Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Девочки, здравствуйте!

Решила описать ситуацию, которая произошла со мной и моим супругом 26 сентября. Мы собрались на Пидан в составе тургруппы, благо, сегодня это не проблема. На фарпосте нашла объявление "Пидан за 1000", оговорюсь сразу-не погналась за дешевизной, а просто оно было второе в ленте, по первому-группа была уже набрана. Перевела деньги за нас двоих, в 6.30 26 сентября автобус забрал нас с супругом на остановке на Второй речке. Нашим гидом был мужчина по имени Дмитрий, который с гордостью рассказал о своем богатом туристическом опыте и о личном знакомстве с известным, уважаемым туристом и , к сожалению, ныне покойным В.Китаевым. Еще в тот момент я подумала - бояться нечего. Раз за нашим гидом стоит школа такого человека. Самое интересное началось еще в самом начале восхождения, когда Дмитрий в буквальном смысле рванул вперед, оставив далеко позади всю нашу группу, а это около 30 человек. Я приехала не спринтерский марафон бежать, да и физическая подготовка - не самая лучшая, муж, конечно, был рядом, поэтому мы отстали. Это было не так страшно, потому что в эти дни на Пидане очень много народу, мы легко прибились к другим туристам и слушали чужого гида. Нашего же гида мы встретили только на вершине. После небольшого отдыха он сказал нашей группе - а дошли далеко не все, спускаться вниз, и снова пропал из виду, убежав далеко вперед. Еще перед началом восхождения Дмитрий предупредил, что грузовики от подножия Пидана уходят ровно в 19.00, кто не успел - останется в лесу. Кто бы мог по думать, что это предупреждение коснется именно нас. На обратном пути мы немного сбились с тропы и пошли по длинной дороге, поэтому к месту стоянки грузовиков мы вышли в 19.10( на телефоне супруга было 19.12). И никого не обнаружили. Наша группа во главе с гидом уехала без нас. Связи нет. Денег нет. Темно. Сумка с деньгами - в автобусе, до которого нужно почти час ехать на Уралах. Мы подошли к водителю другого грузовика, диалог примерно такой:

- А, это вы с "Пидана за 1000"? Ваш гид сказал , что ЕСЛИ(!) вы выйдите-вас забрать
-Что значит если? А когда вы поедите в деревню?
-Не знаю. Может через час, или два, или три...

Большое спасибо ребятам с другой турфирмы ( не буду говорить название, чтобы не обвинили в рекламе) , которые остановились и подхватили нас, а также домчали о деревни. Гид этой турфирмы просто в шоке от безответственности, говорит, им не раз приходилось собирать забытых туристов. Только нас не забыли, не потеряли, нас оставили, ведь наш гид попросил другого водителя подхватить нас, если что... Но это же гора! Лес! я могла сломать ногу, провалиться, просто заблудиться, почему нас оставили? Если бы я была уверена в своих силах, я бы никому не платила деньги, а пошла одна. Но я же заплатила профессионалам, которые знают гору, чтобы не попасть в неприятную ситуацию! По технике безопасности розыскные мероприятия туристов должны начаться через полчаса, с того момента, как они не явились к назначенному времени. Да и не по человечески все это как-то, это же тайга, а не Светланская...

На все эти вопросы наш гид Дмитрий, которого мы перехватили буквально в тот момент, когда автобус уже почти тронулся с места, не ответил. И даже обвинил в несобранности и непунктуальности. Каюсь, опоздали. Но потому что заблудились. А потом он добавил, что претензий к нему никаких быть не может, потому что в стоимость тура не включена страховка и вообще нет никаких документов, подтверждающих, что мы в его группе. От разбирательств "не под документам" мне пришлось отговаривать взбешенного подобной наглостью мужа. Не хватало еще мордобоя. Хотя все это некрасиво и непрофессионально. Особенно после упоминаний о Китаеве, который, наверно бы, сгорел со стыда.

Так что мой совет-будьте осторожны. Лучше-переплатить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Какой кошмар :sh_ok: :sh_ok: . А если и правда, сломали ногу или ещё что. Хорошо, что так все обошлось. Спасибо другой группе. Ни разу не была на Пидане, но после вашей истории сто раз подумаю.. Потому что тоже физическая подготовка не ахти. Пусть ваш случай будет на совести гида, хотя , судя по нему, ему все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
какой кошмар :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Бакумка
:sh_ok: Офигеть!Озвучьте контакты этого гида.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
винтаж
на вл.ру есть раздел путешествие по Приморью( или как-то так) и там прям объявление " Пидан за 1000". там один или два телефона, я позвонила и записалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ситуация из ряда вон,мы ходили в прошлом году платили вместе со страховкой 1800,но у нас было 3 сопровождающих группа около 35 чел,сразу гиды предупредили ждем всех до последнего,по головам считали. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Кошмар :sh_ok: А я Как раз хотела на Пидан, выбирала объявления сегодня....уже не очень и хочется. Вдруг на такого же наткнусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Pacifistka
идти нужно. даже это ситуация не испортила впечатлений, хотя подпортила,конечно. идти нужно, но искать тур со страховкой и не идти с фирмами -однодневками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Уля, тебе не повезло просто... видимо гид такой, нехороший.

