планировалось ,что мы быстренько вернёмся и нормально пообедаем уже внизу,а на вершину еду не понесём ,чтобы не утяжелять рюкзаки.Но в последствии наши планы подверглись, мягко говоря,серьёзной корректировке :smile: Ну вот вроде и всё.Из одежды мы особенно не заморачивались,удобная одежда и обувь.Правда ,младшая сестра нас удивила,когда достала из сумки ледоступы и гомаши,которые одеваются на голень и предохраняют ноги от попадания снега внутрь обуви .при проваливании в сугроб.У меня ещё мелькнула мысль,"май месяц на дворе!Какие сугробы?" :smile:
Вложение:
Комментарий к файлу: Селфи у машины)
DSC_1510.JPG
DSC_1510.JPG [ 606.47 КБ | Просмотров: 2940 ]

Ну,что двинули.Какие ощущения? Да,что через метров 300 - 400 уже захотелось сделать привал :-) Ох,уж этот сидячий образ жизни :hi_hi_hi:Кстати,тропа на вершину помечена красной краской,в принципе заблудиться трудновато.Более того на распутье есть даже указатель.
Вложение:
Комментарий к файлу: Наш проводник показывает нам направление)
SAM_9245.JPG
SAM_9245.JPG [ 222 КБ | Просмотров: 2940 ]

Привал мы всё так сделали ,чуть позже ,попили воды,пофотались, куда ж без этого и поползли дальше.Через минут 15,нас обгоняет мужчина ,на вид лет 45-47,спортивный такой ,подтянутый,легко и непринужденно обходит нас,помогая себе двумя палками. Немного с ним поговорили,выяснилось ,что он двигается на Пидан через Фалазу.Ну что ж удачи!От всей души! А нам хоть бы до вершины Фалазы добраться :smile: Этот мужчина ещё сыграет немаловажную роль в нашем путешествии ,но обо всём по порядку.
Ещё где через полчаса догоняют нас двое мужчин.К слову сказать,атмосфера на горе такая,что абсолютно незнакомые люди здороваются друг с другом,обмениваются какой либо инфо,просто шутят. И вот эти двое мужчин спрашивают нас,-"А вы тут лося....не встречали?...( Мои мысли "..лося?Лося?ЛОСЯ?? :sh_ok: Тут ещё и лоси водятся? :sh_ok: ")..с палками",продолжает мужчина.И тут всё выяснилось,что имеют ввиду они того спортивного и бодрого мужчину,который обогнал нас недавно,направляясь на Пидан. Мы познакомились и разговорились,оказалось ,что их четверо друзей,один,Андрей,где то далеко впереди,эти двое Виктор и Игорь,и где позади Роман .
Разговаривая о том о сём, неторопливо двигались всей компанией к цели.Были вот такие легкие участки тропы.
Вложение:
SAM_9255.JPG
SAM_9255.JPG [ 249.96 КБ | Просмотров: 2940 ]

Иногда останавливаясь для фото и отдыха.
Вложение:
DSC00021.JPG
DSC00021.JPG [ 231.38 КБ | Просмотров: 2940 ]

Где то метров за сто до вершины ,начался один из самых трудных,на мой взгляд ,участков пути.Потому что ,во-первых ,уже изрядно подустали,а во-вторых,здесь лежал снег.И он был местами рыхлый и в то же время, как лед скользкий.Кроссовки скользили.Вот уж где нашей сестре пригодились ледоступы. :-) Себя поднимали ,буквально руками,цепляясь за рядом стоящие веточки,кустики.
Вложение:
SAM_9265.JPG
SAM_9265.JPG [ 245.46 КБ | Просмотров: 2940 ]

Последний рывок.Мы почти у цели.И вот она вершина,с которой открывается потрясающий вид!Легкий ветерок освежает и пьянит одновременно.Теплое ласковое солнышко согревает.А у тебя неописуемый восторг,радость ,буря эмоций!И хочется кричать! И мы кричим,приветствуя эту красоту!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Вложение:
Комментарий к файлу: ЙЕХУУУУ!!!!
DSC00088.JPG
DSC00088.JPG [ 199.46 КБ | Просмотров: 2940 ]

