Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
На универсальной спортивной площадке в районе 19 школы состоялся мастер-класс артемовских хоккеистов. На лед вышли юные спортсмены, увлекающиеся одним из самых жестких видов спорта, чтобы показать свои навыки и умения, полученные за месяцы и годы тренировок. Поддержать и поболеть за ребят пришли почетные гости, родители, жители микрорайона.

Начальник управления образования Людмила Колпакова отметила, что обмен опытом между хоккеистами очень важен. «Чем чаще будут проходить такие мастер-классы, тем больше пользы для детей, они будут постигать азы хоккея, учиться мастерству у старших товарищей» - рассказала Людмила Колпакова. Право произвести символическое вбрасывание шайбы представилось директору детско-юношеской спортивной школы «Феникс» Ивану Фомину.

Первыми на лед вышли начинающие хоккеисты 4-х и 5-ти лет. Юные спортсмены занимаются в ДЮСШ «Феникс» чуть более трех месяцев, но они уже могут показать свои умения на льду. Под громкие аплодисменты дети продемонстрировали, как нужно кататься по прямой, а также змейкой. Неплохо освоили и мастерство владения клюшкой. После такой демонстрации стало понятно, что будущее у артемовского хоккея есть, и его развитие определено. Следом за начинающими на каток вышли более подготовленные спортсмены от 7 до 10 лет. Ребята показывали элементы катания:попрямой, змейкой, восьмеркой ведение шайбы по разным траекториям. Самым зрелищным оказались буллиты. Игроки пытались забросить шайбу в ворота, вратарь всячески пытался это предотвратить.

Настоящее умение проверяется на практике, поэтому юные хоккеисты из спортивных школ города продемонстрировали свои знания уже в игре. Команды «Шахтер» и «Атланты» провели товарищеский мини-матч, который закончился со счетом 1:1. Хоккей это не только динамичная игра, это возможность от души поболеть за игроков и тем самым помочь им преодолеть себя. Поэтому огромная роль у хоккейных болельщиков, которых на многофункциональной площадке собралось очень много.

Спортивная площадка стала любимым местом для занятий спортом и активным отдыхом всех детей, подростков, молодежи и взрослых этого микрорайона. Осенью на ней проходили соревнования по футболу, волейболу, пионерболу, легкой атлетике, а для учащихся школы № 19 на ней проводятся уроки физкультуры.В этом году ученики активно осваивают коньки.


Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]