Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки :O:
Кто ездил в Китай своим ходом по визе (в частности в Хунь Чунь)??? Расскажите как этот процесс происходит. Что на границе??? В автобус попасть сложно / нет?? Где тачку оставляете?? Очень нужен дельный совет :smile: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
только сегодня тоже об этом думала. девочки, поделитесь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Смотря откуда ехать хотите.
Варианты такие:
1. Из Краскино. Ничего не могу сказать.
2. Из Славянки. Билет 1250, билет можно забронировать в кассе заранее по телефону (42331) 4-66-27. Машину, естессно, можно оставить на стоянке. Хотя проще на пароме:)
3. Из Уссурийска. Билет 1450, выезд в 8-00, билет купить можно только в день выезда. Тут стоянки для а/м тоже есть:) Тел. автовокзала (4234) 32-22-70
4. А еще можно в турфирмах поспрашивать, некоторые завозят визовиков. Знаю одну такую компанию. Могу подсказать телефончик и цену. В личку:)


Последний раз редактировалось Shanti 23 сен 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Shanti писал(а):
4. А еще можно в турфирмах поспрашивать, некоторые завозят визовиков. Знаю одну такую компанию. Могу подсказать телефончик и цену. В личку:)


А зачем получать визу, чтобы потом турфирма возила? :shock: Это же получится еще дороже, чем просто по путевке, тем более в Хуньчунь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
у меня сотрудница ездила. получилось намного дороже, чем с турфирмой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 972
Откуда: VL
Поблагодарили: 1 раз
Турфирма возит безвизово!
Если есть виза то через фирму будет дороже, чем ехать без визы......
Для нашего ближнего Китая, думаю смысла нет визу делать..... Средняя стоимость путевки на 4 дна - 3000р. туда и проезд и проживание входит, а если посчитать визу, проезд, гост-цу, питание...как то не очень выгодно....
А если планируйте ехать куда-то дальше... то конечо по визе самой дешевле.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
присоединюсь..смысла для пригланичья нет по визу ехать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Треугольник писал(а):
Shanti писал(а):
4. А еще можно в турфирмах поспрашивать, некоторые завозят визовиков. Знаю одну такую компанию. Могу подсказать телефончик и цену. В личку:)


А зачем получать визу, чтобы потом турфирма возила? :shock: Это же получится еще дороже, чем просто по путевке, тем более в Хуньчунь :D


Я имела в виду заезд в Китай через ХЧ. Я въезжаю с турфирмой, к-я везет туристов на 3 дня. А выезжаю сама когда захочу. Просто с дитем через Уссурийск или Славянку геморр... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
А разве нет прямых автобусов из Владивостока? Я летом звонила и в "Приморье", и в "Приморавтотранс" - мне озвучивали и цену, и время выезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я тоже обычно либо беру прямой (например Владивосток-Харбин), либо доезжаем до границы на машине, а там уже пересаживаемся, в этом году места практически всегда есть, помогаев уже не столько как раньше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Жасмин писал(а):
А разве нет прямых автобусов из Владивостока? Я летом звонила и в "Приморье", и в "Приморавтотранс" - мне озвучивали и цену, и время выезда.


Именно до ХЧ? Не знала :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Да, до Хуньчуня меня изначально интересовали рейсы. Но воспользоваться не пришлось. В Приморье чуть дороже билеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 294
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже хотим своим ходом попробовать. Спасибо за советы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
девочки, а расскажите, как конкретно процесс перехода границы происходит, в чем отличие от тех, кто едет по спискам? допустим, едем мы на автобусе через Сосну - в какой момент визовики начинают совершать действия, отличные от действий списочников? :D и в чем эти самые отличия заключаются?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ЛюБанька писал(а):
девочки, а расскажите, как конкретно процесс перехода границы происходит, в чем отличие от тех, кто едет по спискам? допустим, едем мы на автобусе через Сосну - в какой момент визовики начинают совершать действия, отличные от действий списочников? :D и в чем эти самые отличия заключаются?


Русскую границу проходите так же как все - показываете паспорт в окошечке, получаете туда штамп. Если у вас нет визы, то это не повод не выпускать вас из страны :smile: На русской стороне перед колючкой турфирмы платят "добровольный" сбор (какой то налог на экологию пограничного района) и утверждают, что визовикам тоже надо сбегать и заплатить за себя - посылайте их лесом :smile: Если у вас с собой есть вещи, то их можно задекларировать (попросите у таможенников листочек декларации или посмотрите по сторонам - они где то лежат), тогда на обратном пути вы можете ввезти 35 кг купленных+эти вещи обратно. На китайской границе на 2-м этаже будка с надписью Визовый отдел - это если хотите получить визу на месте, но он не всегда работает. Если виза уже есть в паспорте, то просто идете в очередь к пограничнику, по дороге заполняя имиграционую карточку (небольшая бело-желтая бумажка, тоже лежит где то рядом на столах).
На обратном пути все тоже самое, только в обратном порядке. На автовокзале вам надо будет платить сбор за погруз вещей, так что оставьте какое то кол-во юаней (60-80), у турфирм это обычно включено в стоимость путевки. Платить в кассу :!: так как ушлые китайские грузчики еще пытаются выпросить себе деньги с визовиков, что то типа 10-15 юаней за сумку. Ну и еще один немаловажный момент - по скольку вы не в списке, то вам не обязательно стоять в очереди, вы можете пройти в любой момент, особенно на русской границе. Не верьте руководителям групп, которые могут сказать, что вам нельзя вклиниваться пока не досмотрят всех туристов по спискам. Пограничникам наоборот легче поставить вам штамп по быстрому и выпустить на родину :smile: Я по природе абсолютно не нахальный человек, но однажды услышала как пограничник сказал "пропускайте визовиков без очереди" и нагло этим пользуюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Треугольник
спасибо большое за ответ, хоть что-то начало проясняться =) а окна получается те же самые, что и для списочников? =) я думала что-то по наивности, что для полноты сЭрвиса и окно для визовиков отдельное... :smile:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Настенция
Мы ездили по визе в Янцзы, черех Хуньчунь.
До Краскино на машине. Там машину оставили на стоянке возле гостиницы (Юй Тун по-моему). Билеты заранее покупали. Нам сообщили номер автобуса и время когда он будет в краскино. Мы стояли ждали :smile: .
Дальше едете в автобусе до границе, выходите со всеми, проходите контроль, и оборатно в автобус. В общем все то же самое. Только карточку надо будет заполнить, раз вы по визе, они там везде лежат.

Еще вариант, но не 100%. Мы один раз так же доехали до краскино и попросились без билетов в первый втречный автобус. Дали водителю денег и все. Но это при условии что места в автобусе есть. Это было 28 декабря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ЛюБанька писал(а):
Треугольник
спасибо большое за ответ, хоть что-то начало проясняться =) а окна получается те же самые, что и для списочников? =) я думала что-то по наивности, что для полноты сЭрвиса и окно для визовиков отдельное... :smile:


В окошке сидит обычный пограничник, как на любой границе мира, по визе или тургруппой - ему не важно :smile: А с сервисом в нашей стране все плохо, ведь даже пройдя досмотр без очереди (штамп поставить полминуты) вы все равно будете ждать пока пройдет весь автобус, чтобы выехать за колючку :%) Правда уже не толкаясь в общем зале. Есть небольшой шанс, если у вас мало вещей, то можно попроситься выехать на предыдущем автобусе или даже выйти за шлагбаум пешком (беременной и с дитем разрешали), это если вас на стоянке ждет своя машина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здорово! Спасибо, девочки, за такие подробные комментарии. А кто-нибудь из вас ездил "дикарем" по Китаю дальше приграничных территорий? Как оно получается? Я вот "дикий" турист с опытом, но по англоговорящим странам. Насчет Китая все иначе, подозреваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Девочки, еще вот такой вопрос - кто разбирается в тонкостях выдачи виз. У меня паспорт действителен до 2 ноября. в апреле собираемся в Китай на недельку (по обычной одноразовой визе), вернемся только в конце апреля. Воот. А в июле (ориентировочно где-то с 10 июля по 10 августа) я собираюсь поехать на практику на месяц со студентами-восточниками. Как я поняла из рассказов более опытных товарищей, в этом случае ставят визу F, оформление происходит через какую-то турфирму, которая будет заниматься организацией поездки. И получается в момент, когда визу будут оформлять (где-то июнь месяц), остается 5 месяцев до конца действия паспорта. Могут ли быть проблемы с получением визы или лучше сейчас заморочиться и поменять паспорт? Просто весной, в мае, я боюсь, что не успеют сделать - т.е. менять либо сейчас, либо не менять вообще. Как лучше поступить? :unknown:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]