Наверное,такие эмоции возникают при первом восхождении,незнаю :nez-nayu: Но теперь ты понимаешь людей,которых постоянно тянет в горы :smile: А для меня это была вершина личное достижение,победа и успех! :a_g_a: Я смогла,я сделала это.Хочу ещё! :smile:
Ну,что же ,конечно,мы пофотались еще много и много раз))
Вложение:
DSC00094.JPG
DSC00094.JPG [ 204.26 КБ | Просмотров: 2940 ]
Фотографировались на всевозможных камнях и выступах.Хотелось запечатлеть как можно больше .Но ,так права оказалась младшая сестра ,когда после её первого восхождения сюда ,она сказала нам,что фотография не передаёт даже и половины той красоты,которая открывается здесь :smile:



За это сообщение автора Каракатица поблагодарили: 3 СинфусоLusindochkasnezhana79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Каракатица,
Спасибо за отчёт. Прочитала в четверг 22 сентября, в пятницу муж и дочь были поставлены в известность и 24 сентября в субботу мы в полном составе я, муж, 9 летняя дочь и две маленькие чихуашки поехали покорять г.Фалаза. Огромное спасибо семейной паре с девочкой Полиной, которые повстречались нам почти в самом начале восхождения, благодаря им, а именно Полине наша дочка выдержала подъём, без нытья. Муж после спуска сказал, что если бы знал, что будет так трудно не пошёл бы :hi_hi_hi: Сегодня проснулся и говорит надо на Пидан сходить :nez-nayu: Для тех кто будет подниматься с детьми хотела бы посоветовать на машине доезжать до базы Высокая, она находится прямо возле подножия.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 206.71 КБ | Просмотров: 2891 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как интересно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Каракатица,
Посмотрела ваши фото, вы я так понимаю поднимались по правой стороне горы и от указателя Капитанский мостик шли влево. Мы же шли от Высокой левее и уже по прямой попали на "лыску". А вот спускались мы уже по той где указатель Капитанский мостик. Хочу сказать, что подъём справа от Высокой легче, так как он менее крутой. На нашем подъёме встретился вот такой указатель
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 247.3 КБ | Просмотров: 2804 ]

а на спуске такой
Вложение:
рпер.jpg
рпер.jpg [ 363.13 КБ | Просмотров: 2804 ]

так что на Фалазе ещё есть места куда можно сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2016
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8 раз
Люсиндочка,
спасибо за комментарий :smile:
Я правильно поняла,что мой отчет о Фалазе ,вдохновил Вас и Вашу семью на восхождение на эту гору? :dan_ser: Да,всё верно ,мы поднимались влево от указателя Капитанский мостик/Фалаза. Еще нам встретился указатель Смольные водопады. И поднимаясь,мы захотели попасть и туда и туда :hi_hi_hi: ,помимо Фалазы :hi_hi_hi: Забегая вперёд,скажу что всё таки мы не ограничились одним восхождение в этот день. :-)

Anzhela5,
спасибо за комментарий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Каракатица писал(а) 27 сен 2016, 09:47:
Я правильно поняла,что мой отчет о Фалазе ,вдохновил Вас и Вашу семью на восхождение на эту гору? :dan_ser:

:a_g_a: вдохновил меня, у домочадцев не было выбора, если мама чего то захотела, это не обсуждается, а принимается :nez-nayu: Фалаза осенью, тема для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Каракатица писал(а) 27 сен 2016, 09:47:
мы не ограничились одним восхождение в этот день.

