Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2012
Сообщений: 2
Чудище писал(а):
Леля74 писал(а):
Нужна срочно китайская сим карта!! (для регистрации на аукционе), к сожелению жителям России нельзя зарегистрироваться, если только конечно не имеешь под рукой китайскую сим карту!

Леля, вам карта здесь ничем не поможет! Китайцы не дураки и после того как вы укажите при регистрации номер они отошлют вам на него смску, которую вы не находясь в Китае никак получить не сможете.


вот же черт!! никак этих китайцев не перехитрить :de_vil:
Остается искать человека который живет в Китае и зарегистрирует :du_ma_et:
Мдаа.... проблема.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Леля74
ага... и смс будет на китайском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Немножко обновлю темку...
Как уже писал раньше 7 октября 2011 года узнал что моя симка China Mobile приказала "долго жить", т.е. была безвозвратно заблокирована. Попросил переводчицу купить мне другую. Единственное просьба с моей стороны была, это что бы тариф был без абонентской платы. Ну она и принесла мне China Unicom, на счете 50 ю. Не понравилась она (симка :-) ) мне... баланс можно узнать только прослушав голосовое сообщение на китайском (сколько не спрашивал у китайцев все говорили, что только так, по смс - нельзя). Ни один номер не определяется, ни китайские, ни русские забитые в телефонную книгу - просто пишет "номер не определен" и все. В общем расстроился я, решил попользуюсь пока деньги не закончатся, и куплю другую - уже полюбившийся мне China Mobile. Так уж получилось, что следующий мой заезд в Поднебесную был 7 мая 2011, т.е. спустя 7 месяцев. думал, что придется покупать новую симку, но все- же решил проверить - а вдруг... вставил сим еще на колючке в Полтавке и... о чудо, поймал сеть и зарегистрировался. Контрольный звонок развеял мои сомнения - симка работает, и это после 7 месяцев радиомолчания, и на счету было еще около 15 юаней. Я правда не уверен что списанные 35 ю. я израсходовал в прошлый заезд, но факт остается фактом... В общем решил пока оставить ее, правда денег на счет не ложил, поеду в июне проверю будет еще жить или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Clever писал(а):
Инесса7
Так у вас больше трех месяцев прошло. В этом случае при любом балансе можно выкидывать.

Нина, не согласна. Симку ЧМ купили в первых числах сентября, следующий заезд был на новый год. Все исправно работало.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Выложу "свод правил" :) Сверстано по мотивам этой ветки :)
Поеду - распечатаю и возьму с собой :)
-----------------------------------------------

