Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 42 из 100  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
ну как по садам не знаю, но мы в понедельник ходили в больницу, там много народу все с горлом. я у врача спросила. она сказала вирус. здесь в болтушке девочки подсказали, что вроде аденовирус, плюс еще и ротавирус ходит.

у нас в саду такая же песня всегда тишь да гладь, а потом опа - карантин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 8
22 детский сад откроют еще не скоро, дай Бог что бы к Новому году открыли. Внутри готовы только 2 группы, кухня не готова, все в грязи и пыли, так что не знаю кто уж там что отмывает, персонала нет, и вряд ли его быстро наберут, так как в садах итак напряг с воспитателями, так что у кого путевки в этот садик набрайтесь терпения!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
xflowerx
Я - реалист. :a_g_a: Поэтому и рассказываю только то, что было реально сказано и мною услышано. Но то, что мной увидено, и какие на основе этого сделаны выводы (мною) - об этом в моем сообщении выше нет ни слова :hi_hi_hi: Это же мои домыслы будут, если кому то интерсно могу и их озвучить, а так лишь написала только то, что говрорила заведующая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
девочки, у нас проблема в садике произошла... в общем ребенок во время сонного часа просыпается и плачет, и при чем аж истерикой, воспитателю пришлось отселить ее из спальни и поставить раскладушку в группе, потому что в понедельник всех детей в спальне напугала своей истерикой. я в шоке. не знаю, что делать, попыталась поговорить о том, что не надо плакать и звать маму - надо со всеми детками спокойно на кроватках спать. не помогает, сегодня уже утром дала сироп зайчонок. короче у меня мозгов не хватает, как решить эту проблему :-(
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
olla
а сколько вам лет? и как давно в садик ходит к этому воспитателю, нянечке? новые дети есть в группе?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:
olla
так вы только месяц в сад ходите (ой, ошибочка вышла!, подсмотрела в др. темке) :smu:sche_nie: более того, вы уже болели за этот короткий срок хождения туда. что вернуло ребенка в "домашнее" состояние.
во первых, нельзя оставлять ребенка на весь день (и этот плач показатель, что адаптация проходит медленно и пока рано ее оставлять). во вторых, неделю водим до 10 часов, если воспитатель говорит, что ребенок готов только потом оставляем на сон. как минимум неделю нужно забирать ребенка сразу после сна, так как проснувшись ребенок должен видеть маму, для него шок после сна оказаться в другом месте (не дома), она еще не сориентирована на сад.

мой совет - прекратить дневные сны в саду. забирать ребенка после обеда. но до сна (пусть не ложат, она поиграет пока вы придете, мы так делали). через неделю, посмотрев на успехи, попробовать дневной сон.

помните, каждая болезнь возвращает все ваши усилия по адаптации к началу. не надо этого бояться. можно кинуть все на самотек. но вы же не хотите ребенка истеричку с расшатаной психикой?
мы первые полгода так ходили: каждый раз после болезни первую неделю до 10 часов, вторую на сон, с третьей на весь день.
когда привык водила по схеме: первый день до 10, второй на сон, с третьего на весь день.
и только сейчас я вожу его сразу на весь день. и только в этот понедельник впервые за весь год мне ребенок сам заявил - хочу в садик (обидно, но не пошли так как приболели)!

то что ребенок пошел в сад и болеет это тоже нормально, ее иммунитету надо подстроиться под весь огромный окружающий мир, а не только под папу и маму. наберитесь сил и терпения как минимум на год, и при правильном подходе, через 8 месяцев ребенок сам скажет вам - мама, хочу в садик!


Последний раз редактировалось xflowerx 15 авг 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
xflowerx
ходим месяц, но из них 3 недели на больничном были.
проблем больше в саду нет - играет, кушает, спать ложится и засыпает без проблем и даже утром прощается без слез, но вот во сне подскакивает и орет :-(
со сном конечно мы не сразу остались. до этого все постепенно шли, проблема в том, что ребенок желает оставаться на сон, но вот просыпаясь получается большой трабл

Добавлено спустя 54 секунды:
думаю здесь без психолога не обойтись, надо поискать, да сходить на разведку
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
вам любой психолог скажет - данная реакция говорит о том, что ребенок неадаптирован под сон в саду, прекратите это, вернетесь через неделю, увидите - реакция будет другой.

а то получается, что ваш ребенок в шоке, просыпаясь в саду (ее даже отселили в другую комнату!!! :sh_ok: ), а вы уверены, что все хорошо, и проблема в чем то другом :ne_vi_del: я вам больше скажу, ваш ребенок еще пока не осознал где он и насколько он там, а когда осознает станет еще хуже, появится много других проблем, о которых вы еще даже и не думали.