:sh_ok: ждём продолжения


Последний раз редактировалось Lusindochka 16 сен 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Девочки, спасибо за отчет. Собираемся на Фалазу в субботу. Скажите, там на вершине как погода? Брать что потеплее? Мы год назад на Ольховой 10 октября из осени пришли в снежную зиму))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2016
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8 раз
Продолжение...
После фотосессии ,конечно было совместное чаепитие с нашими новыми знакомыми.От них мы узнали,что у Фалазы есть вторая вершина.Мужчины предложили нам и туда сходить.Мы решили не упускать возможность побывать на второй вершине,тем более ,что есть проводники ,которые показывают дорогу.После отдыха на первой вершине,на вторую идти совсем не сложно,нет крутого подъёма.Единственно,что в какой то степени осложняло путь,это снег,обманчиво устойчивый с виду,а на самом деле очень рыхлый .Некоторые участники нашей экспедиции :hi_hi_hi: ,довольно высокие мужчины,провалились по колено.На второй вершине много сухих деревьев,очень много.
Вложение:
Комментарий к файлу: Сухие деревья на второй вершине
DSC00138.JPG
DSC00138.JPG [ 274.31 КБ | Просмотров: 2576 ]

С этой точки горы наши попутчики показывали нам Находку :smile: Видно,конечно, всё условно,надо в следующий раз брать бинокль :hi_hi_hi:
Ещё немного поговорили с попутчиками ,("спасателями"как называли они себя сами,и это звание в дальнейшем себя оправдает)"верхолазами",как мы их называли между собой.Потому что выяснилось ,что они заядлые путешественники,и систематически поднимаются в горы с семьями.У одного из них 5!сыновей :bra_vo: Кто то ,наверное ,очень хотел дочку :hi_hi_hi: Так мне подумалось,потому что наш папа очень хотел сына,и когда ждали третьего ребёнка ,папа уже придумал имя сыну и верил,что третий ребёнок точно будет сын :smile: Тогда еще не было узи))Но...родилась девочка,третья)))Папа ,правда долго ещё называл третью свою дочь именем ,придуманным им до рождения третьего ребёнка,Андрюшка)) Ну,это так ..лирическое отступление :smile:
Когда мы поднимались на вершину Фалазы,нам встретились две таблички с разными указателями. 1.Капитанский мостик/Фалаза и 2.Смольные водопады/Фалаза. На том этапе нашего пути,когда мы были ещё бодры и веселы :-) ,мы решили ,что раз мы сюда попали ,почему бы не сделать сразу несколько дел и не посетить другие прекрасные места )На второй вершине,выяснилось,что и "верхолазы"тоже об этом думали. Тогда казалось ,что сил очень много и их хватит ,чтобы посетить и водопады и мостик)) Мы даже вслух обмолвились,что можно убить трёх зайцев. Реакция трёх наших попутчиков была :"Эээ,звучит как то подозрительно.Прям настораживает :-) "
Спуск с Фалазы был затруднителен.Во первых ,мышцы ног устали ,на спуске лично у меня уже дрожали ноги.О чём я стойко молчала,не хотелось показывать слабость,ведь другие спускались спокойно и почти непринужденно :smile: В какой то момент я не выдержала и призналась своей сестре ,и как же я обрадовалась,узнав,что у неё похожие ощущения :hi_hi_hi: Спускаться морально стало легче :-) А во вторых ,мои кроссовки сильно скользили по снегу,и я даже один раз неудачно упала ,думала,что будут последствия в виде вывиха ноги.Тут младшая сестра вспомнила о ледоступах,которыми она на спуске не пользовалась и предложила мне.Спускаться стало значительно легче :a_g_a: Когда снежная и мокрая часть пути закончилась,спуск стал ещё легче.На привале ,мы коллективно решили идти к Смольным водопадам однозначно,так как наши"спасатели-верхолазы" там бывали ,только с другой стороны заходили. А по поводу Капитанского мостика будем решать после спуска к водопадам,если спуск будет очень крутой,тогда поход на мостик отменяется.Если же путь будет легкий,то после водопадов можно и на мостик подняться.Сразу скажу ,забегая вперёд,на мостик подняться нам не удалось .Спуск был нереально крутым,трудным и долгим.
Вложение:
Комментарий к файлу: Часть пути к водопадам)
SAM_9269.JPG
SAM_9269.JPG [ 236.29 КБ | Просмотров: 2576 ]
У меня уже даже было три степени отчаяния :smile: Куда иду?зачем?на фиг тебе это надо?что тебе одной Фалазы не хватило?и тому подобные мысли :hi_hi_hi: Вспомнился анекдот.

