Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый день рождения!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Так как и эта темка приказала долго жить, подниму ее вновь.
Девчонки, забыла что там с тестом.
Чего то там ключи, кошелек.. напишите кто помнит
===================================

Что подарить на годик - что подарить ребенку в годик!!!

где отметить годовасие?? где отметить годовасие??

':arrow:' http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html#dr
':arrow:' http://www.solnet.ee/holidays/s7.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Надо подготовить и разложить перед ребенком следующие вещи : чеснок, кошелек, ключи и шоколадку. Затем посмотреть, что он выберет. Если выберет чеснок - будет здоровым, ключи - благосостоятельным, шоколадку - будет сладкая жизнь, будет счастливым, а кошелек - будет богатым :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я собирала всякие конкурсы перед днем рождения. вот может кому пригодится:
1-ый конкурс. Поставьте на пол следующие вещи: деньги (мелочь), ножницы, книжку (не детскую), бутылку пустую из под вина, ключи. Пускай именинник сам выберет что ему покажется интересным на его взгляд и возьмёт в руки. Это условно будет означать, что своё будущее он свяжет: книжка - с наукой, долгой учёбой, ножницы - будет мастером на все руки ( не обязательно портным, а кем угодно где требуются золотые руки), ключи - будет очень семейным человеком, бутылка, к сожелению пристрастным к спиртному(, но можно её и не ставить, а к примеру положить мышь от компьютера) Тут вы в праве подключить свою фантазию на все 100%!

2-ой конкурс. Заранее напишите на нескольких бумажках цифры: "16", "18" , "20", "25", "30", "33", "35", "40", "50", "70". Сверните и положите в сосуд или шапку. Затем протяните имениннику чтобы он попытался вытягивать по одной из них после следующих реплик-вопросов:

1. Во сколько лет этот человечик закончит школу?

2. Получит образование?

3. Добьётся карьеры?

4. Получит водительские права?

5. ой, ошибочка вышла... свою первую машину?

6. Построит настоящий дом?

7. Женится, выйдет замуж?

8. Обзаведётся детьми?

9. Станет дедушкой или бабушкой?

10. Уйдёт на заслужанный отдых?

Просьба не относиться к результатам слишком серьёзно, поверьте это будет очень весёлый конкурс, особенно для родителей, но на всякий случай попытайтесь кое что запомнить или даже записать и потом лет эдак через 20-30-ть вспомнить этот день ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Вместо первого конкурса можно сделать такой вот.
заранее приготовить листочки,раздать всем гостям и пусть они напишут кем они в будущем видят Вашего ребенка
а потом предложить ребенку,что б он вытащил бумажку.

наш ребенок вытянул сразу две :D с совершенно противоположными профессиями шеф-повар и программист :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Здоровские конкурсы. Мне ОЧЕНь понравились. Спасибо за идеи.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Грядет долгожданное важное событие. :D вот думаю как его лучше отметить, а главное где? буду очень признательна, если владмамочки поделятся опытом и впечатлениями. :P А еще очень остро стоит вопрос о подарке, мысли есть, а вот единства с мужем пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Спасибо, но первый вопрос все таки открыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мы отмечали дома. пришли все близкие родственники. пекли домашний торт со свечкой, готовили как на ДР готовят, много и все торжественное. всем очень понравилось. ребенка одарили подарками разными. подарили машину, на которую садишься и отталкиваешься ногами, игруху музыкальную, она мячики подбрасывает и они по дуге сктываеются в игруху и обратно все, игрушки на руки одевать и с ребенком разыгрывать сценки, машину телефон музыкальный. и кучу всего по мелочам. вообщем деть доволен и мы тоже:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Соглашусь с Lilu. Дома. С близкими. И без детей-гостей.
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Я уже тож больше к дому склоняюсь, так как в коляске на улице мы не спим, так что уличные отмечания могут обратиься в кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как вариант - отмечать в кругу взрослых(!) близких на природе/даче. Т.е. ребенку символически вручают подарок, задувается свечка на торте, после чего ребенок "отдыхает" - спит в коляске (может, на природе сон все-таки сморит), "гуляет" по рукам бабушек или просто играет с подарками. А взрослые праздную свою победу выживания. Просто учтите, что ребенку в этом возрасте не так уж нужна компания своих сверстников, более того, шумные, многолюдные празднества их утомляют (можете заранеее договориться с родственниками, что празднуем с 18.00 до 20.00, например, "у нас режим"). На самом деле, я уже писала на вл.ру и не раз, что годовасия - это скорее для взрослых праздник, чем для ребенка. А ребенку просто радостно всеобщее внимание и разные новые игрушки.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: mark2
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
советы с сайта Лены Даниловой
http://www.danilova.ru/club/party_03.htm

Ольга Скорина, svi@melitopol.net

Эпизод из всеобщего ликования : "Большой торт - маленькая свечка"

1. Не смотря на все заботы, режим обычной детской жизни не нарушайте. Выбьется ребенок из колеи, будет капризничать. Взрослым испортит праздник. Сам от мероприятия не получит должную порцию "кайфа" и впечатлений. А день этот - не просто, ведь, поесть-попить да за столом поболтать... При участии и поддержки семейства шоу может запомниться на всю будущую взрослую жизнь. Воспитательное значение, как педагоги говорят...

