Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартира в Китае… купить-снять
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 126
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Кто-нибудь может подсказать, где можно найти продажу или аренду квартир в Пекине или Даляне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
klubnikad
http://dl.goufang.com/ - Далянь (продажа, аренда)
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
klubnikad
в Пекине повсюду небольшие агентства по сдаче жилья - не найти сложно. в витринах у них объявления с фотографиями и ценами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 126
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
а на сколько минимум по срокам можно снять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 1
срочно!! сдам 3х комнатную квартиру в районе BLCU (北京语言大学Пекинский университет языка и культуры)13 линия метро УДаоКоу(五道口). 2 большие и 1 маленькая спальные комнаты, зал, кухня, ванная комната. 4кондиционера,холодильник, 2 телевизора, горячая вода, хорошая мебель. Дом с лифтом и круглосуточная охрана, удобный транспорт. 
Контактный телефон: 15010700136 Дина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 249
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Срочно продам 2ух комнатную квартиру в новостройке в Китае,г.Хуньчунь.
с вопросами обращайтесь в ЛС. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: юрий
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 491
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
купить кватриру в китае..интересный и перспективный шаг,у кого есть опыт покупки ,поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: юрий
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 491
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
healthylife писал(а):
Срочно продам 2ух комнатную квартиру в новостройке в Китае,г.Хуньчунь.
с вопросами обращайтесь в ЛС. :smile:

по цене владивостока наверно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите,сколько стоит снять квартиру в Суньке?и возможно на дней 10?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 249
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
nissan писал(а):
healthylife писал(а):
Срочно продам 2ух комнатную квартиру в новостройке в Китае,г.Хуньчунь.
с вопросами обращайтесь в ЛС. :smile:

по цене владивостока наверно..


Вы что! за такую цену во Владивостоке гостинку даже не купишь.. смеётесь что-ли.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: margaret
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 933
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 25 раз
Меня тоже интересует покупку недвижимости в Китае - поделитесь опытом, кто уже покупал, что с ней (квартирой) потом делать? Если сдавать, то выгодно ли это? Читала на каком-то сайте, что квартиру в Шанхае например, купить можно, продать тоже можно, но деньги потом оттуда не вывезешь!!!! :sh_ok: Так ли это, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Прям все замолчали и никто не хочет делиться опытом в квартирном вопросе в Китае?Ну очень надо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 112
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
подскажите пожалуйста, необходимо снять жилье в Чанчуне. Есть какие-то сайты и вообще сколько там стоит снять 1-2 комнатную квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
margaret_103 писал(а):
Меня тоже интересует покупку недвижимости в Китае - поделитесь опытом, кто уже покупал, что с ней (квартирой) потом делать? Если сдавать, то выгодно ли это? Читала на каком-то сайте, что квартиру в Шанхае например, купить можно, продать тоже можно, но деньги потом оттуда не вывезешь!!!! :sh_ok: Так ли это, кто знает?


a esli na kartu polozhit? dlya inostrancev v kitae net ogranicheniya po summam

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Декабрьская писал(а):
подскажите пожалуйста, необходимо снять жилье в Чанчуне. Есть какие-то сайты и вообще сколько там стоит снять 1-2 комнатную квартиру?


http://china.gabinohome.com/en/rent+flat/changchun

http://changchun.locanto.cn/flats-for-rent/301/

http://www.sublet.com/town_rentals/chin ... _towns.asp

nachnite zdes, a potom na meste po agenstvam proidites.. kak pravilo oni snachala pokazivayut to, chto davno ne mogut snyat, a potom ostavte im svoi N tel, i oni naidut dlya vas apartment

i torguites-torguites po arende (mozhete predlozhit agentu voznagrazhdenie ne 50% a 100%, no chtobi on ugovoril hozyaina na bolee nizkuyu arendnuyu platu)

