Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Благодарил (а): 20 раз
IVASHKA
возможно и так, спорить не буду. но нам на день рождение строго запретели родителям притаскивать фрукты. я думаю подоплека все-таки в ненадежности этих самих фруктов. тут дома-то думаешь дать это яблоко или нет. чего больше от него - пользы или вреда?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Благодарил (а): 49 раз
Ксюля** писал(а):
К$еnуа001
че у вас опять рукоприкладство?

моих пока не трогают :-)
но малыш один скулил что тетя бьет - слышала лично :men:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
celica писал(а):
в нашем саду фруктов отродясь не было!! кроме булки или куска батона дети на полдник ничего не видят! интересно это везде в Артеме так?

мы хотели своим сделать дополнительное питание. одна мама занимается овощами-фруктами - есть все сертификаты :men: но так и не разрешили ниче :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
xflowerx писал(а):
но нам на день рождение строго запретели родителям притаскивать фрукты

я на дни рожденья всегда ношу печенье и яблочный сок :ps_ih:
в этом году дополнительно разрешили принести конфеты *пчелка* - чуть нашла их :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
К$еnуа001
ну и я говорю, что не от нищеты это...другие у них мотивы...во благо детям :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 июн 2012
Благодарил (а): 49 раз
xflowerx писал(а):
К$еnуа001
ну и я говорю, что не от нищеты это...другие у них мотивы...во благо детям :a_g_a:

нам помню давали в саду по целому яблоку :men:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
удивительно тишина в эфире :du_ma_et:
вчера собрание было в 22 саду, так много народу было...и тишина...нет слов?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
кто что думает по поводу благоустроенности - готов не готов сад к приему деток? кто что думает по поводу раскладушек на втором этаже? или тут у всех детки идут в первую младшую? и спонсорский взнос? ну просто интересно...чет все молчат как-то подозрительно :ni_zia:

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
xflowerx
и сколько у вас спонсорский?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2009
Благодарил (а): 129 раз
девочки, неужели в Артеме в саду (около ментовки) узбечки работают воспитателями?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Парасолька
:sh_ok: не в курсе...но учитывая дефицит персонала, могу поверить...
HaYeng
я не досидела до конца, не знаю точно, факт в том, что он будет, хотя сад новый. Вроде на все хватило, они посчитают сколько нужно еще, поделят на всех, и сколько получится будет взнос))) ну это если ничего не поменялось...молчит чета народ...переваривает видимо инфу ;;-)))

кстати нам обещают молоденьких девочек воспитателей. :a_g_a: это, я так понимаю, мамочки тех деток, которые в сад идут...ну а где бы они еще молоденьких девочек воспитателями набрали? хочу вот посоветоваться поэтому поводу, ищу инфу, я могу потребовать у заведующей, чтобы у воспитателя была квалификация хоть какая-то, или не нравится - иди отсюдова, а тем кто работает итак спасибо, лишь бы работали (хоть узбечки, как выше пример)?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 июл 2009
Благодарил (а): 55 раз
Парасолька писал(а):
девочки, неужели в Артеме в саду (около ментовки) узбечки работают воспитателями?

Ну во-первых не узбечки, а армянка. А во-вторых, что за расизм, они что не люди? :de_vil:
Это наша воспитательница, она была у старшего в яслях, потом и у младшего, в этом году она перешла с нами в младшую группу. Все родители довольны ею как воспитателем.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Vladimirovna
а что, человек не имеет право на собственную точку зрения (даже если это рассизм)? есть люди терпимые, есть которые не любят то или иное. некоторые не любят узбеков, но очень уважают грузинов, а некоторые совсем никак к грузинам, но очень хорошо к китайцам, а некоторым милее только русские - что в этом такого?

и потом хороший человек - это не профессия!!! а воспитатель это не только профессия, но еще и призвание. так что вопрос спорный, и здесь конечно важен опыт предыдущей детей и их родителей. ваш опыт в том числе! вот вы довольны, это хороший знак! :a_g_a:

интересно, а она тут училась в россии на воспитателя или там? или она вообще без образования воспитывает?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 152 раза
Парасолька писал(а):

Если вы про женщину - армянку - то очень многие ее хвалят и любят, других "не сильно русских" я не видела там

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Благодарил (а): 925 раз
xflowerx писал(а):
интересно, а она тут училась в россии на воспитателя или там?

а может она только по национальности армянка :ne_vi_del: может она тут родилась и выросла? у меня есть замечательная подружка - грузинской национальности. но она тут родилась, выучилась, замуж вышла.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
HaYeng писал(а):
xflowerx
и сколько у вас спонсорский?

