Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
kblc,
ну как норм... у нас во дворе получше :hi_hi_hi: стандартный набор: горка, качелька, небольшой игровой комплекс с горкой и лесенками.
На всей территории качели-лавочки на цепочках, тоже можно с ребенком покачаться.
Вообще, от площадки Изумрудного до площадки Жемчужины минуты 2 хода.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Возле Изумрудного площадка немного побольше.
1 фото - Изумрудный.
2,3 - Жемчужина.



За это сообщение автора Эфета поблагодарил: kblc
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
А у кого-нибудь ездили дети в Шмаковку самостоятельно? В детские смены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 145 раз
Девочки, кто отдыхал в Шмаковкесли в санатории в начале июля, сильно много там комаров? В номере сильно душно спать и на улице жарко в это время?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Platinoid, Мы отдыхали,сильного нашествия комаров не заметила,а вот в конце июля оводов на речке была тьма. Мне было очень комфортно отдыхать с конца июня по начало июля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 145 раз
Elka_ писал(а) 27 янв 2017, 14:26:
Platinoid, Мы отдыхали,сильного нашествия комаров не заметила,а вот в конце июля оводов на речке была тьма. Мне было очень комфортно отдыхать с конца июня по начало июля.

А Вы в санатории отдыхали или самостоятельно?думаю душно ли в номерах спать в это время?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мы были с 4 по 24 июня, спали с открытой бал конной дверью, нормально было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Platinoid,Мы отдыхали в санатории,был кондиционер,думаю без него тяжеловато конечно. Активного использования спреев от комаров не припомню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2017
Сообщений: 1
Всем привет!
подскажите как вообще отдых в этом санатории? стоит ли посетить??
родители говорят там хорошие ванны, но... столько лет прошло с молодости родителей .... всё ли там так же хорошо???
и цены кто подскажет сутки на одного человека??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Отдыхаем в Изумрудном. Не нравится. Кормят мног о, но очень не вкусно. В номерах нет ни мыла, ни зуб щетки с пастой. И это в люксе. Зашли вчера с коляской в холл, так на нас наорали чтобы срочно убрали коляску куда то в другой корпус. В номер с ней нельзя. Не стала разбираться. Но сегодня ребенк заснул и конечно же вернулись в номер ч коляской. Не обратили внимание. В 50 лет октября в миллион раз лучше

Добавлено спустя 38 секунд:
Мы на пару дней, Поэтому лечение кроме воды)) не получаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Все же нельзя с детскими колясками. Это совсем удивительно. Везде про доступную среду пишется, а тут в огромном санатории семейном с коляской нельзя. Кстати, жемчужины больше нет. Изумрудный ее купил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
tanusha-plusha,
Это у них в правилах написано?
Просто нарушение прав маломобильных граждан :de_vil есть закон соответствующий, может они в своей деревне не знают, просветите их.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, с ребенком 2х лет как с питанием на него, не предусмотрено?
нам одно на двоих питание если, нормально, голодными не будем ?:)
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кисунелла,
Могу рассказать про Изумрудный (мы только там отдыхали).
Это как вы захотие. Можно оформить путевку с питанием, можно без. Я в этом году поеду с детьми 6 и 2 года. Старшему только буду брать. Если он хотя бы половину съест - будет хорошо.
Вот примерное меню:
На завтрак обычно дают закуску (салат, отварное яйцо, например) и основное блюдо (на выбор: молочная каша, запеканка, или котлета с гарниром), хлеб, напиток.
Обед: закуска, суп (за столом обычно сидит 4 человека, на стол ставят общую кастрюлю супа, не порционно), второе блюдо, напиток хлеб. Редко еще давали печенье, булочки, конфеты и фрукты.
Ужин: какая-нибудь овощная запеканка или сладкий плов, второе блюдо, напиток, хлеб.
Второй ужин: стакан кефира или сока.
Лично для меня и моего ребенка, это даже больше, чем достаточно.
Смотрите по своему аппетиту :smile:

Завтрак для двоих ))
Вложение:
20150808_183321 — копия.jpg
20150808_183321 — копия.jpg [ 2.04 МБ | Просмотров: 1923 ]



За это сообщение автора Эфета поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Эфета,
Большое спасибо!! да, я думаю двухлетке нет смысла брать отдельное питание, можно со мной напополам кушать :smu:sche_nie:
расскажите ваши впечатления? хорошо ли отдохнули?
мы едем в первый раз, скажите пожалуйста, что-то для 2х летнего особенное нужно брать из дома, и брали ли вы своему малышу кроватку в аренду?
по выбору номера порекомендуете что-то или везде нормально?
заранее благодарю :ro_za:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кисунелла,
В этом году мы поедем уже 4 раз. Лично мне очень нравится.
Но отдых здесь специфический - спокойствие, умиротворение. Нкоторым становится скучно. По мне - так полный релакс!
Сервис, конечно, так себе, но я стараюсь обстрагироваться от этого. Все же еду отдыхать, а не писать жалобы и ругаться. Некоторым и еда невкусная и процедуры плохие.
Я большую часть времени отдыхаю на свежем воздухе, с персоналом стараюсь не сталкиваться (уборщицы очень любят давать советы по воспитанию детей :hi_hi_hi: )
В прошлом году ребенку был 1 год, мы брали номер с двухспальной кроватью (я с мужем спали по краям, ребенок посередине). В этом году сделаем также, поэтому про кроватку в аренду не подскажу.
Если коляску будете брать - с ней в корпус не запускают, надо оставлять на входе в колясочной (некоторые тоже очень сильно возмущаются, так как планируют возить ребенка в коляске по копусу). Мне так удобно.
Из дома беру для ребенка все, кроме полотенец. Обязательно возьмите средства для ребенка от мошки, комаров.
Мы всегда живем в 1 корпусе Изумрудного. Мне удобнее, что за минеральной водой и на физио процедуры не надо выходить из здания. Это очень актуально в случае плохой погоды. Ну и посовременнее этот корпус как-то.



За это сообщение автора Эфета поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мы с ребенком в феврале жили по путевке "Мать и дитя" в 1 корпусе Изумрудного, удобно, что все процедуры, кроме ванн в этом же корпусе + там же столовая. Номер брали улучшенный из-за наличия холодильника. В туалете подванивало из слива в душевой, но милая горничная сразу сама решила эту проблему, принесла новую тряпочку, намочила её и накрыла слив, и сверху еще таpиком накрыла, а без тряпки атас( Еще нам предложили освежитель воздуха. Была прям проблема с освещением в туалете, электрик приходил раз в два дня, иногда и два раза в день - лампочка не горела.
Питьевую воду обычную покупали, т.к. в диспенсере на этаже она была какая-то "ржавая".
Персонал понравился, ни хамства ни грубости, даже черезчур какие-то ласковые)))

По питанию: два первых дня дежурные блюда, потом уже по заказу из меню (приносят меню каждый день или сразу на два дня, заполняешь, и приносят заказанное - на выбор два вида первого и второго). Еда нормальная, не могу сказать, что стол №5 прям диетический, был и майонез в салате, но в целом всегда были сытые. Из еды не понравились рыбные всякие суфле и рыбные запеканки. Мясное блюдо - мяса мало-мало.
Иногда давали конфеты, яблоки, апельсины, выпечку, печенье, йогурт ребенку.

С собой из дома брать кружку (мы брали мини-бутылки c широким горлышком, они удобнее, налили, закрутил, до номера донёс и выпил, чтобы там внизу в холле не пить) для минералки. Выдают простынь, два полотенца для процедур. Уборка ежедневно. Пыль почему-то быстро в номере собирается (видно по поверхностям мебели и тв). Тапочек, мыльных принадлежностей, фена нет. Туалетную бумагу выдают.

Ездили на пару экскурсий, понравилось для расширения кругозора и убивания времени)
Очень вкусная выпечка в пекарне - напротив санатория (ближе к центральной дороге) - пирожки всякие, там же торты
на развес (мы не покупали, но народ брал активно, пирожков к 14 часам практически не было уже).
Кормили белку орехами напротив санатория.

Бесплатный вайфай в корпусе есть, но хорошо берет в холлах (комната отдыха посередине этажа) и в номерах, которые рядом с комнатой отдыха на этаже. Чем дальше от комнаты, тем хуже приём.

Большинство процедур по записи (очередей не было), есть живые очереди на душ, орошения десен, психотерапия, но всё движется оперативно.
У нас за 3 дня до отъезда у ребенка в 6 утра случился острый приступ ларинготрахеита (ложный круп - впервые за 10 лет, с 1,5 лет не было), дежурный врач и сестра в этом же корпусе отлично среагировали - ингаляция и полный контроль, приступ купировали, в номер принесли нам завтрак, горячий и заботливо упакованный (я была в приятном шоке, там даже чай был). После обеда мы уже поехали домой, т.к. не хотелось с больным ребенкам там оставаться, тем более, что были выходные дни, хотя, врачи предложили полную помощь в лечении. За что им большое спасибо :ro_za: . В июне планируем еще поехать, ребенок берет подругу для компании.
Изображение
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07



За это сообщение автора shunya* поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
shunya*,
подскажите, пожалуйста, 1и 2 в меню на фото, там можно выбрать только что то одно?)
я все переживаю, чтоб мы с ребенком не остались голодные))) планирую не брать ему отдельное питание (2года), тк кушает не сильно много
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Кисунелла, выбираете основное блюдо в первом варианте и основное во втором (типа первое второе и компот). К четвёртому дню мы уже хорошо ориентировались в меню, официантки развозят на тележках, и можно посмотреть какие-то блюда из меню вживую и потом их заказать. Иногда нам давали даже не то, что заказывали (выбрал ребёнок одно, а оно не то, что хотелось), официантка предложила выбрать из дежурных блюд (иногда у них на тележке оставались ничейные что ли)
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
shunya* писал(а) 06 июн 2018, 22:52:
Кисунелла, выбираете основное блюдо в первом варианте и основное во втором (типа первое второе и компот). К четвёртому дню мы уже хорошо ориентировались в меню, официантки развозят на тележках, и можно посмотреть какие-то блюда из меню вживую и потом их заказать. Иногда нам давали даже не то, что заказывали (выбрал ребёнок одно, а оно не то, что хотелось), официантка предложила выбрать из дежурных блюд (иногда у них на тележке оставались ничейные что ли)


то есть, к примеру, на завтрак можно выбрать из первого пюре с котлетой + каша манная? :ps_ih:
ну тогда очень много, гуд :-ok-:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]