Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1167 ]  Страница 59 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
хотя что это я завелась :nez-nayu: , после вот этого сообщения двухлетней давности, я зарекалась чему-то удивляться :nez-nayu:
Valentina 12 писал(а):
У меня старший ребенок один раз попробовал шоколад и потом я его не могла лет пять отучить от этого шоколада.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
хотя что это я завелась :nez-nayu: , после вот этого сообщения двухлетней давности, я зарекалась чему-то удивляться :nez-nayu:
Valentina 12 писал(а):
У меня старший ребенок один раз попробовал шоколад и потом я его не могла лет пять отучить от этого шоколада.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

она потом не рассказывала, как отучила-то? :-) а главное - зачем????


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
о вреде манки:
манка "поедает" кальций, она содержит фитин, а в нем много фосфора который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь
так же в манке есть глютен, а его не все переносят

поэтому я думаю что нецелесообразно младенца кормить манной кашей
конечно на ней родимой выросло не одно поколение, и ни с кем ничего смертельного не случилось.
и мы по моему ушли от темы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Психея писал(а):
хотя что это я завелась , после вот этого сообщения двухлетней давности, я зарекалась чему-то удивляться
Valentina 12 писал(а):
У меня старший ребенок один раз попробовал шоколад и потом я его не могла лет пять отучить от этого шоколада.

Верса писал(а):
она потом не рассказывала, как отучила-то? а главное - зачем????



да аааа тяжелый случай :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса
нет, хотя мне было очень любопытно. и мальчика жалко
chereshnya писал(а):
и мы по моему ушли от темы

сообщение о том, что бабушка хочет накормит ребенка кашей - изначально не совсем в тему :smile: ну да ладно. проехали уже

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
chereshnya
я б не стала безоговорочно верить всему, что пишут в интернете
:smile:
я прошла по первой же ссылке в поисковике. ключевые слова здесь - "могут нарушить" и "регулярное употребление"
Считается, что такой продукт, как манная каша содержит некоторые элементы и питательные вещества, такие как фитин и глиодин, которые могут нарушить процессы всасывания пищи в организме малыша и таким образом повредить нормальному развитию системы пищеварения. Именно по этой причине, регулярное употребление манной каши с полугодовалого возраста может привести к недостатку витамина Д и кальция в организме,
Кроме того, манная крупа является высококачественным ...продуктом на рынке пищевых товаров. Наконец, польза манной каши подкрепляется тем фактором, что это блюдо не дает никаких аллергических реакций или чувствительности (если только у пациента нет аллергии на молоко, на котором эта каша сварена). Поэтому смело употребляйте этот чудесный целебный продукт, и будьте всегда здоровы!
http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-mannoj-kashi/
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
Психея
ну это не только в интернете, это мне еще и педиатр лекцию прочла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
chereshnya
ОК, манка может нанести вред ребенку :smile:
но только при монодиете.

хотя то же самое можно сказать абсолютно про любой продукт :a_g_a: кроме грудного молока. и то, до определенного возраста :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тэк-с, есть тема про манку - топайте туда и тама бодайтесь :ps_ih:
Давать ли ребенку манную кашу?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1167 ]  Страница 59 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]