Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
В очередной раз решила я фитнесом заняться. В этот раз (как и во все предыдущие разы) намерения очень и очень серьезные. Вот только мышцы очень сильно болят. Почему болят понятно - непривычные нагрузки получили. Вопрос в том как долго болеть будут? Как долго мне раскорякой ходить придется?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
ЧечеВика писал(а) 12 сен 2015, 22:53:
Почему болят понятно - непривычные нагрузки получили

Сами и отвечаете :-) Как привыкнут к нагрузкам, так и перестанут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
ЧечеВика
Если прям совсем раскорякой ходите, то где-то на третий день боль начнет спадать.
У меня всегда максимальная боль в мышцах через день появляется.
Если после тренировки я через 1-2 дня не чувствую приятной боли в мышцах, то задумываюсь об увеличении нагрузки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Попробуйте после тренировки хорошенько разогреть мышцы - сауна, ванна, массаж. Должно заметно легче стать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Согласна с FeDora, тепло хорошо помогает с мышечной болью справиться. А еще можно стимол попить. Он не только с болью справиться поможет, но и к нагурзкам быстрее привыкнуть поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
ЧечеВика писал(а) 12 сен 2015, 22:53:
В очередной раз решила я фитнесом заняться. В этот раз (как и во все предыдущие разы) намерения очень и очень серьезные. Вот только мышцы очень сильно болят. Почему болят понятно - непривычные нагрузки получили. Вопрос в том как долго болеть будут? Как долго мне раскорякой ходить придется?

Не занимайтесь хотя бы первую неделю интенсивно - понемногу разминайтесь, нагрузку успеете увеличить позже :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 12 сен 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
ЧечеВика писал(а) 12 сен 2015, 22:53:
Вопрос в том как долго болеть будут?

пугать не буду, но у меня после очень долгого перерыва :po_zor: , в течение 1,5 месяцев болели. упор был на грудные и трицепс :gim-nast: . спал с трудом, но одно радовало - если болит, значит живу! :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
ЧечеВика писал(а) 12 сен 2015, 22:53:
Почему болят понятно - непривычные нагрузки получили.

пробуйте чередовать. день фитнес, день отдых. нужно давать мышцам отдохнуть и восстановиться. организм сложная и хитрая штука, воспаление "сачковой" железы (типа отложить на потом) никто не отменял :-) если сильный недуг будет, отдохните дня три-четыре и начинайте по новой! :gim-nast:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
ЧечеВика
если в очередной раз, значит уже занимались, а что в первые разы мышцы не болели?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 95
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
ЧечеВика писал(а) 12 сен 2015, 22:53:
Вопрос в том как долго болеть будут? Как долго мне раскорякой ходить придется?

а может вы что потянули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
9 месяцев занимаюсь в тренажерке и мышцы всегда болят((( всегда разные, но после каждой тренировки :ny_tik:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Чита Дрита писал(а) 15 сен 2015, 15:41:
Согласна с FeDora, тепло хорошо помогает с мышечной болью справиться. А еще можно стимол попить. Он не только с болью справиться поможет, но и к нагурзкам быстрее привыкнуть поможет.

Я очень настороженно отношусь ко всякого рода химическим препаратам. Так что за совет спасибо, но...
ВечноСонная писал(а) 15 сен 2015, 16:06:
ЧечеВика
если в очередной раз, значит уже занимались, а что в первые разы мышцы не болели?

Болели просто не помню сколькопо времени
Наталина** писал(а) 15 сен 2015, 16:52:
9 месяцев занимаюсь в тренажерке и мышцы всегда болят((( всегда разные, но после каждой тренировки :ny_tik:

Вы меня просто убили :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
ЧечеВика
Пить иль не пить - это личное дело каждого ;). Но все же не могу не сказать, что Стимол - это никак не хим препарат. Это натуральная аминокислота, которая помогает выводить из организма молочную кислоту - причину мышечных болей, плюс выносливость повышает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Т.е. если пить стимол, то мышцы не будут болеть даже в самом начале занятий фитнесом? Очень даже заманчиво звучит :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Чита Дрита писал(а) 17 сен 2015, 18:43:
молочную кислоту - причину мышечных болей

Только вот причина мышечных болей после тренировки - не молочная кислота. Молочная кислота вызывает жжение в работающей мышце. И выводится она достаточно быстро.
Крепатуру вызывают микротравмы мышечных волокон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
ЧечеВика писал(а) 18 сен 2015, 17:16:
Т.е. если пить стимол, то мышцы не будут болеть даже в самом начале занятий фитнесом? Очень даже заманчиво звучит :)

То что болеть не будет совсем, обещать не могу, но сильных болей (так чтобы в раскоряку ходить) точно не будет. Уж я на что человек не тренированный, но все без особых проблем прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ole488ka писал(а) 18 сен 2015, 17:19:
Чита Дрита писал(а) 17 сен 2015, 18:43:
молочную кислоту - причину мышечных болей

Только вот причина мышечных болей после тренировки - не молочная кислота. Молочная кислота вызывает жжение в работающей мышце. И выводится она достаточно быстро.
Крепатуру вызывают микротравмы мышечных волокон.

Может быть и микротравмы всему виной. Но мне реально помогло боль в разы уменьшить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
И хорошо , что болят! Значит они хорошо работали!
Ну конечно, есть и вариант того, что вы что-то растянули, но боль от растяжения отличается от боли от проработанных мышц.
И вот если вы действительно будете хорошо работать в зале/на фитнесе, то боль будет после всех тренировок, это как раз признак того , что хорошо проработали мышцы!
Чтобы быстрее прошла боль, надо разработать мышцы на следующий день - можно не только теплом, но и небольшой нагрузкой - сделайте небольшую зарядку, поприседайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Неплохая статья по вопросу отсроченной мышечной боли:

Каждый из нас не раз встречался с явлением "крепатуры", когда на следующий день после тренировки начинают болеть мышцы. Большинство тренеров по старинке объясняют, что при нагрузке в тканях накапливается "вредная" молочная кислота, которая и вызывает боль. Но сегодня ученые объясняют это явление совсем иначе. Какова же роль "крепатуры" в тренировках?

Молочная кислота
Любой орган для своей работы требует энергии, которую он извлекает из органических молекул в процессе дыхания. В результате питательные вещества расщепляются до углекислого газа и воды, а запасенная в них энергия идет на нужды клеток. Кислород для этих целей доставляется кровью.
Мышцы – не исключение из этого правила. Однако, масса одной только четырехглавой мышцы бедра у среднего человека составляет 2-4 кг, а весь объем доступной крови – всего 1,5-2 литра. А ведь кровь нужна и всем другим органам, не только мышцам!
Поэтому, при интенсивной физической нагрузке, даже при максимальном наполнении мышц кровью, кислорода им все же не хватает. И в такой ситуации на помощь приходит резервный механизм получения энергии, при котором органические соединения расщепляются не полностью. Вместо углекислоты и воды образуется молочная кислота.
Однако называть ее "вредной" совершенно некорректно. Во-первых, молочная кислота вызывает расширение сосудов, улучшая таким образом кровеобеспечение работающей мышцы. Во-вторых, она способствует тому, чтобы красные кровяные тельца отдавали больше кислорода. Наконец, это вещество не "засоряет" организм, как можно было бы ожидать, поскольку по окончании нагрузки молочная кислота транспортируется в печень, где снова превращается глюкозу.
Накопление молочной кислоты в мышце может вызывать болевые ощущения, но исследования последних десятилетий показали, что главная причина "крепатуры" совсем другая.

Синдром отсроченной мышечной боли
Научное название "крепатуры" – синдром отсроченной мышечной боли (СОМБ), поскольку возникает она не сразу, а на следующий день или даже через день после тренировки. Это уже должно навести на подозрения: ведь молочной кислоты больше всего в мышцах сразу после нагрузки, а затем она довольно быстро расщепляется печенью.
Кроме того, "крепатура" зависит не от интенсивности тренировок, а от типа нагрузки. Сильнее всего она в тех случаях, когда мышца растягивается под нагрузкой.

