Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1690 ]  Страница 85 из 85  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Верса писал(а) 28 июл 2016, 21:10:
Моя дочь "нулевая"
Сомневаюсь, что она назовет 15 республик сейчас.

я в СССР ещё училась в школе
не уверена, что все перечислю сходу, повспоминать надо будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
вот меня в этом случае удивляет не невозможность назвать 15 республик, а ,,обзывание'' президентами всех наших глав государств. но в общем - янв согласна в корне с такими критериями.и тоже считаю, что глупцы были всегда..
пысы- я не отличаю игил от ислама просто потому, что не курсе про игил была до совсем недавнего времени. ну, вот выпало это движение - или как его назвать :du_ma_et: - из поля моего внимания и интересов :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
;;-)))
Валечка писал(а) 28 июл 2016, 21:14:
у меня вопрос к дядечке - по каким критериям он выбирал себе личного помощника, если так удивлен содержанием? :-)

Интересный вопрос :-)
надеюсь, что его интересовали ее юридические познания.
П.с. дочь навскидку назвала 6 республик :smu:sche_nie: (те, что на "стан", Белоруссию и Украину.)
Потом нас отвлекли.
я продолжу этот эксперимент чуть позже :men:
самой интересно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2016
Сообщений: 392
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 95 раз
«22 июня ровно в 4 часа…» Продолжить эту, казалось бы, известную строчку из песни может каждый. Но не тут-то было. Корреспонденты VL.ru спросили у прохожих на улицах Владивостока, что произошло 22 июня. Самым популярным у горожан был ответ «не знаю».



Большая часть опрошенных затруднилась ответить, что это за дата. Прохожий по имени Влад вообще сказал, что не знает, потому что не местный — из Петербурга. Правда, потом — сами или с подсказки корреспондента — многие вспоминали, что началась война. Какая война — еще один интересный вопрос. Примерно половина из «вспомнивших» считают, что 22 июня началась Вторая Мировая.



Школьники Джамил и Валера сперва затруднились сказать, потом застыдились, отошли посоветоваться и после уверенно ответили: «Это же начало войны». Джамил в истории разбирается чуть хуже, а вот Валера ответил, что началась Великая Отечественная. И даже вспомнил, что Вторая Мировая началась двумя годами ранее.

Школьник Александр сперва засмущался, но потом вспомнил и про начало войны (правда, с годом напутал — сказал, что в 1939-м), и про ее конец.

«Может, их в школе неправильно учили?» — предположил горожанин старшего возраста Юрий, который безошибочно и сразу ответил, что за дата — 22 июня.

«Памяти нет? А кому она сейчас нужна?» — горько подытожил пенсионер Валерий Борисович.



В прошлом году корреспонденты VL.ru уже делали блиц, в котором спрашивали прохожих, что это за день. Итоги опроса также оказались неутешительными. Подробнее…



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/06/22/14 ... z4FhmdGHnK
Новости Владивостока на VL.ru

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Посмотрела сюжет и грустно стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Валечка писал(а) 28 июл 2016, 21:14:
по каким критериям он выбирал себе личного помощника

:nel-zya: Ой, лучше не спрашивать!!! Форум то у нас мамский. :hi_hi_hi:
:ts_ss: Длина ног, цвет глаз, волос, помады, возраст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna писал(а) 26 июн 2016, 08:34:
Но Смена поколений- смена базовых знаний.

Вот соглашусь. Дети рождаются не тупее и не умнее, чем раньше и всегда, но история советского периода в школьной программе практически не затрагивается :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Самка бУрУндУчка писал(а) 28 июл 2016, 22:22:
Памяти нет? А кому она сейчас нужна?

Тоже верно, зачем запоминать, если можно погуглить.
А в современных направлениях науки многое еще так быстро меняется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уржаться просто - 2 )))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Треугольник писал(а) 28 июл 2016, 22:58:
но история советского периода в школьной программе практически не затрагиваетс

А родители тогда зачем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уржаться просто - 2 )))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
захожу в Сп сегодня, а там название закупки: "Фианальная Ликвидация Sasha Fabiani+ другие марки-4! от 999р" :-) :-) :-)
конечно фи ;;-)))
http://www.100sp.ru/purchase/381727


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уржаться просто - 2 )))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Аквилегия писал(а) 12 авг 2016, 07:52:
захожу в Сп сегодня, а там название закупки: "Фианальная Ликвидация Sasha Fabiani+ другие марки-4! от 999р" :-) :-) :-)
конечно фи ;;-)))
http://www.100sp.ru/purchase/381727

:-)
Смотрю, уже исправили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уржаться просто - 2 )))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 26 фев 2015
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Короткие байки
Обедаем: я за столом ем суп, а кот на полу - колбасу. Вынимаю из своей тарелки кусочек курицы и кладу ему в миску. Вижу, что ему нравится.
Через несколько минут выхожу с кухни - зазвонил телефон. Возвращаюсь и обнаруживаю в своей тарелке... кусочек его колбасы.
Вот такие вот мы, блин, добрые и заботливые. Оба.
/////////
Сидит дедуля в очереди в поликлинике, сразу видно, что с глубоким маразмом он уже давно на "ты". Сидит себе, сидит, вдруг спохватывается о чём-то, подскакивает и восклицает:
- Да за каким куем я здесь сижу?!
Сидящий рядом парень, покраснев, отвечает:
- Вы, дедушка, за мной...
///////
Знакомая готовится скоро стать мамой. На УЗИ она возмутилась:
- Ничего себе! Еще не родился, а уже яйца себе чешет!
- Ну, не стоит так ругаться, - миролюбиво заметил врач, - там же скучно...
////////
На работе сотрудница рассказывает, что любовник подарил ей новую золотую цепочку, а как объяснить её появление мужу она не знает. Все начинают давать советы: типа, скажи, что подруга дала поносить, сама купила, премию на работе дали, и т.д. Один мужик советует:
- Лучше скажи, что нашла. Моя жена, например, недавно нашла золотой браслет.
Мужик как-то сразу и не понял, чего это вдруг все захихикали...
////////
Вечер, автобус. Кондуктор - здоровый парень, под два метра ростом. Заходит компания подвыпивших мужиков. Такой диалог:
Кондуктор (уставшим голосом бубнит): Оплачиваем проезд.
Мужики (задиристо): А если не хотим?
Кондуктор (не меняя тона): Получаем п..здюлей, выходим из автобуса и ждём следующий.
Оплатили...
////////
Разговариваю сегодня с хорошим знакомым о покупке иномарки. Он, в свою очередь, говорит мне, что есть реальный человек, который гоняет нормальные машины по нормальной цене не из фатерлянда, а из Дании и Голландии, каковые на его взгляд лучше.
- От пидо..асов, что ли? - спрашиваю я.
- Да нет, - говорит, - не от пидо..асов... Пидо..асы все здесь, в России. А там так, геи...
////////
Жена пристает вечером с супружескими обязанностями, а я устал, желаний никаких, пытаюсь все перенести на завтрашний вечер. Но 10 минут вялых отмазок результата не приносят.
Жена: Давай сегодня я буду студентка, а ты профессор и будешь принимать экзамен.
Я (сдаюсь): ОК. Итак, что сдаем?
Жена: Хореографию!
Я: Расскажите-ка мне про развитие румынской хореографии 12-18 века.
Жена (хлопает глазами): ?!
Я: Понятно. Неуд. Завтра на пересдачу.
Жена: Ах, ты ж зараза!!!
////////
Вчера уборщица на работе отожгла. Подходит к народу в курилке и невинно вопрошает:
- Народ, а компьютером умеет кто пользоваться?
Ну, естественно множество согласно кивающих голов.
- Тогда, - говорит, - садитесь за них, выходите в интернет и ищите, суки, сайт, где учат пользоваться сортиром!..
////////
Эта правдивая байка случилась где-то в Америке, но вполне могла случиться и у нас с каким-нибудь Новым Русским или государственным чинушей (что, впрочем, почти одно и тоже). Итак, вот вам мой вольный перевод с английского.
Один из авиарейсов американской компании Юнайтед Аир отменен. И все пассажиры этого рейса терпеливо стоят в очереди к очаровательной представительнице компании, чтобы их переписали на ближайший удобный для них рейс. И вдруг, расталкивая других, подваливает какой-то наглый тип и говорит, что ему надо переписать билет на такой-то рейс, причем Первый Класс ONLY.
Ну, девушка ему вежливо так говорит что, мол, не будет ли так любезен многоуважаемый господин встать в очередь, как все другие. На что наглый америкос зашипел на нее:
- Да ты знаешь КТО Я ТАКОЙ?!
Девушка спокойно берет микрофон и объявляет на весь аэровокзал:
- Леди и джентльмены! Сэру возле восьмой стойки требуется помощь. Не может ли кто-нибудь идентифицировать его личность. Он забыл кто он!
Очередь упала со смеху, а борзый тип только и смог сказать: "фак ю!!!"
На что милое создание, не меняя выражение лица, заявила:
- Очень сожалею Сэр, но и для этого Вам тоже придется встать в очередь!
////////
У клиентов барахлит комп. Коллектив чисто женский, но клиент крупный - послали им нашего специалиста. Он повозился, разобрал системный блок, что-то там мудрил-мудрил, а потом приносит местной начальнице лист бумаги, на котором какие-то червячки сложены и объясняет - мол, вот она, причина сбоя компьютера, они все загадили, вот и барахлило, я почистил.
Дамы в благоговейном молчании окружают бумажку с червячками и смотрят, смотрят, смотрят... Потом одна изрекает:
- Так это и есть вирус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1690 ]  Страница 85 из 85  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]