Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мне оч. нарвится упражнение для верхнего пресса:
ложишься спиной на пол, ноги сгибаешь под углом 90, закидываешь их на диван (угол и получается), и по-тихонечку, без лишних дерганей поднимаешь голову, плечи и лопатки. Фишка в том, что с задранными ногами легче и по полу не елозишь, кроме того, это упражнение лучше всего, когда только начинаешь, т.к. если просто лечь на пол и подниматься до положения сидя, то идет нагрузка на все отделы пресса + на спину - это тяжело, если давно не занимались. А ведь начинать надо с малого.
А это упражнение можно и по 100 раз делать. Включил телевизор и лежи-качай. Устал - полежал. Прелесть. Я когда себе цель поставила - до "кубиков" докачала (ну, конечно, там и спортзал в добавку был), но результат - но мимо не пройдет.

Еще могу посоветовать упражнение для пресса из пилатеса (или каланектика). Тут удобство в том, что не надо шевелиться (мучать спину). Нагрузка - обалденная!
Делается так:
ложитесь на пол, потом упираетесь носочками и приподнимаетесь на руках, как для отжиманий, но вместо этого встаете на локти (руки при этом ежат на полу, как за партой), тело должно представлять одну линию, попу кверху не задирать, нигде не прогибаться. И стоите в такой позе, пока сил хватит. ожно постаивть себе цель - продержаться 1 минуту. Если вам кажется, что это просто - хы-хы, это не так. Нагрузка тут получается статическая, он тоже жир сжигает.

А вот к обручу, честно говоря, я отношусь скептически. При этих тренировках идет легкая аэробная нашгрузка + небольшая работа мышц пресса. Колоссального результата сложно добиться. если только его по 3 часа в день не крутить. У моей подруги тяжелый обруч (по ТВ рекламировали), занимается уже давно, по-началу синяки от него даже были и пресс болел, но радикального результата она на себе не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Очень хорошие упражнения из калланетики, и просто, дыхание не сбивается и эффективно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
http://forum.myjane.ru/viewforum.php?f=10 - вот тут куча упражнений для разных частей тела
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А еще есть такая штука хорошая гимнастический ролик называется. Правда не для талии, а для верхнего пресса. Результат реально очевидный, прямо до кубиков! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
http://young4ever.ru/News15.html - я вот эти упражнения делаю (все, кроме упражнений с мячом), занимает минут 15. Если делать регулярно, то эффект есть, мне нравится. Ну и упражнения в общем не сложные :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Очень хорошие упражнения из калланетики, и просто, дыхание не сбивается и эффективно

+1
И вообще для талии эффективны не наклоны, а скручивания - регулярно будете их делать, раз по 50 (например перед телевизором) и сами заметите как начнут вырисовываться косые мышцы живота;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора писал(а):
Как обруч? Действенно?

Обруч классно бочки подбирает. Только желательно, чтобы он был советским металическим, ну или в пластмассовый можно песочек насыпать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
А по моему опыту так обруч бесполезен - крутила его постоянно по пол часа несколько месяцев у меня тяжелый дома с песком и поролоновыми накладками - хоть крути хоть не крути все тоже, наверно он только в запущенных случаях помогает, а если немножко то нет, я не знаю. Так он у меня дома без дела и пылится давно уже с лета наверное:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
мой рецепт - танец живота.
Я занимаюсь в общей сложности 4 года, с перерывом на беременность и роды.
Так вот до родов была 46 размера, с ростом 172, а теперь 44 мой размер.
Это без диет и качаний пресса - просто танцую.
И для фигуры эффект хороший и приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для талии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
есть ещё неплохое упражнение для талии, сестра посоветовала:
встаёте почти впритык спиной к стене, ладошки держите вместе перед собой (они смотрят от стены) и начинаете поворачиваться назад так, чтобы ладошки рук касались стенки, т.е. нужно сделать поворот на 180 гр. почти...надеюсь, понятно объяснила...ну и поворачиваемся влево, потом вправо и т.д. 2-3 подхода по 20 раз...после этого оч сильно ощущается место, где должна быть талия :-)
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для талии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток-Белогорск
http://www.stress-off.ru/bodyflex/bodyflex.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для талии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 96
Откуда: Eastern Dream
Поблагодарили: 4 раза
хорошее упражнение для талии "восьмерка"- это из бальных танцев. Делаем полукруг одним бедром, потом переносим центр тяжести на другое бедро и делаем полукруг другим бедром. Главное не качать плечами в такт бедрам, а держать их ровно. И танец и не сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для талии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 594
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 48 раз
May_Linn писал(а):
когда-то занималась с персональным тренером (ээх, были времена :cry: ) он заставлял делать такое: в одну руку берешь гантелю (ну или что-то тяжелое), становишься прямо, ноги на ширине плеч, и начинаешь делать наклоны в ОБЕ стороны, ровно в сторону, не прогибаясь ни вперед ни назад, потом перекладываешь гантелю в другую руку и повторяешь :) свободная рука при этом опущена вниз. 3 подхода 20-30-20 раз. на следующий день ощущаем каждую мышЫцу там, где д.б. талия ;) На мой взгляд, самое действенное упражнение на косые мышцы :)

вот так ни в коем случае делать нельзя. Этим упражнением объем талии только увеличивается (я про гантели и наклоны в сторону). И талия уже не станет, а станет "квадратной"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для талии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Черный кот писал(а):
May_Linn писал(а):
когда-то занималась с персональным тренером (ээх, были времена :cry: ) он заставлял делать такое: в одну руку берешь гантелю (ну или что-то тяжелое), становишься прямо, ноги на ширине плеч, и начинаешь делать наклоны в ОБЕ стороны, ровно в сторону, не прогибаясь ни вперед ни назад, потом перекладываешь гантелю в другую руку и повторяешь :) свободная рука при этом опущена вниз. 3 подхода 20-30-20 раз. на следующий день ощущаем каждую мышЫцу там, где д.б. талия ;) На мой взгляд, самое действенное упражнение на косые мышцы :)

вот так ни в коем случае делать нельзя. Этим упражнением объем талии только увеличивается (я про гантели и наклоны в сторону). И талия уже не станет, а станет "квадратной"

Мне тоже такое тренер говорил. Ни в коем случае нельзя делать наклоны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]