Собираются осенью перелётные птицы в тёплые страны.К ним пристала ворона ,"возьмите меня с собой!возьмите меня с собой!" Ей птицы отвечают: "Ворона,лететь очень , очень далеко и долго ,ты не выдержишь!" Но ворона не отстаёт, просит и просит. Говорит,-"Я сильная,я выносливая!Возьмите меня с собой!Я выдержу!" Ну ,перелётные птицы согласились.Летят над морем очень долго.Ворона летит сначала рядом,потом немного отстаёт,потом пропадает из виду.Прилетели перелётные птицы на место.Отдыхают.Нет вороны и нет." Ну,думают,пропала ворона".Проходит ещё некоторое время,смотрят летит ворона.Еле еле крыльями машет ,"язык на плечо положила",кое как приземлилась ,дышит тяжело.Птицы удивлённо ей говорят: "Ну,Ворона,ты реально сильная и выносливая!" А ворона ,отдышавшись,еле ворочая языком от усталости ,говорит: "Да! Я сильная!Я выносливая!Но долбонууутаааяяя!" :ps_ih:
Вот я себя этой вороной и ощущала в тот момент.Поделилась мыслями с сестрой ,у неё опять похожие ощущения :smile: Младшая то,где то впереди с проводниками чешет,и кажется ей не почём спуск.А тут мы с сестрой стали вообще рассуждать .Боже мой,знаем мужчин то от силы несколько часов,куда мы с ними идём? :sh_ok: :hi_hi_hi: Добропорядочные семьянинки,рассудительные,осторожные и пошли куда то с кем то.Один из мужчин немного отстал от всех,чтобы нас подождать,и как будто услышал нас ,шутит,"Девчонки,а вы что сумасшедшие с незнакомыми мужчинами по лесу гулять?" . " Ага,-говорим,а вы? Не боитесь нас ,вдруг мы клофелинщицы ?"За таким специфическими шуточками мы и спускались по синим меткам к нашей цели.Тропа даже вдоль ручья,к которому мы,наконец то пришли,была ,мягко сказать, не пешеходная.Кто то из мужчин даже пошутил: "Представляете,сейчас дойдём до брошенного ведра с краской,а дальше ,типа,идите сами" :smile: Самое интересное ,что действительно через некоторое время ,мы и правда дошли до дерева ,на нижней ветке которого, висело ведерко из под синей краски :ps_ih: и синие метки на этом закончились :sh_ok: Я прям воображаю,как бы мы втроем выбирались бы отсюда ,опять подниматься по этому крутому склону :sh_ok: ,если бы не трое наших попутчиков. Мужчины в какой то момент сориентировались и поняли куда идти ,чтобы попасть к водопадам. Оказалось надо было идти вверх по течению,а вниз был выход к дороге. И хоть не оставалось уже ни моральных, ни физических сил после этого спуска ,мы решили всё так до водопадов дойти :a_g_a: Ну не зря же мы преодолевали такой тернистый путь :nez-nayu:
Вложение:
Комментарий к файлу: Путь к водопадам
DSC00162.JPG
DSC00162.JPG [ 272.21 КБ | Просмотров: 2576 ]

