Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё первое Восхождение на Пидан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
01.10.2011 года… день рождения моей любимой мамы…был бы… Оказывается, тех, кого нет с нами, не вспоминают в день их рождения…и день их рождения не вспоминают… недавно узнала.. буквально вчера…хм.. но я думаю, не зря именно этот день был выбран для меня самой Судьбой для восхождения на Священную гору…и чуть позже я пойму это…
О, Пидан … я не знала о тебе… нет, знала! Знала! Но лишь то, что Ты существуешь..и только… И как это я, такая любознательная, которая копается во всём интересном, волшебном и до конца не изведанном людьми, не прочла ни одной статьи о Тебе??!! Ни разу.. видимо, всему есть объяснение и на всё есть Божья Воля.. значит так было Надо…и я этому безумно рада! Тому, что со мной это произошло….
Накануне вечером я всё же пыталась прочесть в интернете всё о Пидане… посмотреть фотографии.. понять.. так странно… мне не захотелось читать… информация никоим образом не воспринималась… я выключила комп… но мне не спалось… хотелось кому-то позвонить.. куда-то побежать… такое чувство, что подсознательно я уже бежала туда… на Вершину.. поближе к Солнцу… к Звёздам… к Космосу… к Реальности!....
Раннее утро…чуть морозно...такой свежий звенящий воздух… Как и планировалось, в 6:55 я ждала на улице, когда за мной приедут… смотрела в небо… такие яркие звёзды..такие манящие.. так сверкали, как будто танцевали и пели! Как будто они радовались тому, что я наконец поеду Туда!!! Я словно была там, вместе с ними, и мы вместе смеялись!!! За мной не едут… хочу позвонить. Почему-то дрожали руки…волнение? Почему же? Телефон выпадает из рук и рассыпается на составные, которые разлетаются куда-то в темноту… наверное всё это подсказывало, что не такая связь важна в жизни! Не прямая! А та, которая внутри нас!!! В нашей голове, в нашем сознании, в наших мыслях, в наших ощущениях мира!...телефоны! ведь раньше их не было..давно-давно…и люди как-то находили друг друга..общались, не видя друг друга…и это было здорово!.... Ну вот, думаю, что же делать… спустилась с небес на Землю… и надо же… в темноте нашла все эти части, собрала, дрожащими руками включаю… он работает! звоню…
-«Алё, Лёха, ну где вы???»
-«Ты замёрзла, наверное? Ты тепло оделась? Там холодно будет! Шапку, перчатки взяла?»
-«Да не переживай, мне не холодно, на улице всего два градуса тепла, но ветра нет и очень хорошо…стою вот, дышу свежим воздухом, гляжу на звезды, не переживай! Всё взяла, как вы мне с Наташей говорили».
-«Сейчас позвоню Димону, где они там, почему не едут за тобой, давай, до встречи».
-«Давай, Лёша».
Ура, они приехали!…в машине тепло… вот площадь..все в сборе.. Знакомьтесь - Надежда, Виталий, Евгения, Кирилл, Светлана, ну а всех остальных знаете - две Наташи, Алексей, Дмитрий, Яна и Диана со Святославом. Нас 12? Прямо как Знаков Зодиака.. интересненько… Всё, по машинам! Вперёд-вперёд, туда, к намеченной цели!!!
Так хотелось спать в машине… ведь легла почти в три ночи… не спалось… а потом думаю - куда спать? Предать эти мгновения, которые никогда не повторятся? Эти ощущения перед неизвестным и таким желанным? Ну уж нет! смотрю во все глаза на дорогу..кругом туман..сказочно… вот он, поворот на Новонежинскую дорогу..всё, осталось 26 км… смотрю в небо.. Боже, какая красота..задаётся рассвет…туман рассеивается понемногу.. неужели нам повезло с погодой? Говорят, не всегда так бывает… когда едешь по той дороге, такое ощущение, что ты уже сразу в другом измерении.. спросите почему? Отвечу. Потому что там другой климат… такое ощущение, что там и жизнь другая… всё другое.. и ощущения… а главное – связи нет почти нигде!!! Имею в виду телефонной… ну ладно, мобильной.
