Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Благодарил (а): 20 раз
Nadkins
интересно, а если с группы принесут доки человек 15 - что сразу 15 и зайдут? так же не должно быть!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2009
Изображений: 20
Благодарил (а): 134 раза
Цитата:
18 сентября в Артеме состоялось открытие нового детского сада № 22. Прием детей в детский сад ведется ежедневно, в рабочие дни, до 01 октября 2012. Подробную информацию можно получить по телефону: 4-29-44

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 152 раза
Maiche писал(а):
придется пересдавать анализы.

Сдайте анализы, например, в неомеде (все 4 анализа = 550р.), через пару часов заберите результаты, сразу же к педиатру зайдите и на следующий день в сад....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
xflowerx писал(а):
Nadkins
интересно, а если с группы принесут доки человек 15 - что сразу 15 и зайдут? так же не должно быть!

Возможно так и не должно быть, но распоряжение администрации принимать всех (только не надо сразу гнать на заведующую - она тут не причем, это даже некая тетя с администрации, что являлась на одно из последних собраний, озвучила, заведующая сама немного ошалела после такого заявления). Более того, они настоятельно сейчас рекомендуют до 1 октября завести детей в группы, потом вроде как администрация намерена посмотреть как и что (полагаю на предмет пространства) и начать с новой интенсивностью выдавать путевки в этот сад.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
xflowerx писал(а):
потом вроде как администрация намерена посмотреть как и что (полагаю на предмет пространства) и начать с новой интенсивностью выдавать путевки в этот сад.

в шоке от них, куда там выдавать, и так группы переполнены :sh_ok:
Изображение
Изображение
Подпись редактирована, лишний графический файл

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
:de_vil: :de_vil: :de_vil:
по 35 чел в группе - что они выдавать собираются??? боже мой..какой бред. интересно, а в прокуратуру можно на администрацию написать, что должно быть столько человек в группе а они неправомерно выдают еще направления в эту группу?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Именно поэтому они и хотят до 01 октября принять всех в группы, а те, типа кто с путевками, но не явился, типа в садике не нуждается и топает лесом, а на "освободившиеся" места и выдавать путевки тем, кому они нужны. Ну вроде много кто в других садах сейчас находится и "числится" в этом саду (ну типа как вы, Ань), в общем занимает разом два места, вот и хотят внести определенность... так что за что в прокуратуру? тем более они пока еще ничего неправомерно никуда не выдают...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А теперь о приятном.... Мы сегодня ходили уже в сад. Вставать так рано только не хотела: "мама, надо еще поспать, надо выспаться, а то в садике не будет сил бегать....", но потом стала выяснять какие ей заколочки приляпают... Ребенок ушел в группу, ручкой маме с папой помахал. Но там были две ее подружайки. Пришли за ней через 2 часа, она попыталась нас выставить за дверь, спросив, а куда мы пойдем пока она тут побудет, и тут я, ворона, сказала, что пойду в магазин (нет, чтобы какое-то неприятное местечко придумать :ti_pa: ), ну и она сразу же собралась в магазин. Уходить не хотела..... Сказала, что пойдет и в понедельник, и во вторник, и вообще всегда будет ходить, так что в понедельник отведу ее уже на полдня.

А так все понравилось, светло, хорошо, народу пока мало...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
хорошо если будет как ты говоришь, они посмотрят, что все 35 пришли и не дадут больше. а если дадут? ты представляешь в группе 40 человек? я нет :nez-nayu: честно говоря, я считаю что даже 35 это уже много. кстати, в вашей группе сколько человек?

что касается 2-х мест сразу, в том саду куда мы сейчас ходим (а именно 30 на молодежке) мест - навалом - все велком, что-то туда группы никто недоукомплектовывает. хотя сад очень хороший в отношении того, что там педагоги со стажем и штат укомплектован. по 2 воспетки на группу и няня. каждый занимается своим делом.

а теперь о приятном - желаю вам легкой адаптации! (практика показывает, что первые дни все так ходят, эйфория проходит с пониманием того, что сад это ежедневная обязанность :ps_ih: )

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx писал(а):
хорошо если будет как ты говоришь, они посмотрят, что все 35 пришли и не дадут больше. а если дадут? ты представляешь в группе 40 человек? я нет честно говоря, я считаю что даже 35 это уже много. кстати, в вашей группе сколько человек?

Я не знаю, сколько человек в группе. Те списки, что висят перед в ходом в груупу на 15 человек - это только для показухи в день открытия делались - им верить нельзя. По списку, что на воротах, в нашей 25 человек. Ну вроде как во 2 младшей везде по 25 человек числилось, а вот в первой младшей за 30 переваливало. 35 - это перебор, более того, для меня и 25 перебо. Оптимум - 15-20.. но это на мой взгляд.
xflowerx писал(а):
что касается 2-х мест сразу, в том саду куда мы сейчас ходим (а именно 30 на молодежке) мест - навалом - все велком, что-то туда группы никто недоукомплектовывает. хотя сад очень хороший в отношении того, что там педагоги со стажем и штат укомплектован. по 2 воспетки на группу и няня. каждый занимается своим делом.

Вообще-то знакомая в августе хотела устроить ребенка в ваш садик, поскольку она не знала где это, я ее возила и присутсвовала при разговоре с заведующей. Заведующая сказала, что если бы ребенок был младше 2х, то она бы его взяла, а поскольку ему 2,5 - там все заполнено, и ее держит именно 22 сад, типа приходите после открытия 22 сада, нароод от нас схлынет и мы вас возьмем..... и думаю, что такая ситуевина не только по вашему саду...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
xflowerx
А вы в какую группу идете?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
надеюсь сегодня узнать

глюк какой-то, у нас ясли (это вот которые младше 2х в которую мы изначально пошли) не набрали группу как я поняла, и малявки сейчас ходят в нашу группу а у нас разброс от 2,5 до 3,3 по-моему. а теперь еще и малыши, ну конечно она сейчас полная. а вот если бы их разделить, то там нормальная группа бы получилась и у нас бы было немного в группе. а то солянку сделали.

вот они видать все и ждут, что щас все случится и настанет порядок.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 май 2010
Благодарил (а): 43 раза
Nadkins
Вот интересно, а если 1 октября ребенок будет отсутствовать по причине болезни? Т.е. еще ни разу не сходил в садик , потому что болеет? Тоже будет считаться, что "в садике не нуждаются"?
Вот вроде уже давно поняла в какой стране я живу, но все равно периодически наши чиновники умудряются меня удивить.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Maiche писал(а):
Nadkins
Вот интересно, а если 1 октября ребенок будет отсутствовать по причине болезни? Т.е. еще ни разу не сходил в садик , потому что болеет? Тоже будет считаться, что "в садике не нуждаются"?

Кто ж знает что посчитают эти государственные "умы"....
тут по радио вообще услышала, какой-то Моск чиновничий предлагает часы переводить в зависимости от погоды, плохая погода - спим подольше, хорошая - встаем пораньше, и каждый день часов в 9 вечера оповещать всех по какому времени будем завтра жить, причем погода будет рассматриваться только в москве..... По-моему, это не предложение для законопроекта, а либо горе от ума, но скорее безумие от безделья

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 май 2010
Благодарил (а): 43 раза
Кто уже ходит в 22 садик, ну расскажите, как там?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Maiche писал(а):
Кто уже ходит в 22 садик, ну расскажите, как там?

Когда вы пойдете? мы с первого числа. Осталось только квартиру снять в артеме.
Изображение
Изображение
Подпись редактирована, лишний графический файл

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
я пока повременю. что-то мы прибролели. а так в нашу 2-ю младшую №2 уже 12 детей ходит.
как я и говорила - пришли 12 - всех 12 и запустили. никакими группами там и не пахнет. берут всех подряд. хотя неправильно это. запускать надо порциями. орут все просто страшно. орет весь дет сад. это еще добавило мне уверенности в том, что повременить надо.

Nadkins
в вашу группу сколько ходит?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx писал(а):
Nadkins
в вашу группу сколько ходит?

xflowerx писал(а):
в нашу 2-ю младшую №2 уже 12 детей ходит.

:smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
и вы там же? я думала вы в №4 :du_ma_et:

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
а че вы передумали? перешли во вторую? кстати как сегодня твоя там? вопли стояли просто страшные, воспетки как мочалки. бедняги...сразу 12 орущих детей это сила :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx писал(а):
кстати как сегодня твоя там?

Поорала с утречка вроде
ее еще мальчик пока переодевались схватил. Она сидела на лавочке переобувалась, он сзади схватил ее за лицо и вцепился когтями, она разоралась
, но потом заигралась и успокоилась.. Я ее забрала после обеда, но до сна, поела суп, выбежала довольная...
в это же время забирали того же мальчика, и он опять впился когтями в щеку Даше, но с нами была наша бабушка, которая и провела уже беседу его мамой на предмет - а не хотите ли вы поучить своего мальчонку не распускать ручонки, а то в следующий раз получит в лоб. Так что мы теперь уже с "отметиной"
Несмотря на это, дочь сказала, что завтра опять пойдет.

xflowerx писал(а):
перешли во вторую?

Планируем в дальшейшем извлекать синергетический эффект от совместного пребывания в одной группе с кое-какими знакомыми детками.

xflowerx писал(а):
сразу 12 орущих детей это сила

Пока ходит детей немного, 7 и 8 группу объединили, вот и получилось детей так много. В пятницу было 6 из нашей группы и 2 ребенка из соседней, всего восемь человек, а сегодня уже 12.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
Nadkins писал(а):
7 и 8 группу объединили

ааа, вон оно че...а я и думаю, че так много

Nadkins
слушай, капец. а мама в это время смотрела умилялась? блин не люблю воевать, вроде все люди взрослые, почему элементарные вещи приходится объяснять?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2009
Мы сегодня первый раз сходили в 22 садик.
Если честно совсем не понравилось. Детей пока мало (мы в младшей группе) соединили две в одну и в итоге пять-шесть детей бегает, персонала я так понимаю у них совсем мало, в основном молодежь неопытная. Оставила ребенка на 4 часа, прихожу, а он уже кому-то голову камнем разбил. Мой сын конечно тоже хорош, я его совершенно не оправдываю и наказан он соответствующие, но воспитательница не смогла за 5-ю детьми уследить, а что дальше будет?

Интересно когда они собираются детские площадки в порядок приводить, а то там кроме забора павильонов и камней ничего нет, хоть бы игрушек каких дали чтоб детей занять. Я пока бабушку пострадавшего мальчика выслушивала , воспиталка только и успевала детей с забора снимать, приговаривая "это не дети- это ужас какой-то"
Вообще не понимаю как такой садик приняли.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Smeernova
воспетки неопытные это факт!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов