Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Dasha, к Вам я доберусь за три дня а в Крым мне 7 дней добираться, самолетом не могу с деньгами туговато, а поездом 14 дней ехать буду, (7 туда, 7 обратно) отпуск у меня 30 дней, на отдых совсем времени не останется, да и обратная дорога длиною в 7 дней по жаре в поезде с ребенком смажет весь отдых (проверено!!!), в "«Океанский военный санаторий ДВО» дети с 4-х лет принимаются. буем искать дальше, Спасибо Вам девочки что помогаете мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ольгага
я отдыхала будучи беременной в санатории Строитель. он и от моря не далеко. и условия не плохие, кормят хорошо. душь-туалет в номере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мать моя женщина! гляну прайс, как же цены выросли! ууужас! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ольгага
в июне к нам ехать с целью ребёночка подлечить-чревато.В это время и здоровый взрослый свалиться может.У нас в апреле-мае гораздо теплее,а с июня обычно холодища такая
,туман,морось весь месяц может быть..В конце апреля загораем,а в июне тёплые куртки одеваем.Можете разочароваться :( Если в июле-августе-сентябре(да даже в октябре можно) не получается приехать,я бы рекомендовала подумать о более тёплых морях,как девочки писали выше,может,Краснодарский край


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ольгага писал(а):
Dasha, к Вам я доберусь за три дня а в Крым мне 7 дней добираться, самолетом не могу с деньгами туговато, а поездом 14 дней ехать буду, (7 туда, 7 обратно) отпуск у меня 30 дней, на отдых совсем времени не останется, да и обратная дорога длиною в 7 дней по жаре в поезде с ребенком смажет весь отдых (проверено!!!), в "«Океанский военный санаторий ДВО» дети с 4-х лет принимаются. буем искать дальше, Спасибо Вам девочки что помогаете мне.



От нас до Москвы вроде 7 дней поездом ехать, а от вас я думала, что намного меньше :oops: А от Москвы до Сочи можно недорого долететь и самолетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Девочки, я в растерянности, детей на лечение везде принимают с 4-5 лет, а мне то надо ребенка подлечить. Или ехать просто отдохнуть? или что делать или дальше искать? Вряд ли найду .Блин что же делать, ли если она просто подышит воздухом хорошим уже подлечится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Кроме шуток, мы едем как то через Казахстан, там дни теряются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Совет, правда, глуповатый, но может, домик на Шаморе забронируете? (Опять же через турфирму). Или на любой другой базе отдыха? Это, конечно, не санаторий, зато у моря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Я тож когда узнавала мне сказали что с четырех лет, ребенку было 2,5 г., но когда я стала спрашивать сказали что ну с вами в ванной посидеть можно (кто там видит то, хоть мужа засуньте))). А что вы хотите ребенку, физио я думаю сделают, это надо лично говорить. Главное ведь деньги заплатите за процедуру и назначат (поэтому лучше и платить наличными, а не через посредников). Даже если лечение не назначат, то жить то в санатории можно ребенку. Но в июне у нас реально очень холодно!!! Вам стоит спросить у лечащего врача куда он порекомендует, может лучше подлечится у вас где-нибудь, чем ехать мерзнуть. Поверте ни дня солнца, туман, морось, б-р-р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Ольгага писал(а):
дочечке 3 года, она у меня всю зиму проболела простудой и бронхитом,климат у нас очень сухой и врачи рекомендуют ее вывезти к морю на влажный, соленый воздух, подлечить, укрепить.


Как то странно получается, местные дети тут живут всегда, а простудами и бронхитами тоже болеют. :roll: Кто-то из врачей мне даже говорил, что вот если бы климат у нас был не такой влажный, простуд и прочего из этой серии было бы значительно меньше. :mrgreen:

Многие девочки правильно заметили, что в то время, которое вы запланировали на отпуск - здесь ловить стопроцентное укрепление здоровья дитя маловероятно. Если зарядит наш июньский дризлинг (мелкий дождичок с туманами и промозглостью) в так называемых санаториях и на базах отдыха - тоска конкретная и холодина.
Здоровье у нас реально укрепляется во время купального сезона, и то надо уезжать подальше от города. Это, кстати, не так уж сложно и страшно даже на общественном транспорте или заказанными трансферами. Если бы ребеночка пропечь на солнышке, горячем песочке, покупать в теплом море - это бы точно помогло.
Если все-таки поедете сюда на отдых без лечения в санаториях, хотябы неделю возьмите вне города. Остров Русский, кстати, хор. вариант. Там есть базы приличные (с удобствами не на улице, как на Шаморе многие), от города недалеко - на пароме 30-40мин., а там встречают на микроавтобусе или машине, детям занятие всегда найдется, да и морепродукты там всегда свежевыловленные, экскурсии есть достаточно интересные.
Советую обратить внимание на базы о.Русского: Белый Лебедь(http://www.lebeddv.ru/), Полину и Ренесанс посмотрите на www.shamora.info.

От хорошего путешествия здоровее все становятся и дети и взрослые. :wink: Главное вещей побольше теплых набрать, чтобы в мокром не пришлось постоянно ходить. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Miya писал(а):
Поверте ни дня солнца, туман, морось, б-р-р.


Ну, так уж однозначно, я бы про весь месяц не говорила. Как повезет. Года три назад :mrgreen: , помню было даже жарко в июне пару недель. Я почему помню, одна семья из нашей песочницы укатила специально в Далянь на это время. Приезжают, а мы тут уже подзагорелые в сарафанчиках гуляем. Удивились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Miya писал(а):
Поверте ни дня солнца, туман, морось, б-р-р.


Вот кусочек фотки Шаморы с прошлогоднего июня. Смельчаки ходят по колено в воде, некоторые, прижимаясь к земле - загорают. :mrgreen: Солнце - бывает :D !


Вложения:
shamora.jpg
shamora.jpg [ 78.26 КБ | Просмотров: 1457 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Да-а-а иногда нам везет, всмысле солнца 8) . Я впрошлом году тож припоминаю в июне свалила подальше, так там пошли дожди, а во владе солнце было... обидно. А еще к примеру когда я родила увезли меня в мае 30-ого в теплый солнечный денек, а вышла я летом в той же одеженке, чуть дубу не дала(( Весь июнь в конверт теплый ребенка кутали, при том что следующие два месяца в одной майке малой в коляске проволялся (ну не постоянно конечно :mrgreen: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Девочки, ура, ура!! мы с коллегой поменялись отпусками, и я теперь в отпуске буду в июле, вернее в конца июня, с 1го по 15 число планирую провести у вас. Скажите в июле море теплое или нет, а где оно теплее на юге? В смысле купаться можно в начале июля с ребенком? посмотрела базы отдыха " Западная" "Бухта Отрада" " Шепаловоо" но больше всего мне понравилась база отдыха Русь" она где-то рядом с п. Славянка, скажите там в начале июля тепло, сможем ли мы там в первых числах июля купаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
А в июле есть у Вас дожди? ну в смысле затяжные, холодные, Совершенно не представляю Ваш климат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ольгага
Вот это другое дело :D
В июле уже тепло будет,и дожди-редкость.Купаться обычно уже нормально.Под Славянкой вода теплее будет,чем в Шепалово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Ольгага, когда будете выбирать базу отдыха, обязательно посмотрите их фото, особенно пляжа... Узнайте, что за условия проживания, расширяются ли они (на многих бывают стройки прямо в сезон). Обычно фото есть в разделе Фотогаллерея, или что-то в этом роде. И почитайте отзывы там же. Я сейчас тоже выбираю базу для свадебного путешествия... много просомтрела, сначала нравится, потом углубишься, увидишь реальное фото берега - и фууу. Возле Славянки много испортившихся баз с плохим обслуживанием, высокими ценами и никаким пляжем. Туда едет ооочень много людей и туристов дикарями еще больше.
Если вы ставите целью еще и подлечиться - подумайте хорошенько про Белый лебедь на Русском, кто-то тут выше о нем писал. Это с дальней стороны острова. а значит недоступно для общего доступа, там недорого и много процедур. Море там чистое. И про остров Рейнеке писали. Это вооще чистейшее место, еще почти не освоенное туристами. Минус там - неразвитая инфраструктура и паром раз в день. А так - тихо, чисто, природа и море - супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сами мы не местные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Насчет - теплое ли море в первые недели июля, это будет зависеть от того, какая погода постоит пару недель перед этим. Если в конце июня будет солнечная погода, то море прогреется и купаться будете просто запросто! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]