не хочется вас пугать, но проблем столько в этот период может появляться. готовьтесь, читайте темы здесь, литературу. если консультация и нужна у психолога - то только вам, как правильно себя вести в период адаптации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
xflowerx
я готова была в любой проблеме, но об этой даже и подумать не могла ':roll:'
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Сегодня опять звонили в 22 сад, заведующая сказала, что открытие планируется на 17 сентября, а прием деток - через месяц, с 17 октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки говорила ж = не пишите ничего тут = все читают и обижаются ;;-)))
сегодня подвозила нашего воспитателя = поговорили......... :-)
говорит что сказали что кто=то написал в инете что в 35 садике детей избивают :-)
говорю "ну мож я это писала. у нас было такое" :men:
потом когда она сказала имя=отчество "пострадавшей" я уже сказала про это = что именно я и писала :men:
объяснила что это не просто мой заскок :ps_ih: а зафиксированный факт :men:
и спасибо еще раз девочкам кто послал меня в травму :ki_ss: :ki_ss: хоть доказательства есть :-)
только почему то говорят что она сразу после этого уволилась...... хотя на самом деле спокойно год доработала а потом в магазин продавцом устроилась :men:
но мне интересно другое :men: = почему воспитатели позволяют себе лишнее а потом обижаются что кто=то что=то озвучил? :ps_ih:
я согласна с тем что есть дети которых просто хочется прибить :ps_ih: но считаю раз ты педагог то должна держать себя в руках :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
К$еnуа001 писал(а):
девочки говорила ж = не пишите ничего тут = все читают и обижаются

о да. известный факт.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ксюля** писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
девочки говорила ж = не пишите ничего тут = все читают и обижаются

о да. известный факт.

:-)
ну почему люди такие? :-)
сначала косячат а потом не хотят слушать критику :-)
вчера в передаче одной фраза прозвучала :-) = первый этап деградации = это когда люди отказываются слушать критику в свой адрес :men: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
К$еnуа001
не соглашусь, критику о себе всегда слушать неприятно, это не важно на какой ступени ты находишься (деградировал или 7 пядей во лбу)...другой вопрос насколько ты готов принять ее, правильно оценить, сделать выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
xflowerx писал(а):
не соглашусь, критику о себе всегда слушать неприятно, это не важно на какой ступени ты находишься (деградировал или 7 пядей во лбу).

я не сказала что это приятно :-)
конеш неприятно :a_g_a: но зачем так делать чтоб потом выслушивать?
ладно если люди не сошлись во мнениях :men: тогда критика присутсвует потому что каждый считает по своему :-)
но когда ты бьешь чужого дитя а в ответ от мамаши хочешь услышать слова благодарности = это считаю глюк :ps_ih:
мне еще в милиции масла в огонь подлили :ps_ih: = брали показания и такие :sh_ok: :sh_ok: глаза у мужчины были = говорит "как так побить 2=летнего ребенка???" = у него было заключение на столе врача из травмпункта :men: = так что я не придумала :-)
и я на все это еще говорила в милиции = да ладно разберемся сами /отошла за выходные уже/ :men: . но они все=равно ездили в сад

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
xflowerx писал(а):
другой вопрос насколько ты готов принять ее, правильно оценить, сделать выводы.

из серии "и че вокруг одни дебилы??? наверно стоит задуматься" :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
что-то в нашем сад странное творится....
у них какая-то новая образовательная программа с этого года начинается.....я просто в ауте :ps_ih:
нафига ребенку 4-5 лет ОБЖ? :-)
Или трудовое воспитание?-это, кстати, вообще че за штука то такая? прям исправительные работы какие-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Масюля писал(а):
нафига ребенку 4-5 лет ОБЖ?

ну как это, на случай ЧП, что бы все знали :mi_ga_et:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Ксюля** писал(а):
ну как это, на случай ЧП, что бы все знали

ну-ну...им в этом возрасте можно только про человека-паука рассказать, как он спасает мир :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Масюля писал(а):
что-то в нашем сад странное творится....
у них какая-то новая образовательная программа с этого года начинается.....я просто в ауте :ps_ih:
нафига ребенку 4-5 лет ОБЖ? :-)
Или трудовое воспитание?-это, кстати, вообще че за штука то такая? прям исправительные работы какие-то :-)

а че у них там будет?
мож пусть занимаются? нефиг балду пинать :-)
незнаю кто как а я считаю было б неплохо у нас тож это ввести. а то потом резко в школе как начнется :ps_ih: перегруз получится :ps_ih:
надо поспрашивать че у нас ожидается :-)
сегодня узнала кто у сына будет уже точно :men: = одна мне нравится очень = деятельная такая :co_ol: вторую практически незнаю :smu:sche_nie: а у дочери = будем ждать пока все из отпуска выйдут :men:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Масюля писал(а):
им в этом возрасте можно только про человека-паука рассказать, как он спасает мир

ну про это они все и так знают :-) еще и нас поучить смогут :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все о детских садах-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
К$еnуа001 писал(а):
а че у них там будет?

я не знаю, что еще у них там будет ....
села печатать расписание и офигела.....
еще будет какое-то ФЭМП....даже примерно не знаю, что это...какое-то познание написано :-)
еще Социализация :men:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ксюля** писал(а):
ну про это они все и так знают еще и нас поучить смогут

так вот и будут на воспитателя наседать, что нафиг им пожарные не нужны, если есть человек-паук....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 42 из 100  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]