Поворот на Лукьяновку… едем через речки… камни прыгают под колёсами… воды мало, проехали без проблем.. вот она, заветная полянка! Оставляем машины под охрану Деревьев и Неба.. дышим воздухом, потягиваемся..эх..как хорошо в лесу! И вот она- ШИШИГА!!! Оёёёй! Что за зверь такой, спросите? Нет, не зверь местный, хотя может и зверь, в такое время года никто к подножью не проберётся, кроме него! ГАЗ-66! Отсюда и название, только в обратную сторону и сокращённо…местный жаргончик…точнее Пидановский, скорее всего… и название такое ласковое больше: шесть-шесть-газ ..шишига… Яна в шоке! «И на этом мы поедем!?? Что, правда??? Прямо сверху??? Без крыши?» «Ну да, а что делать, зато природу посмотрим по пути!» ну вот, утеплились все, попрыгали в кузов… поехали… ух!!! Такая качка!!! Такая дорога!!! Такие ямы!!! Так трясёт!!! Зато, какой драйв!! « У похода есть начало, а конца походу нет! мы прошли дорог не мало, но огромен белый свет!!!» Смеёмся!!! И так минут сорок … мы ехали и пели… и наблюдали, какая природа вокруг нас… какой лес! Осень - самая золотая пора… листья трёх цветов… красные, желтые, зеленые… красота… Волшебство!...
И вот оно, подножье Священной Горы! Приехали! Спасибо, Шишига, что довезла нас благополучно! Всё ещё у нас впереди, и это только начало начала!
Получив инструкции от Алексея, который второй раз уже идёт Туда - как идти по лесу, по камням, как ставить ноги, чтобы не повредить их, мы двинулись в путь. Лес..волшебный лес…не устану повторять это… идёшь по нему, как по сказке.. улавливая этот запах.. эти звуки… это невозможно передать ни одним словом человеческим.. потому что это ощущается изнутри.. сердцем и кожей.. мы знали, что идти надо долго, а ещё и успеть вернуться до темноты, поэтому особо некогда было рассматривать лес… но, всё же, иногда останавливаясь, чтобы отдохнуть, мы смотрели по сторонам… и поражались, насколько эта природа отличается от той, что за пределами Этого Леса… пусть мне не верят, и говорят, что все деревья одинаковы, а уж камни - тем более.. скептиков много, но пусть они остаются при своём мнении, а я всегда останусь при своём, и думаю, есть те, кто поймёт, что я имею в виду, кто также ощущает этот мир.. кожей и сердцем, как я… По пути нам встречались водопады.. дольмены из камней… к сожалению, мы не понимали, что это означает и есть ли названия у водопадов.. но всё же мы увидели одну полянку, и там росло дерево, на котором вырезано лицо… что это было? кто это был? Не знаем…и тут на бревно под этим деревом присел Человек… он не наш, шёл сам по себе.. решил перекусить.. перекусил и всё оставил тут же..да..уж.. Венец Природы-Человек! Что же ты делаешь? Ведь это лес! Лес Священный! Пусть ты, Человек, в это и не веришь, но ведь Ты не зря тут находишься, присел тут отдохнуть, ведь Ты идёшь Туда, на Вершину! И природа и Гора тебя позвала и принимает, и помогает в твоём пути! Значит, каким-то краем сердца своего ты слышишь этот зов и всё же веришь, хоть самую малость, в чудеса! И после всего этого ты оставляешь после себя мусор? В лесу нет уборщиц! Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Думаю, мои слова дойдут до тебя, неважно как, но ты их услышишь и поймёшь, что сделал не так…
И вот посмотрели мы на этого Ч…ч..еловечка и продолжили свой путь… впереди нас ждал переход через горный ручей и привал… как же мы хотели есть и пить! Пока мы «приваливались», мимо нас прошла уйма людей всех возрастов, все шли туда, вверх, к Горе… поразительно.. я не думала, что там столько людей, хотя если быть точнее, то просто не задумывалась… почему-то думала, что мы будем там одни, но ведь это лес общий.. наш общий дом…а тем более такой лес!... Всё, в путь, мы подкрепились! И тут началось самое интересное..начался самый тяжелый участок пути.. мы шли вверх по крутому склону, поднимаясь по камням, по корням, держась за все возможные выступы, кочки, корни, камни… камни очень острые.. Диана ударила ножку… плачет… и не можем ей помочь… вниз? К подножью? Диана, пошли вниз, если будешь плакать, не дойдёшь, пошли вниз! – Нет, я дойду, пошлите, у меня всё прошло! Слёзки высохли сами по себе.. через три шага она уже и забыла, что ударилась..потому как с каждым шагом открываются новые и новые красоты.. открывается новая дорога…и не видно, что там впереди… за каждым новым подъемом новая тропа и вновь подъем! Пишу, и как будто вновь иду там… ощущения, эмоции бурлят, как водопады, которые мы встречали на пути… Мы уже идем не вместе.. все растянулись по тропе..