Мы, когда ходили на Пидан, гид шел с отстающими, мы первее его пришли и ждали всех наверху еще минут 30-40. Потом пошли вниз, сами без гида по проторенной дорожке))) еще и чаю успели у костра попить с печеньем)) всех дождались, дали последним возможность согреться и почаевничать и тогда только поехали. Турфирма была проверенная, мы с ними еще на водопады ездили (гид другой был).
Пока мы шли наверх в первой части пути, гид нам кучу интересного рассказал)) во второй части пути он тоже с нами был, просто потом много людей на поляне остались отдыхать и он остался с ними, а мы по камням полезли на верх))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я это к чему, к тому что надо с проверенными фирмами ходить... по объявлениям страшно. Но с другой стороны и в проверенной фирме могут работать такие сотрудники.



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: Новикова**
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
:-( Какой ужас (((( не понимаю как вообще туристов можно оставить спускаться одних... уйдут в лес к медведям(((( кошмар :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Это просто нарвались. :sh_ok: Ну и дешевизна съиграла свою роль. Я первый раз ходила с тур группой "5 звёзд", гидами были мальчики из клуба активного туризма. Нас было человек 40. И три гида. Один впереди, один сзади и один как "горное животное" скакал вдоль всего маршрута туда-обратно несколько раз. ;;-))) Каждого туриста пометили красной звездой, пересчитывали на контрольных точках (точек 5-6) вроде было. Ну и подстраивались под всех. Если часть туристов в середине маршрута решила что погорячилась и дальше не пошла, то один из гидов остался с ним. Если я с ещё одной девочкой оказались самыми активными и мерзлявыми, и случайно обогнали всю группу на два часа, то мальчики побегали и организовали нам горячий чай и одеяло (в этой турфирме чай был не предусмотрен, хотя другая турфирма устраивала для своих чаепитие). Никого не гнали, никого не бросали. Но и цена была больше 1000, хоть и было это года 4 назад. А вообще надо ходить самим и в будний день, когда пробки из людей на тропинке нет :ps_ih: Вот тогда ощущения непередаваемые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Бакумка
Просто капец, вот сервис то. Оказывается, итак бывает. Блин, нас и по полчаса ждали и мы ждали отстающих, ведь должно форсмажорное время закладываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Действительно, это объявление одно из первых на форпосте. Я в ужасе от халатности и безолаберности гида. Спасибо, что рассказали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Бакумка
Уля, сочувствую. Фирма, видимо, просто "срубает" денег за такие маршруты. Правильно ты сказала, как то не по человечески даже, так поступать.
Хорошо, что все благополучно закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Бакумка, хорошо, что все хорошо у вас закончилось.

у нас знакомые ночевали на Пидане (сами ходили). на еловых ветках, без костра и еды. до своих машин не успели дойти, ночь быстро наступила. утром с первыми лучами пошли к машинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Оооо. Значит мы не одни такие. Если сегодня не решится наша ситуация в нашу пользу, я тоже напишу статью про нашу поездку, именно 26.09 на Пидан. Которая для нашей группы чуть сметрью не закончилась :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
железочка писал(а) 29 сен 2015, 08:50:
Если сегодня не решится наша ситуация в нашу пользу, я тоже напишу статью про нашу поездку

А если разрешиться,то не предупредите других?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Виза писал(а) 29 сен 2015, 09:08:
А если разрешиться,то не предупредите других?

Почему же. Я обязательно напишу тоже свой рассказ о походе.
Просто поняли одно.... Лучше все самим начитаваться, просмотреть мильон информации и пойти на гору самим. Это будет намного безопасней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
железочка писал(а) 29 сен 2015, 08:50:
я тоже напишу статью про нашу поездку, именно 26.09 на Пидан. Которая для нашей группы чуть сметрью не закончилась

:sh_ok: расскажите обязательно
автору спасибо за тему, даже и мысли не допускала, что есть такие безответственные товарищи :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
железочка
Вы расскажите, пож-та, потом обязательно. А то мы тоже планируем, хоть знать, какие опасности могут быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]