Те, кто принял посильное участие в отмывании садика, таскании и собирании мебли (ничё што я порусски :hi_hi_hi: ), взнос могут не вносить. Кто не хочет - также взнос могут не вносить... Взнос будет требоваться для того, чтобы докупить и доделать всякую мелочевку. Горшки для двух малышковых групп, которые изначально не планировались, но образовались (вместо двух - там их теперь 4), а по плану оснастили их маленькими унитазиками, а для малюсеньких детох нужнны горшочки. также нужно сделать какие-то полки, в "чуланах" где стоят раскладушки, чтобы наверх складывать постельное и матрацы... Я не думаю, что взнос будет какой-то большой. В люболм случае - его можно и не платить вовсе....

СообщениеДобавлено:  
xflowerx писал(а):
я могу потребовать у заведующей, чтобы у воспитателя была квалификация хоть какая-то, или не нравится - иди отсюдова, а тем кто работает итак спасибо, лишь бы работали

ну вообще-то люди курсы подготовительные проходят, прежде чем начать работать

Ксюля** писал(а):
а может она только по национальности армянка может она тут родилась и выросла? у меня есть замечательная подружка - грузинской национальности. но она тут родилась, выучилась, замуж вышла.

а вишь - лицом не вышла, мамки и недовольны :de_vil: ну сами бы пошли поработали

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ну, любой взнос можно не платить, и это тоже уже обсуждалось..ты же не знаешь в какую конкретно группу пойдет именно твой ребенок и достанется ли именно ему горшок? поэтому тут лучше сдать и быть спокойным, что достанется.

мне больше интересно как мамочки оценивают ситуацию с готовностью сада к приему деток...

кстати Надь, вы какого месяца рождения? рассматриваете возможность идти во 2ую группу, или точно идете в первую?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Пелагея
а курсов достаточно для того чтобы воспитывать детей? Я просто не знаю, мне казалось что какое-то образование надо педагогическое иметь, ну колледж, или что-то еще...все-таки детей воспитывать это более ответственная работа чем, например, бармен, который может просто курсы пройти...ну я так думала по крайней мере :du_ma_et: я же не утверждаю, спрашиваю, интересуюсь...как у других в садах воспитатели - с образованием или у всех с курсами? то есть сейчас этого достаточно?

по поводу недовольных, если вы это обо мне, то зря, я просто считаю, что каждый имеет право на свое мнение, и никто не утверждает, что все капец как плохо(если другая национальность ну или с лицом что не так). просто нужно пособирать информацию о человеке, узнать отзывы. Как оказалось они очень хорошие, что не может не радовать! :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
xflowerx писал(а):
а курсов достаточно для того чтобы воспитывать детей?

ну мы ж детей рожаем и воспитываем вообще без всяких курсов :-)
профильное образование, конечно, хорошо. Но если у женщины есть опыт воспитания своих детей, то чем принципиально отличается сад? Только количеством, ИМХО. Вот на курсах и должны объяснять принципы работы с группой, методики всякие и т.д. К тому же, даже воспитатели с многолетним стажем регулярно ездят на курсы повышения квалификации

xflowerx писал(а):
по поводу недовольных, если вы это обо мне, то зря

не, я вообще о ситуации, без личностей :smile:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Благодарил (а): 925 раз
Пелагея писал(а):
Но если у женщины есть опыт воспитания своих детей, то чем принципиально отличается сад?

мне кажется профильное образование все таки важно в подготовительной группе. ведь воспитатели детей готовят к школе.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx писал(а):
кстати Надь, вы какого месяца рождения? рассматриваете возможность идти во 2ую группу, или точно идете в первую?

Мы 12 месяца рождения. 2009год. Мы не просто рассматриваем возможность идти во вторую группу - мы туда в принципе и собираемся идти. В общем, я решила не сбегать в 33 сад...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
а ну у вас да, вариантов нет. понятно все.
да так то все ничего, но как они за неделю хотят освоить такой пласт работ, я вот не знаю... :du_ma_et: не верующая я фома кароче, пока сама все глазами не увижу, не поверю :-)

Добавлено спустя 27 секунд:
кстати, что ты думаешь о раскладушках?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
xflowerx писал(а):
ну у вас да, вариантов нет. понятно все.

Почему это? Мы почти 2010 год - и можем в принципе и туда занырнуть, вот только смысла не вижу, моей сейчас 2,8, а там получается будут те, кому сейчас 2,7 и младше (от 1,5 лет) - я уж предпочту чтобы она за теми кто постарше тянулась, чем малышне помогала (помощь малышне мы и дома с успехом осваиваем).

xflowerx писал(а):
кстати, что ты думаешь о раскладушках?

Я раскаладушки не видела как они выглядят, вообще в современных раскладушках ниче не смыслю, все что на ум мне приходит - это либо такие как в гостиницах в каченстве доп.кровати ставят при необходиомсти - удобная штука - только короткая, ну или такие как в нашем детстве - ну спала я на них - весело было.... там сон то два часа всего то...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов