Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
В связи с поступающими обращениями граждан по вопросам, связанным с организацией повторного прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, лиц, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты, управление образования администрации АГО разъясняет, что им предоставляется право пройти аттестацию по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.
Для прохождения повторной государственной итоговой аттестации указанные лица восстанавливаются в образовательной организации (в случае если были отчислены из нее) на срок, необходимый для прохождения ГИА.
Если обучающимся был получен неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, то он проходит повторную ГИА только по данному учебному предмету.
Подача заявления на участие в ГИА, зачисление (при необходимости) в общеобразовательную организацию, проведение промежуточной аттестации и принятие решения о допуске к государственной итоговой аттестации таких лиц осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Лицам, ранее получившим допуск к ГИА, в том числе в прошлом учебном году, но не прошедшим ее (по причине неявки, ГИА неудовлетворительные результаты, должен быть обеспечен допуск к повторному прохождению ГИА (без предъявления требования повторного получения допуска к ее прохождению).
Для этого указанные лица подают в аккредитованную общеобразовательную организацию, реализующую образовательные программы основного общего и среднего общего образования, заявление на участие в ГИА не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. Лица, получившие по итогам освоения программ основного общего или среднего общего образования справку об обучении в общеобразовательной организации к заявлению прилагают ее копию.
Также за справочной информацией граждане могут обращаться по телефонам: 4-89-06, 4-23-08. Кроме того, свои вопросы можно задать специалистам управления образования по электронной почте: uno_artem@mail.primorye.ru.

Управление образования администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]