Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Всем доброго дня. Хотим с мужем поехать в этот санаторий. Если кто был, поделитесь впечатлениями, отзывами. В приёмном отделении сказали, что при себе необходимо иметь санаторно-курортные карты. Подскажите, где их лучше делать, чтоб без особой беготни и простоя в очередях поликлиник.?



За это сообщение автора Nelima поблагодарил: еденичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Nelima писал(а):
Всем доброго дня. Хотим с мужем поехать в этот санаторий. Если кто был, поделитесь впечатлениями, отзывами. В приёмном отделении сказали, что при себе необходимо иметь санаторно-курортные карты. Подскажите, где их лучше делать, чтоб без особой беготни и простоя в очередях поликлиник.?


Я была летом, но моя знакомая ездит туда в любое время года, ей очень нравится. Мы жили в корпусе с колоннами (кажется 3-х этажный). Обычные номера простоваты, но с удобствами - телевизор, холодильник, чайник. Есть "люксы", но я там не была. Причем можно переезжать, т.е. пожил в обычном, не понравилось, можно поговорить о переезде в "люкс", если есть свободный доплачиваешь и переезжаешь.

Корпуса с процедурами все отдельно находятся, столовая тоже самостоятельное строение. Я считаю это хорошо, хоть на улицу выйти можно, прогуляться на свежем воздухе, там ведь такой воздух. У Военного санатория своя скважина с минералкой, поэтому на ванны вас будут возить на автобусе с территории санатория. Кормят на убой.

Санаторно-курортную карту я оформляла в Асклепии без особой беготни и простоя в очередях поликлиник. Путевку в санаторий бронировали по телефону, платили уже на месте по приезду туда.



За это сообщение автора Eylor поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
мы е3дили в шмаковку в и3умрудный.у них наоборот все в одном 3дании:столовая вода и прцедуры.считаю это плюсом при пое3дке 3имой.летом не спорю и прогуляться приятно а 3имой с вещами не оч удобно.



За это сообщение автора AHHA поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Eylor

Вы лечебную покупали путёвку? какие и сколько процедур входят в лечебную путёвку, не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Nelima писал(а):
Eylor

Вы лечебную покупали путёвку? какие и сколько процедур входят в лечебную путёвку, не подскажете?


Не знаю какая была путевка. Мы ездили-то на неделю, отоспаться и отдохнуть от работы. Но я брала себе процедуры и бесплатно, так что может и лечебная :hi_hi_hi:
Какие нужны процедуры и их количество определяете с лечащим врачом. Все вновь приехавшие сразу к нему попадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Девочки, за какое время нужно сделать санаторно-курортную карту и как долго её делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Nelima

Нужно сдать анализы кровь, моча, ЭКГ и пройти гинеколога. После этого терапевт дает заключение – С.К.карту. Я около двух дней делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Европа/1 писал(а):
Nelima

Нужно сдать анализы кровь, моча, ЭКГ и пройти гинеколога. После этого терапевт дает заключение – С.К.карту. Я около двух дней делала.


спасибо. флюорография еще наверно. ЭКГ сказали нужно делать, если стоите на учёте у кардиолога или вам больше 40 лет. и вот я думаю сделать или нет. нам с мужем до 35..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Странно, я вроде тоже не попадаю в эту категорию, кому нужно делать ЭКГ. В самом санатории при поступлении врач особо то на мою карту не смотрел, и сказал что если бы я чего не успела сделать можно было и у них пройти. Но тогда теряются дни лечения, пока получишь результат, и только потом назначат процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Европа/1 писал(а):
тогда теряются дни лечения, пока получишь результат, и

этого нам воообще не нужно:) так что лучше здесь всё пройти.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Nelima писал(а):
Eylor

Вы лечебную покупали путёвку? какие и сколько процедур входят в лечебную путёвку, не подскажете?


Да количество процедур определяет врач. Поэтому если хотите по максимуму процедур жалуйтесь на все ))) мне оч понравился механический массаж. Хотела еще походить на массаж ручной ( в смысле где человек делает) но врач что то мне талонов пожалела ))) еще за отдельную плату там можно посетить кедровую кабину и сауну с джакузи. В сауну не попали, а кедровая кабина душевно )))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Корпуса с процедурами все отдельно находятся, столовая тоже самостоятельное строение. Я считаю это хорошо, хоть на улицу выйти можно, прогуляться на свежем воздухе, там ведь такой воздух. У Военного санатория своя скважина с минералкой, поэтому на ванны вас будут возить на автобусе с территории санатория. Кормят на убой.

Кормят не плохо. Но мне и мужу все равно как то голодно было. Еда какая то совсем постная )))



За это сообщение автора светленькая поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мы в прошлом году в военном отдыхали, в позапрошлом в жемчужине. Очень нравится! Военный по территории вообще отличный, можно гуляяяять:-) мы с детем были, вот он там носился. Кормили вкусно и часто. Недалеко кафе " былина", можно перекуси там. На рынке есть столовая, если уж совсем голодно.
Мы снимали полулюкс в главном корпусе ( душ, 2 кровати, телевизор, холодильник, фен, ложки, вилки, ножи, кружки, тарелки)
В этом году тоже собирались, но не получилось:-(



За это сообщение автора Эйвис поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Да территория у военного просто шикарная. Первое мое удивление по приезду, что воздух там пахнет. Сосной, елкой. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 296
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а как там процедуры терапевт назначает? Только если на что-то жалуешься или есть какой-то общий комплекс процедур? Нужно ли везти с собой свою историю болезни (по желудку например) или там на это не смотрят? И еще в Военном санатории есть минеральные ванны? Я лет 15 назад отдыхала в Изумрудном и единственное, что мне запомнилось с отдыха - это минеральные ванны! Необычные ощущения были :) И что там еще в плане досуга, вечерами, например? Просто гулять по территории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Сегодня пришла к терапевту, а он мне: "Ну и что вы от меня хотите, если едите в санаторий?" :-) я в шоке от наших врачей. Девочки, если я еду лечить нервы, и с желудком и кишечником и т.д. и .т.п. у меня полный порядок, нужно ли идти к гастроэнтерологу , что- то делать и везти еще и от него заключение??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
SVS
Я думаю историю болезни лучше везти лишним не будет. По крайне мере диету назначат. У меня осенью диета была ограничение соли ( оч мало соленая еда). Процедуры да назначаются исходя из того с каким диагнозом едешь и из того что расскажешь. Я ехала с проблемами почек вот назначили диету, и какую то фигню на почки. Потом по ходу посмотрев какие есть процедуры ходила и просила то что хочу. Массаж, циркулярный душ. Потом там приболела и ходила на всякие прогревания, УВЧ и тд. Ванны в военном есть, но не на территории, туда автобусом возят несколько раз в день.
Вечерами там есть клуб))) там кино показывают, какие то концерты местной самодеятельности. Не знаю не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
По мне так и военный на пять баллов. Если повезет и достанется номер после ремонта с пласт.окнами так вообще красота. Мы были с сыном в прошлом году в июне поехали сменить обстановку на недельку, в итоге остались на месяц!!! Погода отличная гуляли с 8 утра до 22 вечера, все время босиком да в трусах, ели ягоду килограммами, днем ходили на речку купаться, вечером брали велик в прокат и ездили в жемчужину кушать мороженое! Познакомились с новыми друзьями, с некоторыми общаемся по сей день))) И все на низком старте, что бы в июне опять встретиться в Военном)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Европа/1 писал(а):
По мне так и военный на пять баллов. Если повезет и достанется номер после ремонта с пласт.окнами так вообще красота. Мы были с сыном в прошлом году в июне поехали сменить обстановку на недельку, в итоге остались на месяц!!! Погода отличная гуляли с 8 утра до 22 вечера, все время босиком да в трусах, ели ягоду килограммами, днем ходили на речку купаться, вечером брали велик в прокат и ездили в жемчужину кушать мороженое! Познакомились с новыми друзьями, с некоторыми общаемся по сей день))) И все на низком старте, что бы в июне опять встретиться в Военном)))


здорово! а можно попросить номер с пластиковыми окнами? :-) змеи есть в июне или холодно еще?
в этом году холодно наверно будет купаться в июне.. мы вообще в середине мая стартуем, и купаться не будет возможности , а жаль :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Про окна я даже не знаю от чего это зависит, когда я бронировала номер попросила именно с пласт.окном, так как там есть еще и сетка москитная, а в июне уже комаров была тьма. Мне пообещали, но номер был с обычными окнами. На всякий случай возьмите тюльку или марлю на окна приделать. Да змеи там есть, на территории лично много раз видела. И даже пугали что они могут в номера залезть, опять таки если нет москитной сетки(((( А по погоде должно быть тепло, мы приехали 10 июня так местные жители были уже загорелые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмаковка Военный санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
хотела в военный по гинекологии поехать, записалась заранее.. а сегодня звоню, мне говорят, что гинеколог у них в отпуске будет.. теперь и незнаю что делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]