кто-то вверху, кто-то внизу… Говорят, что во время подъема очищается сознание, уходят дурные мысли, пересматриваешь свои взгляды, свое представление о настоящем и будущем... я пыталась поймать эти мысли.. всем сердцем пыталась… в душе накопилось столько всего, что хотелось выплеснуть это, рассказать Пидану, и излить в Вечность… чтобы вынести с Горы то положительное, что помогало бы жить и творить, с новыми силами, с новыми возможностями, с новыми знаниями… Но… голова была пуста.. так странно.. я прислушивалась к разуму - чисто… прислушивалась к сердцу - ничего.. ощущалось только то, что вижу и чувствую- осенний лес.. крутой земляной склон с изморозью на траве… корни деревьев, переплетенные между собой, как будто они живые, и ползают в самом деле, они просто лишь замерли, пропуская нас вперёд… а эта изморозь.. волшебное зрелище.. я иду в майке, у меня душа радуется, в душе горит огонь, я думаю, что и всем вокруг жарко! И что на улице тепло! А тут изморозь… на травке… наклоняюсь ближе…. Трогаю эту травку..этот нежный снежок…ведь это так чудесно.. и ведь эта изморозь может исчезнуть в следующую минуту, растаять на солнце и этот миг никогда больше не повторится.. ловить нужно каждое мгновение, дарованное нам судьбой, почаще обращать внимание на Природу, на её чудеса, на её формы… люди забывают об этом..а ведь это истоки… отсюда всё идёт… и туда же уходит…
« О Боже, как же там холодно!!! Такой ветер, снег, не знаю, как вы туда пойдёте!» сказали две женщины, спускавшиеся нам навстречу. «Где холодно?»- спросила я. «Да там же, на вершине, Вы что такая раздетая, замерзните там» « Да у меня есть, что одеть»- ответила я, «просто сейчас мне тепло, вот и разделась». «Ну, сами смотрите!» ответили женщины и с каменными лицами пошли дальше вниз… «Вот это да»- подумала я. «И что же там такого страшного-то? представила, что там метёт жуткая метель, всех замело, ветер сбивает с ног» Во, думаю, умеют же некоторые отвлечь от наслаждения красотами природными..что аж мысли непутёвые в голову лезут. И зачем эти женщины вообще поднимались на гору? Быть как все? возможно.. зато потом скажут «Я там была!» а что они вынесли для себя? что они расскажут своим знакомым? Что там так холодно и скользко?... и мысли у них не очистились.. лишь взглянув в их лица это можно было понять… не доросли вы, милые женщины.. не поняли… а может позже поймете, и в другой раз уже с радостью будете спускаться и говорить встречным «покорителям»- «Ура, мы сделали это! И вы сделаете, несомненно!» На вершине благодать- солнце, свежий воздух! Бегите, Пидан ждёт вас!!!...
… Я встала, огляделась.. наших - никого.. кто-то вверху, кто-то внизу.. я как-то одна.. Думаю - надо догонять Виталю и Свята, они где-то выше меня… Ползу вверх (по –другому-то и не скажешь, ползу и ползу), не знаю, сколько времени прошло, мы уже перестали за ним наблюдать.. и тут бац, пиликанье в кармане! Ба, связь, что ли, появилась! Надо же, чудно! Внизу нет её, а наверху- пожалуйста.. Ну вот, опять мы вроде в цивилизации, чего мне не очень-то хотелось… И вот - заветная полянка. Не знаю, как она называется, но поняла я, что это где-то середина пути, там все отдыхают, греются у костра, набираясь сил. Вот и мы с парнями дождались, когда наш «Зодиакальный Круг» будет в сборе, и двинулись дальше.
Идем по волшебному лесу.. хвойные деревья, мох под ногами.. будто в сказке.. лесок небольшой..проходим его сравнительно быстро и вот.. выходим на стартовый путь, путь через те самые Камни, насыпанные Богом.. имя которым Пидан… именно так ведь и расшифровывается название этой магической Горы… перед нами ещё один лес, очень необычный.. а необычен он тем, что деревья в нём как неживые… то есть абсолютно без листвы.. и не потому, что на дворе осень..а потому что они такими были всегда..загадка.. среди них есть и хвойные… ёлочки.. вообще там очень много хвойных деревьев..они так украшают лес, горы… на краю этого лесочка, прямо у нас на пути стоит одно из таких деревьев, где все загадывают желания..самого дерева уже не видно из-за всевозможных ленточек-платочков-завязочек.. даже мужские плавки там есть! Этож кто-то так хотел загадать желание, а под рукой ничего, кроме белья!.. и это говорит о том, что люди верят! Верят в Гору! В её силу!!! На противоположной стороне от этого дерева стоит камень..жертвенник… где люди оставляют дары..мелочь.. и также загадывают желание.. у людей разные желания.. абсолютно… и даже символы горы там для того, чтобы исполнять эти разные желания… вот дерево..с виду обычное..называется «Стульчик Невесты».. и правда стульчик. Мы все на нём сфотались, ну как же без этого! И лишь потом мне стало известно, что на этом стульчике нужно посидеть, если хочешь ребёночка… и Бог даст его! Жизнь покажет… посмотрим… и вот он наш путь по камням…через каменные стены, воздвигнутые как будто с помощью техники.. либо силой мысли.. камни такие разные..на них особые пятна..то ли мох..то ли ещё что…Я ушла вперед от всех наших…не специально..так получилось.. как будто спешила.. спешила скорее увидеть вершину.. а может ещё что-то.. или кого-то…
