Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 157
Откуда: Яньцзи (КНР, Цзилинь)
Поблагодарили: 4 раза
27-го ноября планируется запуск первых рабочих автобусных рейсов по маршруту Владивосток-Чанчунь-Владивосток и наоборот...http://primamedia.ru/news/asia/19.11.20 ... vladi.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
а далеко это от Яньцзи и что там интиресного??? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 157
Откуда: Яньцзи (КНР, Цзилинь)
Поблагодарили: 4 раза
Ореада писал(а):
а далеко это от Яньцзи и что там интиресного??? :smile:


от Яньцзи примерно 4,5 часа...а про интересное в Чанчуне здесь Всё о Чаньчуне. 2023 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
А дорогу, которую строили от ХЧ до Янцзы (дальне не ездила), вроде скоростная магистраль должна быть ХЧ-Чанчунь, ее открыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 157
Откуда: Яньцзи (КНР, Цзилинь)
Поблагодарили: 4 раза
KsenyaV писал(а):
А дорогу, которую строили от ХЧ до Янцзы (дальне не ездила), вроде скоростная магистраль должна быть ХЧ-Чанчунь, ее открыли?


да, она открыта с 29 сентября


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Цена для турфирм - 335 юаней, для самостоятельных туристов - 535 юаней :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: фигассе, дискриминация какая
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 157
Откуда: Яньцзи (КНР, Цзилинь)
Поблагодарили: 4 раза
Tigress писал(а):
Цена для турфирм - 335 юаней, для самостоятельных туристов - 535 юаней :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: фигассе, дискриминация какая


они давно просекли, что одиночные туристы им погоды не делают и ставят на турпоток, а туроператоры тоже это понимают и выпрашивают максимум скидок в обмен на количество пассажиров...это мои размышления :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 113
Откуда: Yanji-Changchun
Поблагодарили: 16 раз
Это всех туристов распугать можно таким маршрутом...как минимум 12 часов в пути...с маленькими остановками, без обеда...Ужосссс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
у визы всегда билеты были дороже, зато они не платят эко/сбор(по моему) , а туристы в группе платят+ к билету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
ну ходит же в Харбин автобус, из Влада, также без обеда и с короткими остановками на туалет\перекур. И ничего, пользуется популярностью.
Думаю, и этот рейс найдет своих пассажиров. Я бы, например, выбирая между пересадочными маршрутами и прямым - выбрала бы прямой.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 113
Откуда: Yanji-Changchun
Поблагодарили: 16 раз
Чем же так страшен пересадочный маршрут? Приехали в Хуньчунь к автовокзалу. Вышли с автобуса, размялись, сходили в туалет, что-то купили в дорогу, сели на автобус до Яньцзи. Едем 1, 5 часа. Приезжаем. Обедаем, туалет, перекур, общение и разговоры, ещё раз перекур, покупка фруктов на автовокзале, мытьё их в туалете, посадка на автобус до Чанчуня. На шикарный комфортабельный автобус, который идёт каждый час-полчаса. 5, 5 часов в пути ( от места до места) и вы в Чанчуне.Так что выбирать Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Inna_Changchun
А если на каком то этапе не будет в наличии билетов? Правда если они ходят так часто, то наверное это не проблема. Я по Харбину сужу - в Харбин предпочитаю ездить прямым из Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
а сколько идет автобус Яньцзи-ЧЧ, 5,5часов? :ps_ih: нам просто в турфирме пообещали некий прямой рейс из ХЧ в ЧЧ, по новой трассе, типа с ветерком за 4 часа домчите... а тут получается 1,5 до Яньцзи плюс 5,5 до ЧЧ, итого 7ч - разница почти в 2 раза с тем, что пообещали... :ps_ih: это даже нельзя назвать "приукрасили" - конкретно так соврали :de_vil:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 157
Откуда: Яньцзи (КНР, Цзилинь)
Поблагодарили: 4 раза
ЛюБанька писал(а):
а сколько идет автобус Яньцзи-ЧЧ, 5,5часов? :ps_ih: нам просто в турфирме пообещали некий прямой рейс из ХЧ в ЧЧ, по новой трассе, типа с ветерком за 4 часа домчите... а тут получается 1,5 до Яньцзи плюс 5,5 до ЧЧ, итого 7ч - разница почти в 2 раза с тем, что пообещали... :ps_ih: это даже нельзя назвать "приукрасили" - конкретно так соврали :de_vil:


никого не хочу защищать или оправдывать, но точно не 7 часов ехать...хотя можно и 8 ехать если останавливаться часто и перекусывать долго :)
сейчас действительно открыта новая трасса, по ней при условии хорошей погоды не более 5 часов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 113
Откуда: Yanji-Changchun
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, дело в том, что раньше автобус Хуньчунь-Чанчунь шёл ровно 6 часов 30 минут от места до места (уж поверьте мне) . В связи с открытием автобана Тумэнь-Хуньчунь время следования сократилось на 30-40 минут. Итого получается 6 часов в пути, ну ни как не 4 часа ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 113
Откуда: Yanji-Changchun
Поблагодарили: 16 раз
Треугольник, билеты всегда есть ( на китайские автобусы до Хуньчуня и Чанчуня), а вот на прямой рейсик-то может и не быть. И вот представьте ситуацию в разгар турсезона : Вы оформляете путёвку, у Вас в договоре прописан прямой рейс, а тут утричком в день выезда Вы узнаёте от руководителя группы что Вы поедете пересадочным рейсом. Почему ? Турфирма ждёт до последнего часа своих туристов и накануне выезда, закрыв список, звонит диспетчеру, чтобы выкупить билеты, а билетов нет, потому что они визовиками уже давно выкуплены....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Inna_Changchun
Так я в Китай с турфирмами и не езжу :-)
А визовикам обычно как раз сложнее билеты достаются, потому что бронируют сначала на группы, нельзя же их разрывать :-( Поэтому по визе все таки удобнее прямым - купил один раз билет и не паришься больше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 178
Откуда: Лермонтова
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Треугольник
так только на билетах до хуньчуня на 400 юаней не выгодно ехать самостоятельно+ виза. А в чем выгода кроме "кошка гуляет сама посебе" :-)
имелось ввиду конечно до чанчунь.


Последний раз редактировалось весы 08 дек 2010, 17:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
весы писал(а):
Треугольник
так только на билетах до хуньчуня на 400 юаней не выгодно ехать самостоятельно+ виза. А в чем выгода кроме "кошка гуляет сама посебе" :-)


Выгода - когда делаешь годовую визу и ездишь не только в приграничный Китай, но и далее транзитом по Китаю и в третьи страны :a_g_a:
Делать визу специально для Суньки или Хуньчуня раз-два в году не стала бы, но и тут свои преимущества - можно ехать в любой день на любое количество дней не зависимо от турфирм плюс легкое прохождение таможни :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 178
Откуда: Лермонтова
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Можно попробывать и через суньку жд+жд ,по деньгам и то выгоднее визовику 1500 руб(наш поезд)+44$(№2728), по времени конечно больше, так лучше лежать,сидеть (временами то попивая, то поедая, то туалет), чем у автобусе всю дорогу откунутая спинка будет торчать перед носом и везде толпой на остановках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]