Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 458 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
К_Аня писал(а) 11 авг 2014, 13:42:
Max von Stierlitz писал(а) 27 апр 2014, 18:48:
• точно знаешь, что мобильная связь и интернет работают ни на всей территории России…

Это и к Владивостоку можно отнести :) Я помню когда на западе сказала что я из Владивостока один мужик на полном серьезе спрашивал , есть ли у нас в городе интернет :) и поверил когда я сказала , что нет :) , Понял что я шуткую когда я сказала что электричества тоже нет , живем при свечах и лучинах а по улицам медведи ходят :)

прочитала вчера вас мужу :hi_hi_hi:

и он рассказал что когда пару лет назад был в Москве , присели с друзьями за столики какого-то кафе, разговорились с рядом сидящими москвичами ...
местные как оказалось в географии ни бум-бум :-) сидят наших слушают разинув рты,
а их разводят как школьников :hi_hi_hi:

началось с того что разница во времени в 7 часов для них :sh_ok:
ну и понеслось :ps_ih: когда у вас в Москве весна у нас начинается осень , а ещё когда на рыбалку с ночёвкой едешь , то светло как полярной ночью и добавляют мультик про УМКУ видели? :-) те кивают мол , ага видели ;;-)))
а еще сидишь, рыбу ловишь , а мимо айсберги проплывают и северное сияние - красота ;;-))) ;;-))) ;;-)))
...я вчера до слёз смеялась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Олишна
Вот мне кажется , что я про медведей зря упомянула , до этого верили :)
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
а еще многие говорят: я учился в Университете и имеют ввиду ДВГУ(ДВФУ), хотя Дальрыбвтуз, ВГУЭС и Политехнический- тоже университеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Зря Задорнов про американцев говорил, что они тупые, оглянулся бы среди москвичей, вот где позаруха :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Акватория писал(а) 11 авг 2014, 19:27:
А если серьезно, то интересно чем отличается сопка от горы, холма и т.д.

А нам в универе профессор-географ один уважаемый говорил, что сопки - от "сопеть". Типа вулканы сопят. Исходя из этого критерия сопки - только на Курилах и на Камчатке. У нас холмы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 авг 2014
Сообщений: 69
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ой москвичи отдельный разговор. Дальше мкада ничего не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Странно, что здесь до сих пор ни одного переехавшего москвича нету -ужо они вам показали б тута кутькину мать :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Котяра
не уж то и у них айсберги по Москва реке ходють :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Увидела в группе про Владивосток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Милкис бош нигде не пьют что ли?)
Это ж навроде содовой :)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аспид
не пьют, для моих, в Краснодаре- деликатес, на ряду с птичкой, уссурийским бальзамом и красной икрой :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Очаровашк@, про свой китай особенно прикольно,:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Max von Stierlitz писал(а) 27 апр 2014, 18:48:
живешь на школе: 19-й, 38-й, 68-й, 56-й

как мне это знакомо! 56 школа :ya_hoo_oo:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аспид писал(а) 12 авг 2014, 23:48:
Милкис бош нигде не пьют что ли?)

точно , точно . У меня когда сестра родная с Питера в отпуск сюда приезжает, то её сын(мой племянник), в Аэропорту сразу к автомату бежит милкис покупать, она меня уже просит , как встречать поедешь купи в городе где нибудь, а то в аэропорту цены другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как жиж они без миклиса :) Бедолаги)) :)-(:
Уссурийский бальзам, по-моему, уже не котируется))
Птица еще да) Но она у меня уже не котируется.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Город, в котором прибавляют семь

Изображение

Вот ты знаешь, что утреннее шоу на "Европе+" начинается в 14.00, когда ты едешь с учебы, и это нормально. Ты ложишься спать не после футбола, а до футбола. Ты идешь мимо вокзала, темно хоть глаз выколи, слышишь, что "скорый поезд такой-то отправляется в 16 часов 23 минуты", тебе не странно, ты просто мысленно прибавляешь семь.

Прибавлять и отнимать семь - это самые часто встречающиеся арифметические действия во Владивостоке. Если ты работаешь в конторе с центральным офисом в Москве, ты ненавидишь москвичей. Как известно, вся Россия ненавидит москвичей, но у тебя есть уважительная причина: они приползают в офис, а ты уже уходишь, ты уже на пороге и тут - ПАНИКА МЫ ВСЕ УМРЁМ ВНЕЗАПНО НУЖЕН ОТЧЁТ ПОЗВОНИ ВАСЕ ПОЧЕМУ ВАСЯ УЖЕ УШЁЛ КАК ОН МОГ! Потому что департамент Васи работает до 17.00 и начиная с 17.01 он кладёт на любые звонки. А москвичи почему-то очень плохо умеют прибавлять семь и как-то поздно приезжают на работу.

Потом ты перебираешься в Москву или Питер и первое время тебе неуютно, потому что утренние шоу ВНЕЗАПНО идут утром, а время отправления поезда на твоем билете такое же, как и на твоих часах. И футбол все смотрят вечером веселыми в барах, как и показывают в кино, а не грустными йети под одеялом в пять утра. У тебя пропадает целый пласт жизни - не надо ничего прибавлять и отнимать! Между прочим, твой скилл можно вписывать в резюме, он очень полезен при работе с регионами.

Или вот цены. "В Москве всё дорого, еда дорогая, бензин дорогой, да в Питере тоже". Бгагага. Мы пришли с мамой в супермаркет "Лэнд" на Владимирской, говорят, там золотые унитазы в подсобках. Мама смотрела на ценники фермерского творога (все же знают, что слово "фермерский" увеличивает цену чего угодно в два раза?) и спрашивала "а почему у вас молочка такая дешёвая?". Как после такого вести человека в "Ленту", думала я, он же там жить останется.

Или рельеф. Владивосток стоит на сопках. Это не питерская Поклонная гора, которая не гора вообще, это не Воробьевы горы, которые тоже так себе выпуклости. Это когда ты со своего первого этажа плюешь на крышу соседней 12-этажки (в Питере называют "точками", а во Владике они "свечки"), и это так же нормально, как утреннее шоу в 16.00. Поэтому велосипедисты в Питере - это тощие хипстеры в штанах с трогательной мотней, а во Владике - сплошь суровые бородатые люди с ногами-банками, независимо от пола.

И поезда. Во Владивостоке у поездов нет стоянок, вообще, потому что здесь нет понятия "транзит". Люди выходят из вагонов все вместе. Если к тебе пристал небритый хрен, который пьет пятые сутки с самого Новосибирска, не надейся, что ты выйдешь, а он поедет дальше! (история из жизни, да).

Кстати, про Новосибирск. Он не рядом с нами, не-ря-дом!!!!11 Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск - они все ближе к Москве, чем ко Владику. Что подумает москвич, если ему позвонят и скажут "мы тут нечаянно промахнулись и груз доставили не в Новосиб, а в Москву, не могли бы вы его быренько отвезти, у вас же близко"? Он подумает, что люди упоролись. А вот если наоборот - то нормальная ситуация, про это даже цитата на башорге недавно была. До ближайшего города, сопоставимого по размерам с Владивостоком (Хабаровск), на поезде 12 часов в одну сторону. Нет, меньше никак, "Сапсаны" не ходят. Нет, на машине не быстрее. Хочешь, чтобы город и близко, - езжай в Китай.

Кстати, для машин нужны дороги, но тут не будет рассказа о дорогах, потому что сложно рассказывать о том, чего нет. И про машины рассказа тоже не будет, потому что достаточно поставить рядом слова "Владивосток" и "автомобили", и на этом же месте зарождается рулесрач.

А еще погода. Все земляки знают, что стоит в большой компании сказать, откуда ты родом, и люди вокруг тебя тут же начинают играть в игру "что я знаю о Владивостоке". Все знают, например, что там холодно, все! А их много, а ты один, и тебе даже неудобно их расстраивать, что какбе кхм, ребята, мы южнее Краснодара, и в тайге у нас растут лианы, и мы загораем на море в октябре (потому что тепло! а не потому что мы алкоголики!). Да, зимой у нас холодно, но такой осени, как в Приморье, нигде нет, она самая красивая, теплая и прозрачная. Пушкин любил осень в европейской части России, но если бы он жил в Приморском крае, он бы умер от счастья еще до дуэли, но перед этим написал бы про нашу осень в триста раз больше стихов.

Потом внезапно твой коллега летит в командировку во Владивосток, а оттуда на поезде в Хабаровск, и ты помогаешь ему заказывать билеты и рассказываешь, где лучше купить икру. А он вскоре прибегает к тебе с ультразвуком: "почему мне не заказали в Хабаровске гостиницу? Я приезжаю на вокзал в час ночи!". И ты ему говоришь: "выдохни, бобёр, ты приезжаешь утром. Кстати, пока будешь лететь - тренируйся прибавлять семь, это самый полезный скилл на том краю Земли".

by Павленко Ю.
Моему сыну 12 лет!



За это сообщение автора Очаровашк@ поблагодарили: 11 Богдашк@СэриндэdolgomamaIlluziyaKsenyaVLuna15КошаИммортал пониЛалафаЛенорчик и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
:co_ol: -давно не читала темку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
вот как бывает..читаешь, ну и со всем соглашаешься)))
интересно, так про лю.бюой город можно написать? хотя мне хочется верить, что Владик особенный...
и куда бы я не приезжала, я везде ищу глазами морееееее :smile:

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!



За это сообщение автора Богдашк@ поблагодарил: Даринка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Цитата:
Пушкин любил осень в европейской части России, но если бы он жил в Приморском крае, он бы умер от счастья еще до дуэли, но перед этим написал бы про нашу осень в триста раз больше стихов.

:bra_vo: :-)
Цитата:
А их много, а ты один, и тебе даже неудобно их расстраивать, что какбе кхм, ребята, мы южнее Краснодара, и в тайге у нас растут лианы, и мы загораем на море в октябре (потому что тепло! а не потому что мы алкоголики!)


:co_ol:
я сегодня купалась,например.водичка теплее воздуха :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Фаина Тапочкина писал(а) 12 авг 2014, 23:55:
Аспид
не пьют, для моих, в Краснодаре- деликатес, на ряду с птичкой, уссурийским бальзамом и красной икрой :-)

В Волгограде милкис точно есть (в Манах), печенюшки корейские всякие, бытовая химия корейская/японская - отдельные товары дешевле, чем здесь (вообще не понятно почему), уссурийские бальзамы тоже в наличии, гербамарин раньше маме возили, пока она не сказала "нафихатаскаете?". Икра красная форелькина, тоже вкууууусная. В детстве в магазине Океан было столько всяких морских штучек, сколько я здесь ни разу в одном месте не видела :smile:
Птичку, да, везем отсюда всем - и в Москву, и в Волгоград, и в Испанию. Еще тортики "Мечта" и конфетки. Уехавшая в Москву подруга умирает без уссурийской солянки и корюшки (везу, куда деваться).

Только здесь, наверное, при слове "птичка" все понимают что речь про конфеты :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 458 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]