Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 46 из 100  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 24 июл 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 23 раза
HaYeng писал(а):
а на нужды группы сколько сдаете?

100р...
но эти деньги на воду не идут
Изображение

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
Масюля
мы тоже сдаем по 100 и с нее идет на воду :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 май 2010
Благодарил (а): 43 раза
:sh_ok: Я как всегда пропустила самое интересное!!!! Что было на собрании в 22 садике???? Еще будут собрания???
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Благодарил (а): 20 раз
Maiche
уже наверное нет, а так - каждый день всю неделю были собрания))
звоните Наталье Викторовне у нее узнавайте, хотя вам идти наверное надо будет, там документы выдают для заполнения.
во вторник в 10 часов праздник открытия сада

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Уже сходила, отдала документы. Осталось комиссию пройти. Когда детей будут пускать, заведующая сама не знает, сегодня присутствовала при разговоре, что много не доделано, страшно детей набирать, они могут пострадать. Решение будут принимать после праздника открытия.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Завтра в 22 сад будут детей уже пускать, всего на пару часов. Капец мы на открытие не успели, ехали с владивостока четыре часа по пробкам :de_vil: :de_vil: :de_vil: расстроилась немного!!! ':roll:'
Кто был расскажите как все прошло.
Изображение
Изображение
Подпись редактирована, лишний графический файл

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
mama_Timyra
поверьте вы немного потеряли))) а теперь все по порядку:
организация праздника была на "высшем" уровне. и вообще праздник был не для детей...а для мэра что ли..или администрации, или..я не знаю для кого - но только не для детей!
во первых лил дождь, а праздник решили проводить на улице (я так и не поняла - на что надеялись?) ни тента (могли бы натянуть), ни даже в музыкальном зале, а просто на улице под проливным дождем. дети рассказали стишки очень быстро и их запустили. потом кто-то что-то говорил, но ничего не было слышно - кому спасибо? кому вручали цветы? кому вручали подарки? за ЧТО? может кому то все-равно кто и что там говорил, а мне, знаете, было интересно услышать кто в этом *участвовать, благодаря кому свершилось событие такого масштаба в нашем городе - ФИГ там!
но это ладно, дальше - больше! естественно с проливного дождя мы ушли в сад и такие умные были не только мы, людей было много. и тут "вождь краснокожих" пошел осматривать новьЁ. и нам так ласково какая-то тетя (без опознавательных знаков) говорит - вы идите на улицу, не мешайте главе города садик осматривать - там клоуны в беседке будут детей развлекать!!! (напомню - на улице дождь, холодина, в беседку даже при желании не влезут больше 20 человек - какие там могут быть еще конкурсы???). тогда добрая тетя смилостивилась и сказала "ну можете зайти в группу".
зашли в группу.
где-то с полчаса там гасились, потихоньку подходили родители и дети, под конец подтягивались совсем мокрые и замерзшие. за это время, пока все находились в группе воспитатель где-то была, где-то но не с нами. естественно в группе хаос, игрушки разбросаны. не смотря на то, что все дети находились с родителями, но родители почему-то нормально реагировали на поведение своих чад. видать как дома. все разбросать, а потом "кто-то" придет и все уберет. ну это уже другая тема. когда группа уже была довольно полная пришла та же сама добрая тетя и говорит ну че, посидели? ну идите на клоунов посмотрите и по домам... :sh_ok: я далеко была от нее, не стала кричать через весь зал, но очень хотелось спросить, "ТЕТЯ, а вы кто вообще???" такое ощущение, что уборщица мимо проходила и вот она тут как то все и решает вообще во всем этом детском саду, но и без меня народу было много и мамы конечно не хотели уходить просто так, хотелось все-таки увидеть воспитателя, поговорить, что-то услышать.
пришла воспитатель, холодная, мокрая, на вид года 22 девочка. мне ее было жаль. кстати к вопросу об опознавательных знаках - у всех воспитателей были бейджики (хоть до этого додумались, слава богу!). она раздала деткам угощения (яблочко+шоколадка), быстро и сумбурно ответила на вопросы родителей, показала раскладушечную. сказала, что много недоделок и когда будут брать детей - неизвестно. организованного разговора не случилось, то ли в силу неопытности, то ли в большей степени от того что ее саму трясло от холода.
и все пошли домой.
вот такой праздник открытия детского сада. самое главное как всегда - все для детей!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
а теперь самое главное - почему праздник был под проливным дождем (а точнее его как такового не было), почему детей с клоунами оставили на улице? почему нельзя было запустить детей в актовый зал? да, на улице было грязно и мокро, но в саду выдавали бахилы и практически все были в бахилах, зал я видела, он огромный, детям с клоунами там было бы вполне комфортно, боитесь за ковры? уберите их нафиг! но зачем такое устраивать? вопрос к устроителям праздника: вообще программа кем-то разрабатывалась? прорабатывалась с воспитателями? кто организовывал этот хаос и каким местом это продумывалось? почему нельзя было организовать воспитателей групп собрать родителей и деток перед началом, сказать держаться их, и чтобы каждый воспитатель водил свою группу? почему воспитатели сами не знали что делать и все кто там был из персонала и администрации носились с выпучеными глазами и не знали куда идти и что делать?
вы знаете, возможно жаркова и чудесный человек, добрый отзывчивый, отличный специалист. но руководитель она никакой, организатор она никакой! почему нельзя было рапределить зоны ответственности между всем персоналом и каждому вменить в обязанность тот или иной участок деятельности. люди были дезорганизованны и ни знали, что им делать! от этого был хаос. хаос был везде. на улице, в саду, в группах, и у самих организаторов.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
на последок.
я увидела такую картину, воспитатели в кружке о чем то говорили и одна из них (немолодая), указывая на группу орала на весь коридор "как хотите - но я не буду вести эту группу, я отказываюсь" с такими нервами, с такой мимикой :sh_ok: . и вот меня кто знает здесь на форуме, те сразу поймут как у меня зачесались руки от всего этого безобразия ;;-))) эх, ка бы я была царица!!! при людях, в коридоре, устроила концерт! вообще пооборзели что ли? это что вообще за специалисты такие, это что за работник? что ее в опу должны все бегать целовать, я не поняла вообще этого выпада - они что там решают кого им вести, а кого им не вести что ли? это работа или дом терпимости в конце концов? что за организация? что за отношение к работе и к людям и к детям? и когда это все кончится? когда люди будут идти на работу чтобы работать? это раз. а два - праздник был для кого? боюсь, никто не понял...мой ребенок не понял точно, и когда я у него спросила, сынок, тебе понравилось в новом садике он мне четко ответил - нет! в старый буду!
вот так вот...ребенка не обманешь!
а ведь мы его так ждали :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
я прошу прощения что так много, и эмоционально, но не могу, эмоции до сих пор переполняют, так хотелось праздника, а получилось как всегды :ny_tik:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Благодарил (а): 49 раз
xflowerx писал(а):
и вот меня кто знает здесь на форуме, те сразу поймут как у меня зачесались руки от всего этого безобразия

;;-))) ;;-))) ;;-)))
чё нервная такая? :mi_ga_et: :-) :-)

xflowerx писал(а):
и одна из них (немолодая), указывая на группу орала на весь коридор "как хотите - но я не буду вести эту группу, я отказываюсь" с такими нервами, с такой мимикой

у нас тоже есть одна такая немолодая :ps_ih:
у нее проблемы в семье (это точно знаю :men: ) и она нервничает из-за этого на работе :sh_ok:
тоже руки в боки и орет "да нафиг мне это все надо.......... и т.д. и т.п"
при мне она правда так не орала, но воспетки наши все как один от нее в ауте :ps_ih: :ps_ih:

xflowerx писал(а):
когда я у него спросила, сынок, тебе понравилось в новом садике он мне четко ответил - нет! в старый буду!
вот так вот...ребенка не обманешь!

м-да, дождались :ps_ih:

xflowerx писал(а):
я прошу прощения что так много, и эмоционально, но не могу, эмоции до сих пор переполняют, так хотелось праздника, а получилось как всегды

обидно конеш что все через одно место :de_vil:
детей жалко в таких случаях :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
К$еnуа001
да просто хаос не терплю...хотя кто его терпит то, в той или иной степени :du_ma_et: :-)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Благодарил (а): 49 раз
xflowerx писал(а):
К$еnуа001
да просто хаос не терплю...хотя кто его терпит то, в той или иной степени :du_ma_et: :-)

:-) :-)
А МЕНЯ ТО ОН КАК БЕСИТ :ps_ih: :ps_ih: ;;-))) ;;-)))
ДА ОСТЫнешь попозже, правда осадок останется :-(
мож нормально все будет :smile:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 152 раза
xflowerx писал(а):
так много, и эмоционально, но не могу, эмоции до сих пор переполняют, так хотелось праздника, а получилось как всегды

Ань, ну че т ты зря эмоционируешь :smile: ....ну это же было ожидаемо....... Какой праздник для детей может быть с выступлением губернатора, мэра, "благодетеля", ну и тд.... Именно "такой" праздник я и предполагала, поэтому свою туда и не повела даже....