«Все проходим через тоннель и кричим ОУМ!!!» -услышала я, карабкаясь вверх по камням…и увидев перед собой группу людей, счастливых, довольных всем происходящим…
«А можно я с вами?»-спросила я. « Конечно можно!»- ответил мне Кто-то. « ОУМ… оум….» Проговаривала я, проходя по «Тоннелю Молодости» (так он называется, оказывается)… и как-то мне понравилось идти с этой группой таких позитивных людей... идем дальше… прислушиваюсь к загадочным разговорам своих попутчиков…спешу… и слышу, что вновь нужно куда-то проходить, даже пролазить.. подбегаю, и понимаю, что с группой - гид.. «Что, опять воем?- спрашиваю…» «Да нет же, проходим по двое! так надо! Чтобы счастье было!»
«А что делать, если мне не с кем проходить? Может Вы со мной пройдёте?- обращаюсь к гиду.. «С удовольствием!» отвечает он, и мы берёмся за руки… «А что говорить или думать нужно, когда проходить будем?» «Загадайте желание»- ответил гид.. «Понятно»- сказала я, и сразу загадала.. «ну что, пошли?» «Пошли».. очень интересно.. тоннель..ушко.. чертов палец… дольмены..иду и думаю.. какое это волшебное ощущение.. чувствовать себя какой-то частицей в Большой Жизни.. которая так прекрасна и так не познана никем до конца.. и никто никогда не познает её сполна.. вот что самое-то интересное!... а мы будем пробовать это сделать… чтобы наслаждаться знаниями.. эмоциями.. красотами… воздухом… и друг другом…
«Олег, ну что, идём дальше?» спросил кто-то гида..
«О, значит Олег...? ясно» произнесла я, чтобы Он услышал, и подошла ближе… «А Вас как зовут?» «Светлана» «А пойдемте вместе?» «Согласна, давайте руку!» «Светлана, аккуратнее, тут есть камни, которые шевелятся! Не отходите от меня больше, чем на полметра! «Хорошо, Олег, как скажите!» и вот взбираемся по камням, таким большим, таким манящим.. к ещё более манящим! И тут звук в небе! Что это? Самолёт???!!! Не может быть! «Почему он тут? Тут нельзя летать! Приборы отказывают!»- сказал Олег.. «ДА? и с чем это связано?»-полюбопытствовала я. «Ну не знаю..Сила Горы..не раз вертолёты падали..» «Да ну, Олег!» «Сама увидишь! На вершине даже памятник есть». «Тогда держите меня крепче!» « Хорошо, давайте руку! Кстати, давай на «ты». Светлана, видишь, под ногами растут разные травки, тут и брусника и многое другое, я приглашаю тебя на чай из этих трав.» «А где мы его будем пить?» «Ну на вершине, на хребте, уже скоро, там костер будет…»
«Олег, а почему я так быстро бегу по камням? Я же вверх поднимаюсь, думала тяжело будет..» «Это потому, что ты очень туда хочешь, хочешь увидеть вершину, наверное.» «Так побежали ещё быстрее!» «Побежали, давай же руку!» « «А можно идти не по тому пути, где все идут, а левее? Тут такие камни прикольные, так хочется по ним полазить!» «Давай, Светик, какой вопрос, только ты аккуратнее, прошу тебя!»
Вот ещё немного..чуть-чуть..Ура! мы на хребте!!! Супер !!! Неужели мы дошли??? Даже уже позабылись трудности преодоления Горы!.. Восхождение…и мы сделали это! Мы взошли! Какой вид! Какие ощущения! И почему люди не умеют летать? Как птицы… взлететь бы над всем этим великолепием… парить над этой волшебной Горой..над этими Камнями… взлететь к облакам.. и плавно опуститься…
«Светлана, это ещё не всё!..впереди вершина!» «Да?» «конечно!» спешим туда..вот он волшебный лесок..с такими маленькими ёлочками..кто-то ставит палатки среди этих деревьев…среди этой красоты.. Эх, и почему я без палатки.. осталась бы! Как хочется проводить солнышко… увидеть закат… встретить рассвет… иду с этими мыслями дальше… сколько здесь людей! Вот она, самая высокая точка Пидана!!! Этот камень! «Становись на него, сфотографируемся!»-сказал мне Олег.. «Давай конечно! А кричать можно?» «А что ты хочешь прокричать?» «Ну как что, что я добралась» «Конечно же, можно!»
«УРА!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! Ура!!! Моей радости не было предела… это объяснить сложно.. это можно лишь прочувствовать … побывав там…
«Светик, на тебе Книгу, и пока ты на самой вершине стоишь, напиши, что была здесь».
«О Боже, такое чудо, я впишу нас в историю Пидана! Давай ручку, Олег! Господи, от окрыляющего меня счастья забыла все имена и фамилии! Неужели такое бывает? Так, Зодиакальный круг, нас 12, не забыть бы никого… Всё, всех внесла в список Покорителей! Теперь о нас точно не забудут!» УРААААА!
Крыло Ангела..Камень желаний..Кресло невесты… Камни с рунами…просто нет слов..одни эмоции … жаль, что надолго там не останешься, если идешь туда без ночевки.. ведь ещё впереди спуск, а спуститься нужно до темноты, по крайней мере, желательно… ведь ночью в лесу.. темно..
«Всё, спускаться нужно, пора в путь»-сказал наш Алексей, мы послушались… перекус перед дорогой… ещё несколько фото на вершине..и в путь…
Спускаясь, думала о том, что любая сказка когда-то заканчивается.. стало немного грустно… Олег остался со своей группой наверху… да что это я, в самом деле! Он мне очень много рассказал, показал, и вообще - он ведь на работе.. спуск таким забавным показался, совсем не таким, как подъем, вниз проще..иду, как будто парю.. У меня выросли крылья? Или это какое – то новое чувство движет мной? Ведь мне по-прежнему жарко! С камня на камень, с камня на камень…как учил Олег.. иду аккуратно.. но вдруг наступаю на камень, который начинает шевелиться подо мной… О, Боже, нет! «Ты что так быстро бегаешь?» Услышала я.. «Решила без меня спуститься?» «Олег, я рада тебя видеть! Подумала, что ты с группой своей пойдёшь, вот и ушла сама..» «Как же я тебя одну отпущу, от тебя больше, чем на метр отходить нельзя, вот видишь, уже не на тот камень наступила! Давай-ка руку!»
Вот что интересно… хотя уже и писала об этом… спускалась, как на крыльях… общаясь со своим новым другом.. Друг.. да, наверное друг.. приятный, умный, добрый… в лесу я неудачно спускаясь ударила колено о камень… было очень больно…и Он сказал, что в этом волшебном месте это всё можно исправить, и ничего болеть не будет.. А как это? – подумала я.. «Да очень просто» - ответил Он, «пошли!» Идём вдоль ручья… опять этот сказочный лес.. ручей.. водопады… камни… «Разувайся» - скомандовал Он. «Как? Совсем? Я думала подкатать штаны и всё! «Нет, говорю же тебе, давай, снимай обувь, носки, пошли в воду!» «Так она же ледяная!» «Да ну, что, правда? А ты проверь! И поймешь, что это не так! только долго не стой в воде, немного походи, и назад!» …. Слушайте, это просто чудо.. не чувствуют ноги холода…Он проговорил какие-то волшебные слова и…выхожу на берег..ноги горячие! Чудеса просто! даже забыла, почему в воду пошла! Ах да, коленка! Да все нормально, ничего не болит… Идём дальше… наш путь длился часа два… Водопады.. шум воды… этот лес.. слов нет… Всё-таки как не хватает человеку общения с природой в этом техногенном мире.. и как это общение спасает, как заряжает!
Ну вот, мы пришли к подножью… Неужели это всё? Нужно расставаться, да? «Ну почему же расставаться? Просто некоторое время не будем видеть друг друга, но мы обязательно встретимся, Солнышко!» - сказал Он, уходя вдаль… Да, это его работа, и Он был здесь раз 100…и всё тут знает… и завтра вновь вернётся сюда…и на следующей неделе, и ещё через неделю… так здорово! Человека питает эта энергия, она заряжает настолько, что Он просто светится! Не знаю, видят ли это люди, но я увидела этот волшебный Свет… Свет человеческой души.. Свет Его Сердца…Сердце… есть на Пидане камни в виде Сердца, и мы вместе нашли один из таких камней… хотя Он сказал, что не видел его раньше.. а может внимания не обращал…
Стемнело… нас ждет наша Шишига… и возвращение домой… сложилось впечатление, что наш дом – Природа… самая живая, настоящая… а там, куда едем - не известная нереальность… Когда ехали, в небе возникали вспышки..что это было, не знаю, но было очень здорово, весело и необычно..и как-то празднично! как будто эти звездочки-вспышки говорили всем нам - Всё будет замечательно!.. Надо только в это верить! Всей душой, всем сердцем! И я верю! И многие верят! И в этом счастье!

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
«Алёнка, с днём рождения!» Кричала я с горы… кричала нашей Алёнке, ведь у неё сегодня день рождения… «Вот оно что, оказывается…» подумала я… «У неё ведь сегодня тоже день рождения! Как и у моей мамы! Вот! Поняла, что должна была понять! Алёнка! Мою маму в юности папа так называл.. хотя её звали Ольга.. а ласково..Оля, Олёнка… я поняла… надо прошлое оставлять в прошлом … а жить настоящим, для тех, кто рядом… кто ждёт твоего доброго слова, нежного взгляда… видимо поэтому в моей жизни есть лучистая Алёнка, день рождения которой совпадает с таким же лучистым человеком, который сейчас и посылает мне эти лучики откуда-то сверху… Я не знаю, где она находится в данную минуту, моя мамочка, но я уверена, что где-то совсем рядом… и говорит мне «Доченька, всё хорошо! А будет ещё лучше! Мы с тобой!.. Я и папа.. Помни, что мы видим тебя, слышим тебя и всё о тебе знаем, и всегда приходим на помощь, когда тебе это нужно… хотя… ты уже со всем умеешь справляться сама, да и всегда справлялась, но мы всё равно неподалёку, и согреваем тебя своим теплом, которого ты так рано лишилась… Только ты не плачь, доча, ты радуйся! Радуйся всему вокруг, радуйся людям, событиям, ведь это так прекрасно - жить на Земле!!!...

♀ ♂
Сколько людей, столько и мнений… хотите - верьте, хотите - нет.. но всё это было… и мне захотелось поделиться эмоциями.. почему? может кто-то что-то поймёт и осознает что-то свое, или что-то к нему придёт новое… ведь эмоции вмиг, сиюминутно не передашь.. а может и месяцев не хватит передать всё это…и спустя время мелкие подробности этих воспоминаний стираются из памяти..у всех..мне так кажется..остаются лишь основные моменты…а хотелось бы..хотелось рассказать каково это..ощущать бесконечность..бесконечность пространства и времени.. широту мыслей и желаний… многогранность эмоций.. и бесподобие Природы .. Планеты.. Вселенной..и чтобы, читая, каждый вновь погрузился в тот мир…у каждого он, несомненно, свой… но мы все дети одного Отца и живем в Одном Доме…в котором нас любят, главное-это почувствовать…

@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

15.10.2011- 23.10.2011



За это сообщение автора L^Etuale поблагодарили: 7 Astoriaedd75LusindochkaОлияTIOLAМноготочиеЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Очень тронул за душу ваш рассказ....спасибо!



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 188
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я тоже была на Пидане 01.10.2011 в первый раз.Только тунель почему- то не проходила и даже не видела. Придется видимо еще идти, хотя сказала, что больше не пойду никогда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Юлия, а почему Вы решили больше никогда не ходить на Пидан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 188
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
L^Etuale

Для меня было очень тяжело подыматься, ну а спускаться еще хуже. Группа ушла вперед, поэтому мы их нагоняли, т.к все расписанно по времени и отдыхать не получалось . Сильно устали. Кросовки на спуске так пальцы отдавили, что синяки не проходят до сих пор.Хотя я всю жизнь занималась разными видами спорта, но Пидан это что-то! я очень удивилась, что люди не подготовленные и с лишним весом очень резво подымались и спускались. А для меня это было большим испытанием. Вот как-то так :nez-nayu:



За это сообщение автора Юлия Ст поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Юлия Ст писал(а):
сказала, что больше не пойду никогда

Вот и я решила, что поход на Пидан был первый и единственный в моей жизни :hi_hi_hi: Уж столько натерпелись, словами не описать..А ходили вчетвером с семьёй..Возвращаться обратно ночью по тайге было жутко.. :-( Да ещё и после конного похода с больной ногой..Но я горжусь,что вообще добрались до вершины и вернулись домой!))

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
А ещё вопросик: что такое "кресло невесты"?)Я о таком не слышала, а так хотелось бы посидеть.. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора NastenkaGAV поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Вначале даже испугалась - так много букв, осилю ли до конца :hi_hi_hi: . Но ни на секунду не оторваться было от рассказа.
Света, Солнышко, у вас дар делиться своим светлым мироощущением, вы умничка :ki_ss: .
Мне тоже временами попадаются такие "тетеньки, спускающиеся вниз", фукающие на все и вся, но если смочь на их слова не заострить внимание, они быстро растворяются в красоте Природы и в радости общения с Добрыми людьми.

А вы пишите еще что-нибудь?



За это сообщение автора Январь поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
8 октября этого года ходили на Пидан, первую неделю после похода тоже говорила что всё, больше ни ногой на такие экскурсии, а сейчас ещё хочу, в следующем году обязательно ещё схожу :ps_ih:

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:
L^Etuale
Отчёт ваш прекрасен, я как будто там ещё раз побывала.
А что с Олегом, вы ещё встретились? Извините за такой нескромный вопрос :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Astoria поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: NastenkaGAV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
NastenkaGAV, спасибо Вам за комментарий!
кресло невесты-это сооружение из камней, сидение которого увенчано рунами Ремпеля...
говорят, те, кто на нём сидит, обязательно замуж выходит..я же на нём посидела ещё до того, как это узнала :smile:
а ещё, на нём сидят в позе "Лотоса"..закрыв глаза..ощущения непередаваемые..заряжаешься Божественной энергией...такое ощущение у меня сложилось, что летишь над землёй...не чувствуешь ничего, кроме невесомости..учитывая то, что сидишь на КАМНЕ! ещё, что было необычно, когда вернулась домой, и разглядела внимательно фотографию,где я на этом кресле, то отчетливо видно передо мной кусочек то ли снега,то ли льда...в виде сердца..с яркими очертаниями.. я выложу фотографии, сами увидите :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
жерминаль писал(а):
Очень тронул за душу ваш рассказ....спасибо!

Жерминаль, спасибо Вам за комментарий! а Вы были на Пидане?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
"Январь"Вначале даже испугалась - так много букв, осилю ли до конца :
А вы пишите еще что-нибудь?[/quote]

-Вы знаете, я тоже переживала, что никто не станет читать,текст ведь не маленький, но я очень рада, что читают, и понимают...
В настоящее время это мой первый рассказ, после сочинений в школе,
Просто эмоции, полученные от Восхождения, я не могла держать в себе,
они вырывались наружу с такой же силой, с какой падает вода с Горы...
этот водопад эмоций и ощущений я и сложила в буквы и слова....
и предложила вашему вниманию, уважаемые читатели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Astoria
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо Вам за комментарий и за тёплые слова!
Приятно, что, читая, Вы вновь погрузились в ту атмосферу, и у вас возникло желание вернуться...
А ещё Вы спросили про Олега...хочется ответить так...
Книги В.Мегре об Анатасии начинаются с эпиграфа "Существую для тех, для кого существую"
С Олегом мы общаемся :smu:sche_nie: , хоть и живём в разных городах :-ok-:
И это общение особенное...Которое Поймут Лишь Те, Кто Понимает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дмитрий
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Рассказ просто класс!!! Прочитал и как будто сам проделал весь путь еще раз!!!!!



За это сообщение автора Дмитрий_85 поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
L^Etuale вы знаете, как ни странно, проездив со своей собакой в одиночку 5 лет в Анисимовку и Тигровый, покорив Фалазу и встретившись с тигром, ни разу не была на Пидане.... :smile:



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: L^Etuale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Валя С
С нами с: 22 сен 2015
Сообщений: 162
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Знаете, хоть этот рассказ был написан давно, я прочитала. А в конце, почему-то, стала плакать.... Не знаю, от нахлынувших эмоций, что ли.. Спасибо Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Я когда была на Пидане, стульчик невесты выглядит, как изогнутое дерево, прям как трон небольшой, говорили, что это стульчик невесты. У нас в группе было много девочек, все пересидели на нем, когда поднимались и на обратном пути тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 517
Откуда: Владивосток, ЖД вокзал
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне очень поравился рассказ, как будто еще раз попадаешь туда.
Спасибо за отличные эмоции! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
L^Etuale,
Спасибо за нереально чувственный отчёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Видимо я не до такой степени романтик. Маршрут сложный, опасный. Соскользнет нога и привет -перелом. Проводники ушли далеко вперед, просто попросили быть внизу к определенному времени. Расщелин много, упасть и остаться в ней незамеченной куча шансов. Рассказать про каждый камень было некому, поэтому восхождение вызвало во мне один навязчивый вопрос- что я здесь делаю? Кстати, был в группе человек, который тыкнул в нагромождение камней и сказал что там у них в группе, в прошлый поход , упала собачка. Достать не смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
хасами,
Что то не помню там таких опасностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]