Udachi!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Болгарочка писал(а):
Прям все замолчали и никто не хочет делиться опытом в квартирном вопросе в Китае?Ну очень надо. :smile:



chto vas intresuet?? kvartiri v sobstvennost na 70 let oformlyayut, potom mozhno prodlit
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
да нас интересует пока только съем,но город Хуньчунь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Болгарочка, вот наткнулась,может пригодится, в другой теме (на пмж в китай) писали:
healthylife писал(а):
стоимость аренды в Хуньчуне зависит от того, на какой срок вы собираетесь снять квартиру. Если только на месяц, то от 1000 юаней и выше до 1500 в основном. т.к. китайцы не особо желают сдавать квартиры на короткий период времени. в основном на полгода-год.если же на полгода-год то в месяц можно найти и от 600 юаней. но есть одна проблема,самое главное для русских-это чтобы в квартире было всё:холодильник,мебель,бойлер,диспенсер,печка, и т.д а у китайцев другие потребности...они часто сдают квартиру без печки или же без холодильника и это для них совершенно нормально.... ведь можно на худой конец самому купить б.у печку за 100 юаней или холодильник.... русским часто это не понятно....бойлера тоже иногда нет в квартире у хуньчуньцев,т.к. тут для китайца вполне является нормой ходить в китайскую баню...,ванну тоже редко можно встретить....практически не бывает.... а есть люди,кому джакузи подавай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! очень интересная темка для меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
Мда.. явно никто не хочет писать ))

1) аренда квартиры. факторов влияющих на стоимость аренды просто море. начиная с простого город и провинция где снимаете и заканчивая тем, кто соседи. Цены от каких то 300-500 юаней и легко достигают 7-8,000 за трешку в крупных городах. Но везде и всегда есть варианты. Я сейчас к примеру снимаю 3-х комнатную 120 квадрат (тут кстати американская система и считают только спальни, то есть по сути у меня 3 спальни и зал) с собственной крышей (очень удобно по теплу загорать или шашлыки делать и прочее) и парковочным местом в подземном гараже за 3500 юаней. В приграничье цены на порядок ниже.

затем сроки аренды. как правило квартиры сдают (заключают контракт) на год или два. все что меньше - это риск для владельцев квартиры и они его гасят взвинчивая стоимость аренды и всякими залогами (кстати и при годовой аренде тоже обычно просят залог в величине месячной аренды).

2) покупка квартиры. вы можете и покупать и продавать квартиры сколько вам угодно. Есть ряд ограничений на количество квартир в семье но в принципе иностранцами при желании он обходится сменой паспорта. новый номер паспорта и все - практически они не могут отследить уже что у вас есть жилье. Но вот есть ли смысл его покупать...

одно дело если вы работаете здесь официально - тогда вы можете оформить ипотеку под приятный процент и получить квартиру. и совсем другое - покупать квартиру за свои деньги. ибо сейчас
1) рынок жилья перегрет и правительство делает все возможное чтобы осадить пузырь на этом рынке
2) наличие квартиры не дает вам никаких поблажек ни по визам ни по гражданству. единственный плюс - если у вас есть своя недвижимость вы можете оформить кредитную карту в банке китая. ибо для этого для иностранцев нужен или вид на жительство (официальное трудоустройство) или собственная недвижимость. Речь про нормальные крупные банки. Ибо есть мелочь которая выдает кредитки и так. но это отдельная песня.
3) квартиру официально вы не может сдавать в аренду. да и сама стоимость аренды относительно стоимости квартиры тут не велика. для примера. во владивостоке у меня квартира по цене как и тут - 4,6 ляма. во владивостоке я ее сдаю за 5500 юаней, а тут (в недешевом районе) снимаю за 3500 юаней. Вопрос - где квартира окупится быстрее при сдаче в найм?

Сами правила продажи/покупки квартир разные для каждой провинции и могут меняться на уровне местного законодательства. И то что разрешимо в суньке легко может быть запрещено в фошане и т.п. Но почти везде к стоимости покупки стоит добавить нотариальный сбор и налог на покупку. Если память не подводить все вместе как праивло в пределах 2%

Про правило "70 лет" выше уже писали и до сих пор в китае никто не представляет что делать дальше.. сейчас официальная позиция - вот доживем а там посмотрим.
впрочем многие дома сносятся по достижению ими 10-15 лет. и опять же - где то на такие квартиры выдается свидетельство о собственности на срок " 70-сколько простояло", а где то снова 70



За это сообщение автора Trooper поблагодарил: Радионяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 126
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
сейчас хотим сять квартиру в суньке, но никак не можем найти фирму в России, которая может с этим помочь. ни или хотя бы там посредника...на китайских сайтах аренды суньки нет впринципе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Trooper
если не секрет де живете...
Хочу продать котедж под Находкой и купить недвидимость в Китае, ориентировочно Пекин - Шанхай - Гуанчжоу. Пересилить туда маму, потом буквально через 1 год ребенка ну сами наездами?.
На сколько отличается рынок этих городав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]