И несколько слов в защиту заведующей. Насколько я помню, она на собрании говорила, что ее от организации праздника полностью отстранили, все делает администрация....., а с нее только украшение да угощение...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
да знаю, что предсказуемо...надеялась, наивная.

Надь, расставить и дать цу воспеткам и персоналу должен был кто-то дать. Учитывая, что они ее подчиненные, то она и должна была. Че эт, придет какая-то тетя и скажет куда вести детей в какой момент какая-то тетя из непонятно откуда, которую эти девочки-воспетки первый раз в глаза видят? Администрация устраивала всю эту показуху. Маршрут, развлекуху, общение с родителями должны были грамотно организовать хотя бы в части кучности каждой группы около своего воспитателя и дальнейшие передвижения этих кучек в группы. это мое мнение.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
в защиту своего же мнения о полной дизорганизации персонала могу рассказать, как мой муж ходил помагать.
началось все с того, что всЁ (инструменты) нужно было взять свои, потому что у них НЕТ. это ладно, благо у нас не так давно был ремонт, все есть.
пришел. что делать? не знаю. идите туда. пришел, что делать? не знаю, идите сюда. полдня решали чем же он может помочь. ладно. собирай мебель. мебель вся разбросана по всему дет саду - шурупы все от всей мебели (естественно все разные) в одном пакете. собрал ящики под одежду - крышка не одевается. начал разбираться - крайние яшики на 5 мм меньше внутренних. пересобрал. ребят, а инструкции ко всему безобразию есть? нету! классно. так только в россии бывает соберите мебель. как? да как нибудь! лишь бы собрать и поставить. 18 надо чтоб стояли. ножки к мебели где? да фиг знает, иди с того комплекта возьми. пошел взял прикрутил поставил. это означает, что тот комплект будет стоять не на ножках, а просто на полу. потому что ножки уже кто-то где-то просрал (прошу прощения, по другому не скажешь) в этом ХАОСЕ.

вешал ящики под полотенца в санузле. на какую высоту вешать? да пофиг повесьте как-нить, чтоб 18 висело, потом перевесим. КТО? кто ПОТОМ это делать будет, что за бред? это же дет сад, все стандарты прописаны. как вешать? вот сюда повесьте (над унитазом). муж объясняет - вы понимаете, что чье-то полотенце будет все время падать в унитаз? и на этот унитаз будет неудобно садиться ребенку - ящик будет мешать? да пофиг повесьте потом перевесим...ну что за бред?

работники которые там по сборке мебели отдельная песня. вы сами знаете, что если нет человека который контролирует процесс, то получается хаос. никто тольком ничего не будет делать, все абы как и медленно. в "нашей" группе ящики под полотенца стоят на полу. то есть когда будут мыть полы вся пыль грязь будет залетать в полотенца.

ну а че? ну главное ведь 18 показать. потом все переделаем. вопрос КТО? и ЗАЧЕМ? почему нельзя сделать все по человечески сразу?

или жаркова и тут не командир? а кто тогда должен контролировать, чтобы полотенце чьего-то ребенка не падало в унитаз? чтобы ребенку было удобно на него садиться? кто должен был проконтролировать чтобы в каждую группу занесли по комплекту мебели, шурупов и аксесуаров? кто должен был выдать инструкции и стандарты? и где гарантия, что та мебель которая там сейчас собрана вообще безопасна для ребенка? судя по тому КАК ее собирали есть определенные сомнения на этот счет. или заведующая там так, для наименования находится, боюсь даже спросить...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx
xflowerx писал(а):
расставить и дать цу воспеткам и персоналу должен был кто-то дать

Ань, вот я тренер по спортивному ориентированию, но у меня был случай, что я заблудилась в одном здании (сама потом удивлялась - у меня ведь вроде как внутренний навигатор есть с картой памяти на все ориентиры - ан нет - все-таки топографический кретинизм и мой удел тоже)... это я к чему: воспитатели по большей части моледенькие, программы скорее всего тоже не знали
(как администрация все двовдит я в курсе немного - когда за несколько дней до дня города предложили провести выставку собак - они вообще не представляют, что люди за несколько месяцев собак к выставке начинают готовить, за год подают документы в федерацию и тд., а они за неделю - а проведите как нам выставку собак.....и все тут
), в суете сами растерялись, тем более наверняка же тоже мало кто кого знает....тут люди с опытом бывает "воронят", что же говорить о молодежи...даже если у них и было цу, они могли просто также заблудиться в том, что им нужно делать...

xflowerx писал(а):
в защиту своего же мнения о полной дизорганизации персонала

Да не надо защищать свое мнение - оно на то всего лишь мнение, что отражает только твой взгялд, а не истина в последней инстанции. :smile: Более того, с тобой никто не соприт , что организации не было никакой. Ее действительно не было никакой, ну или была, но все равно никакая... Вопрос только в том, что ее и не следовало ожидать при такой спешке....