И мы пошли))
Вложение:
Комментарий к файлу: Один из водопадов
IMG_1237.JPG
IMG_1237.JPG [ 172.33 КБ | Просмотров: 2576 ]
Сначала дошли до одного водопада,потом до второго ,потом до третьего.На третьем ,мужчины предложили пойти ещё немного выше до какой то очень красивой и загадочной беседки.Мы отказались.Сил не осталось. :ny_tik:
Договорились,что мы по-тихоньку пойдём назад ,а они после своей беседки нас догонят.Надо сказать,было не страшно идти вдоль ручья,потому что ,оказалось,что много людей любуется этими видами.Тут и там сидели туристы ,отдыхали. И мы ,отдохнувшие,двинули назад. Идём ,идём,нам перестали встречаться люди. Уже стало смеркаться.Наши "спасатели-верхолазы" как то нас не спешат догонять.Или мы идём слишком быстро или они слишком медленно.И вот дошли до такого места где тропа вдоль ручья закончилась,и появилась дорога ,проложенная явно машиной. Мы решили идти по дороге. Дорога шла почти параллельно с ручьем ,но не рядом.Просто иногда было слышно шум воды.А так мы шли по лесу,втроем,без средств защиты от диких зверей :du_ma_et: Да,да в этот момент мы и подумали,что неплохо готовиться к таким вылазкам заранее.И брать с собой что то типа какой нибудь петарды,которая в нужный момент могла спугнуть зверя.Конечно,может мы и зря волновались,эта дорога,как позже выяснится,была туристической популярной тропой к водопадам.Но в то время ,когда мы шли вечером в лесу мы этого не знали.Одна из нас начала паниковать ,и говорить,что надо было дождаться наших попутчиков,или не надо было от ручья отходить.В какой то момент мы,поддавшись панике,полезли через какие то буреломы ,решили выйти к ручью. В итоге промочили ноги,потому что влезли в какое то болотце,а выйдя к ручью,убедились ,что тропы вдоль ручья нет и надо вернуться на дорогу.И опять через буреломы и мокрую траву назад. Вышли на дорогу. И вдруг видим ,впереди метров сто где то,идут трое мужчин.Мы сразу и не поняли что это наши знакомые.А когда их узнали ,очень обрадовались.Боже,я и не думала ,что буду безмерно счастлива и рада видеть людей,которых почти не знаю.И вижу то их сегодня в первый и последний раз.Так подтвердилось их звание "спасатели" :mi_ga_et: Потому что ,в какой то степени они нас спасли :-) Уже полным составом мы двинулись дальше. Кстати,через какое то время нам опять повстречалось много людей ,гуляющих по лесу.Почти на выходе из леса ,один из мужчин позвонил кому то ,чтобы он приехал и забрал всю нашу тургруппу на машине. Когда мы вышли из леса,нас ждал огромный джип ,а за рулем сидел тот самый мужчина ,спортивный и бодрый .который обогнал нас сегодня утром в начале подъёма,четвертый друг "спасателей",Андрей .Оказалось,что он "легкой джазовой походкой" дошел таки до Пидана,при этом побывав на вершине Фалазы. Вернулся на базу,затопил там баньку ,накрыл на стол в ожидании своих друзей.(Сколько дел сделал,пока мы из лесу выбирались :-) ) Андрей довёз нас до нашей машины и мы попрощались с нашими сегодняшними попутчиками. День уже близился к закату.Мы сели в машину и уже почти в темноте поехали домой.Эмоций получено в этот день через край. И хочется сказать спасибо за этот день нашим попутчикам.Этот день стал ещё более незабываемым и насыщенным, в том числе благодаря хорошей компании. Как здОрово,что есть такие мужчины,которые без всяких намёков и пошлостей,смогли скрасить наш и без того необычный день. Виктор,Игорь,Роман и Андрей ,спасибо вам за этот замечательный день. Удачи вам в ваших путешествиях и новых впечатлений! :ki_ss: дружеский поцелуйчик.

Вот и закончилась моя история.Как я предупреждала,что это не отчёт,а просто история :smile: :a_g_a:

P.S. Надо ли говорить ,что на Капитанский мостик мы не попали :du_ma_et: :-)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Lusindochka писал(а) 27 сен 2016, 10:15:
:a_g_a: вдохновил меня, у домочадцев не было выбора, если мама чего то захотела, это не обсуждается, а принимается :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:



Класс!! :-) :co_ol: Мы ,кстати,тоже после восхождения на Фалазу,захотели ещё куда нибудь сходить.Например,говорят,на г.Читинза очень красиво :smile:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Баклан писал(а) 27 сен 2016, 12:16:
Девочки, спасибо за отчет. Собираемся на Фалазу в субботу. Скажите, там на вершине как погода? Брать что потеплее? Мы год назад на Ольховой 10 октября из осени пришли в снежную зиму))

Мы были в мае.Было очень тепло.Нам повезло с погодой.А вообще ,говорят,на вершине всегда ветрено и холоднее,чем у подножья.
Ольховая выше, чем Фалаза. Муж, лет 7 назад, ходил с друзьями с ночевкой на Ольховую .Там на вершине реально зима ))У них за ночь помидор замерз :ps_ih: Ходил в октябре.



За это сообщение автора Каракатица поблагодарили: 2 Синфусоedd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Баклан,
Мы когда на вершину поднялись, оделись в кофты. Ощутимо прохладней там.

Добавлено спустя 57 секунд:
Каракатица,
Ничего себе у вас марш бросок был :sh_ok:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2016
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8 раз
Lusindochka писал(а) 27 сен 2016, 16:29:
Каракатица,
Ничего себе у вас марш бросок был :sh_ok:

Ага :-) :a_g_a: Сами в шоке были :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Каракатица,
Спасибо огромное за вашу историю :ro_za:
Мы идем с мужем 1 октября. У меня вопрос.
Вы получается поднимались по новой тропе на Фалазу (она менее крутая, чем старая, по старой поднималась вверх Lusindochka, , это я уже изучила перед походом). В том году прям щит стоял по правой тропе выше "Высокой": "Новая тропа на Фалазу". Поэтому я их так делю - на новую и старую.
А спускались вы получается вообще какой-то козьей тропой от второй вершины? Вторая вершина получается в стороне от этих основных троп (новой и старой)?
Мы просто думали подниматься по новой (где указатель Фалаза и Капитанский мостик), а спускаться по более крутой старой (где указатель Фалаза и утес "Михалыч"). А сейчас мне срочно везде захотелось :-) Муж правда был на водопадах и сказал сейчас, что мы туда не хотим :hi_hi_hi: Мы пешком пойдем с "Пасеки" (это прилично ниже "Высокой"). Может до низа Грибановки доедем, до "Высокой" точно нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2016
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8 раз
Мы спускались по той же тропе ,что и поднимались ровно до таблички с указателем Фалаза/Смольные водопады. И уже там по синим меткам,как Вы правильно подметили по козьей тропе :hi_hi_hi: Но честно,я никому не советую спускаться на водопады по тому спуску ,как это сделали мы :no: .Мне трудно сориентировать по нахождению второй вершины,я попытаюсь на пальцах объяснить.Если на первой вершине стоять спиной к Пидану,то ровно в противоположную сторону идти :-) Не знаю понятно или не понятно сказала :zvez_ochki:.А потом мы от второй вершины вернулись к первой и уже оттуда начали спуск.
Бусяка, спасибо за комметнарий :smile:



За это сообщение автора Каракатица поблагодарил: Бусяка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Каракатица писал(а) 27 сен 2016, 17:21:
Не знаю понятно или не понятно сказала

Вы очень хорошо,подробно и понятно все объясняете :co_ol:
Я походом на Фалазу "заболела" год назад,когда были на Высокой. Все спланировала,заказала,купила трекинговые боты. В субботу утречком рано пойдем :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 авг 2016
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8 раз
Бусяка писал(а) 27 сен 2016, 18:31:
В субботу утречком рано пойдем :ya_hoo_oo:

Удачи! :mi_ga_et:



За это сообщение автора Каракатица поблагодарил: Бусяка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
спасибо за историю
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Думаю на следующих выходных рвануть.
Future писал(а) 01 окт 2016, 20:22:
"Да! Я сильная!Я выносливая!Но долбонууутаааяяя!"

:-) :co_ol:
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]