Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьяный ежик :))))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Пьяный Ежик существо родственное Ежику Обыкновенному имеет значительный ряд отличий от последнего. Будучий продуктом охмеленным пивом в лучшем случае, и водкой, в худшем, ведет себя весьма не сообразно Ежику Обыкновенному. Ежик обыкновенный - существо миролюбивое, при встрече с людьми стремиться убежать, как можно быстрее и дальше в лес, а если это невозможно просто сворачивается клубочком, уходя в себя мягким пушистым пузом, и предлагая лесу свои колючки. Существуют неоднократные свидетельства наблюдения Пьяного Ежика, одурманенного пивом, которые утверждают о том, что в таком состоянии он теряет способность трансформироваться в сферическую форму и распластавшись на спине, раскинув лапки в разные стороны, лежит так до отрезвления, данное зрелище у наблюдавших его вызывает умиление и смех.
Первые упоминания о пьяном ежике встречаются в советском фольклоре 70х годов ХХ века в песне «Венера»:
Пьяный, пьяный Ёжик
Влез на провода
В небе загорелась
Новая звезда
О-и-ой
Прямо в небе
В небе темно-синем
Что на самом деле представляло скрытую информацию истинного смысла песни группы «Здравствуй, песня», представленную публике незнакомой с тайными учениями следующим текстом:
Синий, синий иней лёг на провода.
В небе тёмно-синем синяя звезда. Уу-у!
Только в небе, в небе тёмно-синем.
Синий поезд мчится ночью голубой.
Не за синей птицей еду, за тобой. Уу-у!
За тобою, как за синей птицей. (и далее)..
Более поздний вариант другой панк-группы «Красная плесень» уже в 90е годы не используя никаких способов шифрования текста повествует о сущности Пьяного Ежика, одурманенного более крепким напитком чем пиво – водкой. И если первые фольклорные упоминания ни слова не говорят нам о наружности Пьяного Ежика, то более подробные сведения о жизни и поведении Пьяного Ежика, и что главное о его внешнем облике, приводит Евгений Шестаков в ряде очерков под названием «Пьяные Ежики» : «В ежа если стакан водки влить — у него колючки сразу в гребень собираются. Стоит, качается, сопли по полу, нос красный, а если еще и очкарик — вообще противно смотреть»;
«Сперва о лапках. Их у ежика в среднем четыре штуки. Левая, правая, задняя, запасная. Плюс костыль, ежели еж в годах, либо два, ежели инвалид, либо три, ежли коллекционер. А ежели старый увечный коллекционер — то это уже с виду вовсе даже не еж, а такой маленький дурацкий лесной комбайн, который не собирает ни хрена, а наоборот, теряет все при ходьбе — башмаки, костыли, очки, направление движения, стыд и память.
Теперь нос. У нормального ежа он один, строго спереди и строго посередине. Пока тверезый. А как выпьет — он у него везде. Ежик выпимши — это один сплошной нос, который в разные места с одинаковой целью лезет: пронюхать, нащупать, ототкнуть, выжрать и опупеть. И ежли шары, до половины залитые, на расстоянии вытянутого костыля не видят ни хрена и при ходьбе ежу лишь помеха, то нос его дальнобойный за тысячу восемьсот шагов водочный перегар от самогонного отличает. И наука на этот счет общий солидарный подтвержденный вывод имеет: любой пьяный еж, лишенный способности видеть, слышать и передвигаться, ежели где добавку пронюхает — все равно передвинется хрен его знает как, нащупает, ототкнет, выжрет и опупеет.
Теперь иголки. Их количество определяется возрастом, и к сорока годам, случается, лысеет еж до последней степени и с виду становится обычный хомяк домашний. Но! Хомяк — это всего лишь мешок с крупой, который сам себя наполнять и туда-сюда таскать может. А вот ежик, даже когда окончательно пожилой, и лысый, и хромой, и беззубый, и тугоухий — это все равно ходячий атомный бомба, и измеряется в мегатоннах, и взрывается где попало, и никого не щадит, и ничего не помнит потом. И колючки у ежика — это вроде рубашки осколочной на гранате. Их вполне может не быть. Один хрен, когда грохнет, волной все повалит.
И глаза. Они у ежика маленькие и круглые, но бывают огромные и квадратные, это когда ежик увидит, что кто-то мимо прошел и ни разу не поклонился. А еще бывают узкие и с прищуром, когда ежик, слава Богу, еще не сердится, но уже, спаси Господи, недоволен. Свои глаза ежик в основном открытыми держит, и моргает ими раз в день, а чужие — в основном прикрытыми да подбитыми, и ни одного дня не пройдет, чтоб кому-нибудь не подбил.»

Более поздние наблюдения Пьяного Ежика, дающие более полное нам представления, об этом загадочном существе утверждают что «Пьяный ёж не в меру боек, мужественен и тянется к геройским поступкам. При употреблении сидра или перебродившего морса ёж инстинктивно стремится начистить врагам нюню».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяный ежик :))))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Чаромора
Спасибо за шикарный био-филологический очерк! :D :D :D
А будет продолжение?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяный ежик :))))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
http://ejik-land.ru/story/page04.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]