А Жарковой я по человечески сочувсвую - все косяки повиснут на ней - тяжело быть начинкой бутерброде - с одной стороны недовольные родители, а с другой - администрация.... А она по-моему уже очень сильно вымотана, на нее тяжело смотреть, человек просто на износ работает....но при этом "держит лицо"

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
блин много было мыслей, писала писала. а потом решила что все все понимают (кому это нужно было и где за это галочку поставили, выборы как никак на носу).
персонал по человечески жалко, да.

но руководитель на то и руководитель, чтобы руководить. никакой жалости к руководителю я не могу испытывать, дабы это его обязанности и ответственность. не справляешься - иди. устал - иди отдыхай. руководитель это профессия, сила воли, духа, физическая выносливость. упадет шкаф на ребенка - это ответственность персонала сада. в администрацию я не пойду с этим вопросом.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx писал(а):
никакой жалости к руководителю я не могу испытывать

Я вот тоже жалости не могу к руководителю испытывать, более того, вообще к взрослым людям я жалости не испытываю вообще, считаю, что жалость можно проявлять только к тем, кто за себя ответить не может - для меня - это дети и животные. К остальным - только сочувсвие...
И по-меому, руководитель - это вроде не профессия, а должность.... ну или склад характера :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
По моему открытие садика нужно было только администрации, потому как заведующая объясняла что много еще не готово и они просто не представляют как детей запускать, но нет админ-ция сказала открывать и не важно что многое не готово, жаль только детей в этом случае.
xflowerx спасибо за рассказ об открытие садика, действительно не много потеряла, я же позже приехала, заведующая сказала мне что все прошло плохо и родителям не понравилось , да и ей тоже.
А я когда на помывку приезжала , тоже так смешно , помыла мед кабинет типо перед сдачей, только дверь на лопату пришли мужики что то сверлить, спрашивается че к чему мыла. После меня еще раза два мыли, да и группы так же, неужели нельзя было все посверлить, поставить , а потом помыть один раз и хорошо.
Изображение
Изображение
Подпись редактирована, лишний графический файл

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
mama_Timyra
вот вот :co_ol: какая-то пустая суета. а все от того, что никто не мог нормально все организовать на местах. и адмистрация здесь ни при чем.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Бегущей строкой по телеку идет, что всех детей до 1 октября примут. А я как всегда копуша, только в понедельник пойду к Докучаеву узнавать про анализы. Мед. карта, слава богу, на руках с прошлого садика, но вот вопрос- там анализы годны всего три дня, как точно узнать, что их можно уже делать и они не просрочатся. Говорят, детей приглашают по алфавиту, мы где-то в конце списка. И нам еще не звонили. Может в садике висит где-нибудь список приема детей по датам?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
И поддержу "много слов" xflowerx.. Потому как я про "этот праздник" ничего литературного и цензурного сказать не могу. При том при всем, что за день до празднования, сидела в кабинете у заведующей и раз пять спросила: в помещении ли будет или на улице? она мне пять раз ответила, что будет в музыкальном классе.. Поэтому мы и поперлись.. Зато на следующий день стала ребенка вифироном и спреями для горла пичкать :de_vil:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Maiche писал(а):
Говорят, детей приглашают по алфавиту, мы где-то в конце списка. И нам еще не звонили. Может в садике висит где-нибудь список приема детей по датам?

Говорят :hi_hi_hi: .... слухами земля полнится :smile: ....несите документы и на следующий день в сад :a_g_a: .....все зависит от вас - никакого списка ни в алфавитном, ни в каком другом порядке, нет - документы готовы - значит "добро пожаловать"

Maiche писал(а):
Мед. карта, слава богу, на руках с прошлого садика, но вот вопрос- там анализы годны всего три дня, как точно узнать, что их можно уже делать и они не просрочатся.

По-моему, вам тольок надо справку у педиатра взять и все (если с момента изъятия карты из одного сада и до передачи ее в другой сад прошло более 3х дней). Годность анализов точно не 3 дня, по разным источникам от 2х недель до месяца. Если вы уже ходили в сад и все ок, то надо только справку от педиатра

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
мы в садик не ходим уже три месяца, он в июле закрылся на ремонт и я сразу забрала мед. карту (причем тот садик до сих пор не открылся после ремонта :-) ). Поэтому нам придется пересдавать анализы.
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 46 из 100  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов