Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 744 ]  Страница 27 из 38  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Верса
я думаю, что там просто народу меньше живет. Ведь все приграничные соглашения строятся на паритете (как вы к нам, так и мы к вам). Нашим-то приморским поди дай такую возможность.... Ну и ограничения у них есть по передвижению. Вглубь страны не пущают. Поправьте меня, если не права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Радионяня писал(а):
Верса
я думаю, что там просто народу меньше живет. Ведь все приграничные соглашения строятся на паритете (как вы к нам, так и мы к вам). Нашим-то приморским поди дай такую возможность.... Ну и ограничения у них есть по передвижению. Вглубь страны не пущают. Поправьте меня, если не права.

думаю, правы :-) насчет "далеко не пускают" точно.
а вообще Читинская область не маленькая. и люди там тоже русские :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Верса
да я не говорю что маленькая.... просто населения там поменьше, территория побольше. Регулярные перевозки как у нас содержать невыгодно наверное. И если пускают наших, то и нам надо пускать от них - логика дипломатическая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Радионяня писал(а):
просто населения там поменьше, территория побольше

просто, кхм, ...это Приморский край. На тот же Хабаровск гляньте - как другая страна по сравнению с разбомбленным Владивостоком.

Радионяня писал(а):
Регулярные перевозки как у нас содержать невыгодно наверное

а вот это в цель. кто ж вас пустит на своей машине или даже пешком когда можно содрать 1400р. за 10 км дороги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Чудище
Ну да, у нас все на широкую ногу поставлено, на поток. Я тут высказывалась уже, что если бы только наши разрешили пересекать границу на частном автотранспорте, а китайцы в той же суньке сделали большую парковку со стороны нашей границы, жадный приморавтотранс сильно бы просел. И прибывал бы люд на своих авто, проходил как в европе границу, потом оставлял бы ласточку свою на парковке, китайский погранконтроль проходил бы - и на такси в СФХ и дальше. Звучит фантастично, я понимаю, но сказку тоже можно сделать былью.... может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Радионяня
Звучит фантастически... 2000 человек, на личном а/транспорте проходят таможенный контроль, без задержек и нервотрепок, мило улыбаясь таможенникам, никаких очередей в 5 километров. На все про все уходит, МАКСИМУМ 30 МИНУТ... Не будите меня, такой прекрасный сон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ulimar писал(а):
а интересно микро автобус как то можно оформить через предприятие ООО? и ездить так?


Можно, но тоже очень сложно и перемещаться можно только в ограниченных договором пространствам. Например по соглашению от Уссурийска до Муданцзяна.
У нас знакомые так ездят, но насколько я поняла, это должно быть не просто ООО, а какой то общий с китайцами бизнес.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Радионяня

Дело тут далеко не только в турфирмах... Но турфирмы наши этим естессно пользуются :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Треугольник
а кто сказал о турфирмах? речь-то о перевозчиках.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 3
подскажите пожалуйста, существует ли еще такой автобус с маршрутом владивосток - хуньчунь? если да, то сколько стоит билет.
так же интересно сколько стоит билет на автобус краскино - хуньчунь.
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 185 раз
Позвоните в АТП Приморье или Приморавтотранс - там вам точно скажут. Летом ехали Владивосток-Хуньчунь за 1780 руб. с человека.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Подскажите пожалуйста, как можно отправить посылку в Россию с Даляня? Есть ли какие-то ограничения по ассортименту? Если есть ссылки по этой теме, поделитесь пожалуйста :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз
Tronya
Отправить можно откуда хочешь. Главное почту найти, и если вы не знаете китайский, то не обязательно там будут знать английский :hi_hi_hi:
Мы с шеньяна отправляли кучу посылок, в основном книги и кое-какие вещи, посылки делали по 10 кг, стоимость одной что-то около 100$ , я удивилась что дорого. А потом посылки пришли во влад со штампами москвы :sh_ok:
С Шеньяна во Владивосток через москву! Вот бред :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 925
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 343 раза
[quote="Треугольник"]

Можно, но тоже очень сложно и перемещаться можно только в ограниченных договором пространствам. Например по соглашению от Уссурийска до Муданцзяна.
У нас знакомые так ездят, но насколько я поняла, это должно быть не просто ООО, а какой то общий с китайцами бизнес.

Да мы так часто катаемся в суньку по работе, что так надоели эти автобусы и постоянно ругающиеся люди за место в автобусе, а последний раз вообще ели уехали в субботу около 6 вечера только смогли, весь день простояли возле вагончика с билетами. Вот и подумала как можно упростить это процедуру :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
belka01
С обычного почтового отделения в Шеньяне отправляли? Или это должно быть какое-то специальное отделение?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз
Tronya
Да с обычного, муж нашел ближайшее, он кит. знает хорошо, так что проблем не было. Все бланки заполняли на английском. Но если вы найдете почтамп какой-нибудь большой, главный, там будут говорить по инглишу. В шеньяне такой находился на жд вокзале.



За это сообщение автора belka01 поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ксения
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 128
Откуда: артем-находка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста тунгусу алгоритм действий) С визой вроде все поняла. Интересует следущее: 1. ск стоит билет на автобус Владивосток-Пограничный? 2. Правильно ли я поняла, что этот самый автобус привезет меня в пограничный, а там на автовокзале я покупаю билет на другой автобус, на котором перехожу границу? 3. Заселение в гостиницу удобнее (и дешевле) через сайты (напомните, пжлст, адреса) или по приезде в суньку? 4. (!) а как назад?
Заранее извиняюсь за глупые вопросы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
ksen-us
если вы только в суньку собрались то оно того не стоит - лучше путевку взять.

а так:
1.хз, но не дорого
2. да, но с покупкой билета до суньки может быть засада - от дня недели зависит и ценник вас тоже "порадует"
3. гостиницы на месте. сунька конечно сильно подросла, но, по-моему, до брони через инет еще далеко.
4. это самый простой пункт: утром встаете и идете за билетом на автовокзал. Что-то в районе 160ю. Затем в пограничном к вам подойдет дяденька водитель и попросит доплатить 500р ему на покушать за то что он довезет вас до владивостока.



За это сообщение автора Чудище поблагодарил: ksen-us
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
подскажите, а куда кроме гуанчжоу можно поехать за хорошей мебелью и кафелем? собрались туда, но вдруг что по ближе есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ksen-us

В Суньку дешевле по путевке :a_g_a:
Самостоятельно выйдет 1500 (виза) + где то 2500 билеты в оба конца + 1000 гостиница за 2 ночи...
У Примавтотранса или АТП Приморье можно взять билеты сразу на Влад-Сунька (Харбин), но выезд был часов в 8 утра, не рано и стоило где то 1600.
Гостиницы в Суньке для визовиков дороже, чем для групповых туристов, даже если вы захотите поменять с доплатой на лучшую.
Через интернет бронируется только Холидей-Инн и может быть Опал и еще одна (не помню названия), но расположена неудобно, между автовокзалом и прудами :nez-nayu:

Добавлено спустя 49 секунд:
Songe
Поищите, где то была ветка про мебель в Китае :du_ma_et:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: ksen-us
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Треугольник
в этой ветке темы про мебель нет и прям "ветки" с таким названием на форуме не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 744 ]  Страница 27 из 38  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]