Воспаление
Напряжение мышцы всегда приводит к тому, что в ней образуются микротравмы. Обязательный ответ организма на такие микротравмы – воспаление. В мышцу мигрируют иммунные клетки, которые очищают зону травмы от поврежденных структур и стимулируют регенерацию мышечных волокон. А воспаление вызывает боль. Именно воспалительный процесс является причиной боли при "крепатуре".
Такие микротравмы и связанное с ними воспаление не имеют ничего общего с растяжением или другими повреждениями мышцы. При микротравме разрушается одна-две клетки (это сотые доли миллиметра). Одна клетка в одной части мышцы, другая в другой, еще две в третьей – получаем "крепатуру". А вот если повреждается сразу большой участок мышцы (несколько миллиметров или даже сантиметров) – то это растяжение. И причины этих явлений разные: микротравмы – норма при мышечной работе, растяжение же возникает как следствие чрезмерной нагрузки.
Когда нагрузки небольшие, микротравм мало, воспаление проходит незаметно. Когда нагрузки большие, микротравм много, воспаление захватывает всю мышцу и сопровождается болью.
Если человек регулярно тренируется, его мышцы крепче, работают более слаженно и имеют более развитую сосудистую сеть. В результате они меньше повреждаются при нагрузке и быстрее восстанавливаются после нее. Поэтому у тренированных людей "крепатура" слабее и быстрее проходит.

Что делать?
Воспаление ни в коем случае нельзя подавлять: оно жизненно необходимо. Воспалительные клетки очищают мышцу от поврежденных клеток и выделяют специальные регуляторные вещества, стимулирующие восстановление и рост мышцы.
Нагружать мышцу при "крепатуре" также нежелательно. Это может помешать нормальному ее восстановлению. В результате вместо мышечных волокон на месте микротравм возникнут микрошрамы (правильнее говорить – фиброзные образования). Это лучше избегать.
Так что идеальный вариант для мышцы при "крепатуре" – отдых. Не помешает также теплая ванна, легкий массаж, очень мягкая разминка. И тогда природа идеально сделает свою работу: воспаление закончится, боль пройдет, мышца полностью восстановится и будет готова к новым нагрузкам.

Необходимо отметить, что подобная боль не всегда связана с физической нагрузкой — она возникает при некоторых заболеваниях, для которых характерно нарушение капиллярного кровотока (грипп, сыпной тиф). Улучшение кровотока в болезненной мышце (массаж, тепло, движение, некоторые препараты и т. д.), ведет к исчезновению крепатуры, что также свидетельствует в пользу метаболических, а не травматических причин.

Расщеплению веществ, вызывающих крепатуру, способствуют здоровый сон, а также наличие в организме витаминов A, C и E в достаточном количестве.



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: Лавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ЧечеВика писал(а) 12 сен 2015, 22:53:
Вот только мышцы очень сильно болят. Почему болят понятно - непривычные нагрузки получили. Вопрос в том как долго болеть будут? Как долго мне раскорякой ходить придется?

я себе вывела рецепт, действенный))) для меня точно))) когда болят мышцы надо через больно сделать легкую зарядку- наклоны, приседания, мельницу, руками какие-нибудь упражениня, минут через десять боль отпускает. и становится хорошо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
RonaLi писал(а) 23 сен 2015, 03:58:
И хорошо , что болят! Значит они хорошо работали!

Это популярное заблужнение. Если на тренировке все было сделано правильно, мышцы сильно болеть не должны. А легкая боль снимается массажем, легкой разминкой и отдыхом для мышц. Про стимол у тренера спросила. Говорит, что если человек совсем нетрернированный (или после большого перерыва в занятиях) то очень хорошо его попить, помогает более комфортно к нагрузкам адаптироваться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго будут болеть мышцы?
Сообщение Добавлено:  
ЧечеВика
что бы перестали болеть ннужно еще раз на слел день позаниматься, метаболизм пойдет и легче будет


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]