Китайская SIM-карта

В Китае существует стандарт GSM сотовой связи, как и в России. Услуги сотовой связи предоставляют две компании: China Mobile и China Unicom.
Если вы планируете находиться в Китае больше двух дней, то я советую вам купить китайскую SIM-карту. Стоит она 6-10 долларов (как правило на ней уже есть около 40 минут на местные разговоры). Вместе с картой сразу покупайте карту IP-телефонии (их выпускают те же China Mobile и China Unicom, а также другие провайдеры) - говорить с Россией вы будете именно по ней. Стоимость разговора по такой схеме получится в 4-5 раз дешевле. Купить карты можно в любом филиале China Mobile или China Unicom, а также у частных распространителей.
Если вдруг не поймут - написать sim+ip.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ IP-ТЕЛЕФОНИИ
1.Купите карту и сотрите PIN.
2.Наберите номер доступа
3.Как только в трубке начнут говорить по китайски, жмите на двойку - речь меняется на английскую.
4.Оператор предложит набрать номер карточки (Card No.), а затем кнопку "#". Сделайте так.
5.Затем оператор предложит набрать PIN и кнопку "#". Сделайте так.
6.После этого вам скажут сколько осталось денег на карте (в юанях) и предложат набрать телефонный номер и кнопку "#". Наберите код страны + код города + телефон и кнопку "#". Для Владивостока : 007-4232-ХХХХХХ.
Затем вы услышите сколько осталось вам говорить по этой карте в минутах. Далее ждите соединения.
Ждать до конца, что скажет оператор нет необходимости - можете сразу набирать необходимые коды и номера. Описанная выше инструкция изложена на обратной стороне IP-карты.
Находясь в Китае и имея симкарту оператора China Mobile, можно проверить счёт. Для этого нужно послать сообщение 102 на номер 10086 (проверено лично).
Баланс пополняется или в офисах (min 30ю) или через карточку (обычно стоит 50ю).
Можно на почте (так делала в Хуньчуне, клала всего 10ю). Показывала бумажку, где написан номер телефона с текстом Я должен оплатить 10 юаней:
我要交十块钱
Будучи в Китае с симкарт обоих операторов слала sms-ки в Россию (IP карту не покупала). Номер набирала 007ХХХХХХХХХХ. Все доходило.
У меня тоже симка CHINA MOBILE. Баланс проверяю так: по въезду в Китай отправляю смс с латинскими буквами YE на номер 10086. В ответ приходит смс с квадратиками среди которых последние цифры и есть баланс симки. Единственное ограничение, я с этой симки не могу звонить в Россию., но смс-ки отправляю без проблем на любой номер именно так как он забит у меня в телефонной книге, т.е +7ХХХХХХХХХХ
Если вы купили китайскую SIM-карту для своего мобильного телефона, то рекомендуем пользоваться бесплатной IP-телефонией. Набрав код IP 17951, 007 (код России), код города и номер телефона, вы снизите затраты на разговор в два раза. Минута разговора с Россией будет стоить около 4 юаней при условии, что Вы будете звонить через префикс IP-телефонии. У China Mobile он – 17951, у China Unicom – 17911. Например для звонка в Россию нужно набрать 17951+007+код города+номер телефона. Если звонить без префикса – то нужно набирать 007 или +7.В этом случае стоимость международного звонка удваивается. (информацию не проверял)
Для звонка по Китаю на фиксированные телефоны 0+код города+номер телефона. Например звонок в Гуанчжоу на фиксированный номер будет выглядеть так: 0-20-88888888. Обратите внимание, что если звонить на этот же номер из России – то ноль перед кодом города не набирается. То есть звонок будет выглядеть как +86-20-88888888.
Для звонка на китайский сотовый – просто набирается номер сотового.
Для отправки SMS в Россию нужно набрать 007 или +7 и десятизначный номер абонента (последние десять цифр сотового, без восьмерки). Причем, что набирать - 007 или +7 - устанавливается исключительно методом тыка. Отправить SMS в Россию можно не со всех тарифных планов.

Если симкой не пользоваться 3 месяца и на ней не будет ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО баланса, то сим-карту можно выкинуть - она блокируется.

Ну что бы не тратить столько много времени на покупку сим карты, достаточно заранее запастись листочком с фразой на китайском например такой:
我需要一个sim卡,这张卡的呼叫到俄罗斯的廉价 - мне нужна SIM-карта, для недорогих звонков в Россию.

Сайт CHINA MOBILE на английском http://www.chinamobileltd.com/?lang=en
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: 153fish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
эх.. побуду добрым
на чайника юником на номер 10010 шлете смс 102 и он дает вам отчет по карте. сколько на карте. сколько залога (Если карта с залогом). ну и прочий рекламный мусор
в принципе через этот номер 10010 работает и смс меню но оно на китайском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы свою сим купили в Хуьчуне в июле 2011 за 50 юа. Звонили немного: между собой (где-кто), в ресторанчики, заказать еду в номер. Когда уезжали, попросили переводчицу проверить баланс, т.к. там по-китайски голосовое сообщение. Она два раза перепроверяла, делала большие глаза, и первое, что она сказала: "За сколько вы ее покупали?", мы ответили, что за 50, а она нам говорит, что на сим - 60юа. Прикол! В следующий раз симка посещала Китай с моими знакомыми в октябре - сим действующая и все юа так и остались. Потом в феврале, потом на майские праздники - в Пекин. Сейчас не знаю сколько на ней, по ее пополняли пару раз. Вот поеду - проверю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Подскажите, кто знает, сим карту, только для звонков по Китаю, желательно недорогую, можно купить и активировать непосредственно в аэропорту, не пользуясь услугами переводчиков? Показав например вот это 我需要向中国和俄罗斯呼吁的SIM卡, (спасибо algon65 за иероглифы, вы прямо кладезь инфы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Дашулькина мама
Если для звонков только по Китаю, то правильнее будет так:
我需要一个sim卡廉价通话在中国



За это сообщение автора algon65 поблагодарили: 2 KuKaДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
algon65 писал(а):
Дашулькина мама
Если для звонков только по Китаю, то правильнее будет так:
我需要一个sim卡廉价通话在中国

Спасибище. :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
В аэропорту с этими иероглифами можно будет купить и активировать или это лучше в Даляне сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Дашулькина мама писал(а):
В аэропорту с этими иероглифами можно будет купить и активировать или это лучше в Даляне сделать?

Я не могу Вам в этом вопросе подсказать, потому как не задавался такой целью. Когда я ездил в Далянь у меня уже была китайская симка с собой. Попробуйте обратиться к служащим аэропорта когда получите багаж. Я думаю, они Вам смогут помочь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
algon65 писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
В аэропорту с этими иероглифами можно будет купить и активировать или это лучше в Даляне сделать?

Я не могу Вам в этом вопросе подсказать, потому как не задавался такой целью. Когда я ездил в Далянь у меня уже была китайская симка с собой. Попробуйте обратиться к служащим аэропорта когда получите багаж. Я думаю, они Вам смогут помочь

:a_g_a: Понятно.
Но вдруг мне кто-то еще ответит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alice
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А что с сим-картами для iPhone?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2012
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Эсти* писал(а):
Набираем 179 09 007... и далее номер без 8.


Набирать надо 179 01 007, а потом номер без 8. По крайней мере сейчас так, не знаю как раньше было. Информация проверенная, живу временно в Китае и делаю это регулярно, все ОК :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
тут подруга интересный вопрос задала. Может ли Китайская симкарта работать в России. Как наша МТС например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2012
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
chivchiv у меня не работает, может и будет, если и подключить роуминг. Ну или нужно покупать специальную симку. Я видела, как у знакомого китайца работала китайская симка во Владе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Если у вас заблокировали китайскую симку, например, вы давно не были в Китае, или попали в роуминг и на счету минусовый баланс, то ее можно восстановить. Нужен паспорт и в заявлении нужно указать 10 последних номеров, по которым вы с нее звонили.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь...зимний)) Продолжаем..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 423
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 22 раза
я была последний раз в ноябре, уезжала деньги были на счету. интересно она еще живая? кто знает сколько она живет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
chivchiv
Китайская Sim карта может работать в России - это верно как для China Mobile так и для China Unicom,
Все очень просто !!!
Применительно к Суньфэньхэ:
Вам нужно подойти с паспортом в центральный офис требуемой компании ,
благо они находятся в 20 метрах друг от друга на ул Синьхуа ( Xinhua str. ) - сразу за Xusheng hotel ( Сюшэн) вниз к жд станции. Если по-китайски не говорите, лучше идти с китайским другом/подругой. В офисе компании внянто указать что Вам нужно - т.е. открытие роаминга в России ( Важно !!! Sim карта должна быть оформлена на Вас ( Ваши паспортные данные ) а не куплена у китайских друзей на улице или в киоске ) Далее они отсканируют ваш паспорт и направят в кассу. Далее в зависимости от компании:
1
China Mobile - неснижаемый депозит 2000 юаней ( те у Вас на счету ВСЕГДА должно быть не менее 2000 юаней при руоминге в России + необходимо еще положить деньги на счет более этой суммы, если Вы будете пользоваться голосовыми вызовами или получать SMS ( на большинстве тарифов в Китае входящие SMS платные )
2
China Unicom просят депозит 1000 юаней + деньги на звонки и SMS
Включают реально через неделю после оплаты. Проверено работает в обоих компаниях,
Единственное неудобство - необходимо следить, чтобы на счету была сумма не менее вышеозначенных , в противном случае Ваш руоминг, как говорят в компаниях, отключат ( я реально откусывал от суммы депозита до одной трети - пополнял через 2 недели - вроде не отключали... :-)
Важно !!! при необходимости можно отключить роаминг и получить сумму депозита обратно ( по паспорту в офисе компании )!!!
Вся операция занимает минут 15
Удачи !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Подскажите, пож-та, в Даляне будет работать симкарта из Хуньчуня? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
KuKa
У меня работала симка из СФХ, оператор China Mobile.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]