2. Гостей - минимум ( не больше 5-ти человек ). Это почему же? Ну, "меньше народу - больше кислороду"( детсадовский фольклор ). При обучении иностранным языкам "методика малых групп" наиболее эффективна, когда участников пятеро. Тому еще доказательство - веками оправданная знаменитая " японская чайная церемония " - создающая определенное духовное пространство, единение пятерых "чаепитов".

3. Наряд - красивый по понятиям ребенка, а не по Вашим. Светлый, яркий и удобный, без нагромождения бантиков-оборочек... Разложите перед малышом варианты праздничного гардероба - пускай сам выбирает...

4. Музыка - тут тема обширная. Поворотные моменты - самая любимая, с паузами тишины, разножанровая... По возможности музыка на детский вкус ( к годику он уже скорее всего есть ), а не по заявкам бабушек и дедушек. Это тактично всегда можно уладить...

5. Помещение, действительно ( см.п.2 ) , лучше почаще проветривать. Форточка или две могут быть открытыми постоянно. Ребенок Ваш к этому привык, я надеюсь. А от пугливых бабушек форточки "замаскировать" что ли.

6. Время от времени исчезайте с ребенком в детскую или любую другую комнату. Спокойно поиграйте, рассмотрите подарки. Все сразу лучше не показывать или дать выбрать что-то самое интересное, а остальное нагромождение незаметно убрать.

7. Пока взрослые развлекаются хорошо бы кто-то один из добровольцев прошелся погулять с Виновником Сборища ( лучше если дедушка ). На воздухе в тишине можно и поспать пару часов, гости единовременно "беснуются" в меру своего темперамента и склонностей.

8. В программе развлечений гостей, конечно, будет присутствовать что-нибудь меморабельное из жизни именинника - фото и слайды, видеоклипы, записи голоса и т.д.

9. Есть у этого праздника и еще одна сторона - интимная. В том смысле, что это день особой важности для двоих - МАМЫ и ПАПЫ. Плод их совместного творчества, труда, усилий и всяческих духовных и не только затрат... Нам в этом смысле повезло, и мы остались втроем к самому торжественному моменту. Сашенька у нас родилась в 23.55 ( в ночь на 9-е марта). Мы не спали с папой, ждали этой минуты, смотрели на часы, волновались... В еще приличное время позвонили нашему доктору, поздравили его жену Лену с женским праздником, пообщались, еще раз поблагодарили... А в назначенный час Саша заворочалась, проснулась и запросилась к нам. Мы ее, конечно , взяли, но вскоре малышка стала зевать и отправилась в свою кроватку... А мы все вспоминали этот день и ночь год назад. Провели чудесно остаток вечера ( или ночи ).

10. Следующий день - необходимо было Сашу подстричь ( чуть-чуть ). И еще - пора совершить обряд Первого причастия, если малыш крещенный и у родителей есть желание соблюсти христианскую традицию.

С Днем рождения, малыш!

Идеальный пирог для первого дня рождения.

Оригинал на английском по адресу: http://www.earthsbest.com/recipe.html прислала Olga Landau

(Для детей от 1 года)

1/2 стакана размягченного масла
3/4 стакана коричневого сахара
2 яйца
1 ч. л. ванили
1 3/4 стакана муки
1 ст. ложка пекарского порошка (*думаю, вполне заменяется дрожжами или содой*)
1/4 ч.л. соли
2 банки бананового пюре (*так как этот рецепт был раздобыт на сайте фирмы, производящей детское питание, они, естественно, имеют в виду свои банки, какие они - я не знаю, так что нужно смотреть, но я думаю грамм 150 пюре будет вполне достаточно*) Hагреть духовку до 175 градусов, приготовить форму, смазав ее маслом и присыпав мукой. Взбить масло с сахаром до "воздушности". Добавить яйца и ваниль (продолжая взбивать). Добавить муку, пекарский порошок, соль и бананы и взбивать миксером 3 минуты (наверное, и не миксером тоже можно). Выложить в форму и запекать до готовности (~ 45 мин.) Дать остыть 10 мин. Можно украсить взбитыми сливками.





что подарить
http://www.danilova.ru/club/party_05.htm




Что подарить ребенку: советы знатока
с сайта "Академия подарка"
Анастасия Казиева. По материалам сайта http://www.acapod.ru/

Совет первый. Дети любят чтобы всего было много. Лучше приготовить много милых мелочей, чем одну красивую куклу, которую бережливая мама еще и не разрешит купать.

Совет второй. Не дарите сразу все. Даже если по традиции нужно положить подарки под елку. Не делайте это сразу, растяните удовольствие ребенка. Неплохо сделать подарок и себе: немного повоспитывать любимое чадо, вспоминая его успехи, приговаривая: "А это тебе специальные формочки, помнишь как ты мне помогал печенье печь, вот поэтому Дед Мороз тебе их и подарил." Подарки разложите и под подушку, чтобы утром нашел, и в башмачок - вот сюрприз перед прогулкой!

Конечно, больше всего вы озабочены здоровьем и развитием ребенка. Помните, что пушистые, цветные предметы развивают зрение, жужжащие, звучащие и даже скрипящие - слух. Не очень полезно постоянно играть с пластмассовыми игрушками. Они вредны для здоровья, например, в Германии они сняты с производства. Но это скорее касается самых маленьких, которые еще не разучились все пробовать на зуб. И все-таки спать в обнимку с такой игрушкой не рекомендуется. Будьте внимательны и к пушистым любимцам. Их нужно пылесосить, а если дети - аллергики, то лучше совсем избегать.

В Новый год годится только сюрприз. Ни в коем случае не таскайте ребенка по магазинам со словами: "Я куплю тебе то, о чем ты мечтаешь". Во-первых, ребенок устанет, во-вторых, всегда есть риск подцепить вирус в многолюдном месте, в третьих - не перекладывайте на ребенка тяжкий груз выбора. Ему захочется и одно, и третье, и пятое. Он может уйти с тем, о чем мечтал вчера, но совершенно не удовлетворенный.

Помните смешную присказку: "Сорока-белобока кашку варила, деток кормила, этому дала, этому дала…" При этом загибаются пальцы ребенка и массируются. Массаж ладошки напрямую связан с развитием умственной деятельности, это подтвердит любой педиатр. Ребятишкам, выросшим из "сороки-белобоки", дарите игрушки, которые можно вертеть в руках, складывать-раскладывать. Все эти действия работают как массаж, развивают кисти рук.

Если вы дарите развивающие игры для маленьких, не поленитесь с ними играть. Часто малыш не понимает с первого раза условий игры, от этого сердится, хотя не подает вида, что не понял. "Повторение - мать учения" - прописная истина. Увлеките игрой, сделайте ее понятной и любимой.

Когда дарите красивые дорогие книжки, помните, что ребенок может порвать книгу. Ни в коем случае не ругайте его, разберитесь в причинах агрессии. Зачастую этот акт вандализма не что иное, как справедливая борьба со злом. Или вы сами забыли, как исполненные гневом черкали черным фломастером физиономию Карабаса-Барабаса или хитрую морду крысы-Шушары.

Дорогую книгу старайтесь читать и рассматривать вместе с ребенком. А те, что подешевле, не мешайте рвать: это не плохое отношение к книге, а плохое отношение к отрицательным героям. Известны случаи, когда вырывались страницы с изображением Мальвины и прятались под подушку, а повергнутый, изорванный Дуремар валялся под кроватью. Будет правильно, если вы скажете: "Так ему и надо".

Вот вам последний совет. Если вы не совсем расстались с детством и у вас есть антресоли или заветный чердак на даче, достаньте свои старые игрушки, ведь у каждой из них своя необычная история. А если нет, придумайте ради своих детей.

Анастасия Казиева, студентка факультета журналистики СПб ГУ, сестра девятилетнего брата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы отмечали на природе (27 мая), и детворе было где побегать-погулять, и взрослые хорошо посидели. Правда, мы отмечали в своем частном доме, так что, когда детки устали, их было где положить поспать (а это немаловажно, потому как маленькие еще :)) Для взрослых - шашлыки, картошка в беконе гриль, свежие салатики, для детей делала картофельное пюре плюс мясные ежики, и, само собой, торт :) Из подарков были следующие: электромобиль, прыгающий надувной резиновый пони, куча машинок разнокалиберных, столик со стульчиком :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
В том-то все и дело, что спать на природе мы не будем. Дома тож не знаю будем или нет, так как гостей будет не то, чтобы много, но нормально, а двери в квартире старые без прокладок и комнаты рядом. короче не знаю как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мы вот всего один раз поспали в ДР, днем полтора часа. с 2 дня ребенок горцевал до 11 часов. ниче не куксился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мы вот всего один раз поспали в ДР, днем полтора часа. с 2 дня ребенок горцевал до 11 часов. ниче не куксился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
anna2711, если все это доставляет такие неудобства самому виновнику и его родителям - обязательно устраивать большой, шумный праздник? Сходите с мужем куда-нибудь, отметьте для самих себя, а ребенку подарите игрушку. А дедушки-бабушки пускай приходят в скользящем графике, порциями. Поздравляют и уходят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
avrora, на самом деле даже не знаю, доставит это неудобства, просто хочу, чтобы ребенок счастлив был, хотя может он и не запомнит этот день, но хоть себя буду этой мыслью тешить. А еще дело в том, что столько желающих поздравить, что порциями принимать будем по-любому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Отмечали крестины 13-го августа в шашлычке, было 12 человек. ребенок в сторонке проспал три часа. я была в шоке, хотя тож сильно переживала, как все пройдет. но получилось лучше некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
годовасики уже взрослые , ходят смотрят, кроме того куча гостей, по рукам полазит. у меня наоборот к праздникам настроение подымается, ребенка обычно не видер не слышно, кроме того куча нянек:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]