Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
ArlEtt писал(а) 05 окт 2015, 13:28:
прутся (простите) в поход, а думают, что в ботанический сад погулять

это да... а бывают совсем другие люди:
Как-то раз знакомые на Фалазе отмечали беллтайн. К их лагерю вышел мужчина с рюкзаком. Спросил, как попасть на Пидан. Ребята решили слегка постебаться, думая, что человек перепутал горы. Ему сказали, что ближе всего, наверное, по хребту. Он спросил, далеко ли, ему ответили, что, если в хорошем темпе, завтра дойдешь. Он поблагодарил и ушел в указанном направлении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
NDemonНу в принципе правильно ответили. :du_ma_et: По хребту и в хорошем темпе за день дойдет. Там уже тропа есть. Обычно идут на Смольные, по камням влезают на Фалазу, а оттуда по хребту на Пидан и вниз. За трое суток укладываются, если бегом, то и за двое можно. Где стеб то? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Лютичка писал(а) 04 окт 2015, 17:57:
Я очень давно хочу на Пидан,но уж очень слабенькая физ подготовка у меня,поэтому все ни как не могу решиться,и если бы я все же пошла в поход,я бы старалась идти не отставая от группы. И честно не понимаю как можно было потеряться,если тс с мужем шли не в конце группы( как я поняла из прочитаного).В этой ситуации мне кажется виноваты обе стороны. Хорошо,что все закончилось хорошо. Эта тема думаю будет полезна для каждого сделать выводы,вот для себя я сделала выводы,что если я все таки решусь на это,то привяжу себя веревочкой к гиду,чтоб не потеряться :-)

Вот прям удачи Вам в не отставании от группы и в ваших стараниях :smile: Для понимания, группа 30 человек. И организованной колонной она идет первый максимум час, а дальше кто как может, кто- то быстрее, кто- то медленнее, а кто- то вообще не доходит. Поэтому у нас на 30 человек было 5!!! гидов. Один возвращался с теми кто вообще дойти не мог, другой с первыми, еще один с замыкающими. И когда наша маленькая группка, человек 5, возвращалась последней, нам ни кто слова дурного ни сказал и ни каких осуждающих взглядов я не заметила. Единственное, было предупреждение от нашего гида, до 15.00 не поднимаемся на вершину, ровно в 3 разворачиваемся и идем обратно. Мы успели дойти и минут 30 пробыть на горе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Дикарка писал(а) 05 окт 2015, 14:00:
Где стеб то?

ну они реально подумали, что горы перепутал и думали постебаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лунышка писал(а) 04 окт 2015, 17:14:
хотя косяков у него полно и один из них: с какого списки были не с ним???)

Вот поэтому гид и плохой :a_g_a: Организация тура на нуле, раций нет, даже отметить галочкой тех, кто уже уехал не удосужились. И после чудесного воссоединения пропавших туристов с группой вместо извинений, только обвинения в стиле "сам дурак". Ладно ещё можно списать, что переволновался и сгоряча наговорил, но и в этой ветке он за собой никаких косяков не признал, виноваты у него исключительно сами пострадавшие
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Я вообще природу недолюбливаю, комары/клещи/змеи так и ждут удобного случая. Муж 6 лет тому назад нас с дочкой брал в поход осенью на 2 дня и 1 одну ночь. Ходили у подножья Фалазы, переночевали выше лагеря ушуистов и пошли домой. Шли не торопясь, рассчитывая на 3 летнего ре в группе. Смотрели на листья/воду в ручье.
А тем временем нас обгоняли табуны экскурсантов одного дня. Они мчались закусив удила, как на марш-броске, за плечами рюкзак, глаза бешеного таракана. Не удивительно, сотовый не работает, прокопаешься и отстанешь.
Не понимаю, зачем люди ходят в поход с экскурсоводом. Лес - не музей, но рассчитать свои силы может каждый и , как минимум, в турфирме должны объяснять, на что идешь, покупая путевку.
такое ощущение, что народ идет, что б жирную галочку поставить, Я БЫЛ НА ФАЛАЗЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Кошмарик писал(а) 05 окт 2015, 14:40:
как минимум, в турфирме должны объяснять, на что идешь, покупая путевку.

О чем Вы :hi_hi_hi: Так половина клиентов отвалится, а денежки на ком зарабатывать? :hi_hi_hi:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Кошмарик писал(а) 05 окт 2015, 14:40:
такое ощущение, что народ идет, что б жирную галочку поставить, Я БЫЛ НА ФАЛАЗЕ

В большинстве случаев так и есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Oliсa, увеличить стоимость в два раза и давать памятный значок пОкорителю Эльбруса. Все равно их путают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Кошмарик
Вам надо идти кризис-менеджером в турфирмы :co_ol: :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток,Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ну конечно, нам "клушам" и на природу выходить можно только в Ботанический сад. Тут собрались прям профессиональные такие туристы со специальной подготовкой. Люди же не Эльбрус идут покорять. Нормальный тур выходного дня, для человека без подготовки может немного сложнее и инструктору на маршруте придется уделить больше внимание такому туристу. Во второй подъем на Пидан, с нами была бабулька лет под 70 из Лиги ходьбы, как я поняла. Она шла с нами и нам было гораздо интереснее чем карабкаться в толпе, мы успели рассмотреть камни с надписями, березы интересной формы и много еще интересных вещей. Мы не гнали как угорелые, спокойно с перерывами на отдых поднялись на вершину и вернулись в лагерь в указанное время. В лес и в горы надо ходить обязательно с инструктором, только с профессиональным инструктором, который осознает свою ответственность за людей, которые доверяют свое здоровье и жизнь ему как профессионалу. А собирать "стадо" ради личной наживы и относиться с таким пренебрежением к туристам и к своей работе просто бессовестно. Я только за, чтобы подобные случаи предавались всенародной огласке и люди знали, что с таким Дмитрием , можно попасть в серьезную переделку. А судя по тому, что человек даже не считает нужным извиниться за свой не профессионализм и неудобства доставленные на маршруте, есть необходимость обращения в "разные" органы, чтобы избавить других людей от наступления более серьезных последствий. Так как Дмитрий продолжает "косить деньги" с "клуш" и выводов для себя не сделал. Вопрос о лицензии так и остался без ответа.



За это сообщение автора mamvaleriya поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Не пошла бы на Пидан с группой, желая посмотреть красоты вокруг.
Так как понимаю всю ответственность опаздания/отставания.
Никто меня не должен ждать.
Поэтому стараюсь исключить пользование продуктом, включающим "организованные группы". Особенно сомнительно организованные группы.

Как показывает практика, на Пидан в этом году настоящее паломничество и сомнительные турфирмы и турфирмочки набирают больше туристов, чем могут уследить.
Знакомые в этом году доехали бесплатно в грузовике турфирмы, потому что просто-напросто никто там никого не считал и возили всех, кто сядет.
Т.е. "своих" туристов так называемые "гиды-проводники-провожатые" просто не знали в лицо. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Немного пофлужу.
Ходили в конный поход на 2 дня за Находкой. Добирались до Находки своим ходом.
1 день нас довезли на авто до б Окуневаяё лошадки ТАМё но человек 8, а лошадок 6, а седел 4)))
В общем из двух дней планировалось проехать 1 раз на Триозерье и 1 раз Шепалово, ОБ этом узнали на месте)))
2. Еда должна была быть учредителя, НО нам сварили на костре суп и тарелок, ложек, кружек НЕТ (Я взяла делилась)))
3. Палатки (в договоре )ЗАБЫЛИ))) Я спала в спальнике))
4. Никто кроме меня ездить на лошадях Не умеет
5. Самое классное, машина, которая нас должна была забрать СЛОМАЛАСЬ, за нами никто не приехал.
В общем, так как всем надо было на работу))) а мы в попе мира, пришлось посадить группу верхом, а двоих людей посадили отдыхающим на море, чужим людям в машину, до своих ОГРАНИЗАТОРОВ не дозвонились. И поехали мы верхом, по пути преподавала уроки верховой езды, конечно ехала без седла, их то 4, добирались верхом 6 часов, спасибо лошадкам, те знали дорогу!!!!
В три часа ночи я за рулем своего автобуса везли этих людей во Влад, они были без машин, а потрм утром мне еще парили мозги за сбитые спины лошадям!!!
И договор был, и страховка и фирма с юр. Адресом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Glintvein писал(а) 05 окт 2015, 16:56:
а потом утром мне еще парили мозги за сбитые спины лошадям!!!

Просто даже интересно, чем закончилась эта ваша история? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Glintvein
:rolleyes: :-) романтика. мы в детстве всегда просили бабушку рассказать что-нибудь страшное или просто интересное, Вам точно будет ЧТО вспомнить :-)
муж сегодня спросил про Пидан, рассказала :ps_ih: не поедем
он посмеялся, что когда нас в Париже в 21 квартале оставили (а это было очень давно, еще МТС не было, был Примтелефон с огромной трубкой Бенефон) без связи и сумка с визиткой от отеля осталась в автобусе :ps_ih: а по французски только :"же не манж па сиз жур", то это еще были цветочки по сравнению с восхождением на Пидан :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Треугольник
Послала их на..., написала в соц . сетях супер отзыв, договор был типовой, так сказать. Деньги за супер поход не вернули))) с тез пор не эксперементировала, год не вспомню, с 2008 по 2011
Название Конный лагерь МИР

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
За на лошадках покаталась на славу и от души))) правда не в самом походе, но не важно)))



За это сообщение автора Glintvein поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Лет 20 тому назад, я заблудись поздней осенью с мч в бот саду.
Он обещал показать тропу здоровья, показал. :sh_ok: Стремительно стемнело, а фонари там не предусмотрены.
Блуждали в темноте по лесу, ориентируясь на свисток электрички, но удачно вышли к остановке автобуса Емар-Луговая, та что первая после съезда с основной трассы .
Я к чему это рассказываю, заблудиться можно не выезжая из города. Но знание приходит несколько запоздало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Glintvein писал(а) 05 окт 2015, 16:56:
спасибо лошадкам, те знали дорогу!!!!

вот-вот кони бывают понадежнее некоторых людей))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Glintvein
нас студентами тоже как то забыли на неделю на маленьком островке во время половодья и даже лошадок не было, да и не помогли бы они нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Р.М.
С нами с: 06 окт 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 4 раза
Всем бывалым и потенциальным туристам доброго времени суток! Хочу немного прояснить ту муть и ту жуть, которую здесь развели. Сам я профессионал в этом деле, а с Пиданом у меня давние дружеские и очень тесные отношения. Раскладываю по полочкам. Ошибка туристов была в самом начале, в том что они выбрали услуги неизвестно кого и без договора, в остальном их вины нет. Грубо говоря их могли отправить в Шкотово в магазины и пропасть в неизвестном направлении, оставив на автовокзале... С кого спрашивать? С Димы с фарпоста? А вы уверены, что его вообще зовут Дима? Но в данном случае его действительно зовут Дмитрий. Правда Дима работает дилетантом, нелегально, но в принципе неплохо. Людей в верх тянет, дело знает. НО! Зачем ставить время отбытия грузовиков на 19 часов? Каждая группа разная! Некоторые поднимаются за 2 часа, а кто-то и за 5 не может. Со спуском то же самое! И тут не важно кто ты: спортсмен, военный, 70-летняя старушка или младенец 5 лет! Если вы не привыкли бегать по горам, вы можете очень удивиться, почувствовав, что ваше тело вас не слушается. СПУСК зачастую СЛОЖНЕЕ и дольше подъема! И Дима, работая не первый год, точно это знает! Нельзя никого торопить на спуске, потому что как раз на спуске чаще всего получают травмы, соответственно грузовики могут отбыть и в 20 и в 22! :men: Не зачистил как следует вершину, не собрал всех, придумал про самых слабых членов группы с ребенком, не проверил тех, кто уехал на первом грузовике... И свалил... Сказать другому грузовику, чтоб забрал если выйдут... А если не выйдут! Грузовику платила другая группа и как только она бы вышла, он бы уехал. И ему абсолютно все равно на тех, кто там мог остаться. Дима пишет, что собирался искать их по другому ключу (по соседнему распадку протекает Прямой ключ), так как они МОГЛИ уйти туда... ЭТО ВРАНЬЁ! Поверьте... И ты Дима, не вздумай оправдываться! Я не верю, что ты планировал идти на Прямой! Если и возвращаться, то только на Яфошин! Но это нужно было делать сразу, еще у грузовиков, когда обнаружил недостачу! В деревне можно было бы всем сказать, что ошибся при подсчете и те двое вообще проспали с утра и их вообще не было в группе и... свалить домой. Кто-то писал, что он мог бы поехать на грузовике обратно... Вы наверное не в курсе, что грузовик берет оплату за каждую ходку и стоит довольно дорого... А те, кто уже успел посчитать Димину прибыль,вычтите оттуда стоимость грузовиков и автобусов из Владивостока... Короче самый читаемый вариант дальнейших действий Димы - это уехать домой... Если бы был договор то вряд ли Дима рискнул бы свалить. А так, я вас не знаю - до свидания. Туристам повезло их подобрали попутчики, а Диме... Судя по всему не очень. Такая ситуация там не первый раз, не буду утверждать, что раньше такое было именно с Пиданом за 1000 (так на самом деле они называют свою "турфирму"), но раньше этому мало кто придавал огласку. Туристы не виноваты, что их оставили на тропе. Если бы они умели ориентироваться и бегать по лесу, они бы не искали платных поездок! Дима сделал косяк! Мне было его жаль... Пока не увидел, как он огрызается и врет здесь на форуме! Люди ходите сами с палатками и гитарами! Ну а если вы слишком испорчены цивилизацией, то пользуйтесь услугами турфирм, с ними надежнее! :men:



За это сообщение автора Krykker поблагодарили: 4 LakkmamvaleriyaВизаИЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]